Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2017, 12:40
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 21: Кос - Внучка ведьмы

Кос - Внучка ведьмы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2017, 16:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2017, 01:41
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Няшная такая история. С любовью исполненная.
Понравилась шкодность и такое здоровское отношение к колдовству и всяким бякам, его осуществляющим. Прикольные такие семейные ценности. Бабка удалась)
На мой взгляд, рассказу не хватает динамики, конфликта. Много образов, мало глаголов. Много описаний, мало действий. Получилась одна большая забавная преамбула, а на остальное уже то ли места не хватило, то ли запал кончился, то ли еще чего. Такие преамбулы для романа хороши, а не для рассказа. Может, вообще есть смысл продолжить и развернуть историю про бойких старушек во что-то побольше объемом во всеми мыслимыми и немыслимыми шкодствами?
Автору удачи!
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2017, 02:03
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 60
Репутация: 6 [+/-]
Рассказ с юмором, но это опять же зарисовка. Действия нет. За юмор спасибо. Автор пытается играть со словами, иногда получается хорошо, иногда - белиберда.

Цитата:
нервная, как креветка
Неужели, все креветки - нервные?

Цитата:
в жаб, крыс, смердящих пёсов...
Псов! Конечно, герой может говорить, что угодно, но этому парню как-то больше 10 лет.

Цитата:
Ишь, какой. Подойди-ка, байстрюк, не съем.
байстрюк - это незаконнорожденный. Почему так его назвала прабабушка? Очень вежливо))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2017, 08:56
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Бабуля как живая - с дельфинами, пёсами, единорогами и хозяйственным мылом :) Чудесная история, тёплая.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2017, 18:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
тот случай, когда жаль, что не автор, жаль, что не написал сам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2017, 02:17
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
"Чарующих секунд чеканных старт" - вот с этого надо было начинать, автор. Вот с этого. И про это - весь рассказ. А так... ну, я не знаю что это такое - голова от человека, тело от коня. Или наоборот. Разве что, так вы пытались стилистически намекнуть на того самого кентавра, который ГГ.
В общем, не получается у меня всё это состыковать. Начало бодрое, с многообещающими недомолвками и котом с потрясающей кличкой "Апух". Дальше - опять недомолвки и скучноватые бытовые события, которые не складываются ни во что вразумительное, или, скорее, складываются во множество разных вариантов, ни один из которых в итоге не оказывается верным. А верным на самом деле становится то самое магическое нечто, которое выносит через астрал и дальше, и потом "Вжжиууу... бух!" И надо ведь как-то оценивать весь этот ваш магический эксперимент. Эх.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2017, 10:48
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Мне рассказ очень понравился, такая яркая бабушка, просто глаз не отвести)
Немного непонятна роль главного героя в данной истории. Мне как-то не хватило связи, он остается сторонним наблюдателем. Хотя ход с единорогом порадовал) Единственное, возможно, круг бы замкнулся, если бы на нем в самом конце каталась именно внучка ведьмы, его сестренка. Что, кажется, не так, иначе мысль "хорошо, что я не женат" немного неуместна)
Спасибо.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2017, 13:45
Аватар для Ухо Бетховена
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 334
Репутация: 3 [+/-]
Уши Чекиста. Al-Go. Wadim. Неон. Ранго. Алекс Тойгер. Wolf Devil.

Спасибо большое всем, приятны оценки и добрые слова!
Возможно, несколько обрывист текст, и сюжет не до конца (понятен?) вычеканен. Однако почти все определились в своих точках зрения, отыскав ниточки ----- это здорово! (все замечания учел на будущее и во избежание)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2017, 23:11
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 60
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ухо Бетховена Посмотреть сообщение
Уши Чекиста. Al-Go. Wadim. Неон. Ранго. Алекс Тойгер. Wolf Devil.

Спасибо большое всем, приятны оценки и добрые слова!
Возможно, несколько обрывист текст, и сюжет не до конца (понятен?) вычеканен. Однако почти все определились в своих точках зрения, отыскав ниточки ----- это здорово! (все замечания учел на будущее и во избежание)
Я слова вычеканю в граните, На базальте я выбью слова, Чтобы солнце лакало в зените, чтоб рассказы писать не устал... (пародия на Высоцкого, ритм "Баньки")
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2017, 00:16
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Прочитал отзывы, и стало стыдно. Я ничего не понял из рассказа. Да, он пронизан каким-то чарующим светом, слова так гладко ложатся в воображении, но цельной картинки не получилось. Бабуля-действительно прелесть. Но концовка настолько сбила с толку, что я долго сидел и пытался понять прочитанное)))
В общем, рассказ как два полюса. С одной стороны-красиво описанный, сказочный мир с милейшей старушенцией, с другой-невразумительный сюжет и слитая концовка.
У автора прошу прошения,если я чего не понял!)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Ведьма - Посвящение в ведьмы Креатив Архивы конкурсов 23 13.07.2015 17:24
Вперед в прошлое. Ведьмы MirfRU Статьи 1 25.01.2010 20:55
От ведьмы к вампирше? (24.11.2009) MirfRU Новости 2 25.11.2009 19:36
Иствикские ведьмы / Witches of Eastwick (1987) Refisul Кино 11 31.05.2009 13:19


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.