Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.01.2009, 15:55
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Что любопытно - в кино толком нет положительного героя. По краней мере я такого не выявил! На протяжении всего фильма главные герои менятся друг с другом эстафетной палочкой мерзавца!
Да люди вообще на джедаев и ситхов не делятся. Возьмем "ТР" (да, я везде собираюсь про него болтать): разве можно заявить, что Бэтмен однозначно положительный герой? А "Мементо"? Герой там главный, но никак не положительный. В конце концов, это ж Нолан! Чистеньких детишек тут не будет.
В оценке фильма полностью поддерживаю Warlock9000, добавлю, что Бэйлу было труднее, чем Джекману. Он ведь играл двух людей - таких разных и похожих (интересно, а заплатили ему за 2 роли, ммм?=))).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.01.2009, 17:13
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Van Taig, хе-хе! Что-то ты примеры только Нолановских фильмов привел
Совневаюсь, что Бейлу все же заплатили за две роли, но да, ты прав - он играл двух разных людей. При внимательном просмотре видно как он меняется в общении с женой и с помошницей!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.01.2009, 17:33
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Что-то ты примеры только Нолановских фильмов привел
О Нолане речь - про него и вспоминаем ;)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.01.2009, 18:04
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
разве можно заявить, что Бэтмен однозначно положительный герой?
Хм, относительно криминального общества Готэм-сити, с которым он борется? Или по соотношению действий-результатов? Или по стремлениям и мотивам? Короче, вполне положительный.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.01.2009, 18:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Бэйлу было труднее, чем Джекману. Он ведь играл двух людей - таких разных и похожих
Джекман тоже двух играл. Помимо Руперта Энджера на нем еще Джеральд Уильям Рут (пьянчужка, если кто забыл). Не такие похожие, но все же...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.01.2009, 21:14
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Лекс, ну это все-таки роль-камео, так сказать. Не сравнится с братьями Бордонами, фактически двумя главными героями.

Tanatos, я специально выделил однозначно :)
из всего Готэма вполне, но неспроста он Темный Рыцарь.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Ula; 14.01.2009 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.12.2009, 22:38
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Третьего дня не отказал себе в удовольствие в очереной раз пересмотреть один из любимейших фильмов "Престиж", и, надо сказать, дуэт Джекман-Бэйл под патронажем Кристофера Нолана и актерской поддержке Майкла Кейна, Энди Серкиса и Дэвида Боуи, как всегда не подкачал!
Пересматривая сей фильм вновь убедился, что не случись в будущем какого-нибудь катаклизма, форс-мажора или еще чего с моей персоной, то я непременно буду и буду пересматривать этот фильм снова и снова!
Глядя не шедевр в этот раз отметил (в очередной раз), что постановка Нолана с каждым просмотром все более и более радует глаз! Имеется ввиду великолепнейшее создание и использование флэшбэков. Лучше чем в "Престиже" ме прихожилось наблюдать сие действие только в Снайдеровских "Хранителях", ну и вв Нолановском же "Мементо".
Об актерах говорить особо нечего. Во-первых уже говорил, а во-вторых на мой взгляд ясно, что роли в данном фильме на момент написания данного поста, являются лучшими, для данных актеров!
Снова получил огромное удовольствие от просмотра. Всем желаю посмотреть, или пересмотреть, и получить столько же удовольствия как и я...или еще больше!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.04.2010, 06:31
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Джекман тоже двух играл. Помимо Руперта Энджера на нем еще Джеральд Уильям Рут (пьянчужка, если кто забыл). Не такие похожие, но все же...
Ну вообще-то он также играл два разных характера.
Первая часть фильма: страдающий герой(тогда мне его было жаль). К концу: полусумасшедший одержимый(тогда лично для меня он стал глав. отрицательным героем).

