Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.06.2008, 15:17
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Я хотел бы представить Вашему вниманию мой сайт, посвященный вселенной Джеймса Кэмерона, где рассматриваются все фильмы о терминаторе, в том числе и новые "хроники" www.terminator.ucoz.org
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2008, 22:15
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
люди поможите! не могу найти последние 3 серии хроник....когда по РЕН-ТВ показывали не смог посмотреть:( купил уже 2 пиратки и не на одной нет последних серий:(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2008, 19:55
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
вот тут http://terminator.ucoz.org/load/6-1-0-8
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2008, 22:57
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Итак в причину застуд да насморков я наконец ознакомилась с первым сезоном, который у меня уже давненько припадал пылью. Если брать общую картину, то сериал понравился, даже не смотря на некоторые мелочи.
Мне вот например очень сложно было привыкнуть к новой Саре, только под конец сезона все стало на свои места. Эмоциональное переображение Камерон после первого эпизода оставило достаточно грубоватый узелок... то она флиртует, а после несет полную чушь... Хотя несмотря ни на что своего персонажа Саммер отыграла на славу.
Хотя вот начинаю подозревать что не так Камерон проста, может действительно Дерек и был прав, хотя тут надо смотреть дальше...
Ну а самыми замечательными моментами первого сезона считаю поедание мороженого Джоном и Дереком, и купание в басейне под акомпонемент Джони Кеша...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2008, 22:49
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
а когда же второй сезон покажут?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2008, 23:38
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Чело, у нас вроде даже и первого не показывали)
Благо в этом мире есть торренты)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2008, 09:17
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
ещё как показывали по РЕН-тв в прошлом году, а торрентами не могу пользоваться у меня нет очень очень медленный,вот.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.06.2009, 21:21
Аватар для Morlah
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Скачать все серии Первого и Второго сезона в профессиональной озвучке LostFilm.tv можно здесь:
http://terminator-scc.net.ru/index/0-12 - 1-й сезон
http://terminator-scc.net.ru/index/0-88 - 2-й сезон
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.06.2009, 22:46
Аватар для Morlah
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]

Сара Коннор
В сериале роль матери предводителя сопротивления исполнила Лена Хеди. Лена родилась на Бермудах (США), но проживает в Англии, ей 35 лет. В её фильмографии такие картины как: «300 спартанцев», «Братья Грим», «Аназапта» и многие другие. Она живет в Калифорнии и состоит в браке с Питом Паулем. Вегетарианка. В 2008 году она приняла участие в съемках сериала, где ей досталась роль Сары Коннор.
По сюжету после, случившегося в «КиберДайн Системс» Сара и Джон уходят в подполье. Они меняют имена и скитаются по разным городам, нигде не задерживаясь на долго. За ними продолжают вести охоту, на этот раз не только терминаторы SkyNet, но и агенты ФБР, у которых накопилось много вопросов к ним, после того, как был уничтожен один из крупнейших разработчиков в области высоких технологий.
События сериала начинаются спустя 5 лет после событий изложенных в фильме «T2: Судный День». Сара с Джоном пытаются вести нормальную жизнь. Джон учиться в школе (ему 15 лет) а Сара работает официанткой. У нее серьезные отношения с Чарли Диксоном – врачом Скорой Помощи, он хочет сделать ей предложение. Но опасаясь «пускать корни» Сара решает, что им с Джоном нужно уходить. Будучи подростком, Джон тяжело воспринимает постоянные переезды, к тому же он привязался к Чарли, но мать настаивает на своем. Они исчезают.
Чарли обращается в полицию, с заявлением о пропаже несостоявшейся невесты, так на него выходит агент ФБР Джеймс Элисон, ведущий дело о смерти Майлза Дайсона. Когда он вносит данные о Саре в компьютер ФБР, их перехватывает Терминатор Т-888, который тоже выходит на след беглецов.
Сара с Джоном находят новое убежище в одном из городков Техаса. Джон устраивается в новую школу, а Сара на новую работу. Но в этот же город прибывает и терминатор.
Пытаясь убить Джона в школе, он натыкается на отпор со стороны другого киборга – робота неизвестной модели, созданного по образу молодой девушки. Она спасает Джона. Представившись Камерон, она с Джоном направляются домой, где Т-888, использую Сару в качестве приманки, устраивает ловушку.
Но сообща им удается справиться с ним и удрать. Камерон сообщает им, что Судный День не отменили, а только сдвинули на 12 апреля 2012 года (в Т2 - 29 августа 1997). Сара принимает решение бежать в Мексику, но Джон настаивает на том, что бы дать отпор и уничтожить SkyNet до его создания. Сара соглашается.
Неудачный визит к вдове Майлза Дайсана не дает никаких зацепок. Все ниточки ведут в будущее. И Камерон делает рискованное предложение, бросить вызов судьбе, отправиться в будущее и там начать охоту за SkyNet. Используя Машину Времени, собранную борцами сопротивления посланными в более глубокое прошлое, они переносятся из 1999 года в 2004, где и состоится решающая битва за будущее.
На мой взгляд, Лена Хеди прекрасно справилась с ролью Сары Коннор. Ей удалось непросто перенять, но и развить тот образ, который создали Джеймс Камерон и Линда Гамильтон.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2009, 01:54
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Только собралась посмотреть, но наткнулась на инфу, что сериал сниматься больше не будет. Очень не хотелось бы увлечься фильмом, чтобы потом выяснить, что он обрывается на самом интересном месте.

