Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ходите ли вы на концерты и имеет ли это смыслю
Это бред, мне это не понятно 14 7.61%
Не хожу из-за нехватки денег. 20 10.87%
Хожу, но не часто 137 74.46%
Хожу на все 13 7.07%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 19.05.2009, 02:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Были на Теплой Трассе - попили с группой пива, взяли интервью и даже чуть не заночевали на одной хате)
Продано было всего 6 билетов, аоднако в зале меня взбесила кучка ***арей. Под конец зал ввообще наполнился эмо, металюгами и готами, которых тащили с улицы, чтоб народу было побольше.
От музыкантов остались только положительные впечатления, только надрались мы изрядно)) Потом вписывали у себя 2 стоперов из Новокузнецка, которые отправились в Питер. Тож забавные чуваки оказались.

Адская Провинция
в эту пятницу был наш концерт. Я аж сам фигею - третий раз уже мы являемся хедлайнерами. Был только один микрофон, поэтому приходилось пыжиться вчетвером у стойки. выступление начал я со слов:
"Господа, щас будет рокенролЭ. Если мы лажаем, то мы не лажаем вовсе. Это называется минимализм. Дайте пива"
У меня был ужасный сушняк, поэтому пердеть(пардон) на саксе было тяжко. Наччалось всё со старых инструменталов и перформансов Дэпа(автор некоторых стихов и музыки, флейтист) и Чеха(автор музыки. трубач/тромбонист/гитарист).
Дэп в медицинском халате и со стетоскопом пытался что-то насвистеть и корчил рожи, а Чех, одетый в немецкую форму) бегал по сцене в шапке-ушанке и дудел попеременно то в трубу, то в клаксон. Потом под сёрфовый инструментал Дэп начал читать свои ужасные стихи=)
Хиты отыграли сносно, тем более наконец-то исполнили Das Petusock на 2 голоса. Сорвали связки, до сих пор хрипим=)
Весь джазовый инструментал сопровождался воплями в Духе паттона и прыжками. Между импровизациями я специально знатно пердел в первой и третьей октавах, а Чех с Дэпом странно гудели в лучших традициях Дамо Сузуки.
через 4 композиции я опять обратился к залу:"Ребят, дайте что-нибудь попить, а то будет минимализм"=)Меня просто пивом закидали=) Кстати, мы почти не пили перед выступлением(Дэп с Чехом вообще не пьют), только тяпнули по стопке водки для храбрости
А теперь самое главное: народ перся! Под сёрф эмо-тусовка в зале начала танцевать буги-вуги, а после исполнения Петушка нас чуть на части не порвали) На сцену выбежал один из организаторов(нехороший человек, я с ним с 2004 года воюю) и проорал мне на ухо:
"Ребята, завязывайте с такой х*рнёй! у нас концерт ПАМЯТИ"
нам не дали доиграть 3 песни - обрубили электричество. Зрители были в бешенстве и чуть не укокали организаторов. Но спеть "Чугунную Ложку", текст которой я не могу выложить по причине нецензурности, мы всё-таки успели)) Петя так ещё никогда не хрипел

После концерта я ушёл выбивать из кабака пайки. И, как истинный еврей, взял на группу аж 10 пайков) (Сосиски с хлебом и кетчупом). Поели сами и приезжих накормили.
Проясню по поводу концерта "памяти". 5 лет назад нашего общего друга-басиста убило током на работе. Раз в год проводится концерт его памяти. Человек он был неплохой, но я не думаю, что память о нём и его творчестве нужно играть протяжные и сопливые песни в акустике, как это делают местные ***но-рок группы. (а с ними мы, кстати, ещё в декабре поругались).
К тому же я знал этого человека лично, и не думаю, что он поддержал бы все эти розовые сопли. Тем более после концерта к нам подошёл его отец и сказал:"Ребята, вы - молодцы! Спасибо вам большое. Играете от души, музыка хорошая - продолжайте в том же духе"
Следующего концерта нам не дают.=) До кучи меня пригласили на зпись прогрессивные металюги(дяди - лет под 40):уж очень им моя игра на саксе понравилась.
была ругань с одной из "организаторш". цитирую:
-Вы же сказали, что Джаз будет!
-НУ, а это что по-вашему?
Потом подходили пообщаться старенькие меломаны и с кем нас только не сравнивали: The Who, Гражданская Оборона, Поп-механика... Ужас=! А ещё один старый меломан сказал, что мой вокал ему напоминает голос пьяного Джимма Морисона из задницы Ника Кейва. Хвалил)

