Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2011, 18:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Атомиум Время / In Time (2011)

Время / In Time (2011)


год: 2011
страна: США
слоган: «Живи вечно или умри, пытаясь»
режиссер: Эндрю Никкол
сценарий:Эндрю Никкол
продюсер: Марк Абрахам, Эрик Ньюман, Эндрю Никкол,
В главных ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред Алекс Петтифер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд, Джонни Галэки, Мэттью Бомер, Джессика Паркер Кеннеди, Винсент Картайзер, Изабелла Хиткот
оператор: Роджер Дикинс
композитор: Крэйг Армстронг
художник: Алекс Макдауэлл, Влад Бина, Тодд Чернявски
монтаж: Зэк Стэнберг
жанр: фантастика, триллер, криминал.
премьера (мир) 30 сентября 2011
премьера (РФ) 27 октября 2011
Сюжет: Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Вики
Imdb
официальный сайт
трейлер

Мое мнение: Не могу сказать определенно что будет за фильм. Просто хочеться взглянуть на Тимберлейка. Он заметно переменился и стал больше сниматься нежели попсить. Хочеться надеяться что фильм будет хороший и запомниться не только как фильм с Тимберлеком.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 19:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я от Никкола меньшего чем умный триллер с налетом фантастики и не ожидаю. Гаттака и Шоу Трумана показали, насколько силен он как сценарист. А Тимберлейк и Мерфи олично вписываются в картину как противники - борца за свободу и хранителя системы.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2011, 19:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень жду этот фильм. И концепция интересная, и режиссёр отличный, и хороших актёров полно, и трейлеры радуют. Беспокоит только то, что в последнее время мне очень не везёт на кино, а из подобных антиутопичных фильмов, выходивших за последнее время, мне понравились только "Потрошители" с Джудом Лоу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2011, 20:23
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ого, нечто очень интересное будет судя по описанию! Буду очень ждать, хотя Тимберлейка не люблю.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2011, 21:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кстати, насчёт Тимберлейка. Как ни странно, мне он очень нравится как актёр. Осознал это, увидев его в "Социальной сети".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2011, 21:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я еще ни один фильм с Тимберлейком не смотрела. А вот на этот схожу, а потом уже и другие его работы погляжу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2011, 23:05
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Давненько уже держу этот фильм под прицелом. Все звучит и выглядит очень даже заманчиво. Одибно только что трейлер показывает слишком много ключевых моментов, хотя я фильм не смотрела... так что может моменты вовсе и не ключевые =)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2011, 09:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Очень жду. Никкол в креслах режиссёра и сценариста должен как минимум не разочаровать, да и Тимберлейк-актёр нравится мне больше, чем Тимберлейк-певец. Посмотреть стоит.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2011, 10:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Сюжет чем-то напомнил "Потрошителей" и старенькое кино "Бегство Логана" - те же таймеры, отмеряющие жизнь, попытка борьбы с системой. Думаю, фильм будет интересным, насчет актеров уверенности нет. От Тимберлейка не в восторге, не запомнился ни в одной из ролей. "Тринадцатой" приделали уродский парик и теперь придется концентрироваться на ее актерской игре :(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2011, 11:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
"Тринадцатой"
Мне показалось, или Вы действительно решили, что главная женская роль за Оливией Уайлд? =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2011, 12:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Мне показалось, или Вы действительно решили, что главная женская роль за Оливией Уайлд? =)
оу, дал маху.
Кстати, ты опять на "вы" перешел :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2011, 12:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мережук Роман, привычка-с. =) Всё время забываю, с кем переход на "ты" уже обговорён.
Я, кстати, поначалу тоже думал, что на месте Сэйфрид стоит Уайлд.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2011, 17:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что вернулся с просмотра сего фильма. Ну, если в двух словах описать фильм, то он о футуристических Бонни и Клайде. И вообще, фильм позволяет по новому взглянуть на время. О том, что оно превратилось из метафарического понятия в меру денежного измерения. Нет времени, нет и нормальной жизни. Такова главная идея фильма. Богатые с жиру бесяться из-за своего бесмертия, а бедные считают каждую секунду. Более подробно об этом рассказано в кино. Есть там сильные моменты от которых мороз пробегает по всему телу.
Скрытый текст - ***:
Такие как например смерть матери ГГ.

Коротко об Тимберлейке. Он отыграл все как надо. По нему сразу видно, что он вырос не как музыкант, а как актер. Дайте ему оскар.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2011, 18:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Фильм затянут, все интересное происходит в первой части, а потом штампы, отсутствие логики и сюжета.
Для чего Все эти похищения? Что дальше?
Фильм радует в начале и раздражает в концовке.
Оскаром там и не пахнет.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2011, 17:17
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Клевер

Неплохой фильм. Сюжет его незамысловат, полон некоторых условностей и отдельных моментов совсем уж откровенно «притянутых за уши».
Скрытый текст - ...:
Например, ограбить банк в мире будущего - пара пустяков, надо всего лишь угнать автомобиль и протаранить стеклянную стену банка, и при этом никакой охраны.
Но все это можно простить за неплохую актерскую игру – Тимберлейк, Сайфред и, так и не вспомнила фамилию этого актера, того, кто играет их главного противника, выглядят достаточно убедительно. На мой взгляд, вообще все актеры подобраны для своих ролей идеально.
Получилась красивая история о любви, которая может состоятся только в нереальном мире.
Скрытый текст - ///:
Рекомендую всем тем, кто хочет посмотреть сказку со счастливым концом.

