Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.11.2013, 18:57
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Вы прикалываетесь?
В последний день все скопом пришли :)
Я написал, а там уже не от меня зависит.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.11.2013, 19:15
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Не хочу быть занозой но ув. Тракторбек действительно выдвигал Новую угрозу и ответ о получении рассказа тоже есть, а вот с отзывом пролетел. Ну нет так нет.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.11.2013, 19:27
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Так я не спорю. Я давно не просматривал тему. Гэсс сам это делал.
Надеюсь без обид. Я здесь всего лишь почтальон :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.11.2013, 12:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Пришелец - Метаморфоза

"Безумству храбрых поем мы славу" Это я к чему? А то, что напрашиваться на отзыв с рассказом, где жирная крыса превращается в хомяка... Ну, словом, вы поняли мой справедливый гнев. Теперь, если без шуток. Лет так 40 назад, такой рассказ вполне нормально бы смотрелся в каком-нибудь журнале, вроде Юного техника, или в каком-нибудь сборнике областного издательства. Средний уровень примерно таким и был. Проблема в том. что сорок лет все-таки прошло... и на Креативе есть авторы, пишущие рассказы, которые тогда бы любой сборник украсили. Поэтому по нынешним временам - средняя миниатюрка. Возможно, нормально бы смотрелась на блице "рассказик на заданную тему за 2 часа". На этом конкурсе, где много хороших рассказов, на их фоне - просто незаметна. Оценка - 4-5 из 10.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.11.2013, 14:49
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Пришелец - Метаморфоза

Лет так 40 назад, такой рассказ вполне нормально бы смотрелся в каком-нибудь журнале, вроде Юного техника, или в каком-нибудь сборнике областного издательства. Средний уровень примерно таким и был. Проблема в том. что сорок лет все-таки прошло...
Бедный Пушкин, сейчас бы его и в первый тур не пустили...
Это я к тому - неужели Вы думаете, что 40 лет назад писали хуже ... - мне-то пофиг, но классиков не обижайте..
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.11.2013, 15:14
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Бедный Пушкин, сейчас бы его и в первый тур не пустили...
Это я к тому - неужели Вы думаете, что 40 лет назад писали хуже ... - мне-то пофиг, но классиков не обижайте..
Вот-вот. Демьян бы "солнце русской поэзии" на преноминации зарезал...: smile:
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 27.11.2013, 15:24
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А представте, что бы было с Достоевским.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #148  
Старый 27.11.2013, 15:37
Аватар для Алекса
Местный
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 161
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А представте, что бы было с Достоевским.
А Достоевского уже Александр Брукс зарезал
__________________
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 27.11.2013, 15:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Вот, и я о том же.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #150  
Старый 27.11.2013, 15:57
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вообще-то Пушкину и без Демьяна досталось :))
Но в принципе достаточно нелепо чего-то требовать от людей, которые делают свой собственный сборник по своим собственным меркам. Произведение может быть десять раз шедевром, но это не имеет ровным счётом никакого значения. Я бы Джоконду у себя дома не повесил :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 27.11.2013, 16:29
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Эти расски – сверхништяк! Любой сборник с ними станет увлекательнее в несколько раз. Отличное повествование, интересный сюжет, авторы знают, что предложить читателю:

Феникс - Жертва миражу --- автор Джина Грей.

Очень хорошо удаются описания. Персы одушевлены и живут. Идея пусть и не нова… Да мне срать, что она не нова, главное что мне пришлась по душе!
Ещё чё хотелось бы закинуть: творитель сего опуса либо был в тех краях, либо преподнёс всё так, чтобы я проникся атмосферой – это жирнейший плюс.
Концовка благодаря возвращению в прошлое – выправлена (в том смысле, что ГГ всё замутил – пробивается на раз-два) и аще ништяк.
На данный момент это одно из самых сильных прочитанных мной на этом конкурсе произведений и оно в моём топе. Если никто не перебьёт, то пожелаю ему победы на конкурсе.
Автор, спасибо за этот рассказ.


original - На грани фола --- автор ser.

