Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.01.2010, 15:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Shkloboo, а вы вообще в Fallout или Dragon Age играли?
Вообще играл, а то бы не стал писать о них. А что, не похоже?
В фолаут только во второй. (переводы от фаргуса и от "левой корпорации")
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.01.2010, 16:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
вас школьник уныло троллит, а вы ведетесь... мморпг говно. =3
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.01.2010, 20:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вы не признаете игры за развлечение?
Найдите, где я это говорил.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В рус. лиц. версии того же ДА есть Шейла и комплект брони ("под фростморн").
Ключевой момент - броня даётся бесплатно купившим игру. Вместе с заданием о её получении, к слову. Не просто так. За плату пока продают только дополнительные задания. Заметьте, это нечто большее, чем виртуальный меч.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кстати, в раздачах есть такая же по качеству версия (русская). Вы, наверно, ее бы предпочли? Зачем деньги за броню платить? виртуальную?
Этого пассажа не понял. Формулируйте понятнее.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вы будете отрицать, что персонаж для мира игры в первую очередь - Серый страж, а маг или эльф - в тридцать четвертую?
Вы очень наглядно показываете, что не читаете моих сообщений и не играли в Dragon Age. Объясняю для особо одарённых в последний раз. В Dragon Age есть 6 различных предысторий персонажа. Каждая из них по своему "пинает" персонажа перед выходом в мир. На каждую предысторию придётся по несчётному количеству взглядов игроков. Исходя из этих взглядов игрок будет по разному относиться к миру.
Заметьте, я пока ещё говорил ТОЛЬКО о первых трёх часах игры.
Судя по Вашим суждениям, это вносит в сюжет гораздо меньше, чем "фарминг данжа".
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Послушайте, если вы очищаете пещеру от всего что движется, то как бы вы это не назвали, хоть романтической прогулкой, суть не изменится.
Изменится. "Фармить данж" - очистить катакомбы от монстров, заработав изменения в числах в характеристиках персонажа. "Исследовать подземелье" - совершить исследование части игрового мира. Каково?

Короче. Продолжать спор не вижу смысла, ибо:
1. Вы тролль. Недостаточно толстый, чтобы вызвать butthurt, но тролль.
2. Судя по тому, что вы говорите, вы не играли ни в игры серии Fallout, ни в Dragon Age. Соответственно, Вы некомпетентны.
3. Вы не читаете мои сообщения, что в совокупности с п. 2 превращает спор с Вами в мой разговор с самим собой.
4. Всё ж этот "спор" - оффтоп.

Проще говоря, пока не предоставите мне что-то стоящее в этом вопросе, продолжать спор не вижу смысла.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.01.2010, 09:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
*потер весь флуд*

Знаете, в чем наши подходы к ДА различны?
Вы видите палку и, будучи ролевиком, заявляете, что это меч, или ружье, или лошадь. И на палке действительно есть сучки похожие на курок, гарду,
да и веревку (уздечку) кто-то привязал.
Но для меня это все равно палка. Поэтому то что для меня - "бежать вперед с палкой наперевес", для вас - идти в штыковую, то что для меня "скакать на палке", для вас - "атака легкой кавалерии". Аргумент, что я не видел палки и вообще некомпетентный, конечно, убийственный. Ну да не будем об этом.

Но в мморпг вы видите только палки. Почему-то. А я догадываюсь, почему. (да, я догадливый)
Потому, что кроме палок и воображаемых врагов и друзей там есть реальные люди, которые часто не хотят соответствовать вашим представлениям.
Цитата:
Если кому-то нравится задрачивать своего персонажа, прокачивая уровни и расплачиваясь за иллюзию реальными деньгами - разве мы в праве его за это осуждать ?
Вот человек, который видит палку.
А, скажем, фанат ВоВа заявил бы, что исследует огромный удивительный волшебный мир, что познает волшебную историю выдуманной вселенной, что плечем к плечу с соратниками фармит... то есть сражается в захватывающих боях в таиственных подземельях с неведомыми чудови... Ну, надеюсь вы поняли.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.01.2010 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2010, 18:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот человек, который видит палку.
Не просто палку - полосатый жезл. Средство узаконенного отъема денег у населения. С другой стороны - спрос рождает предложение. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.01.2010, 21:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
охлол... школьник попытался психологический метод использовать... ни тред, а сплошной лулз.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2010, 21:52
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Ангелы из "фарфора"

(с легкой иронией)

Вообщем, я не буду утверждать прописные истины, или более того поливать участников спора сомнительными сентенциями, но абсолютизировать, и утверждать что-либо с миной пророка свойственно ограниченным людям. У многого в мире есть как положительные, так и отрицательные стороны. И если вам лично не нравиться что-то, то это не значит что правильно прийти в тему посвященную играм определенной направленности, полить грязью, и сказать что они, эдакие тупые задроты, занимаются ерундой. Если человеку нравиться вселенная WarCraft в том виде, в каком она представлена в WoW, то он не обязан утверждать или доказывать "великость" этой игрушки. Просто нравится, он считает ее приятной и хорошей. Играть/не играть - выбор только ваш.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 21.01.2010 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.01.2010, 22:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Вообщем, я не буду утверждать прописные истины, или более того поливать участников спора сомнительными сентенциями, но абсолютизировать, и утверждать что-либо с миной пророка свойственно ограниченным людям.
(на полном серьезе)

