Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.02.2006, 13:24
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Jamshid Отправить Skype™ сообщение для Jamshid
Ну так как, ответа дождёмся официального? Или будем делать вид что всё ОК?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.02.2006, 19:17
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шелл
Предлагаю попробовать программу Power DVD, сам пользуюсь шестой версией. Если и в ней не заработает, приезжайте в редакцию - поменяем на работающий диск.
Я не хочу ставить ненужную мне программу только из-за одного диска (а приехать в редакцию сейчас нет возможности). Все фильмы с прошлых дисков МФ прекрасно запускались, проблемы возникли лишь с Сакурой. Соответственно, дело не в программе и не в приводе - просто с диском что-то не то.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2006, 20:36
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Markfor
Я не хочу ставить ненужную мне программу только из-за одного диска
Я бы не был столь категоричен насчет "ненужной программы". Power DVD оч даже неплохая весч.
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.02.2006, 21:29
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Я бы не был столь категоричен насчет "ненужной программы". Power DVD оч даже неплохая весч.
Я и не говорю, что плохая. Но зачем она мне, если у меня есть лицензионная версия ASUS DVD, которая во всем меня устраивает?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.02.2006, 14:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
просто с диском что-то не то
Все с диском то, просто у кого-то руки не от туда растут... У меня еще ни один диск не глючил, все запускались и исправно работали.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.02.2006, 16:52
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Все с диском то, просто у кого-то руки не от туда растут... У меня еще ни один диск не глючил, все запускались и исправно работали.
Послушай, умник, у меня руки растут оттуда, откуда надо. Не моя вина, что мне попался бракованный диск.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.02.2006, 17:41
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Все с диском то, просто у кого-то руки не от туда растут... У меня еще ни один диск не глючил, все запускались и исправно работали.
А у меня руки растут не оттуда, в компутерах я не разбираюсь. И друзей, разбирающихся во всей этой прелести у меня тоже здесь нет. Поэтому для меня очень важно, чтобы диск не глючил и запускалася более менее нормально. Думаю, не одна я такая. Потребности людей-с-руками-неоттуда тоде надо учитывать. :Laughter:
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2006, 13:32
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Цитата:
Сообщение от Tramp
Диск не запускается автоматически.
Диск не запускается принудительно (через .exe).
Единственная возможность просмотра фильма - запустить его ручками с помощью PowerDVD.
Все остальные материалы тоже приходится просматривать "ручками", открывая по очереди нужные файлы.
Только не нужно мне отвечать: "А вы пробовали воспользоваться другим приводом?" Да, пробовал. ТРЕМЯ!!! На трех разных компьютерах.
Или для каждого номера диска нужно специально подбирать ДВД-привод? Тогда указывайте в журнале, на каких ДВД-ромах нужно просматривать диск.

P.S. Да, кстати, в "Сакуре" отсутствуют русские субтитры. Их просто нет. Либо вы их изначально не собирались вставлять, либо мне попался ДВД-диск бета-версии.
Первое. Проблемы с читающими устройствами: проверка на различных проигрывателях показала, что диск запускается. (Лично проверил на пяти различных приводах).

Варианты ошибок:
1. Брак при тиражировании.
2. Повреждения при перевозке.
3. Возможны проблемы из-за температурных перепадов. На улице до -29 было.
4. Загрязнение воспроизводящего устройства. (Такое тоже возможно, сталкивался лично. Лазер не может прочесть отдельные сектора на диске. Купите чистящий диск и прочистите привод.)

Второе:
Что значит "ручками с помощью PowerDVD"? А раньше были другие варианты?
Автовоспроизведение фильма через оболочку - такой функции на диске нет. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.

Третье: Да, у фильма нет русских субтитров.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
Шелл, при чём здесь "на других приводах"? Да, у одного друга диск запустился, хоть и не полностью всё открылось, еще у двух - нет, даже через проводник невозможно disk.exe запустить. Ну не подбирать же специально железо под диск! Вы видите ветку -- налицо ошибки при создании диска. Даже если в 5% случаев он и читается, это никуда не годится. Соответственно единственный корректный вариант -- переиздание всего тиража диска в нормальном виде и вложение его вместе с новым в новом номере без взимания доп. оплаты.
Варианты, почему это происходит - я описал выше. Диск воспроизводится. Если не работает ваш личный диск - привозите его в редакцию, проверим и, если надо, поменяем.
Нечитабельность диска приводами не является ошибкой при создании. Если бы была такая ошибка - ее бы выявили сразу. Поверьте, диск проходит не одну тестовую прогонку. В первую очередь на работоспособность в общем.
Вариант решения проблемы, который вы предлагаете - невозможен. Мы бы с удовольствием так сделали, вот только дяди и тети из типографии не поймут наши объяснения "У нас диск тот плохо запускался" и взвинтят цены на журнал.

Варианты решения проблемы, а также варианты возникновения проблемы я описал выше.