Последний раз редактировалось Astra; 05.11.2011 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2011, 22:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вы когда нибудь, пересчитывали, сколько дней\лет нужно проработать, чтобы накопить на свою машину или квартиру? Я - да. В конце концов, все мы тратим время, отпущенное нам, чтобы заработать на хлеб насущный. Но кто-то, более удачливый или талантливый, тратит время только на себя любимого.
"Время - деньги". Такова идея фильма Эндрю Никола. После драм вроде "Оружейного барона" или "Симоны" режиссер вернулся к антиутопии. Только в отличие от "Гаттаки", внимание в фильме уделено не евгенике, а такому абстрактному понятию, как время. Я ошибся. От "Побега Логана" здесь остался принцип "лимита" - человек перестает стареть после двадцати пяти лет, но открывается отсчет времени. У вас есть год, и теперь, чтобы получить возможность жить, нужно работать. То есть выживать, иначе после окончания срока вшитая в тело машинка остановит мозг.
Вот такова несложная фабула. Просто? Все гениальное просто. Во-первых - фильм злободневен и относится к "кризисным" фильмам Голливуда. Таким как "Потрошители", например. Неравноправие социальных свобод из-за разных финансовых возможностей здесь приобретают очень гипертрофированый вид.
Во-вторых, обычные, ничего не значащие фразы нашего мира "у меня нет свободного времени" ,"уделите мне минутку","вы тратите мое время" в фильме играют многими оттенками. Здесь даже благополучные и не благополучные районы названы часовыми поясами.
Но "Время" все-таки развлекательное кино, и такие вот плюшки почти погребены под экшеном и актерами почти первой величины. Кстати о них. Тимберлейк не мылил глаза, и это отлично, потому что именно из-за него не возникало желания идти в кинотеатр. Я бы предпочел увидеть Оливию Уайлд в роли девушки главного героя, но ей досталась роль... м-м-м родственницы. Аманда Сейфрид отыграла гонорар, не более и не менее. Киллиан Мёрфи хорош, но, как мне показалось, слегка сэмитировал Мика Джаггера, игравшего копа-труженника в "Корпорации "Бессмертие" ". А еще в эпизодической роли засветился Джонни Галэ́ки (Леонард из "ТБВ").
А вот маленькие вопросики по фильму все же остаются. Например - почему так плохо продумана система передачи времени? Каждый легко может ограбить другого, даже не выманив пароль. Почему чернь не взбунтовалась, ведь страх смерти в антиутопии высупает мощным стимулом?
Хотя, есть один нюанс, возможно пропущенный зрителями. Эта антиутопия в стиле ретрофутуризма. Люди ездят на автомобилях, напоминающих видение прототипов транспорта будущего фантастами шестидесятых. Поэтому, наверное, герои не имеют сотовые. Так что не спешите приписывать фильму рояльность, может, вы просто упустили из виду что-то важное.
Итог: Фильм - шампунь и кондиционер. Два в одном - и развлекательное кино и мягкая фантастика, затрагивающая больные темы нехватки денег и свободного времени.
Оценка 9\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2011, 14:24
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
– Вы издеваетесь?!
– Не притворяйтесь идиотом, любезный гере ван дер Гроот. Небось, сами сто раз повторяли: время – деньги. Только всем временем мира вправе распорядиться лишь один вкладчик: Господь. А временем собственной жизни… Смотрите.
Знакомым движением Троствейк потянулся к собственному уху. Извлек серебряную монету. Таких монет Освальд перевидал порядочно, но лишь здесь, в Гульденберге. Больше – нигде.
– Это день. А это…
Пальцы вытащили из воздуха монету побольше.
– Неделя. Вот месяц, – на ладони весомо звякнул золотой. – Такие дела, молодой человек.
Троствейк сжал кулак жестом фокусника, дунул, раскрыл ладонь.
Денег на ладони не было. Одни линии жизни, и все.
Генри Лайон Олди "Цена денег"
Не то чтобы фильм совсем не понравился, хотя "оригинальная идея" не столь оригинальна (цитированный выше роман Олди «Песни Петера Сьлядека»).
Глупо как-то ...
Обычный пролетарий (ГГ) обладает навыками матёрого спецназовца. В "Особо опасен" хоть были папашины гены суперзлодея.
Банк грабят 2 человека с ручным огнестрелом и на легковом автомобиле, причём время действие не эпоха Диллинджера, а недалёкое будущее.
Спецслужба этого самого недалёкого будущего долго ищет ГГ, хотя обладает развитой системой сбора и анализа информации, а прохождения временных зон единичны.
Время течёт весьма своеобразно - то пара часов превращаются в половину суток (ГГ получил на оформление протаколов), то 4 часа в несколько минут (у стража времени).
Секрет Полишинеля: "больше всего времени у богатых, которые с бедными делиться не будут".
Вообще фильм оставил ощущение вторичности и поверхностности. Что-то от "Бони и Клайда", что-то от "Вспомнить всё", "Бегущего человека", "Гатаки", "Острова" и т.д.
Смотреть вполне можно, но одного раза более чем достаточно. Хепиэндная концовка выглядит сильно натянутой.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 09.11.2011 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2011, 14:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
MR. SANDMAN, идея взята из рассказа Харлана Элисона "покайся, паяц", там правда вместо часов кардиопластинка и хэппи-энда нет.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2011, 21:20
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
MR. SANDMAN, Полностью согласен.
Хотя по сути хэппи-энда нет - чем заканчивается абсолютная свобода и дележка мат ценностей мы все помним;)
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2011, 15:12
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Slim Slam Snaga, всегда было интересно - фильм "Бегущий человек". Ну победил Арни всех супостатов, закрыл аЦкое "Поле чудес" (единственную радость голодных пролетариев), а дальше что? Голодных и безработных поубавится? :)
Так и тут. Непиенд для ГГ и ГГ-ини, хотя и простому быдлу что-то перепало.
Если деньги в прокате отобьются, то, глядишь и сиквел будет.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.