Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.10.2006, 15:34
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Собственно Пирамидоголовый в игре в единственном экземпляре, и я кстати уже надыбал его "ножичек" и теперь он за мной с копьем каким то гоняется)))
Увидишь...потом будет surprise))
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.10.2006, 21:50
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Ага, там их много будет!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.10.2006, 22:40
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Corvus,не спойль))
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.10.2006, 10:34
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Блин, нифига я лоханулся! Три пирамидоголовых и с двумя ты валишься..жуть... првда они померли прикольно, но не в тему...

Короче проешел 2 Сайлент...очень хочу поиграть в 3 и 4 но моя видюха лох, так что облом...

З.Ы. Люди ктонидь знает каконидь хороший русскоязычный сайтик по Сайленту? Желательно где вся история рассказывается, а то я плохо понял всю фишку...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.10.2006, 20:04
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Блин, нифига я лоханулся! Три пирамидоголовых и с двумя ты валишься..жуть... првда они померли прикольно, но не в тему...

Короче проешел 2 Сайлент...очень хочу поиграть в 3 и 4 но моя видюха лох, так что облом...

З.Ы. Люди ктонидь знает каконидь хороший русскоязычный сайтик по Сайленту? Желательно где вся история рассказывается, а то я плохо понял всю фишку...
Знаю.Лови))

http://www.hometown.ru/

Там есть раздел с документацией по разным частям серии.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.10.2006, 21:33
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Ну я имел ввиду количество сюрпризов - их во всех частях хватает.
Кто знает хоть что-нибудь о UFO-ending?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2006, 21:39
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
Ну я имел ввиду количество сюрпризов - их во всех частях хватает.
Кто знает хоть что-нибудь о UFO-ending?
Я знаю.Забавно))Но в третьей части понравилось больше)
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 08.10.2006 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.10.2006, 10:11
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Gallean, спс за ссылочку!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.10.2006, 18:15
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Я знаю.Забавно))Но в третьей части понравилось больше)
Я представляю, что это. Расскажи подробнее.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.10.2006, 19:24
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Скажите во второй части кого-нибудь из боссов вообще убить можно? Или просто убегать от них? Я сейчас на крыше, можно сказать отеля, с так называемой "Марией" сражаюсь, она в меня летучих мышей пускает... :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.10.2006, 21:00
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
Я представляю, что это. Расскажи подробнее.
Про вторую часть мог сказать,что Джеймс встречает Гарри из первой части и тот с инопланетянами похищают клерка)

Хе хе...ну а в третьей части показывают что-то вроде мульта-Хэзер приходит и видит отцa,который пьёт чай с инопланетянами)).Гарри спрашивает у дочери странным голосом,что случилось и Хэзер рассказывает ему все.После чего Гарри обещает,что поотрывает всем головы,ударом каратиста ломает дощечку,которую держит в руке затесавшийся туда Джеймс и со своими "друзьями"стирает с лица земли город)

В титрах играет стебная песенка Silent Hill no Uta на японском,в которой говорится,что Клаудия раздаёт всем конфеты,Винсент переводит бабушек через дорогу,Дуглас продаёт рыбу,а Хэзер разведена и воспитывает двоих детей)).

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Скажите во второй части кого-нибудь из боссов вообще убить можно? Или просто убегать от них? Я сейчас на крыше, можно сказать отеля, с так называемой "Марией" сражаюсь, она в меня летучих мышей пускает... :)
Сражайся!Это убиваемый босс.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2006, 21:50
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Всё ,я прошёл SH2.
Я в восторге, одна из лучших игр в которую я играл.
В целом игра мне понравилась но есть и замечания.
Почему-то в игре все персонажи несколько заторможенные, наверное на них так туман влияет. А Джеймс самый тормозной из всех, к тому же иногда бывает несколько туповат, непонимает простых вещей.
После прохождения мало что прояснилось. Во первых всё ли хорошо закончилось это непонятно? Убил ли всё таки Джеймс Мэри или нет?
Концовка несколько скомкана.
В целом по ходу игры было ничего непонятно, кто такой пирамидоголовый, что происходит в городе, откуда взялся туман ,что вообще творится вокруг, монстры, дети, сумашедшая тётка, и в конце ничего не проясняется.
Диалоги какие-то ненормальные, такое чувство что сами персонажи не понимают о чём они говорят, а понимали ли сценаристы, что они пишут? :)

В общем после прохождения одни непонятки. Ещё больше у меня непоняток возникнет в 3 части, я её как-то начинал, но бросил.
Конец то вроде бы явный.

К тому же что означет в результатах игры - Концовка открыта на 1/4 ???
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.10.2006, 22:05
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Всё ,я прошёл SH2.
Я в восторге, одна из лучших игр в которую я играл.
В целом игра мне понравилась но есть и замечания.
Почему-то в игре все персонажи несколько заторможенные, наверное на них так туман влияет. А Джеймс самый тормозной из всех, к тому же иногда бывает несколько туповат, непонимает простых вещей.
После прохождения мало что прояснилось. Во первых всё ли хорошо закончилось это непонятно? Убил ли всё таки Джеймс Мэри или нет?
Концовка несколько скомкана.
В целом по ходу игры было ничего непонятно, кто такой пирамидоголовый, что происходит в городе, откуда взялся туман ,что вообще творится вокруг, монстры, дети, сумашедшая тётка, и в конце ничего не проясняется.
Диалоги какие-то ненормальные, такое чувство что сами персонажи не понимают о чём они говорят, а понимали ли сценаристы, что они пишут? :)

В общем после прохождения одни непонятки. Ещё больше у меня непоняток возникнет в 3 части, я её как-то начинал, но бросил.
Конец то вроде бы явный.