Потому вопрос к осведомленным: сериал действительно прикрыли? И если да, отснятый материал имеет какое-то логическое завершение (я не имею в виду полноценную концовку)?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.06.2009, 08:45
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
сериал действительно прикрыли?
Угу. Он кажись сильно провалился.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.06.2009, 09:26
Аватар для Morlah
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Только собралась посмотреть, но наткнулась на инфу, что сериал сниматься больше не будет. Очень не хотелось бы увлечься фильмом, чтобы потом выяснить, что он обрывается на самом интересном месте.

Потому вопрос к осведомленным: сериал действительно прикрыли? И если да, отснятый материал имеет какое-то логическое завершение (я не имею в виду полноценную концовку)?
Логическое завершение, какое-никакое, есть. Хотя до окончательной точки там далековато. В любом случае – советую смотреть, не прогадаете.

Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Угу. Он кажись сильно провалился.
Провал этого сериала – вина, всецело лежащая на плечах телекомпании FOX. Они выставили сериал в самое неудачное время (вечер пятницы). Это все равно, что поставить премьеру нового отечественного фильма в день футбольного матча «сборная Россия – сборная Бразили»
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.06.2009, 09:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Так себе сериальчик. Снят примитивно, уважения к первоисточнику никакого. Но есть глупая попытка заигрывать с фанатами путем "знакомых персонажей" и "узнаваемых имен". Лучше бы они этого не делали. Раздражает только сильнее.
Вообщем, по хорошему на том месте, где Арни нырял в горячую лаву, историю о терминаторах надо было заканчивать раз и навсегда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2009, 10:10
Аватар для Morlah
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Так себе сериальчик. Снят примитивно, уважения к первоисточнику никакого. Но есть глупая попытка заигрывать с фанатами путем "знакомых персонажей" и "узнаваемых имен". Лучше бы они этого не делали. Раздражает только сильнее.
Вообщем, по хорошему на том месте, где Арни нырял в горячую лаву, историю о терминаторах надо было заканчивать раз и навсегда.
В этом сериале гораздо больше уважения к первоисточнику (T1 и T2), чем в том же «Т3: Восстание машин» и «Т4: Да придёт спаситель». Над сюжетом, сценарием и постановкой работала неплохая команда талантливых ребят, во главе с Джошом Фридманом (сценарист и автор идеи), которая прекрасно справилась со своей задачей. Жанр сериалов развивается по иным законам, нежели полнометражный фильм, это накладывает свой отпечаток, но им удалось сохранить концепции заложенные Джеймсом Камероном в его картинах. Ввод новых персонажей, дело обычное, новые персонажи дополняют и развивают Вселенную Терминатора, в конце концов, ведь после Судного Дня выжило 3 миллиарда человек, а не только Конноры. А без узнаваемых имен никуда – ведь Это есть продолжение событий.
Вопрос «где ставить точку?» - очень спорный. Некоторые миры выходят из под контроля создателей и начинают жить собственной жизнью. Если это не показатель их качества, то что тогда?
ИМХО: мой выбор сделан. Между творчеством МакДжи - Мостоу и Фридмана, я, в качестве продолжения развития Вселенной, выбираю Фридмана.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2009, 11:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Morlah, резким напором вы меня совершенно не убедили. Самая главная идея фильмов Кэмерона: "Нельзя просто так убивать людей. Нельзя спасти мир, перестав быть человеком" оплевана и растоптана в этом сериале. Фильм Мостоу тоже плох. Но он просто пустой и бессмысленный.
