Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2008, 22:37
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Мертвые, как я / Dead Like Me (2003)

Мертвые, как я /"Dead Like Me"/

Страна: Канада, США
Год 2003
Режиссер: Джеймс Уитмор мл., Дэвид Гроссмэн, Роберт Дункан МакНил
В ролях: Ребекка Гейхарт, Эллен Мут, Коллам Блю, Жасмин Гай, Мэнди Патинкин, Бритт МакКиллип, Кристин Уиллес, Синтия Стивенсон, Лаура Харрис, Грег Кин и др.
Сценарий: Брайан Фуллер, Джон Мэсиус, Стефен Годчо
Бюджет:
Продолжительность: 42 мин.

Скрытый текст - описание:
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт… несут… да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк.

Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти.

Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь.



===============

Я довольно критически отношусь к современным американским фильмам и сериалам. По большей части они – эдакая противная жвачка, вязнущая на зубах, либо канализационная труба, из которой воняет тупыми шутками и идиотскими выходками главных героев.

«Мертвые, как я» - один из немногих сериалов, первый сезон которого был просмотрен на одном дыхании и включен в мой список «Любимые вещи для многоразового просмотра».

На мой взгляд – замечательный подбор актеров.

Мэнди Пэтинкин – имеет весьма впечатляющий «послужной список», в котором присутствуют такие известные сериалы, как «Закон и порядок», «Мыслить как преступник», фильмы «Принцесса невеста», «Дик Трейси», «Горбун из Нотр Дама» и т.д. В «Мертвых» он играет эдакого наставника, родителя, который, когда надо, и поругает, и похвалит, и нотацию прочтет. Собственно говоря, для главной героини он своего рода «пинкоподзаддаватель».

Эллен Муф – с весьма необычной и непривычной внешностью, которая несколько противоречит «голливудским» стандартам. Вспомним американское кино и сериалы. Все главные героини – красавицы. А уж если и случаются «казусы внешности», то только в том случае, когда надо снять душещипательное кино о дурнушке, которая пробивается на самый верх назло всем силиконовым красоткам. Эллен Муф выглядит в фильме довольно обычной «девушкой с соседнего двора», которой поначалу наплевать на все происходящее вокруг. Но вскоре она понимает – «есть жизнь после смерти»! Пусть не совсем обычная, со своими недостатками, проблемами, но эта жизнь оказывается чертовски интересной. Тем более, когда у тебя такое замечательное и полезное дело – собирать души умерших.

Джэсмин Гай – играет роль черствой парковщицы, которая выпишет квитанцию в следующую же секунду после окончания оплаченного времени. Она не особо стесняется в выражениях, умеет осадить любого нахала. Правда, оказывается, что и у этой дамочки, умершей в уже далекие восьмидесятые, есть свои слабости и какие-то добрые чувства.

Лауре Харрис досталась роль бывшей актрисы (Дейзи), которая, если верить ее рассказам, переспала чуть ли не со всеми мужчинами в Голливуде. Она любит деньги и, следовательно, красивые и дорогие вещи. Не стесняясь в способах достижения своих целей, втягивает всех в свои аферы. Правда, создается ощущение, что американская политкорректность уже добралась и до чувств – «блондинки не могут быть все время стервами!», - гордо заявляют создатели сериала и в конце концов делают из Дейзи одинокое и ранимое существо.

Конечно же, в фильме есть множество других актеров – мама, папа, младшая сестра Джорджи, ее начальница, секретарша в офисе… Персонажи получились очень разными, интересными, многогранными. Время от времени появляются какие-то шаблоны, но они довольно быстро разрушаются – героев ставят в такие ситуации, когда им приходится отходить от своего обычного поведения и показывать то, что обычно скрыто от посторонних глаз.

Замечательный сериал с определенной долей черного юмора. Несмотря на кажущуюся «стебность» аннотации – вполне серьезный. А черный юмор… Им пропитана вся жизнь и от него никуда не деться. Тем более, жнецам.

