Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2009, 20:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гоблины!!!

Где-то через две недельки планируется небольшая ролевая игра. С элементами здорового стёба над ролевыми играми - компьютерными и не только. Немножко неоригинальная... но, я надеюсь, будет весело.

________________________________________________

Группа гоблинов устало разбредалась по тоннелям небольшой пещерки. Факелы, бочонки, кое-как вырытые непойми-кем тоннели - все как положено. Зеленокожие маленькими группками заняли ответвления центрального хода и встали как вкопанные. И тишина. Только в самом сердце "подземелья", рядом с Большим (но плоховато запертым) Сундуком, парочка из них все еще переговаривалась:
- Но, Самый Большой и Сильный, Вождь, я все-таки таки непонял зачем мы сюда пришли, а? Зачем я бросил своих двух жен, пятерых сыновей, трех дочерей и собаку в лагере далеко-далеко отсюда, а?
- О-о-ох-х, Задающий Вопросы, ты меня утомил! В сотый раз повторяю - мне во сне явился Великий Урюльльук и приказал явиться сюда, на это место, и ждать в полной боевой готовности.
- А-а-а... чего ждать? И кто такой...
- Не святотатствуй! Сам прекрасно все знаешь! Раз Великий Урюльльук, самый главный бог гоблинов, изобретатель палок, камней и игры в кости, сказал - значит надо! И вообще, иди как ты лучше на свой пост - доставай Колдуна, Который Может... своими дуракцими вопросами!
- Э-э... ладно, Самый Большой, я понял. Я пойду, да?
- Гр-р-р!
- Ладно-ладно!
***
Тем временем еще несколько гоблинов - из тех, что стояли при входе, скучали, стоя на посту. Гоблин с Гигантской Белой Мышью гладил своего зверька, Гоблин Который Строгает Самые Острые Палки водил ножом по куску дерева... другие же, не имея лучшего занятия, думали. Мысли их были мыслями простых, глуповатых, диковатых гоблинов... гоблинов, которым казалось, что они стоят здесь не по своей воле, а по велению злого рока, настроенного против расы гоблинов вообще и данного отряда - в частности.
И одному из них вдруг начало казаться, что он может что-то изменить...

________________________________________________


Итак, игрокам предстоит втиснуться в узковатую шкуру мелкого зеленого гоблина, типичного "жителя" всяких пещерок и подвалов, по которым так любят шастать низкоуровневые приключенцы, гоблина, который предназначен стать маленькой толикой опыта для начинающих героев. И, возможно, в этот раз все будет по-другому, да?-)

Желающие - подавайте заявки, будем вместе создавать персонажа. Для тех, кто сомневается в своей фантазии, у меня есть списочек готовых "шаблонов" гоблинов... остальные - кидайте в личку идеи, я оценю.
Вести эту ролевку будет Argumentator (кланяюсь), при серьезной поддержке в разработке сюжета, персонажей и территорий от ALi(выражаю ему свою благодарность).
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.04.2009 в 20:46.
  #2  
Старый 13.04.2009, 20:55
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Гаррррр-гарррр
*Большой зеленый гоблин с огроменной сережкой в ухе вышел из глубины пещеры*
Мяса.... *брань* охота....
*достал длинный кинжал и начал точить его о камень. Свирепо поглядывая на сидящих вокруг. Свет от факелов отражался от единственной чисто начищеной вещи из збруи гоблина - наплечников. И только глаза горели ярче...*
  #3  
Старый 14.04.2009, 15:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Gligarr, нет. Есть связь с кое-каким иным произведением массовой культуры, но каким - скажу после игры.
Так. Главное, господа игроки, помните, что вы отыгрываете маленьких глупеньких зеленых гоблинов :-)
Места вождя племени не дам, место шаманки занято Марико. Креативьте, а я вечерком выложу свои предложения на этот счет.
Имен как таковых у гоблинов нет, одни только клички. В основном построенные по шаблону Гоблин Который ... например, Ест Всякую Дрянь. В обиходе племени имена частенько сокращают, так что вышеназванного субъекта можно назвать короче - Ест Дрянь. Или даже просто Дрянь!-) Впрочем, если очень хочется, можно сделать так, что ваш персонаж будет из другого племени с другими обычаями. В целом я готов выслушивать варианты. Стучитесь в ICQ, пишите в личку.