В фильме МакДжи, несмотря на все нарекания эта идея Кэмерона сохранена и поддержана. Я уважаю только Кэмерона. Но, если выбирать из продолжений, то я за наименьшее зло, то есть за МакДжи.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 23.06.2009 в 14:41. Причина: для большей выразительности
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2009, 13:22
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сложно сказать, что мне сильно понравились фильмы Кэмерона (они определенно хороши, но не более того), еще сложнее сказать что мне понравился третий фильм, и как довольно грамотный блокбастер понравился четвертый, но и там не без нареканий. Сериал, признаться честно, едва выдержал две-три серии. Даже не из-за вопроса уважения к миру - по мне пусть хоть на СкайНет балетную пачку нацепят, лишь бы это смотрелось. В "Хрониках..." вроде и экшн есть, но герои не показались живыми - если в конце все оказались бы роботами, я бы не удивился. На фоне многих сериалов-то, он может и смотрится, да и многим поклонникам терминаторов, возможно, понравится, но мне было скучно.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.06.2009, 14:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лекс, кстати, верно. У меня тоже возникло ощущение, что персонажи какие-то картонные в этом сериале. Особенно, Сара и Джон. Но и другие этим страдают.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.06.2009, 16:39
Аватар для Morlah
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]

Джон Коннор
Эта роль досталась молодому американскому актеру Томасу Деккеру. Он родился 28 декабря 1987 года в Лас-Вегасе. Его мать играет на фортепьяно, отец – актер и оперный певец. В его фильмографии участие в съемках таких сериалов как: «Star Trek Generations», «House», и знаменитые «Heroes». Помимо актерской деятельности Томас занимается и музыкой, он записал свой собственный альбом под названием «Psyanotic».
Джону 15 лет. Он подросток – со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вдобавок его сильно мучает то, что он не такой как все. Постоянные переезды, необходимость лгать и бремя ответственности, которая ляжет на него в не далеком будущем, давит на него.
После очередного бегства, Джон замыкается. Он винит мать, в том, что она сбежала, испугавшись обязательств, но в глубине души винит только себя.
В новой школе с Джоном знакомиться красивая девушка, но на ее вопросы ему опять приходиться лгать. Это печалит его. После того как Т-888 совершает нападение на него в школе эта девушка погибает. Джону приходиться спасаться на автостоянке. Будучи на волосок от смерти, когда терминатор уже нависал над ним, его спасают. Каково же было его удивление, когда в роли его спасителя выступила та самая девушка, которую на его глазах пронзили пули.
После того, как выясняется, что она тоже киборг Джон находиться в сметании. Не стоит вспоминать о его отношениях с кибернетическими организмами в детстве и до рождения, сейчас же Джон чувствует себя обманутым, девушка, которая обратила на него внимание – и та оказалась не человеком.
После всего случившегося, когда Камерон рассказывает ему и его матери о событиях, которые произойдут в будущем, Сара решает бежать за границу. Но Джон не согласен. В надежде на нормальную жизнь, он просит мать уничтожить SkyNet и отменить Судный День. «Один раз ты сделала это, но видно недостаточно» говорит он. Сара соглашается.
Джону, Саре и Камерон приходиться воспользоваться Машиной Времени, чтобы перенестись в будущее и там искать новые следы появления SkyNet.
Джон Коннор неплохо разбирается в машинах, компьютерах и оружии. Любит шахматы. В течении Двух сезонов сериала ему приходиться пройти через многое, чтобы в будущем возглавить Сопротивление людей и уничтожить ИИ, объявивший им смертный приговор.