Аха'Cферон а ты играл когда-нибудь в он-лайн игры ? WoW, "Линейку" или хотя бы браузерные ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.01.2010, 22:36
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
И если вам лично не нравиться что-то, то это не значит что правильно прийти в тему посвященную играм определенной направленности, полить грязью, и сказать что они, эдакие тупые задроты, занимаются ерундой.
Кстати, так же можно сказать про наркотик (думаю, говорить об игрозависимости не надо - все знают, что она существует и именно он-лайн игры вызывают терминальную стадию этой зависимости).
Вообще, Shkloboo писал, что игроки мморпг сами вольны придумывать сюжет и для кого то это данжн фарминг, а для кого то полное опасностей приключение с лихими поворотами сюжета, динамично развивающегося по воле самих игроков. На что следует вопрос - я правильно вас понял, что несколько игроков могут создать сюжет или историю лучшую, нежели команда профессиональных сценаристов с писательским/редакторским багажом знаний за спиной?
Другое дело, если этих игроков (зачастую школьников или задротов) этот примитивненький, сами ми же созданный сюжет будет устраивать. Возможно, придумывая какие то вещи, кто ни будь из них когда ни будь станет профиссиональным сценаристом. Но вероятность, как у сотни макак с печатными машинками написать войну и мир. Тем более, этож отупляет - постоянный примитивизм.
На мой взгляд прелесть мморпг в общении (читал статейку про Perfect World, автор сравнил игру с пестрой китайской аськой), мультиплеере (согласен, что валить монстров одному не так интересно как в компании), ну и задротстве на повышении уровня, собирании шмоток и оружия редких. А по сути, все это требует колоссального времени - пробовал играть в выше обозначенный PW, играл не регулярно ибо работа, семья, увлечения - пару раз в неделю по 30-40 минут в день. Примерно за месяц такой "активности" доигрался до вступления в клан, вступил, но через неделю был выгнан ибо мало времени уделял игре. Какой вывод можно сделать - мморпг подменяет собой настоящую жизнь со многими ее аспектами, и для нормально социализации там, надо выпасть из жизни здесь. А это не есть гуд и делает мморпг в болтшей степени похожей на наркотики, так же уводящие от реальности.
Конечно же, многие рпг так же затягивают как и мморпг, но даже Морровинд конечен, а путешествия в онлайне фактически бесконечны + огромный фактор появления друзей там, ведь как бы ни был привлекателен Кэссиди или Вик из фола, игроку не захочется запустить игру и потратить на нее несколько часов только ради диалогов с этими персонажами.
И напоследок - очень понравилась фраза из серии Саус Парка про ВоВ - "А у вас есть аккаунт в ВоВ? - Что вы, у меня же есть личная жизнь!"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.01.2010, 23:26
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Гиселер

Нет, не играл. Но тем не менее не считаю, что косить всех людей под определенную категорию, только за, что они играют в MMO - это правильно. У каждого могут свои причины для этого, типичный образ неудачник-ботана, не имеющего девушки, и играющего за эльфийку 80 уровня с 5 размером груди - это стереотип. Имхо, разумеется.

Хотя конечно, это не исключает данного:
Скрытый текст - Нравоучительные картинки:




__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 21.01.2010 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.01.2010, 09:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
ГиселерНет, не играл.
Т.е. перефразируя знаменитое высказывание: "Пастернака не читал, но защищаю".

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Но тем не менее не считаю, что косить всех людей под определенную категорию, только за, что они играют в MMO - это правильно.
А никто и не косит всех под определенную категорию. Мы обсуждаем игры, а не игроков. В данном случае - конкретное назначение игр. В этом разделе уже неоднократно говорилось, что он-лайн игры по-сути бесконечны. Существуют они ровно до того момента, пока не прекращают приносить своим создателям прибыль.
А люди встречаются действительно разные. Уверен ли ты в том, что подсев на WoW или "Линейку" ты не превратишься в компьютерного задрота ? Уверен ? Поверь, будущие задроты тоже были в этом уверены. А потом, когда смогли реализоваться в виртуальном мире, заработать авторитет значительного количества людей, пользоваться уважением и даже - почитанием - они медленно, но верно забыли об этом. Так уж устроен человек - он стремится туда, где ему более комфортно.
Он-лайн проекты - это даже не игра. Это иллюзия жизни, пусть и в фэнтезийных реалиях.
Покорять мир в компании "живых" персонажей гораздо интереснее, нежели в окружении "ботов" даже с самым "навороченным" ИИ. Это-то и страшно. Весь жанр киберпанка основан именно на этом предостережении. ;)

Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Хотя конечно, это не исключает данного:
Скрытый текст - Нравоучительные картинки:




Примерно так. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.01.2010, 09:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
На что следует вопрос - я правильно вас понял, что несколько игроков могут создать сюжет или историю лучшую, нежели команда профессиональных сценаристов с писательским/редакторским багажом знаний за спиной?
Ну, едва ли они с этой историей завоюют первые места в списках продаж.
Но это будет их собственная история. Если им она нравится... Чем плохо?
К тому же она будет "живой".
Цитата:
Уверен ли ты в том, что подсев на WoW или "Линейку" ты не превратишься в компьютерного задрота ? Уверен ? Поверь, будущие задроты тоже были в этом уверены.
Когда-то такое говорили про вообще все комп. игры, потом про интернетчиков... вот теперь онлайн судим.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.01.2010 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.01.2010, 11:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
На что следует вопрос - я правильно вас понял, что несколько игроков могут создать сюжет или историю лучшую, нежели команда профессиональных сценаристов с писательским/редакторским багажом знаний за спиной?
Вообще-то может. Отличный пример - настольные игры, отличных сценариев к которым гораздо больше самопальных. Для компьютерного мира - серия Neverwinter Nights и Forgotten Realms Unlimited Adventures. Самодельные сценарии к первой можно найти просто великолепные. А вторая - вообще не является игрой. Это конструктор модулей на движке Goldbox-серии.
НО! Это если брать Ваш вопрос отвлечённо.
В онлайновой игре мир придуман уже до игроков. И что там можно такого "достроить" игрокам - мне не представляется. Иначе говоря - в онлайновых играх нет средств для создания сюжета игроком.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.01.2010 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.01.2010, 11:26
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Иначе говоря - в онлайновых играх нет средств для создания сюжета игроком.
Ключевой момент.
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
настольные игры, отличных сценариев к которым гораздо больше самопальных.
Ну, настолки то требуют iq повыше, нежеди вовки и линейки, поэтому не мудрено, что среди людей увлеченных есть талантливые и умные.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Когда-то такое говорили про вообще все комп. игры, потом про интернетчиков... вот теперь онлайн судим.
Вообще то да, есть такое дело, только вот интернетом и офлайн играми уже переболели. Последними, кстати, благодаря их конечности.
Shkloboo, я так понимаю, что ты играешь в мморпг. Если да, то ответь пожалуйста - каков твой социальный статус там и каков здесь? Много ли времени тратишь?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.01.2010, 11:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я, кстати, ОЧЕНЬ хочу поиграть в ММОРПГ. Поставила себе WoW пробный. Но по дурости поставила русский. Поэтому на забугорный сервак меня не пустили, а на нашем, хоть я и выбрала себе RP сервак (то бишь для отыгрышей, а не для мочилова тупого), было абсолютно безатмосферно бегать мимо всяких "Масявочек" и прочих. Короче, что-то WoW не пошел среди меня. Возможно, поставлю европейскую версию.

А может, кто посоветует хорошую платную НЕ браузерную он-лайн игру?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.01.2010, 11:39
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Beyond, EVE online
сама не играла, но вокруг нее столько ажиотажа, а ещё скоро выходит игра по Звездным Войнам. Самая ожидаемая online игра=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.01.2010, 11:57
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
EVE online
кстате да - тоже слышал положительные отзывы. Но, если ты таки хочешь стать эльфом 80 уровня, то это не про то.
А вообще, брось ты эту затею.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.01.2010, 14:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
И что там можно такого "достроить" игрокам - мне не представляется.
в л2 можно было выстроить политическую жизнь - войны и союзы.

EVE на большого любителя игра.
Так что только поиграв в триал-версию можно решить - для вас это или нет. Качайте и играйте.
Цитата:
А может, кто посоветует хорошую платную НЕ браузерную он-лайн игру?
чего хотим от игры?
Цитата:
я так понимаю, что ты играешь в мморпг. Если да, то ответь пожалуйста - каков твой социальный статус там и каков здесь?
Ну, из последнего я год, наверно, в вархамер играл. Но там "статус" дело гибкое, сегодня ты варбанд ведешь, завтра - ты в нем бежишь. Если ты не в клане, конечно. Но клан не сильно нужен - народу для драки хватает.
Играл всегда по разному. в основном вечером.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.01.2010 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.01.2010, 14:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
EVE на большого любителя игра.
Потому что
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Но, если ты таки хочешь стать эльфом 80 уровня, то это не про то.
и там надо думать
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.01.2010, 14:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Мне все-таки кажется, что причин намного больше.
В любом случае, там где это можно - лучше играть триал и делать выводы. Мнения поклоников и ненавистников только запутывают.
конечно, там есть аналог эльфа 80 уровня.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 22.01.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.