Играют:
  • Марико - уже даже есть идея персонажа. Занято место шамана. В игру так пока и не включилась.
  • Gliggar - с нами Чпрррынь Глазастый - гоблин-снайпер. Персонаж принят.
  • Грендель - начал отыгрывать Гоблина Который Ест Всякую Дрянь - но покинул нас.
  • Virael - Крадущаяся в Тени. Персонаж принят.
  • Adsumus - Гоблин Который Варит Кашу. Персонаж принят.
Собственно, больше народа особо и не надо... но если очень хочется - проситесь, пишите персонажей.

Итак, обещанные "шаблоны-амплуа". По строчке на каждый.
Скрытый текст - гоблины:
Гоблин Большой и Глупый Верзила - К Тому Же Еще и Урод - но ему об этом лучше не говорить.
Гоблин Простой Парень - невыразительный, и потому всеми любимый.
Гоблин с Мрачной Унылой Рожей - главный песимист племени.
Гоблин с Гигантской Белой Мышью - она действительно большая! Размером со спаниэля.
Гоблин с Одним Ухом - чем он очень гордится.
Гоблин Который Знает Одно Заклинание - которое, по большому счету, довольно бесполезно.
Гоблин Который Знает Еще Одно Заклинание - которое еще глупее и значительно бесполезнее.
Гоблин Который Поет Тупые Песни - собственного сочинения, в стиле чукчи.
Гоблин Который Задает Вопросы - иногда даже к месту.
Гоблин Который Строгает Самые Острые Палки - можно и пораниться!
Гоблин Который Любит Огонь - и умеет его разжигать буквально из ничего.
Гоблин Который Ест Больше Всех - толстяк, добряк и дурак.
Гоблин Который Боится Солнца - зато идеально видит в темноте.
Гоблин Который Говорит Тихо - по другому он не умеет - горло повреждено.
Гоблин Который Хвастается - он всем уже надоел.
Гоблин Который Ест Всякую Дрянь - и до сих пор жив! Ничто его не берет.
Гоблин Который Быстро Бегает - особенно когда есть от кого.
Гоблин Который Точит Ножи - это он додумался до того, что ножи в принципе можно точить.
Гоблин Который Хорошо Считает - может сосчитать аж до двадцати!
Гоблин Который Всему Верит - милый субъект, все над ним постоянно шутят.
Гоблин Который Роет Норы - лопата всегда при нем, но он может и руками.
Гоблин Который Убил Волка - лучший охотник на крупную дичь в племени.
Гоблин Который Приносит Удачу - наверное, он родился в рубашке.
Гоблин Который Тихо Ходит - и постоянно всех этим пугает.
Гоблинка Которая Выглядит Страшно - очень похоже на человеческого ребенка с незначительными отклонениями.
Гоблинка Которая Красиво Поет - редкость для гоблинского народа.
Гоблинка Которая Шьет Куртки - прочные и довольно красивые.
Гоблинка Которая Всем Недовольна - на пару с Унылой Рожей портит всем настроение.
Гоблинка Которая Свой в доску Парень - драчливая, сильная и груброватая.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #4  
Старый 19.04.2009, 18:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гоблины!!!

вечер первого дня
_______________________________________
Воют волки на луну, рыщут лисы в зарослях, шуршит трава, шелестит листва, зайцы прячутся по кустам, мыши ищут пищу, совы едят мышей, медведь лакомится малиной. Лес. Ночь. У скальной расщелины, вокруг догорающего костра, расселись гоблины. Гоблин с Гигантской Белой Мышью кормил питомца, Строгающий Острые Палки водил ножиком по деревяшке, остальные же внимательно слушали Самого Старого. Его сентенции все уже слышали раз по десять, и могу пересказывать наизусть - но кто еще в племени умеет так хорошо разговаривать?
"Ночь - не время для людей, да. Люди ночью почти ничего не видят. Ночью выходят на охоту волки и иные звери. Люди боятся волков, боятся ночи. По ночам люди прячутся в дома, зажигают огонь и трясутся в страхе. И поэтому ночь - время гоблинов, которые хорошо видят, не боятся волков - и опасаются людей!" - вещал своим скрипучим голосом Самый Старый Гоблин Племени - "Да-а. Гоблины боятся людей. Люди выше и сильнее гоблинов, люди умеют изготавливать лучшее оружие, чем гоблины, люди колдуют лучше, чем гоблины... И почему люди так ненавидят гоблинов? Гоблины не могут соперничать с людьми... Наверное, они ненавидят гоблинов потому, что видят в нас жалкую пародию на себя. И поэтому они охотятся на нас, где бы мы не объявились."
Догорающий костерок слабо потрескивал, и в его багряном свете лица гоблинов казались зловещими, демоническими... Сидящий прямо напротив Самого Старого сплюнул на угли (слюна зашипела, как рассерженная змея).
- Старик! Вечно ты разводишь нюни, вечно поносишь гоблинов, вечно превозносишь людей! Ха! Да, они сильнее нас... но бывало же, и не раз, что гоблинские отряды справлялись с самонадеянными приключенцами!
- Не раз из скольких раз? Пять из тысячи? Шесть? Какие у нас шансы? - раздраженно бросил третий, ковыряясь в зубах большой двузубой вилкой.
- Не знаю... - откликнулась молчавшая до этого четвертая, задумчиво глядя в небо, - не знаю... Знаю только, что если мы будем вести себя так же, как обычно ведут себя гоблины - шансов у нас нет.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.04.2009 в 18:27.
  #5  
Старый 19.04.2009, 18:32
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Один из гоблинов, являющийся самым метким стрелком в племени, слушая этот разговор, решил что пора действовать. Он внимательно изучил кто куда смотрит. Он досчитал в уме 3 раза до 10 (Увы, дальше 10ти он считать не умел).Пока соплеменники были заняты разговором, незаметно взял кусок сырого мяса и быстро засунул его в свой походный мешок, надеясь что его не заметят. Кража была произведена так тихо, что не было слышно ни шороха. После удачного воровства, он улыбнулся, и решил приобщиться к беседе...

