Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.12.2016, 22:09
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Артём Лисицкий Посмотреть сообщение
Юху:) Джордж, мои поздравления:) Рассказ отличный:)

Спасибо большое оргам и всем сопричастным, было весело и задорно, а главное - полезно:) Одни только отзывы Гарри Бука чего стоили;) Ему, кстати, отдельное спасибо, что не жалел времени и сил на анализ и критику:)

PS А по поводу Мастерской же, наверное, с кем-то связаться стоит? А то у меня уже вроде как были некоторые договоренности по Паскудникам...
Насколько я знаю, мастерская не расстроится, если рассказ появится где-то еще. Поэтому имеет смысл спросить у редакторов Редрум, как они на это смотрят.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.12.2016, 22:17
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, мастерская не расстроится, если рассказ появится где-то еще. Поэтому имеет смысл спросить у редакторов Редрум, как они на это смотрят.
Спасибо за информацию:)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.12.2016, 22:21
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Отличия от голосования участников минимальны. Если я не путаю, только второй и третий поменялись местами.
само по себе такое событие конечно же могло быть: мнение жюри совпало с мнением участников.
Однако учитывая перечисленные ниже (да и выше уже упоминал) моменты возникает резонный вопрос об "экономии времени"

1) главный редактор журнала Darker пишет: "Учитель завещал своим ученикам уничтожить некое Оружие, которое способно погубить весь мир."

2) редакция электронного журнала «WriterCenter.ru» пишет:
"Пятеро чудом выживших после всемирной катастрофы адептов какого-то мистического учения"
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.12.2016, 22:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Призрак, ты лучший!
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
возникает резонный вопрос об "экономии времени"
И все же не могу одобрить подозрения в адрес других членов жюри, пусть даже их мнение не совпадает с моим. Возможно, стоит задуматься о большей легкости и четкости подачи информации. Я, во всяком случае, имел в виду совпадение вкусов.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 07.12.2016 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.12.2016, 22:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Всех поздравляю. Вы молодцы!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.12.2016, 00:48
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Возможно, стоит задуматься о большей легкости и четкости подачи информации.
однозначно стоит!

но вот по тем двум пунктам:
ты ведь читал "Пятерню", скажи мне, возможно ли так интерпретировать сюжет даже не то что при внимательном чтении, а при обычном чтении, ровном?

Что учитель поставил задачу уничтожить оружие,
а пятерка героев, оказывается, чудом выжила после катастрофы?

ну почему не написать честно: "начало скучное, дальше читал по-диагонали, т.к не зацепило" -
ну вообще претензий бы не было никаких: не понравилось начало - дальше не жди, что будет внимательное чтение, все честно.

НО ведь не написали этого - пошли какие-то разборы текста.
Какие могут быть разборы, когда ты пишешь "сюжет прост - учитель завещал уничтожить оружие"?
Тут только один разбор: "не зацепило начало, дальше особо не вчитывался"
ну так если ты в текст не вчитываешься, о каких разборах может идти речь?

я что не прав?
Это же не какая-то затертая деталька текста, которую можно не понять, которую можно перепутать.
Это же важнейший элемент зачина, которые написан прозрачно.
Доказательство прозрачности - никто из прочитавших участников и отписавшихся так грубо не ошибался пересказывая сюжет или его часть. Ну вообще никто и даже близко...
Не понять, что пятерка героев и близко не очевидцы катастрофы,
не понять что Гвиру не призывал уничтожать оружие...
да тут не отбрехаться - читали абы как и значительно поверхностнее, нежели любой из участников Креатива.

Вот если отложить в сторону абстрактные размышления и конкретно говорить про эти 2 пункта сюжета, я не прав, что ли?
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 08.12.2016 в 00:56.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.12.2016, 06:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
однозначно стоит!
Завязывайте с бугуртом уже. Все все поняли, так что прекращайте пострезультатное нытье, пожалуйста. Ныть интереснее в компании, а тут вы пока что соло.
У каждого участника, кто попадал в финал, бывало такое, что члены жюри иногда говорили что-то не то. Но это не повод начинать "грабить корованы", потому что лично у меня жесткая аллергия на наезды в отношении жюристов, организаторов, преноминаторов и т.д. Да, это такой намек.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.12.2016 в 06:52.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.12.2016, 09:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анор, жюри мало чем отличаются от участников, не стоит искать в их отзывах чего-то свыше.
Больше должно коробить, почему некоторые не чирканут хоть какой-нибудь отзыв, пускай пустяковый, малоинформативный, но когда читал рассказ - всегда найдется, что сказать о впечатлениях, отговорки тут не работают, хотя право промолчать жюри имеют.
Однако у тебя действительно не легкий для восприятия текст, а если ничем особенным не цепляет по ходу чтения, то и разбираться в этом за бесплатно хрен кого заставишь.
Про ту же катастрофу возможно имелся в виду некий едва уловимый постапокалиптический настрой, лень искать намеки в подтверждение слов.