К тому же что означет в результатах игры - Концовка открыта на 1/4 ???
Фолко,так и тянет написать всё подробно,но в пост это не влезет....

А так-Джеймс и должен быть тормозом.Смерть жены сильно его подкосила и он стал немного....ненормален.Сценаристы всё прекрасно понимали,но так всё завуалировали,что простому игроку мало что понятно.
Что у тебя была за концовка?А так-да,Джеймс действительно убил смертельно больную жену т.к.не мог больше смотреть на её страдания.
Пирамидоголовый олицетворяет собой символ мазохизма,самобичевания Джеймса.Ты видел это,когда он убивал Марию(с ней тоже оччень большая история).
Много лет назад палачи в SH носили красные колпаки и Джеймс,который видел в Историческом обществе картину с палачами,запомнил это и вот во что воплотился образ палача...
В городе происходит поиск Джеймсом истины про жену и одновремено он сам наказывает себя(PH,и большинство монстров воплощают страдания).

C Анжелой(та самая сумасшедшая)тоже своя история(вспомни её "папочку")

А надпись означает,что ты открыл только одну концовку.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.10.2006, 22:10
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Кстати, у меня тоже открыто концовок 1/4...а как другие открыть?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.10.2006, 22:11
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Кстати, у меня тоже открыто концовок 1/4...а как другие открыть?
С этим целая история....концовка зависит от того,осматриваешь ли ты ножик Анжелы,навещаешь ли Марию в больнице,бережёшь ли здоровье,своё и Марии и.т.д.Подробнее-на asylum.hometown
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха

Последний раз редактировалось Галлеан; 08.10.2006 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.10.2006, 22:13
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
У меня заканчивается тем что я убиваю Марию в облике монстра. И далее идут заставки, с тем что Мэри жива, лежит на кровати и Джеймс с ней "мило" беседует, потом Мэри даёт ему письмо и говорит что ни в чём его не винит, что он может жить как хочет, ну и самый конец, это чтение того самого письма, которое выдала Мария, она сама его читает, голос, на фоне кладбища... ...конец письма, тишина, выбигает девочка (вот всегда у меня с именами героев беда, не запоминаю, либо с памятью вообще плохо), проходит через кладбище, за ней идёт джеймс, как только они доходят до конца кладбища, игра заканчивается, титры, и всё... The End (?)

Кстати у меня ведь версия игры Directors Cut. Что она подразумевает?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.10.2006, 22:16
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
У меня заканчивается тем что я убиваю Марию в облике монстра. И далее идут заставки, с тем что Мэри жива, лежит на кровати и Джеймс с ней "мило" беседует, потом Мэри даёт ему письмо и говорит что ни в чём его не винит, что он может жить как хочет, ну и самый конец, это чтение того самого письма, которое выдала Мария, она сама его читает, голос, на фоне кладбища... ...конец письма, тишина, выбигает девочка (вот всегда у меня с именами героев беда, не запоминаю, либо с памятью вообще плохо), проходит через кладбище, за ней идёт джеймс, как только они доходят до конца кладбища, игра заканчивается, титры, и всё... The End (?)
Мм...это концовка Leave(уход)Мэри прощает Джеймса и они с Лорой покидают город с тем,чтобы начать новую жизнь. Не самая плохая концовка)
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.10.2006, 22:17
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Фолко, у меня тоже самое (девочку кста, Лаура зовут)...

И ещё, у меня помимо главного сюжета, есть какой то побочный-с Марией в главной роли...Вот завтра начну проходить!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.10.2006, 22:20
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Вот, наверное у меня эта же версия игры, с побочным сюжетом. Так что тоже буду проходить. А вообще с такой игрой всегда грустно расставаться, а проходить по второму разу уже не интересно.

Интересно, а как могут быть альтернативные концовки, если сюжет впринципе линеен?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2006, 22:20
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Фолко, у меня тоже самое (девочку кста, Лаура зовут)...

И ещё, у меня помимо главного сюжета, есть какой то побочный-с Марией в главной роли...Вот завтра начну проходить!
Побочный.Кстати,Джеймса привело в SH вовсе не письмо(письмо-его глюк,который со временем пропадает),а чувство вины.А Мария...(глюк№2)...проходи,кое-что ещё узнаешь.

Цитата:
Вот, наверное у меня эта же версия игры, с побочным сюжетом. Так что тоже буду проходить. А вообще с такой игрой всегда грустно расставаться, а проходить по второму разу уже не интересно.

Интересно, а как могут быть альтернативные концовки, если сюжет впринципе линеен?


Не так он и линеен.Концовка зависит от достаточно большого набора дополнительных факторов.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.