-Ну и что мы будем делать, о старейший...?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #6  
Старый 19.04.2009, 18:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Самый Старый Гоблин, успевший заснуть сразу после того, как договорил, дернулся во сне, пару раз махнул рукой, отгоняя несуществующую муху, и завалился на бок. Гоблин с вилкой еле-еле успел оттолкнуть старика в сторону от углей - иначе он так бы и спал посреди костра.
- Ха! Вот вам еще один признак того, как плохо мы организованы! - заявила говорившая последней - Шаманка, - Кто у нас главный советник вождя по военным делам? Этот престарелый соня, не способный держать оружия в руках как сейчас, так и когда-либо до этого?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #7  
Старый 19.04.2009, 18:50
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррынь хотел было сказать что-то в защиту Самого Старого Гоблина, но вовремя понял, что спорить с шаманкой - дело бессмысленное. Она, будучи самой умной гоблинихой племени, производила на Чпрррыня впечатление гоблинихи, способной размазать других гоблинов по стенам. Вдруг ему в голову пришла мысль. Надо искать приключения на свою пятую точку. Надо почуствовать прилив адреналина, надо... Да чёрт возми, многое надо. Этой ночью, когда решалась судьба племени, надо было переходить к решительным действиям...

-О старейший! О великая шаманка нашего отважного племени! Я знаю что надо делать! Надо искать уготованное нам великое предназначение... Мы должны отправиться куда нибудь в поход. Мы могли бы уничтожить жалких людишек, или заставить орков уважать наш народ, а не использовать его в качестве пушечного мяса! Мы должны...!

Один из гоблинов ударил Чпрррыня локтём в бок, чтобы тот успокоился и не мешал спать...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #8  
Старый 19.04.2009, 19:05
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
- Мне снилась похлебка из ядовитых грибов, ты, шумный пучеглазый крыс! - заорал проснувшийся. Это был Дрянь, обладатель странных гастрономических пристрастий.
-И, как по мне,мы должны поесть, а уже потом решать военные вопросы! - тему разговоров у Дряни была всего одна.
  #9  
Старый 19.04.2009, 19:12
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррынь понял, что сейчас может обнаружиться пропажа одного маленького кусочка мяса. Поэтому он решил быстренько перевести разговор в сторону подготовки к походу во имя великого... ладно не такого уж и великого племени. Он затянул свою любимую песню для поднятия боевого духа соплеменников...

"Скаррамуш, скаррамуш, йо ви ту зе фандррранго
Сундеррбот эн айтнинь херрри херрри фрррайтинь и

Гррруллллилео, Грррулллилео
Гррруллллилео, Грррулллиео
Грулллилео Фигхаррро!"
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 19.04.2009 в 19:14.
  #10  
Старый 19.04.2009, 19:39
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Дур-рацкая песня. В ней ни слова про еду. Ни словечка! Для кого вообще пишут
такие глупые бесполезные песни. Ну для кого,а? - разбуженный и поэтому голодный вдвойне, Дрянь пребывал в крайне скверном настроении. Ему хотелось сделать с разбудившим его Чпррынем что-нибудь несовместимое с жизнью и очень болезненное.Увы, это было запрещено законами племени. Раздосадованный невозможностью осуществления своего желания, Дрянь решил поковыряться в зубах,в надежде выцарапать какие-нибудь остатки ужина.
  #11  
Старый 19.04.2009, 20:04
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Почуяв что мясо в походном мешке протухло, Чпрррынь решил его не есть. Внезапно его взгляд упал на Гоблина Который Ест Всякую Дрянь. Способ сохранить бинты и травы в походном мешке от скверного запаха нашёлся мгновенно.