Как я говорил в отзыве, я вообще ждал твиста, что герои окажутся пальцами или типа того. Сюрреалистичность происходящего - эту очень шаткую основу - можно воспринимать по-разному. Возможно, проблема в том, что сложно поверить в мир, в происходящее, в поведение-мотивации-поступки-диалоги.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.12.2016 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.12.2016, 09:12
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Поздравляю финалистов!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.12.2016, 09:17
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
в теме Финал обсуждается финал, правильно? Т.е я имею право здесь обсуждать результаты финала? И оценку жюри как часть результатов финала?

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Уши и КО, большое спасибо вам за организацию!
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
прекращайте пострезультатное нытье
оскорблением на благодарность? - принял

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
У каждого участника, кто попадал в финал, бывало такое, что члены жюри иногда говорили что-то не то. Но это не повод начинать "грабить корованы", потому что лично у меня жесткая аллергия на наезды в отношении жюристов, организаторов, преноминаторов и т.д. Да, это такой намек.
"что-то не то" бывает разным, существенным и не очень
и "нытье" бывает разным: "они не поняли мой тонкий душевный мир, да я талантище ппц" - это одно дело,
а другое когда я спросил мнение по 2-м конкретным эпизодам.

Если, скажем, в обзоре на Властелин колец, авторитетное издание бы написало (примеры не утрированы, а соизмеримы по влиянию на сюжет):

"Саурон завещал назгулам уничтожить Кольцо всевластия"
или
"После крушения Нуменора, Фродо каким-то чудом выживает и отправляется в путь"

и Толкин спросил бы у рецензентов: а не читали ли они по диагонали?
Это что соизмеримое нытье с тем, что я написал выше (про духовный мир)?

Уши, ну я же не вылажу за рамки ни логики, ни приличий.
Но за такие "ошибки" неужели спросить запрещается?
Опять же, в рамках, беседы, в рамках обычного общения
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.12.2016, 09:21
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Анор, жюри мало чем отличаются от участников, не стоит искать в их отзывах чего-то свыше.
Больше должно коробить, почему некоторые не чирканут хоть какой-нибудь отзыв, пускай пустяковый, малоинформативный, но когда читал рассказ - всегда найдется, что сказать о впечатлениях, отговорки тут не работают, хотя право промолчать жюри имеют.
Однако у тебя действительно не легкий для восприятия текст, а если ничем особенным не цепляет по ходу чтения, то и разбираться в этом за бесплатно хрен кого заставишь.
Про ту же катастрофу возможно имелся в виду некий едва уловимый постапокалиптический настрой, лень искать намеки в подтверждение слов.

Как я говорил в отзыве, я вообще ждал твиста, что герои окажутся пальцами или типа того. Сюрреалистичность происходящего - эту очень шаткую основу - можно воспринимать по-разному. Возможно, проблема в том, что сложно поверить в мир, в происходящее, в поведение-мотивации-поступки-диалоги.

Вася, да я на 110% с тобой согласен!
И писал об этом раньше: не зацепил зачин, сложно читать, ну так и напиши: "сложно написано, скучно, неудачно, поэтому, уж извините, я читал по-диагонали и если дальше я что-то не так понял это ваша вина, а не моя"

Ну честный же ответ и логичный.

Но зачем дальше писать о конкретных моментах, когда ты эти моменты пробежал?
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.12.2016, 09:33
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Отвественность за малочитабельные тексты в большей степени лежит на голосовавших за эти тексты, чем на авторах. Авторы сыграли, как могли.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.12.2016, 10:22
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
"что-то не то" бывает разным, существенным и не очень
и "нытье" бывает разным: "они не поняли мой тонкий душевный мир, да я талантище ппц" - это одно дело,
а другое когда я спросил мнение по 2-м конкретным эпизодам.

Если, скажем, в обзоре на Властелин колец, авторитетное издание бы написало (примеры не утрированы, а соизмеримы по влиянию на сюжет):

"Саурон завещал назгулам уничтожить Кольцо всевластия"
или
"После крушения Нуменора, Фродо каким-то чудом выживает и отправляется в путь"

и Толкин спросил бы у рецензентов: а не читали ли они по диагонали?
Это что соизмеримое нытье с тем, что я написал выше (про духовный мир)?

Уши, ну я же не вылажу за рамки ни логики, ни приличий.
Но за такие "ошибки" неужели спросить запрещается?
Опять же, в рамках, беседы, в рамках обычного общения
С кого спросить? Я сомневаюсь, что кто-то из них сюда зайдет. А обвинения в том, что они-де рассказ не читали - это просто выстрел в воздух: главное, чтобы погромче и все заметили.
Все заметили, что дальше?
И нет, наезды на жюри ни в каком виде не принимаются, ни в вежливом, ни в агрессивном.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.12.2016, 10:52
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
С кого спросить?
не с кого, а спросить мнение в теме обсуждения финала у моего собеседника (у Призрака пера), которому я написал:
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
ты ведь читал "Пятерню", скажи мне, возможно ли так интерпретировать сюжет даже не то что при внимательном чтении, а при обычном чтении, ровном?