Автор, ты лезешь со своими комментами в текст… Но это получается ништяк – не напрягает, а наоборот оч даже в тему. Так не каждому дано. Предположу, ты не первый год держишь в руках перо.
Весьма лёгкий и приятный слог. Идея великолепная, язык понятный, персы индивидуальны и не похожи на какие-то говнянские деревяшки, а полноценные индивидуумы со своими чувствами, желаниями и мотивами. Я увидел и планету и движуху, и…
Да чё там растирать! – произведение сногсшибательно!
Автор спасибо за этот рассказ.


Mikki - Маятник --- автор Mikki.

Потрясающее произведение!

Из 25 разобранных на кусочки рассказов на ЭФ и 43 рассказов на Креативе твой первый, который получает:
10 из 10.

Автор спасибо за этот рассказ.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.11.2013, 16:30
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Будет здорово, если кто-то найдет себе соавтора, друга, любовь, морковь, чтиво, критика. Просто давайте развеем миф о том, что Креатив - это междусобойчик.
Давайте.


Интересно, что будет с этой СМСиной:
А. Удалят (а автора в вечный бан). Подозреваю - это более вероятный вариант.
Б. Запинают и раскатают под ноль. Это тож не лишено смысла. Никто не любит, когда в его огороде кто-то, показывая на кривую морковку, интересуется: Что это за пердыня?
В. Литературный дух победит. И может кто-то закинет расклады "как так получилось" - может я чёт не догнал... А вот это вряд ли.


* Позволю себе привести в пример творения original - На грани фола, Феникс - Жертва миражу, Mikki - Маятник.



Я довольно толерантен и миролюбив, но прежде чем ввязаться в беседу уже втыкаю к каким раскладам приведёт этот пост. Только вот проходить мимо не по душе.
Не в моих правилах соваться в полемику с движухой только в одну сторону. Ведь против ствола с голыми пятками не попрёшь, да ребят?
Я рискну...
Моя интуиция работает, пальцы не гну, тру по теме, уважаю тех, кто видит и слышит, презираю завистливых крыс.

Доброго времени суток ребят и девчат...
Хотя вряд ли мои слова для кого-то из вас покажутся добрыми.

Этот пост я намутил, потому как хочу обсудить ситуацию вне этого форума и чтобы "особо умные" здесь не кричали, что я дешёвый тихушник и побоялся вам в глаза сказать, то что спалил.

Итак, я мог ошибаться... Но подозрения переросли в уверенность:

Из 43 рассков вышедших во 2-й тур - 17 штук тех, кто прочно тусит на Креативе (рассказы "своих").

И я уверен, что ещё 15-20 «своих» спрятаны под фейками.

Некоторые расски по параметрам сравнимы с пустотой и насмешкой над читателями.

Без мазы тут тереть о честном голосовании.



Лады - мой расск провалился... Хотя нет, ни хера не лады! Могу закинуть то, что он мощнее некоторых прошедших во 2-й тур. Это факт. И этот факт для "особо непонятливых" (или для просто любознательных) я могу расписать на пальцах и провести чёткие параллели. Ведь сегодня я здесь для беседы и от её исхода будут зависеть мои последующие решения.
Втыкаю чё родилось у вас в головах - да этот грёбаный и завистливый ушлёпок просто недоволен тем, что его расск не прошёл.

Не стоит грубить, даже если ты женщина, ребёнок или старик.

И я не люблю несправедливость. А ещё не переношу невежество, прикрытое маской разума, так же как и тех, кто громко кричит, а на деле не может цепляющий и выверенный расск накатать.
Для крикунов: "Не умеешь в воде пердеть, не пугай рыбу".

Хер с ним с моим расском. Многие могли просто не проголосовать - ну вот не по душе пришлось им произведение, которое накатал. Возможно кто-то не ценил… или недоценил расск. Может некоторые "истинные" профи - "прущая порода высшего сорта" - решили, что мои отзывы режут их нежные души. А «гениальные» авторы вместо того, чтобы рассмотреть ошибки, выделенные в отзывах, приговорили одиночку D.M. к остракизму.
Я никогда не опасался говорить людям в лицо правду и щас скину чё ценю. Хотя меня сразу предупредили, чтобы я сильно не кидался отзывами.

Вероятно, надо было всех похвалить...

Нет.