Ну а Профессор хоть и был почти весь фильм подлецом, мне нравился больше.
1 личность: добрый и страдающий положительный герой.
2 личность: эгоист полнейший, именно из-за него у них и были проблемы с Энджером.
Но всё равно 2 личность мне понравилась больше. За ним более интересно следить.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.04.2010, 23:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я в принципе люблю фильмы о фокусах и о фокусниках, да к тому же неровно дышу к Джекману и Бейлу, так что этот фильм стал мне настоящим бальзамом на душу. (К тому же, на мой взгляд, фильм получился интересней книги.)
Я восприняла его как еще одно размышление на предмет цели и средств. При этом средством стала сама жизнь ГГ. Обычно в качестве средств выбирают чужую жизнь. А тут получилось по Библии «какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своейй повредит?». И очередной раз получается, что никакой.
И все это на фоне науки и искусства, запутанных человеческих отношений. Колоритная фигура Тесла просто необходима для придания необходимой достоверности происходящим событиям. Волшебник от науки, только он мог воплотить в жизнь идею героя Джекмана.
На что способен человек, чтобы удовлетворить свое эго? Фильм говорит, что практически на все. На повседневную постоянную ложь. Способен сломать жизнь любимого человека. Способен пережить собственную многократную смерть.
И я люблю фильмы с неясным финалом до самых титров.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.04.2010, 23:41
Аватар для melba-melba
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
весь фильм не могла оторваться. пусть бюджет и небольшой, но все очень достойно сделано. динамика, зрелищность, дух действительно захватывает, редко мне встречается такое кино. и актерский состав радует, йохансон мне не нравится, но там она вполне гармонична. и с теслой очень умно задумано, тут вам не только какое-то проявление фантастики, но и научность тоже присутствует. вот только птичку жалко(((
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.01.2011, 15:48
Забанен
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Это мой самый любимый фильм, потрясающий сюжет, не дает скучать.
Кристиан Белл его игра мне понравилась больше всего. Загадочность актеров подкупает.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.01.2011, 16:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Помню-помню, видел, не понравилось жутко, ну чо, Нолан! хD
Главные актеры хорошие, одни из в своем поколении, а сюжет дурной, читерство и подгон, взгляд под другим углом, мол, там главное - драма - не извиняет в моих глазах. У Ким Ки Дука главное - драма. В Трудностях, прости господи, перевода главное - драма. Ну вот и сравните, как говорится. В Престиже главное - интрига, разгадка, сам престиж, ога, и в этом смысле очередное творение Нолана очередной раз сливает
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.02.2011, 22:48
срался и спамил
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 113
Репутация: -44 [+/-]
Al Bundy, кормить таких как ты трололо без полезно .. Сюжет прекрасен, и престиж и есть то самое интересное. Нолан отличный режисер, все его картины попадают в десятку, игра актеров, играет не маловажную роль. Белл как всегда на пике своих возможностей ...

Скрытый текст - ***:
Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется наживка. Фокусник показывает вам самый обычный предмет. Второе действие — превращение. Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное, но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть — это еще не все, его следует вернуть. Вот зачем нужна третья часть, самая сложная. Часть, которую мы называем престиж.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.02.2011, 13:17
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Очень хорош этот фильм. Думаю, его можно назвать даже гениальным. Сюжет дает пищу для размышлений. А так оно и должно быть. По-моему, в фильме столкнулись не просто два лучших иллюзиониста, но два способа создания волшебства. С помощью человека и с помощью машины.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.02.2011, 12:00
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Извиняюсь, возможно этот вопрос здесь уже задавался... Но пожалуйста, объясните глупому человечешке, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ? А то я нифига не понял...))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.02.2011, 12:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy,
Скрытый текст - ппп:
герой Бэйла оказался не одним таким. Его брат-близнец был всегда рядом (загримирован с бородой, и даже палец себе отрезал, чтобы ничем не отличаться) и они друг друга подменяли всегда - таким образом у них получалось всех обманывать
и поэтому когда он умирал - он не переживал сильно, понимая, что брат останется - считай он же сам, а следовательно позаботится о детях
а у героя джекмана был другой, более мощный козырь - у него было изобретение, которое создаёт копии-двойников. т.е. сначала тестировали на шляпах... потом - он сам создал первого своего двойника и решил убить его для начала, чтобы всё обдумать и не спалиться со своим изобретением. и тут ещё довольно интересный вопрос поднимается - что если ТЫ окажешься не внутри машины - а на месте своей копии...?
так вот джекман цинично убивал сам себя во время фокусов, свои созданных двойников, и на этом рубил бабло
и почти хэппи-энд - его, злодея, убивает бэйл
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.02.2011, 12:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex,
Скрытый текст - ?:
вообще-то, как я поняла, двойники как раз и жили, это же их машина относила на какое-то расстояние. А "оригинал" благополучно тонул.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.02.2011, 12:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Леди N., ну может быть, я смутно помню. Хотя тут сложный вопрос - как определить - где двойник, а где оригинал?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.02.2011, 12:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, на самом деле, думается, оригиналами были все они. Просто некоторые появлялись попозже)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.02.2011, 12:40
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Vasex, благодарю...
Скрытый текст - ---:
Я вроде так и понял, но что-то не верилось в создание двойников с помощью машины... Фильм оказался более фантастичным, нежели я думал))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.