Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2014, 15:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Штамм / Strain (2014-…)

Штамм
The Strain
(2014-....)

IMDb / Wiki

США

Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган, Реджина Коррадо
По мотивам романа Гильермо дель Торо и Чака Хогана 2009 года «The Strain»
Оператор: Чекко Варезе Композитор: n/a

В ролях:
Кори Стол (доктор Эфрейм Гудвизер), Кевин Дюран (Вэйсил Фет), Миа Маэстро (доктор Нора Мартинес),
Джонатан Хайд (Элдрич Палмер), Рихард Заммель (Томас Эйчорст), Хавьер Ботет (???),
Натали Браун (Келли Гудвизер), Джек Кеси (Габриэль Боливар), Шон Эстин (Джим Кент),
Роберт Мэйллет (Мастер) и др...

Жанр: драма / ужасы / фантастика

Премьера (мир): 13 июля 2014 года (FX Network)

Количество сезонов: 1 (9 эп. по 60 мин)


Ролики >>>





Синопсис: В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер с мертвыми пассажирами. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры…


Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(--.07.2014)
Pilot
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган


02.
(--.--.2014)
The Box
Режиссер: ---
Сценарист: ---


03.
(--.--.2014)
Gone Smooth
Режиссер: ---
Сценарист: ---


04.
(--.--.2014)
It's Not for Everyone
Режиссер: ---
Сценарист: Реджина Коррадо


05.
(--.--.2014)
Episode #1.5
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


06.
(--.--.2014)
Episode #1.6
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


07.
(--.--.2014)
For Services Rendered
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


08.
(--.--.2014)
Episode #1.8
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


09.
(--.--.2014)
Episode #1.9
Режиссер: ---
Сценаристы: ---






Скрытый текст - Промо "Затмение":
Watch on YouTube




Дель Торо. Дель Торо. Чего тут говорить. Жаль, что сериал, а не фильмы из книг делает. Но может и будет удачно.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.05.2014 в 04:07.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 04.10.2014, 22:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Лeo,
Скрытый текст - ***:
тут нужно отметить тот факт, что он был членом Совета Хозяев, которые контролировали правительственные и финансовые структуры человечества. И кормились так, чтобы это было несильно заметно. План Сарду относится к тому типу, чтобы человечество переродилось в его трактовке. Это совершенно не устраивает остальных Хозяев и они перестают его покрывать. Обычная политика. Как и в Блейде.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.10.2014, 11:54
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Асилила ужо аж 7 серий, понравилась больше всех как раз седьмая ))))
сценой в концлагере и концовкой с появлением вампирского спецназа)
ну придется теперь до конца сезон посмотреть ))

Последний раз редактировалось Gavrosh_MG; 09.10.2014 в 16:24. Причина: перепутала серии ))
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.10.2014, 10:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 13 серия:
Как-то все кончилось слишком сбивчиво. Да, я прекрасно знаю, что первая книга, как и этот сезон, были всего лишь прологом к надвигающемуся апокалипсису. Но осталось ощущение, что многое осталось за кадром.
Не понравилось, как показали очередной рейд на Сарду. Да, можно было бы предположить, что его не убьет обычный свет. Он ведь альфа, а не обычный вампир. Но в тоже время, было интересно наблюдать за тем, как отступали вампиры при опасности своему создателю. Словно на замедленной съемке.
Из плюсов серии, я бы отметил диалог Эйхорста и олигарха. Как хорошо его обманул хозяин, а немец умело играл на чувстве обиженности.
Не менее интересен был эпизод встречи Августино с главами других вампиров. Он ведь беспринципный бандит, а такие люди, очень уж нужны для других вампиров. Особенно когда у них не имеется средств борьбы со своим восставшим собратом.
Хорошо визуавилизированный сериал со слабым сюжетом.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.10.2014, 11:14
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Скрытый текст - 13 серия:
Последняя серия поставила планку "самого нелепого экшена" на недосягаемую высоту. Если хотели сделать максимально трешево и неубедительно - получилось.