Я не буду хвалить дерьмовые рассказы. Ни "своих", ни "чужих". По одной причине: хочешь издаваться, хочешь, чтобы твои творения читали с упоением - втыкайся в ошибки, которые допустил, а не пищи как сучка, брызгая слюной. Здесь ты можешь плавать крупной рыбой и выходить во вторые туры и финалы. В приличном издательстве тебя пошлют на хер вместе с твоим тухлым расском.
Щитаете - я груб? А это тогда наверно амброзия распердатая:

"срать надо в сортире", "Ой ДМ я же спать не смогу после такого отзыва, ведь оказывается вы так хорошо всё продумали, а я... Простите засранца, в следующий раз обязательно у вас спрошу прежде чем рассказ посылать если Вам всё по душе пришлось. Ой как нехорошо вышло-то, честно честно, знал бы никогда не посмел бы выставить..." "Общественная яма - в другой теме", "D.M., литературный русский язык сначала выучи потом я твой "ваще отзыв в натуре" прочту."...
griphon, Элвенлорд Гримуар, ilyaw77, jadiella - это вы в меня что ли плюнули? Смотрите - мониторы прожжёте.

ilyaw77 - если редактор какого-нибудь журнала возьмёт твой расск на реализацию - это херовый редактор. С чего так? - Всё расписано в моём отзыве. У тебя есть возможность не лажануть перед читателями...

Особо для griphon: подправь нимб - съехал набок. И ещё: вникни в свою подпись и проведи параллели.
Ах, ты же огорчилась на мой отзыв! Но гениальным авторам не пристало огорчаться. Вам пофигу на ошибки, ошибки фокала (точнее - убитого фокала), неоконченного сюж...
Не имеет смысла расписывать гениям минусы произведения - ведь я же необразованный чебурек с переферии. Моё мнение не в счёт.
Но факт остаётся фактом:
Автор держит ответ перед читателем за своё произведение (особенно на конкурсах). И если он накатал то, что ценится с трудом - не потому что говно, а потому как ошибок сверх до хера - читатель вправе расписать автору "почему" да "как". Но я, похоже, зря потратил на твой расск время - а моё время очень ценно.

И кстати griphon - правильней не "ваще отзыв в натуре", а "аще отзыв внатуре".

Вместо того, чтобы различать почерк и обратится к знаниям, вы внаглую попёрли через границу - "перешли на личности", как любят выражаться некоторые челы. Мне-то это похеру, не парьтесь! Я не буду на вас жаловаться - оставлю сей приоритет другим. А закинуть вам это в лицо - легко.


Лады, метнулись дальше:

Здесь я по нескольким темам и вот одна из них. Рецензировал (да-да, втыкаю - мне до профессионального рецензента, как до постельки, в которой ждёт голенькая Кирстен Данст с розовенькими няшками) произведения: "original - На грани фола, Феникс - Жертва миражу, Mikki - Маятник"* и вот чё спалил: хера с два эти расски прошли вперёд. Мало того, что они на один, а то и на пару порядков выше моего текста, так стилистика на высшем уровне. Писатель, который накатал одно из этих произведений скинул ответ на мой интерес - он литературит уже семь лет (причём издаётся)...
И это ребят оч хорошо видно. Начиная от формы и заканчивая содержанием - расск один из лучших.
Но он не прошёл во 2-й тур. Как и два других.
Для "особо мудрых" - я не знаком с авторами. Для "особо глупых" - я лгу редко и втыкаю во все последствия лжи. Меня знают в определённых кругах, и никто не посмел хотя бы раз заикнуться, что я лживая тварь.
Могут закинуть, что допускаю ошибки и во что-то не втыкаюсь.
Да.
Я всего лишь чел и моё знание растёт постепенно - его не щелчком пальцев нарыл. Так что всё, что мной сказано - это лично моё мнение и это тот уровень, которого достиг сам, своим трудом.

Итак:
Я не верю в честность этого конкурса, ибо во 2-й тур Звёздной Лиги вышли несколько откровенно слабых рассков из группы А.
Я не верю в честность этого конкурса, потому как завсегдатаев Креатива там хоть пяткой чеши. Нет. Потому как завсегдатаев Креатива там хоть с дробовика вали.
Я не верю в честность этого конкурса, потому что в гонке участвуют орги.
Я не верю в честность этого конкурса, так как достойные рассказы были выкинуты за борт.

Хотите протрещать: мои проблемы, что я не верю?
Ага.
Только для меня это не проблема, а факт.