Так как посмотрела пока только первый сезон, то и оценку ставлю именно за первый сезон – 10 из 10.

Приятного просмотра!
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Sup; 10.03.2009 в 17:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 20:49
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Мертвые, как я /"Dead Like Me"/

Страна: Канада, США
Год 2003
Режиссер: Джеймс Уитмор мл., Дэвид Гроссмэн, Роберт Дункан МакНил
В ролях: Ребекка Гейхарт, Эллен Мут, Коллам Блю, Жасмин Гай, Мэнди Патинкин, Бритт МакКиллип, Кристин Уиллес, Синтия Стивенсон, Лаура Харрис, Грег Кин и др.
Сценарий: Брайан Фуллер, Джон Мэсиус, Стефен Годчо
Бюджет:
Продолжительность: 42 мин.

Скрытый текст - описание:
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт… несут… да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк.

Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти.

Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «…Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь.


Скрытый текст - мой вердикт:
ох и да!! Не знаю зачем же я досматривала этот сериал. с такой страшной и убогой актрисой в главной роли! все смерти, которых в сериале исходя из названия более чем достаточно, составили бы отличную кокуренцию смертям из "премии дарвина". ну как минимум большинство. Знаете про такие говорят "какая глупая и нелепая смерть". Например смерть главной героини. Умерла от того что на неё упало унитазное сидение от затопленной космическо станции Мир. её так и назвают Джордж унитазное сиденьеце. Серии такие длинные, что забываешь что же был в начале. Какую мораль хотели донести зрителя авторы. Шутки к концу второго сезона становятся все более плоскими. =/
Удивляюсь, как это они умудрились снять 2 сезона. А ведь есть сериалы и получше. Но их закрывали гораздо быстрее, что обидно.
единственное, что понравилось, так это заставка. Заставка к сериалу. (http://www.youtube.com/watch?v=xM7xSSDd7TQ)Пожалуй это и все.
Мой вердикт. Не тратьте на это свое время! ужасно!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 23:41
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Я только несколько серий успела посмотреть,но сериал мне очень понравился.Он о людях.Живых,несмотря на то,что они померли.Мне это очень и очень близко(сама пережила две клинические смерти,знаю,о чем говорю).Сериал непохож на остальную амеровскую продукцию,потому и понравился мне.Жаль,не удалось посмотреть ВСЕ серии,отрубили Скай-фай!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2009, 23:01
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Очень классный сериал. грусно что только два сезона, нестандартная идея и неплохое воплощение. Красиво и жизненно, правда хотелось бы риперов сделать немного мрачнее... и вообще сдлеть классный фантастически-мрачный сериал.. ой, что-то не в ту степь..))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 20:09
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Это вроде этот сериал по ТВ3 показывать будут?
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 22:41
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Смех

Ну не знаю, он по-моему не завершенный...)
Скрытый текст - Ы!:
Туалетное сиденьице не раскрылось полностью..) Она еще до многого не дошла. Очень запомнился ее первая душа. А еще классная серия с готами, там где убийство на концерте...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2009, 22:48
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
он по-моему не завершенный
полнометражник завершает сериал... правда как я слышал он ужасен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2009, 13:05
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А я бы посмотрел полнометражку)))
А сериал действительно весёлый, чёрный юмор то, что надо))))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2009, 13:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел-таки пару серий на ТВ 3. Уж не знаю в чем беда. Или перевод такой дурацкий или с сюжетом чего, но мне совсем не понравилось.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2009, 13:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
spyfox,
ИМХО с южет не то чтобы бредовый. просто .. ну
идея вполне может быть хороша, но вот воплощение.
есть и более симпатичные и инетересные сериалы
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2009, 15:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
есть и более симпатичные и инетересные сериалы
Вполне согласен. Даже "Мертвые до востребования", хотя там вроде тоже "черный юмор" мне почему-то больше понравился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
The Grateful Dead Гелугон Музыка 3 11.09.2011 15:20
Мертвые пледов не носят / Dead Men Don't Wear Plaid (1982) AASever Кино 1 30.03.2010 03:04


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.