А так вообще хороший трешачок. Даже захотелось книги почитать, давно ничего такого прямолинейного не видел.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.10.2014, 18:55
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
У Августино есть свои принципы, он довольно-таки честный малый и неплохой в сущности парень, выросший в не самом хорошем окружении, и на кривую дорожку пошел не от хорошей жизни. Очень импонирует эта его бравада перед вампирами, видно, что парень боится, но при этом старается держать себя в руках. Все ждала, когда он пересечется с нашими идиотами, и жаль, что так и не узнала как сложилась его судьба дальше. В 3 книге это осталось как-то за кадром. Про этих тупаков все расписали, а вот Гуса забыли
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.10.2014, 19:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ахаха, какая веселая последняя серия. Аниме какое-то - за стенами Токио сферический вакуум, судьбы мира решают схватки пары гопников и монстрюшки, жители тупы и апатичны, армия, полиция ЦКЗ бесполезны. Финал... Боже как убого... Я тут представил...
Немного другая вселення, 6 упырей совещаются.
-Господа, 7-й решил нас кинуть. Что делать будем?
-Отрежем его от средств и союзников?
-Натравим убийц со столетним опытом?
-Пошлем роту смертного спецсназа с огнеметами?
-Наймем мексиканского гопника!
-???
-Я же просил не звать лунатика на совещания, когда у него сдвиг по фазе... Мы древняя (наверное) и могущественная (мне хочется в это верить) организация, а не кучка лузеров. Ты б еще старика-инвалида предложил на него натравить...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.10.2014, 20:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Причём денег хватило только на одного гопника, шайку уже не потянули ^_^ Напоминает вторую полнометражку "Рубак" с нищим Тёмным Властелином: "...не ел три дня, а ещё от меня ушла жена!" :D
__________________
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.10.2014, 20:11
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Я начал книгу читать, немного офигел от количества ненужных изменений в сериале. Оказывается Дель Торо как писатель сильнее, чем как сценарист и режиссер. Кстати в фильме ни разу не обыграли очевидный момент: эпидемиологи не удивились гробу с землей в самолете, потому что там же летел на концерт супер-известный музыкант жанра дес-митол. Вполне логично, что он мог везти из Германии гроб с землей для перформанса.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.10.2014, 23:43
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Шлак какой-то и мыло-мыльное. Еле досмотрел фейспалмовую последнюю серию. Хуже нет для проекта, когда режиссер ударяется в самоповторы. Именно самоповторы, а не фирменные авторские фичи.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.10.2014, 00:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Очень спорный сериал, пока что не особенно воодушевил, но пожалуй рискну посмотреть дальше.
Скрытый текст - Особенно...:
...угнетает привязанность всей шоблы упырей к стрыгою-повелителю. Если опять все действо будет вращаться вокруг очередного "черного властелина" - перспектив у сериала нет.

