Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.01.2015, 20:40
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Буй Новый день / Day Break (2006)

Новый день / Day Break


год: 2006 (1 сезон)
страна: США
слоган: «For every decision, there's a consequence»
режиссер: Роб Боумен, Брайан Спайсер, Фредерик Кинг Келлер
сценарий: Пол Збышевски, Джеффри Белл, Дэвид Грациано
продюсер: Джеффри Белл, Роб Боумен, Тэй Диггз
В главных ролях: Тэй Диггз, Мун Бладгуд, Виктория Прэтт, Адам Болдуин, Рамон Родригес, Мета Голдинг, Джо Ниевес, Майкл МакГрэйди, Митч Пилледжи, Йен Энтони Дэйл
оператор: Билл Роу
композитор: Марк Килиан, Кристоф Бек
художник: Майкл Новотны, Оковита, Лиза Томшешин
монтаж: Марта Эври, Алан Коуди, Эдвард Р. Абромс
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
премьера (мир): 15 ноября 2006
время: 41 мин.

Сюжет: Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.


Даже не помню, как точно наткнулся на этот фильм. Начал смотреть, и оторваться уже не смог. Просто нет слов. Даже как-то сильно описывать не хочется, это просто надо посмотреть. Классный актёрский состав, при чём каждый актёр, как по мне, отыграл свою роль на отлично. Сюжет не имеет каких-то ярко выраженных недочётов, а если какие-то несостыковки проскакивают, то они несущественны и не режут глаз.
В этом сериале есть всё: продажные копы, погони, перестрелки, убийства и ранения (даже пули достают плоскогубцами на живую))), наркоторговцы и криминальные банды, коррупция в правительстве, любовь, ненависть, предательство, цена семейного счастья и ещё море интересностей.

Думаю, что все знают такие фильмы как "Короли улиц" (с Киану Ривз и Хью Лори), "Секреты Лос-Анджелеса" (с Расселом Кроу), "Переговорщик" (Самюэл Л. Джексон и Кевин Спейси), эти фильмы одни из лучших в своём жанре, именно эти фильмы я вспомнил при просмотре "Нового дня" и испытал кучу эмоций от сериала, не меньше, чем от вышеупомянутых фильмов.

Хлопаю стоя режиссёрам и сценаристам этого фильма, до сих пор не могу понять, как за столько лет я умудрился его не посмотреть.

Скрытый текст - Не обязательно:
Прочитал не мало критики по поводу последней серии, и хочу возразить: да, есть некая незаконченность (за что, в общем-то, в основном и критиковали) в том плане, когда обычно собираются делать продолжение, хотят заинтриговать зрителя, чтобы тот томился в ожидании, но этой незаконченностью всё и заканчивается, концовка фильма удалась. Наверно, это один из немногих сериалов, когда я не хотел продолжения: на сколько всё интересно началось, и на сколько закручено и красиво закончилось, добавлять что-то ещё, вытягивать новый сюжет из пальца было бы неправильно, это могло испортить дальнейшие впечатления от сериала.

13 серий, 546 минут, которые не оставят вас равнодушными, это реально стоит посмотреть.


Скрытый текст - Модеру:
P.S. Не заплюйте, если тема на форуме уже есть, потому что искал и не нашёл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2015, 21:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Sanek1801, Боюсь, зря стараешься. Отписей в таких темах будет крайне мало, поэтому они обречены на забвение.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2015, 21:15
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Печалька... Я думал, тут много кинознатоков и любителей пообсуждать интересные сериалы и фильмы...

Скрытый текст - вот:
Пойду напьюсь с горя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2015, 21:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Sanek1801, Смотря какие. Вот с Костей, например, угадали. Ты поднял со дна давно почивший сериал, о котором все забыли, какие ж тут дискуссии. У нас порой нет ни одной отписи даже на вещи, которые получают Эмми.

Забей в поисковик "Прослушку", "24 часа". Где они? А ведь культовые.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2015, 22:14
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я вот сам думаю, а не снести ли мне нафиг все темы где 3.5 человека отписались.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2015, 22:37
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
У нас порой нет ни одной отписи даже на вещи, которые получают Эмми.
И это очень расстраивает... Просто я сам такой, что могу на форуме ил каком-то сайте найти фильм или сериал, о котором могут быть неоднозначные мнения, и чисто любопытства ради начну смотреть, а вдруг как раз то, что надо и мне понравится? Я вот, к примеру, "Грань/Fringe" начал смотреть только из-за того, что прочитал в МФ об этом сериале, ну и за 8.0 баллов на "КиноПоиске") Мне доставляет почитать рецензии и отзывы, благодаря им чаще всего и делаю выбор того, что буду смотреть дальше.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Я вот сам думаю, а не снести ли мне нафиг все темы где 3.5 человека отписались.
А вдруг кому пригодятся?...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2015, 10:32
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Это все, конечно, модеры потом снесут как флудерастию, но пока беседуем.
Скрытый текст - оффтоп.:
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
ну и за 8.0 баллов на "КиноПоиске")
Фу-фу-фу, IMBD кошернее
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Прозоров Стурм Светлый Меч Литература 22 16.01.2014 19:43


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.