Знаете, с чего Россию считают самым продажным и коррумпированным государством?
Потому как поколения сменяются, а риторические вопросы остаются...

Предвидя то, что возмущённых типов щас может подвалить выше крыше и многие из вас начнут угрожать, ругаться и кидаться слюнями - предупрежу: поступайте, как считаете правильным, но не стоит переваливать за границу. Это в ваших интересах.

Если кому-то интересно, попросите своего старшего ака Демьян, скинуть мой ТОП на всеобщее обозрение - кого я там подкинул наверх.

Оценивал расски по десятибальной шкале, затем ранжировал в ТОПе. Если кому-то есть интерес заценить, как я раскидал баллы в 43 рассках, могу выкинуть собственный 43-хместныйТОП.


И ещё:
Я не буду приводить в пример тех, кто поблагодарил меня за отзывы и кучу убитого времени - вы, а точнее, ваши тексты, заслужили похвалы.

По чеснаку? Не ожидал от некоторых пользователей Креатива, столь... Хмм... Столь сильной выдержки и достойного поведения:
Кениг, Asylum, Alfring, Чукча-Социолог.
Эти ребята умеют не только держать литературный удар, но опережают других (и даже тех, кто побефит в вашем финале) - это те челы, которые учатся, а раз так - то они будут одни из первых кто издастся, ну и по пути похватают всяких няшных плюшек.
У них будет Успех.
Если им не помешают те, кто голосит за своих. Или они сами не станут (есть) своими и вместе со своими будут голосовать за своих.

У меня есть свободный час на обсуждение в прямом общении. Жду ваших конструктивных и похерестических постов.



P.S.

Ubivec, было бы странно не попасть во второй тур, да?

Наверное самый эпичный ответ на вопрос:
* Твоя история прихода на Креатив.
...будет у меня:
"Я его создал"
:)


Неужели в этом конкурсе участвовали орги конкурса... Оюшки-ваюшки! Как это я недоглядел? "Терри я снимаюсь с участия в конкурсе. Удали мой рассказ, пожалуйста, и из групп голосования удали. Причина: конкурс умер.".
Уже не интересно гадать под сколькими никами победят орги.

Ubivec, думаешь, что я припухший борзый типок?
Ну, раз ты так решил (или не решил), тогда цени следующий пост, он достаточно эпичен -==>
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.11.2013, 16:31
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Ubivec - Аз есмь.

Доброго времени суток, автор.