Цитата:
Сообщение от Ferina Посмотреть сообщение
Очень импонирует эта его бравада перед вампирами, видно, что парень боится, но при этом старается держать себя в руках.
Его бравада угнетает и выглядит неправдоподобной. Интеллектуально ограниченный человек, увидев иррациональную хрень (даже не сверхъестественную) чаще всего ведет себя совершенно иначе. Да и продвинутый - тоже.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.10.2014 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.01.2015, 00:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Если кто-то еще ждет сериал, вот вам тизер:
Скрытый текст - тизер:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.07.2015, 18:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
3 серии 2-го сезона. Это шедевр, господа. Я даже начал сомневаться, что шедевральней - это или Потемки. В голове так и всплыла картина, как все это придумывалось.
...20 лет назад, Мексика. Один очкарик и его друзья играют в Упыри: Балаган.
- Так, полсушайте, что я придумал на вторую сессию. Значит город штурмует Шабаш с толпой варгулей.
-А власти?
- Ничего не делают.
-Чего?!! Это мать его варгули, со щупальцами изо рта! И их никто не замечает? А ну давай сюда, что ты там написал. Слепые дети-гули, да ладно? Охотник подходит к главному гулю, говорит "Боженька покарает тебя" и уходит. М-даа...
- А а у меня еще есть, про ядерные боеголовки и архангелов...
-Так Гильермо, хватит. Иди. Отсюда. Нахрен. Мы поищем себе более вменяемого рассказчика.
-Ой да и не надо. Никто не признает гениев. Я еще книгу про это напишу! И сериал сниму!
-Ага, а тот узкоглазый, с которым ты бухал, и плел ему что в Сибири есть джунгли с крокодилами, сделает про это игру. Как там его, Кавадзима или Куродзима... Иди давай.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.09.2015, 12:56
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Шняга. Весь второй сезон. Первый смотрелся в разы бодрее, а этот... Поэтому я успешно переключился с него на "Мистера Робота".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.01.2016, 10:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Понравилась задумка с вампиризмом, переносимым червями-паразитами. Фильм от этого мерзковат, есть за просмотром можно только если с пивом:). Жду третий сезон, надеюсь что последнюю книгу автор все-таки не будет растягивать на 3 сезона, а уложится одним. Норку жалко:(
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.09.2016, 11:06
Аватар для slepoy
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Меня не покидает надежда, что выйдет игра по мотивам сериала. А то дико скучно и нечем заняться в перерывах между сезонами. http://xn--n1aafabz.xn--p1ai/news/81...a-v-video-igru

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.11.2016, 15:52
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Уже известно, что 4тый сезон будет заключительным.
Скрытый текст - В 3 сезоне:
В 3 сезоне массово поубивали половину хоть и не главных, но ключевых второстепенных героев. Плохо воспитанный мальчик (отец до апокалипсиса стабильно клал на него болт) попутал карты всем хорошим дядькам, а ведь хеппи энд был так близок. Позиция людей на конец сезона выглядит, по крайней мере в Нью Йорке, безнадежной, а война - почти проигранной. Книгу не читал, поэтому с нетерпением жду окончания истории:)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.11.2016, 21:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
тоссян, тебя совсем не смутил финал своими фэйспалмами? спасение от ядерного взрыва за поребриком, совершенно дурацкий слабый хозяин, хлипкий гробик и неимоверно тупой подросток?
книги не шикарны, но вполне добротны. и в такие фэйспалмы не скатываются.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.11.2016, 09:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Я тоже не понимаю, почему сериал стал таким унылым и дырявым после первого сезона. И плеваться хочется, и бросить жалко Всё-таки снято очень качественно, на уровне тех же ИП.
То, как они завершили линию защитников города... может актёрам надоело, и все решили свалить? Ну, как вариант? Нелепая, бессмысленная развязка.
Финал третьего сезона "хорош". Я правильно понимаю, что у хозяина оказался настолько сильный провидческий дар, что он затеял ядерный взрыв ради побега из гроба?

Кстати, про то, что будет всего 4 сезона, говорили с самого начала.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 21.11.2016 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.11.2016, 12:50
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
тоссян, тебя совсем не смутил финал своими фэйспалмами? спасение от ядерного взрыва за поребриком, совершенно дурацкий слабый хозяин, хлипкий гробик и неимоверно тупой подросток?
Меня многое что смутило, и не только в концовке:) Но досмотреть же нужно, интересно, как ситуация в итоге разрешится.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Финал третьего сезона "хорош". Я правильно понимаю, что у хозяина оказался настолько сильный провидческий дар, что он затеял ядерный взрыв ради побега из гроба?
Лучше бы там в ящике были древние вампиры.... Хотя ящик толстый, бомбы лежали сверху под крышкой, кто знает, что там еще внутри (кроме читавших книгу)? На самом деле изначальные планы хозяина при закладке второй бомбы в статую свободы остаются загадкой. Может в 4ом сезоне что-то разъяснят.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.11.2016, 14:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Tossyan

Скрытый текст - :
Они пацану постоянно говорили, что у него особая миссия. Как я понял, она заключалась именно в том, что он активирует бомбу... Или нет?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус Андромеда / Andromeda Strain (2008) Артём Сериалы 22 10.03.2009 19:50


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.