-Псц! Дрянь! Мяса хочешь? Лови - сказал Чпрррынь и так чтобы никто другой не увидел этого, бросил кусок протухшего мяса Дряни. - Ты только это, никому не говори. О мясе. - Добавил шепотом Чпрррынь.

После этого, Чпрррынь, свернувшись калачиком уснул до самого утра...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #12  
Старый 20.04.2009, 06:01
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
ММ!С гнильцой! - Дрянь даже зажмурился от удовольствия, настолько вкусным показалось ему мясо - Ну, ради такого точно стоило проснуться. А еще у тебя есть? -
Дрянь посмотрел на Чпррыня жалобными глазами, но увидев, что тот уснул, лишь выругался и попытался поймать жирного комара, пролетавшего рядом. Комар оказался довольно вкусным и Дрянь решил, что ночь начинается весьма и весьма неплохо...
  #13  
Старый 20.04.2009, 08:32
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Гоблиниада Ползущая В Тени и Крадущая, Что Плохо Лежит, бывшая одной из успешных охотниц племени, о еде в данный момент не думала. Она сыто привалилась спиной к валуну, нагретому от костра и, лениво поглядывая на спящего Самого Старого гоблина и Дрянь, искавшего чего бы сожрать (особенно на последнего - как бы чего не стырил из охотничьих запасов), чистила кинжал после недавней удачной охоты, ковыряя им песок, протирая его травой и под конец уже полой собственной рубахи.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #14  
Старый 20.04.2009, 12:00
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Ну, раз ты тут у нас самая умная - просвети нас, дураков, как же нам быть-поступать? - заявил первый говоривший (к слову сказать, Сын Вождя - гоблин с огромным самомнением и изрядным нахальством), - Может, и Самого Большого И Сильного поучишь, как воевать надобно? - сказав это, Сын Вождя тут же вспомнил, что, во-первых, с Шаманкой лучше не ссориться, а, во-вторых, он давно намеревался перевести их знакомство в более интересную плоскость, поэтому продолжил уже другим тоном, - Впрочем, мне и самому кажется глупым разбиваться на небольшие группки и дружно сидеть каждому на своем месте, ничего не предпринимая. Тут, кажется, Глазастик подавал голос касательно походов, орков, и "показать всем"? Дурак он, конечно, но что-то в этом есть. - сказал Сын Вождя, предварительно удостоверившись, что Чпррынь спит, после чего выразительно посмотрел на Шаманку.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #15  
Старый 20.04.2009, 14:42
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррыня мучил ночной кошмар. Ему снилось, как он бредёт по степи вместе со всем своим племенем. Вдруг на горизонте появился кролик. "Мясо!" - закричали соплеменники и кинулись на кролика. Чпрррынь ломанулся туда же. Вдруг кролик начал расти, и через 10 секунд достиг размеров огромного дуба, такого какие есть только в эльфийских лесах. Ноги предали Чпрррыня. Он хотел бежать назад. Но его как будто парализовало. Соплеменники покидали оружие и кинулись наутёк от кролика. Чпрррынь стоял не шелохнувшись. Он весь дрожал. Вот кролик замахнулся.....

- Ты чего это орёшь, засранец. Глазастый, тебе говорю! - услышал он голос Дряни
- А я это... ну типа это... коррроче как его...
- А-а, кошмар приснился?
- Ну да... А чё, я сильно орал?
- Не знаю, но ты привлёк всеобщее внимание.
- Упс извиняюсь...