з.ы.Из разогревающих хорошо выступили сессионные панки и прогрессив-пауэр группа Вольфрам(инструментал. там наш басист играет с 2005). А про другие группы ничего не скажу - не буду обижать.
Фоток пока нет. видео монтируется. скоро выложу хотя бы принт-скрины
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 19.05.2009 в 02:23.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 19.05.2009, 02:47
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Хожу, хотя не на всё, но и нередко. Обычно зависит от того, приехали ли мои любимые исполнители и просто уважаемые мной коллективы (коих немало), есть ли деньги. Так бывает либо раз в месяц-два, а то и до 4 раз в месяц
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 19.05.2009, 15:06
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Пацаны, 25 октября Rise Against. Пропустить такое - смертный грех.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 20.05.2009, 15:09
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Пацаны, 25 октября Rise Against. Пропустить такое - смертный грех.
Да, это надо обязательно посетить будет. Дожить бы, правда :)
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 21.05.2009, 10:29
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Йахууу!!! Супруга неожиданно так поздравила меня с ДР билетом на Faith No More!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 21.05.2009, 11:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Doozer, ОПА-НА!
Скок стоит??? Где концерт??? Где Билет Можно купить???
У Паттона ещё концерты будут???
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.05.2009, 11:43
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
MAXHO,
29.06 в Мск, клуб Б1. Цена от 2700
30.06 в СПб, ДС "Юбилейный", по ценам не в курсе.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 21.05.2009, 11:47
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Doozer Посмотреть сообщение
Цена от 2700
*куча нецензурных слов*
Злая коммерция! Паттон, скотина, воссоздал группу для "The Best", теперь лопатой бабло гребёт.

Вот приехал бы он с Фантомасом/Зорном/Сольной программой - я бы не раздумывая пошёл. Даже за большие деньги.
А так - не пойду.

з.ы.
Они, кстати, на нашу музыку оч сильно повлияли. Мы - их ярые фанаты=)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 21.05.2009, 12:09
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
MAXHO,
Дык не в Паттоне дело, просто Б1 известен своей ублюдочной ценовой политикой. Вот например билет к ним на Down стоил 2к, а в Питерском 'Релаксе' - всего 800 руб.
А на Фантомасе я был в Зеленом театре, в 2005м. Ух и жгли они тогда на пару с Боззио!!!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 26.05.2009, 11:28
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Arsonists Get All The Girls отожгли дико. Приятно, что не поленились устроить почти двухнедельный тур по РФ.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 08.06.2009, 20:15
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Смех Dublin, Guinness, Ceilidh.

7 мая в "Вермеле" прошел мини - фолк - фестиваль. Видимо, кельтское музыкальное сообщество посчитало, что надо почаще баловать публику подобными мероприятиями. И недолго думая приурочило очередной фест ко дню рождения лидера группы "Воинство Сидов" Юрия Андрейчука.
Открыли фестиваль "Жестяной Чертополох" с бравыми шотландскими маршами и долгими лирическими отступлениями, чтобы народ немного передохнул.
Следом за ними лиричные "Меломель" с французскими напевами и балладами о несчастной любви.
И в финале выступили виновники торжества "Sula Si". О чем могут быть ирландские песни? Конечно же о выпивке, и о свободе Ирландии!!!