Скрытый текст - Здесь скафандр Георгий:
0-1. « гигантское бесформенное полупрозрачное ». Не много ли прилагательных для третьего предложения? Даже если засунуть такое описание в центр текста – будет убого выглядеть. Ну да лады – может это единственный раз – тада не страшно.
0-1. « Затем оно окутывает ее ».
Он зашёл в комнату и лёг к ней в постель. Они занялись сексом. Она ласкала его, он овладевал ею… Он и она. Секс. И секс этот не был любовью, потому как кто-то обезличил их на хер!
Иногда лучше допустить погрешность и закинуть слово по второму разу, чем совокуплять между собой местоимения.
0-1. « А потом сыто сползает. ».
Сыто сползает?
Георгий это невооружённым взглядом спалил? То есть, автор, ты хочешь закинуть мне, что гигантское бесформенное полупрозрачное облако сыто сползает?
0-1. «ни Сикстинской капеллы, ни Тихого океана, ни любимого попугайчика Гоши. ». Из этого абзаца следует, что Георгий полный мудак (я щас про характер ГГ). Ибо чел чё-то потерявший, чает в первую очередь о чём? Правильно! О самом дорогом. => что Георгию ближе к сердцу Сикстинская капелла (либо это автор приготовил для читателя неожиданный поворот, в котором Георгий и Сикстинская капелла как-то связаны). Может у него есть дети…? Вряд ли. Абзац трещит либо о бездушии Георгия, либо об ошибке автора.
0-1. «ни любимого попугайчика Гоши ». По чеснаку? Вот здесь потерялся.
А. Если попугайчика зовут Гоша – то всё верно.
Б. Если базар идёт за Георгия, то в этом случае автор допустил ошибку точки зрения.
Итог: я не один такой читатель, кто задался сиим интересом.
0-1. «Трясущимися руками "последний из Могикан" ». И что мы тут ценим? Именно! - автор вылез со своими ненужными комментариями…
0-1. «….». Заметь автор – это только первый второй абзац, а ещё даже в кураж не вошёл.
0-1. « Больше всего Георгия потрясло, что он почти целый месяц не догадывался ни о чем. ». Вот это ништяк поворот. Тип, который целый месяц жил в нормальном мирке, не знал, что мирка уже нет.
Мне нравится.
Единственно, хочу поинтересоваться: намёков аще никаких не было, что чё-то случилось?
0-1. « к. Просто у него была привычка получать почту и новости в один определенный день, разворачивая коммуникационную антенну. ». Странный тип. Ну да ладно, предыдущий вопрос снят.
0-1. « остальное время космонавт ». Мне однажды задали вопрос, который поменял моё отношение к литературе (огромное спасибо этому человеку). Я поинтересуюсь у тебя точно в таком же ключе (дословно):
Если главный герой Георгий, то кто космонавт?
Эта фраза может стать мемом в литературе.
0-1. « Больше всего Георгия потрясло, что он почти целый месяц не догадывался ни о чем. Работал, строил планы на отпуск. Просто у него была привычка получать почту и новости в один определенный день, разворачивая коммуникационную антенну. Все остальное время космонавт наслаждался тишиной и уединением. А начальство и так отслеживало его деятельность по датчикам, в случае чего выходя на связь по спецканалу. Собственно, именно по этой причине он и выбрал майнинговую компанию "Фаэтон". ». Было бы несправедливо по отношению к другим авторам на Креативе – пропустить столь значимый момент:
Автор – только тебе решать какие из выделенных сорняков стоит выковырять из текста.
0-1. «бывалый старатель ». То есть их уже трое на борту…
0-1. «Георгий хорошо знал Ольгу ». Ну как бы - ага. Даже если в этот момент они как самурай-камикадзе и Пёрдл-Харбор. Не кажется ли это предложение странным, если чуть выше накатано: «бывшей жены». Ибо чел становится хорошо узнаваемым в семейной жизни.
0-1. « сегменту Starnet ». Автор, ты русский? А захером тогда возвеличиваешь ворующее убожество?
0-1. « "Одинокая фигурка в белом скафандре медленно растворялась в безграничной мгле…". ». Это чё? К чему я должен привязывать эту выделенку? К тому, что какой-то слабовольный оленёнок покинул отчую станцию и поплыл в сторону Земли? Или ко сну Георгия?
0-1. « - Жора, ты меня слышишь? – всхлипывал Нильсон, - Я так больше не могу! Разгерметизация… Слышишь меня? ». Фраза порадовала.
0-1. « - Жора, ты меня слышишь? – всхлипывал Нильсон, - Я так больше не могу! Разгерметизация… Слышишь меня? ». Нильсон тупорожек? Нельзя попроще было найти способ самоубицца?
А фраза порадовала.
0-1. « Георгий молчал. Слова казались лишними. ». И тут же на!!! Дополняется характер ГГ. Георгий внатуре бездушный типок, в думах только о Сикстинской капелле.
0-1. « Огонек зуммера по имени Нильсон ».
На правах рекламы:
«Огонёк по имени Нильсон!»
Только в кинотеатрах!
Грустная и трогательная история о зуммере с необычным огоньком по имени Нильсон.