Предлагаю вам приехать в издательство для замены диска или мы вышлем проверенный диск вам по почте. (Для этого точный почтовый адрес и ФИО мне на личку.)

Markfor, СУМРАК:

Прошу не переходить на личности.

Цитата:
Сообщение от Markfor
Я и не говорю, что плохая. Но зачем она мне, если у меня есть лицензионная версия ASUS DVD, которая во всем меня устраивает?
Проблема с запуском фильма - в структуре диска. К сожалению, ни отловить эту ошибку, ни исправить ее - возможности на момент записи диска нет. Power DVD я посоветовал поставить лишь потому, что при помощи нее я воспроизвел диск без проблем. Кстати, столь любимая вами ASUS DVD - это тот же Power DVD, только четвертой версии.

Редакция просит прощения, за эту ошибку. Обещаем, что впредь подобные проблемы не повторятся.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.02.2006, 18:07
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Шелл: спасибо. В таком случае, как представится возможность, попробую Power DVD.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2006, 13:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье Проблемы с диском...

У меня та же проблема - первый раз февральский диск пошел отлично (в смысле автозапуск и все такое) а потом как бабки отговорили, единственное, что могу сделать это запускать фильм (принудительно открывая папку и т.д.) поэтому если у кого-то "руки растут правильно" могу выслать диск для ремонта и дальнейшего пользования.

Кстати о "Войне Сакуры" как я и предполагал нашлась масса любителей аниме, печально....))). Единственная прелесть фильма, что его можно смотреть без дубляжа (на японском языке) я его к сожалению не знаю, но впечатление... просто советую попробовать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.02.2006, 15:03
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Jamshid Отправить Skype™ сообщение для Jamshid
Уважаемый Шелл! Вы вложили DVD в журнал, так вот поскольку нигде не сказано, на каких приводах он читается, то он должен читаться на любых приводах, а не на тех, которые есть у вас в редакции. Все "возможные причины", которые вы указываете, не выдерживают никакой критики, потому что на одном из приводов (моего друга) у меня диск запускается, на трех других нет. Что свидетельствует, если хоть чуть-чуть подумать, а не отделываться отписками, о том, что налицо ошибка при программировании диска. То, что вы тестите диск до печати, означает только то, что на вашем специфическом (навернутом, наверное) DVD он читается. Это не снимает проблему у остальных. У меня читаются абсолютно все DVD к журналу, кроме этого, так при чем тут привод! Этот диск на редких DVD читается тоже, так при чем тут брак диска!

Цитата:
Если не работает ваш личный диск - привозите его в редакцию, проверим и, если надо, поменяем.
Охотно верю, что у вас он запустится. Готов приехать в редакцию, если вы подарите мне свой привод, а также оплатите проезд из минска в москву и обратно в размере 100 долл. и двухдневное отсутствие на работе в размере 30 долл.

Цитата:
Нечитабельность диска приводами не является ошибкой при создании.
Именно что является.

Цитата:
Если бы была такая ошибка - ее бы выявили сразу. Поверьте, диск проходит не одну тестовую прогонку. В первую очередь на работоспособность в общем.
Интересно, на сколь многих приводах вы его проверяете. Вам тут 5 страниц пишут, что не читается, а оказывается, "все хорошо, прекрасная маркиза".

Цитата:
Вариант решения проблемы, который вы предлагаете - невозможен. Мы бы с удовольствием так сделали, вот только дяди и тети из типографии не поймут наши объяснения "У нас диск тот плохо запускался" и взвинтят цены на журнал.
Это не мои проблемы. Продали некачественный товар -- решайте проблему за ваш счет. Рассылайте почтой тогда. Адрес в личку сбросил, но без переделки диска это ничего не даст, более чем уверен.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2006, 16:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
народ, это только у меня такие глюки, или у всех - в фильме на двд (Сакура) нет японской звуковой дорожки и субов русских тоже... странно...
У меня точно такая же проблема(нет японской дорожки и русских субтитров в "Сакуре"), диск куплен в Нижнем Новгороде.:Suspicious: Больше проблем пока не выявил.....

P.S. Тут редакция может отписываться как хочет, а бракованнный тираж на лицо и если по пунктам:
1.Програмисты плохо "собрали" диск(....так....забыли пару файлов!)
2.N-ная партия дисков была отпечатана с механическими деффектами...
3.Недовольные возгласы покупателей (....эа что я мать вашу свои кровники отдал.....:Net: )
4.И грязные сидиромы, плохие DVD-плееры, механические повреждения(..пока несли диск от киоска до дома!),.....и....прочие отмазки тут совершенно не причем!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2006, 23:49
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Еще раз официально повторяю. В фильме нет японской дорожки и русских субтитров.

1. Програмисты ничего не забывали. Иначе бы диск не запускался бы вообще нигде.