Что учитель поставил задачу уничтожить оружие,
а пятерка героев, оказывается, чудом выжила после катастрофы?
после чего вы мне написали "не нойте"

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А обвинения в том, что они-де рассказ не читали - это просто выстрел в воздух: главное, чтобы погромче и все заметили.
вы за меня решаете, какова у меня была мотивация, интерпретируя мое общение с конкретным человеком в отведенной для обсуждения финала теме как "главное, чтобы погромче и все заметили", т.е привлечь внимание?

вы же не знаете этого наверняка, а уже говорите за меня.
Моя мотивация это общение с интересными мне людьми на интересующие меня вопросы в отведенной для этого теме.

Проблема подобных разговоров в том, что вы не видите меня и не можете судить о том, рвет ли у меня пукан, или я просто общаюсь, т.к в данный момент времени это меня интересует.

И интерпретируете мои слова (вероятно) как какую-то истерику или "борьбу с мельницами" или как "привлечение внимания", хотя мне просто интересно пообщаться по данной теме.
Никакие пуканы не рвутся)

Если вы не желаете чтобы я это писал, скажите по факту: "запрещаю" и разойдемся.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 08.12.2016 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.12.2016, 11:03
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
После драки конкурса кулаками имхотепами махать бесполезно.
Медали вручены, гимны прозвучали, поздрвления присланы и прочитаны.
Пейте Шампанское "Новый Свет", радуйтесь ласковому декабрьскому солнышку.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.12.2016, 11:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение

Если вы не желаете чтобы я это писал, скажите по факту: "запрещаю" и разойдемся.
Ваша мотивация меня мало волнует, главное, как это выглядит. А выглядит это как пострезультатное нытье с наездом на жюри.
Почему я написал про выстрел в воздух? По поводу того, что вам просто интеерсно поговорить на эту тему, это выглядит примерно так же, как "мне просто интересно обсудить с теми парнями, почему их матери шлюхи". Если вы просто хотели обсудить вопрос жюризма с призраком, вы бы с ним обсудили его в личке. А если провокационные вещи обсуждаются прилюдно, это вовсе не диалог, это обращение ко всем.
По поводу запрета. В самом первом посте на эту тему я написал слова "завязывайте", "прекращайте". Это вам ни о чем не сказало?
Вам нужно именно слово "запрещаю"? Любите пожестче?
И, да, я отнюсь не все срачи разнимаю на форуме. Но данные конкретные направления срачей буду подавлять с особой жестокостью. Буквально сразу после этого сообщения.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.12.2016 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.12.2016, 11:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Уши_чекиста
Ага, и больше двух не собираться

Если судейские комментарии нельзя обсуждать... и результаты вообще... и вообще...
Нужно сразу их размещать в залоченной теме.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.12.2016, 11:26
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Если вы просто хотели обсудить вопрос жюризма с призраком, вы бы с ним обсудили его в личке.
к данному разговору с Призраком могли бы подключится и иные люди, мнение которых было бы мне интересным.

Вот, например, Вася подключился, мне интересно было почитать его мнение.
Если бы я написал Призраку в личку, то данного ценного мнения бы не услышал.
А стучать всем насильно в личку и "заставлять" их мне отвечать это не дело.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.12.2016, 11:32
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Для меня такие обсуждения неконструктивны, вне зависимости от правоты или неправоты. Поэтому поддерживать этот разговор не планировал.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.12.2016, 11:44
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Для меня такие обсуждения неконструктивны, вне зависимости от правоты или неправоты. Поэтому поддерживать этот разговор не планировал.
ясно
умываю руки

счастливо!
(это не какой-то там "хлопок дверью" из разряда "я ухожу")
На следующих креативах участвовать собираюсь.

PS:
По К-20:
Четверка самых любимых рассказов: Морковный Король, Тропа, Изгоняющий, Mors non est finis.
Из финалистов я бы на 1 место поставил Щепотку Кардамона.

PSS: тех, кого я задел, прошу меня простить
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 08.12.2016 в 12:03.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив-18 ФИНАЛ Уши_чекиста Архивы конкурсов 217 18.12.2015 10:33
Финал Креатива №16 Reistlin Архивы конкурсов 223 17.06.2014 11:07
Финал Аэлитного Креатива Ubivec Архивы конкурсов 391 10.01.2014 21:49
Битва рецензентов - финал!!! Reistlin Архивы конкурсов 297 29.08.2013 18:39
Финал Креатива №14 Ubivec Архивы конкурсов 402 12.05.2013 16:30


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.