Ну а если серьзно:
Удачная шутка, да.
0-1. «……».
Погнали, приколимся.
Здесь идёт повествование из головы ГГ:
Накатило жуткое ощущение одиночества.
Ну а здесь:
Старатель вывел на экран
Автор рассказывает читателю, как он любит вышвыривать читателя из головы ГГ. По-другому - обламывать читателя.
Точка Зрения ГГ удивлённо вальсирует посмертный танец.
- За что меня так? – Всхлипывает она, и бодро попранная Точкой Зрения Автора, сваливает в темпе краковяк-тектоника.
0-1. «Последний оставшийся человек? Можно и так сказать. Нет, были еще огоньки, разбросанные по всей Солнечной системе, но они напоминали тлеющие свечи в пустом и темном храме. ». Если бы мне выпал такой билетик, то нарыл бы огонёк с надписью «барышня» и начал налаживать контакт. Но это я – а это Жорж.
0-1. «Уложиться в полтора года. Если взять запасы Нильсона, ». Если можно подрезать запасы Нильсона, то можна и космонавтку какую-нибудь найти, чпокнуть её и зажить в счастливом семейном кругу…
0-1. «Георгий вперился красными слезящимися глазами ». Ну вот – зацвели иголки кактуса… одна из самых забавных ошибок неопытных авторов.
Ошибка перспективы.
Которая говорит о чём?
Это тож риторический вопрос.
0-1. «Поэтому он не смог определить, на который день "они" начали появляться. ». И вот здесь у меня появился интерес.
0-1. « Когда он оглянулся, профессора уже не было. ». Если убрать сорняк «было» и вставить… допустим, слово «исчез» или ещё какое-нибудь из толпы на выбор – было бы стало бы, ну как круче.
0-1. « Это и есть обещанный рай! ».
Имел я в туман такой рай!
Отвлёкся от темы…
0-1. « Я давно догадываюсь, что эта мразь космическая как-то влияет на меня. Чует, что пахнет жаренным ». Если бы «гигантское бесформенное полупрозрачное» мразинюшко втыкало бы, чё замутил тип, оно бы приплыло, и Георгий оставил свою идею. Навсегда.
0-1. « Но больнее всего были приходы Ольги с сыном. Она просто стояла в углу каюты, держала Витальку на руках и молчала. Это сильно раздражало Георгия. ». Так ему было больно или его это раздражало?
0-1. «- Ну, чего молчишь? Давай, начинай укорять какой я плохой отец! Что вы все сдохнете, а мне плевать! А мне действительно плевать, потому что все и так уже сдохли! Я сам как ходячий труп… ». Возникло подозрение, что у парняги съехала крыша, а облачко сожравшее Землю – это глючок.
0-1. «судорожно-радужные ». Они копали от забора и до заката?
Неплохо.
0-1. «А затем чудовищной силы взрыв разметал планеты как в бильярде, опрокинув их в лузу Солнца.».
Видать в Солнечной системе шесть луз Солнц. Ну а если не 6, а всего одно, тогда если разметал, то вероятно оч технично, так как при размётывании, все планеты попали в Солнце.
0-1. «А затем чудовищной силы взрыв разметал планеты как в бильярде, опрокинув их в лузу Солнца.
Божественное сияние затопило все вокруг.
Нильсон на астероиде приветственно поднял руку разбухающему на глазах светилу.
».
Это концовка – унылое дерьмо Эпик Вин!
0-1. «Нильсон на астероиде приветственно поднял руку» с зажатой в ней



Автор, закидываю тебе как на духу. Твой рассказ получил по десятибалльной шкале 3из10… Это было бы для простого смертного…
А если подходить к произведению с другой, с Креативной стороны, то целых один из десяти – 1/10.
Ubivec, ты можешь сказать, что это предвзятое мнение. Ну а я тебе точно могу закинуть, почему твой расск не должен был пройти во второй тур:

Фокал кое-где сбит. Есть ошибка перспективы. Я уж не говорю о точке зрения: Георгий-Космонавт-Старатель-БывалыйСтаратель-"последний из Могикан"-последний человек – это надо было так изголиться над персом!
Сорняки танцуют танго.
Концовка – мертва. И вот с чего: Тип плавает в космосе, работает. Облако сжирает всё живое с Земли и по тихому сваливает. В отместку типок уничтожает Солнечную Систему. Облако в греве, человечество в жопе.
Помимо голимой концовки, какая мораль в тексте?
ГГ не вызывает никаких чувств кроме отвращения. Подозреваю так и задумывалось – одинокий грустный гнус космический волк пессимистично оптимистирующий реалист отчислил сучку Солнечную систему за плохое поведение собственное слабоволие. Он смог собрать шикарный фейрверк из нихрена и шлёпнуть кусочек Вселенной, но каким-то невероятным образом не смог:
А. Нарыть себе деваху там же, где и тлели огоньки, разбросанные по всей Солнечной системе. (Вот не поверю, что автор попёр против женской солидарности, против самой Природы! и объявил, что во времена "Фаэтона" феминизму пришёл конец).
Б. Собрать себе кораблик и свалить из… Не, погодь с чего свалить-то? Собрать всю толпу, разбросанную от Солнца до Плутона, всем вместе решить вопрос «чё мутить дальше?» и расплодится по Вселенной. (Вот не может быть такого, что людишки не подстраховались и не закинули баб семена растений на Марс).
В. Добраться до места, которое описывается как перевалочная база на Марсе. Гля!! (от слова глядеть) – а туда уже остальные космонавты подвалили. Намутить фаэтонита (благо его пять астероидных полос только на его полях. Приблизительно 500 гигатонн. И это только его участок) и там вновь оргия, чпоки-чпоки всякие, и вновь человечество – вершина эволюции!
Но ГГ повиновался воле автора.