2. Это вопрос не совсем к нам и уж тем более не ко мне - я не наблюдаю за тем, как штампуют наши диски. А уж тем более, мы не пишем 20-25-тысячную партию на издательском резаке.

3. Чем можем - помогаем.

4. 2All: Предлагаю написать вам названия и характеристики ДВД-приводов, на которых пробовали воспроизвести диск, как неуспешно, так и успешно. Я в свою очередь напишу характеристики приводов, на которых тестировался диск лично мною.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2006, 00:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Печаль

Я читал диск на DVD-ROM'е Sony DDU1621 все прошло успешно, фильм также просматривал на на DVD-плеере Hyundai H-DVD5018 также все успешно прошло!!!! :Soldier:
Цитата:
2. Это вопрос не совсем к нам и уж тем более не ко мне - я не наблюдаю за тем, как штампуют наши диски. А уж тем более, мы не пишем 20-25-тысячную партию на издательском резаке.
Само собой разумеется, что тираж не на компьютере редактора печатается....и я это прекрастно понимаю!:disbelieve:
Так ты переадресуй вопрос о бракованной партии, лицам, в чью компетенцию входит данный вопрос!:doctor1: А то как никак из-за этого может пошатнуться имидж журнала....:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.02.2006, 16:31
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Еще раз официально повторяю. В фильме нет японской дорожки и русских субтитров.
Первый раз официально прочитал. Интересны также заявления других читателей (которым, видно, попался абсолютно другой журнал с похожим названием и похожим фильмом), которые заявили, что всё ЭТО (т.е. яп. звук и рус. сабы) имеются и прекрасно просмотрены.
Я свой диск просматривал на Nec Nd-3540A, причём в трёх экземпляров. Наличие других ошибок (кроме "официально заявленных") не наблюдалось.

Вопрос: из меню Сакуры при нажатии на кнопку "Дополнительно" должно появляться меню или, как у меня, сразу уходим на "Матрицу"? Если сразу переход, тогда непонятно, нафига на диске осталась масса допов с диска МС, такие как обложки дисков, разные картинки (включая, привет от старого хёнтайщика), рекламные ролики. Допы присутствую частично (в частности один ролик обрывается в середине), т.к. отсутствуют часть файлов из серии VTS_03_x.VOB.
Также исследование этого крайне интересного диска (чувство, что бета-релиз не пропадает), показало, что есть там и русские субтитры и японская дорожка и их можно включить, если всего лишь (!) переделать файлы типа IFO и пересобрать весь VIDEO_TS.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.02.2006, 20:58
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Тормозит, глючит, не читается...Обидно, конечно, но мне бы сейчас ваши проблемы!А я вот, представляете, журнал прям в день выхода купила, понеслась домой, согреваемая одной лишь мыслью:"Вот щас приду, и сразу к компу!Бегом, бегом, уже почти дома...Наконец-то дождалась!",вбежала с горящими глазами в комнату, одной рукой оживила комп, другой изъяла ДВД из сумки, и вот он уже тихонько зажужжал внутри священной машины...ёщё секунда... :tik: ёщё секунда...ещё 30 секунд...ёщё столько же...и ничего...?...!А если вручную?...Будто его там нет ваабсче!!!Пробую другой ДВД- таже история...Последовательность повторена уже раз 20...Надоело!!!Пробую обычный диск-всё в норме.Вобсчем мой CD-DVD-ROM успешно сделал вид что DVD он не читает и читать не должен и до сих пор не желает следовать своему истинному предназначению... А ведь скоро уже следующий номер выйдет! Прям хоть плачь...:Tears:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2006, 14:47
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шелл
Предлагаю написать вам названия и характеристики ДВД-приводов, на которых пробовали воспроизвести диск, как неуспешно, так и успешно.
Мои приводы: Asus Dvd-rom E616 и Toshiba Cd/dvdw Sdr5472c. Нормально читают все диски, кроме февральского.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2006, 14:54
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Nec Dvd-rw Nd-3520a привередливый, но читает все диски МФ.

Toshiba Dvd-rom Cd-r1312 тоже без проблем читает и запускает фильм.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.05.2006, 22:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от rainov
Вчера оббегал в поисках журнала половину района. Нашел. Принес домой. Через час когда руки наконец-то отогрелись вставил диск в комп и...Ничего. Точнее - почти ничего. После того как логотип журнала с магическим словом "загрузка" под ним исчез, я увидел следующее: среди белого заснеженного поля мелькал курсор и обрывки каких то изображений. Музыка правда играла, но недолго. Когда наконец изображение появилось попытка открыть какую нибудь из рубрик не увенчалась успехом. Потом всякое движение в дисководе остановилось и КОНТРЛАЛЬТДЕЛЕТ решил проблему.

Повторные запуски картину не помогли, перезагрузка компа результатов не дала.

Вот вам и ФЕРВРАЛЬСКИЙ ДИСК.
У меня тоже самое:Tears: Обидно! А самое главное кто виноват???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.