Для полной картины не хватало только бретонцев из "Mervent".
Отличное начало, отличный фестиваль для всех любителей кельтской музыки.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 16.06.2009, 12:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
20 в полном андерграунде проходит концерт Борисова и Nikkila + какой-то нойз-рэп(с уклоном в транс) GRAVE NIGGUZ + финский "джазист" "экспериментальный пердун" Дэвид "как-его-там-забыл-блин" Филлипс. Для студентов по флаетру - 100р. Смех!
вот пропрусь то! Вот пропрусь!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 16.06.2009 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 17.06.2009, 15:50
Аватар для Ондатра
Посетитель
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]
Посещаем концерты. Но не часто и только дешёвые. Я бедняк :)
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 17.06.2009, 15:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
фест индийской народной музыки в Ярославле. тож 20ого. На Даманском в 14.00. иду. Фото потом запостю
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 17.06.2009, 16:02
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Концерт - он хорош тогда, когда его ждешь. Если каждый день бегать - приедается даже самая хорошая музыка. Рутинной становится. Вроде как, на работу ходишь. Потому выбираюсь на концерт раз в месяц. Не чаще. Но выбираю долго и тщательно. Только то, что мне нравится. На непроверенное не хожу. Больше на классике бываю. Два или три концерта в год - классический джаз. Орган обязательно. Особенно, если исполнитель хороший. Люблю и чтецов. Тоже бывают прекрасные вещи иногда.
На попсу - не хожу. И рок - не особенно тянет. Видать юношество с неизбежными исготовлениями электрогитар, электроорганов и терменвоксов отбило у меня охоту к нему. А вот концерт авторской песни - не пропущу, коли возможность появляется.

Но из всех концертов, если честно, больше всего два нравятся: один - "Необыкновенный концерт" Образцовского розлива. Другой - наш, нижегородский.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 17.06.2009, 16:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
ersh57, на орган ходил несколько раз, когда в Мскв был.
На "официальный" джаз почти не хожу - врагов много. На друзей - хожу.

Чтецов и авторскую песню стараюсь обходить стороной. За 3 года попался единственнывй ОТЛИЧНЫЙ поэт-чтец(до кучи тромбонист/клавишник/скрипач). Сдружились оч быстро. сотрудничаем.

Кстати, наш Ярославский Симфонический жару даёт. "Полицейскую Академию" рубят, "Футбольный Марш" Артемьева и пр. Причём руководитель в стороне не остаётся, а устраиват шоу. То в спортивную форму оденется, то в милицейскую, то шариками на сцене в "футбол играет", а то и вовсе шампанское пьёт. Старенький, но крепкий дядька! мы у него видеоинтервью после концерта в прошлом году брали. Жаловался на урезание зар.платы и сокращение
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 21.06.2009, 22:04
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Кейли - это праздник!!!

20 июня на летней веранде "Jet Set" состоялось закрытие концертного сезона "Sula Si" и кейли-вечеринка по случаю окончания учебного года в школе "Ceilidh". Музыканты работали практически в полевых условиях. При отсутствии сцены они удобно расположились на мягких диванчиках. Очень порадовала отличная организация и теплая атмосфера. А отсутствие левого народа дало возможность использовать каждый кв.см. танц-пола.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 30.06.2009, 11:19
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Ну какие же Faith No More злодеи! Отмороженные гении! Даже тупая организация и бешенный прайс на тикеты не испортили один из лучших вечеров в моей жизни!
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 02.07.2009, 05:48
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а я вчерась на Моррисси таки сходил - будь здоров он зажигал (в его то годы)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 19.07.2009, 18:34
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Вчера на Шнура ходил. Жжёт не по-деццки... Хоть и затянул, с началом, но отработал хорошо... Или я может уже был сильно пьяный... В общем, понравилось) Не ожидал)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффлайн

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.