spyfox, я ни в коем случае на вас не давлю и не напираю. Я уважаю мнение других людей. Но согласиться с Вами не могу. Фильмы Д. Камерона произвели на многих и на меня, в том числе, огромное впечатление, но после просмотра Т3 я был очень разочарован. Ничего кроме выкачивания денег из раскрученного бренда я не увидел. Что касается Т4, здесь сложнее, в том смысле, что я не увидел разницы между ним и «Трансформерами» - та же гора спецэффектов, но под другим названием. Я был эти очень огорчен, так как считаю, что из-за этого фильма Warner Brothers застопорила производство сериала.
Меня заинтересовала Ваше утверждение, что в сериале оплеваны и растоптаны идеи заложенные Камероном в Т1 и Т2. Я надеюсь это не голословное утверждение? Ели нет, то про аргументируйте, пожалуйста, в чем именно вы увидели оплевание и глумление над идеями.


Лекс, ваше мнение насчет игры актеров не беспочвенно. В Первом сезоне есть некая такая тенденция, но надо учитывать, что это не полнометражный фильм, а сериал и Первый сезон, так сказать, пробный полет. Во Втором сезоне, актеры уже достаточно вжились в роли могли достаточно точно передавать эмоции и чувства персонажей. (к сведенью: сериал рассчитывался на пять сезонов)

Последний раз редактировалось Morlah; 23.06.2009 в 22:55. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.06.2009, 10:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morlah Посмотреть сообщение
Ели нет, то про аргументируйте, пожалуйста
Ну это я могу, конечно. Какую главную идею пытался привить нам Кэмерон? Особенно во втором фильме: "Нельзя убивать людей!". Он даже взял с Т-101 клятву. И мы можем это понять.
Что же делает Кэмерон, извините Камерон - терминаторша в сериале? Нагло командует Коннором, чуть что посылает его нафиг и мочит кучу народа. Мол: "Ради великой цели можно угробить хоть все Человечество" разом. Что за цель, так и непонятно. Из всего этого иногда складывается впечатление, что машины командуют людьми и давно победили. Косвенно, эту гнилую идеологию, поддерживает и брат Ривза (убив того паренька).
Теперь "Да придет Спаситель". Герой Айронсайда, следуя почти до мелочей идеям машин: "Нам нужна победа и плевать сколько невинных умрет!". Но в фильме показано, что он не только ничего не добился этой бесчеловечной схемой, но даже погубил себя
Скрытый текст - спойлер:
сигнал "заглушки" привлек терминаторов
. И далее идея "не убий человека" отлично поддерживает. Так что из всех продолжений я за "Терминатора" МакДжи.
Но вообще, настоящий терминатор лишь кэмероновский, а настоящий Джон Коннор: это Эдвард Ферлонг и тот мужик со шрамом из вступления к "Судному дню" (жаль, забыл его имя).
Все остальное не более, чем измышления фанатов. По большей части - неудачные.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 24.06.2009 в 10:39.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.08.2009, 23:33
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитируя классику - I WANT TO BELIEVE...

Кранты фанатам - фильму счастье. Однозначно.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 17.08.2009 в 23:35.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 21:18
Спайдервик: Хроники / Spiderwick Chronicles (2008) Filwriter Кино 26 26.05.2015 01:14
Терминатор: битва во времени (11.02.2010) MirfRU Новости 8 13.02.2010 15:21
Хроники мутантов / Mutant Chronicles (2008) shagi Кино 32 25.12.2009 20:07
Терминатор: Битва за будущее (1-й сезон) MirfRU Рецензии 9 16.09.2009 08:11


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.