Композиция проста… кроме того момента, когда в космос улетал одинокий белый скафандр. Можно ли различить фигурку в скафандре? Хрен его знает, зато это так неожиданно и романтично:
"Одинокая фигурка в белом скафандре медленно растворялась в безграничной мгле…".
К каким хренам привязать эту фразу…? Ума не приложу, но момент прочувствовал. Безграничная мгла… И хрен ты с тем, что вокруг мерцает толпа звёзд, но это так куртуазно (куртуазно – потому как скафандр станцию последним видать покидал):
Скафандр с одинокой фигуркой внутри ушёл (не объясняется, откуда именно ушёл и куда устремился) и на фоне безграничной мглы (да-да! белый скафандр растворился во мгле) растворился долго растворялся (так правильней) среди… Света кароч нет. Выключили звёзды.

Чё порадовало – так это то, что текст чистый: отсутствует чепятки и присутствует пунктуации, а также ценится довольно быстро, нет занудных разглагольствований на тему «Эх-х моя бренная жизь».

Идея шикарная – выполнение балалайка.
Таких текстиков ни о чём – выше крыши много-многоэтажки.
А если б ошибки были хавчиком – их можно было бы интегрировать в рот каждому африканцу в Зимбабве. Ещё бы на сосо-солу хватило.

Ubivec, ты, вероятно, предполагаешь, что какое-то там дешёвое чмо приползло на Креатив в поисках скандалов и острых ощущений. Твоё право разуметь обо мне всё что угодно (ведь оно только твоё), лишь одного не отменить:
Чем опытнее писатель, тем ответственней он перед читателем.
Это условие в твоём прошедшем во второй супиртур (и, похоже, в финалъ) расске – не выполнено.
С чего вдруг?
Я так воткнулся – ты создатель Креатива. За столько лет в литературе не только можно наизусть выучить большинство правил и научиться ещё СверхАрхиГиперЧему-нибудь, но и Вселенную грохнуть научить других. Честности в конкурсах, например…
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.11.2013, 16:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
D.M., ниасилил. сорри.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.11.2013, 16:34
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
jadiella, твоё право.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.11.2013, 16:45
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Эк накипело ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.11.2013, 16:48
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Эк накипело ))
Я не воткнул куда выкладывать посты, выложил здесь - потому как твои слова:

Хорошее предложение )

Шоу окончено, тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.11.2013, 16:52
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
А в самом деле, почему бы организаторам, коль уж они участвуют, не воспользоваться псевдонимами? Чтобы их никто не узнал. Мне кажется так честнее будет. Может многие боятся не взять в топ рассказы САМИХ! Ведь впереди ещё конкурсы...

Последний раз редактировалось Антураж; 07.12.2013 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.11.2013, 16:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.M. Посмотреть сообщение
Я не воткнул куда выкладывать посты, выложил здесь
Да не вопрос, поскольку с отбором в сборник уже худо-бедно разобрались, вроде бы.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.11.2013, 16:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
D.M.
Хочется как-то прокомментировать... Не надо возлагать на конкурсы какие-то там надежды. Всё и всегда наталкивается на субъективное человеческое мнение и от него никуда не убежать. Мой ТОП по первому туру почти весь в ауте. Спорим, что и фавориты второго ТОПа никуда не выйдут? :)
Всех много, а тапочек мало. Не надо требовать от конкурсов... ничего не надо требовать от конкурсов. И ничего не ждать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис мима демьяна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Комната смеха. «30 вещей, которые я сделаю, если стану вампиром» MirfRU Статьи 13 14.08.2013 18:31
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.