Чпрррынь, понял что до утра он уже не уснёт, и потому решил вклиниться в беседу между Старшими и шаманкой...
- Так, я готов сражаться во имя нашего племени! И я знаю кто будет нашей первой целью! Нет не люди, и не орки. Надо начать с чего то поменьше... и повкуснее. Ну такой мне сон приснился.
- И что тебе снилось, Чпрррынь? - спросила Гоблинша которая красиво поёт
- Эээ не. Нееее.... Не скажу, Вот!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #16  
Старый 20.04.2009, 15:59
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Поменьше и повкуснее? Это мысль! Почему бы не совершит похож на крыс или кроликов, или жаб, или сусликов ил еще кого-то в этом роде? С ними мы точно справимся и польза от этого будет немалая, ой немалая - Дрянь хищно ухмыльнулся -
Так как вам такая мысль? А?
  #17  
Старый 21.04.2009, 12:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Кто о чем, а Дрянь - о том, чтоб пожрать! Надоел, хуже вяленой конины!! И не надо коситься на мою Белую Мышь!!! - с этими словами Гоблин С Мышью подхватил с земли свой любовно начищенный (но все равно рыжевато-серый) железный топор, вскочил на ноги и скорчил рожу, обнажая по-мышинному мелкие зубы в совсем не страшном оскале.
И тут Ползущая В Тени сотворила свой коронный номер, а именно изобразила злобное змеиное шипение. Гигантская Белая Мышь, до того спокойно сидевшая на вещевом мешке хозяина, с громким писком прыгнула ему на грудь. Гоблин повалился на земля, выронил топор... и лишь через несколько минут еле-еле успокоил испуганного зверька под визглявое саркастическое хихиканье Ползущей.
- Дрянь, Чпррынь - если вы такие храбрые и охочие до драки, можете завтра вызваться обследовать все самые темные и потенциально опасные закоулки Пещеры. Я предложу отц... Самому Большому И Сильному ваши кандидатуры на это крайне опасное и ужасающе сложное дело! - сказал, подленько ухмыляясь, Сын Вождя.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 21.04.2009 в 12:32.
  #18  
Старый 21.04.2009, 13:48
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Я так и сделаю! - Дрянь с вызовом посмотрел на Сына Вождя - а ты с нами пойдешь? Или, может, кишка тонка, а? А? И предупреждаю: все самое вкусное, что мы найдем - мое! - Дрянь поглядел на гоблина с Гигантской Белой Мышью - а ты молчи! Надоело, ему про еду, понимаешь. Ну дак о чем еще приличный гоблин говорить может, если не о еде, а? А? - Дрянь как бы ожидая ответа уставился на Гоблина с Гигантской Белой Мышью
  #19  
Старый 21.04.2009, 14:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
На слова Дряни Сын Вождя ответил резким изменением окраски кончиков ушей со светло-салатовой на зеленовато-бурую. То ли рассердился, то ли застыдился.
- И пойду. А сам-то - смотри у меня завтра, не отлынивай! Ты сказал - все слышали!
И, раздраженный, повернулся к Шаманке... Но та, кажется, задремала. Сын Вождя чуть слышно помянул Урюльльука и, продолжая бормотать что-то себе под нос, двинулся в Пещеру - вообще-то его место было именно там, а к этому костру он пришел просто послушать Самого Старого.

Гоблин же С Гигантской Мышью ничего Дряни не ответил - только подвинул по ближе к себе выроненный топор.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #20  
Старый 21.04.2009, 14:43
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая В Тени, кинула взгляд на ошалелую мышь и довольно усмехнулась. Лично она не понимала зачем их племени это маленькое существо годное только на приправу к похлебке:
- И что собираются найти в самых темных и опасных уголках пещеры одни из самых храбрых воинов племени? - В глазах охотницы загорелся недобрый огонек, кричащий о том, что она жаждет помериться силами в охотничьем мастерстве и следопытстве.
Кинжал и меч были наточены и начищены, набитый рюкзак лежал подле её правой руки, и она устроилась поудобнее, очевидно, чтобы в скорости вздремнуть, провожая вглядом Сына Вождя. Помолчав, она добавила:
- Ставлю три вяленых кроличьих тушки, что там не водится ничего по настоящему вкусного! - Голос её был низкий, немного урчащий и слова в большей мере чем кого другого касались Дряни. - Но, чем черт не шутит, может освоим те места,и мы сможем реже встречаться с этими гадкими людишками. - Она довольно усмехнулась своим мыслям и сложила лапы на животе, одновременно почесывая пятку об корягу.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Король и Королева ФМФ 2012 – Официальная Часть Дымка Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 34 15.02.2013 18:21
Гоблины Aster Вокруг фантастики 48 24.05.2011 16:45
Бестиарий. Гоблины MirfRU Статьи 2 11.03.2011 20:00
Опрос: я бы в гоблины пошёл? (12.05.2008) MirfRU Новости 21 24.05.2008 16:10


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.