Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2521  
Старый 20.06.2016, 21:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Киберпанк был анонсирован лет пять назад.
ну это же просто проверка ца была, а не начало разработки как таковой

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В стиме есть вещи и похуже. А именно, миллионы каких-то нано-игрушек и недо-игрушек за гроши, а так же заполонившая все волна невнятного виабушного дерьма. Стиму стоило бы ввести какую-нибудь форму контроля качества, наверное.
полноте, среди них встречаются отличные вещи, например, Transmissions: Element 120 или No More Room in Hell, которые даже не за гроши, а просто нахаляву; я в целом сторонник контроля качества, но от него не только наноигры пострадают, а, в первую и главную очередь, под аплодисменты, наконец-то возьмутся за голову EA, Юбисофты и прочие корпорации зла
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2522  
Старый 21.06.2016, 10:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну это же просто проверка ца была, а не начало разработки как таковой
Нет, разработка идёт давно. Другое дело, что у них за спиной нет издателя, нет сроков, и игра выйдет тогда, когда будет точно готова.
Ответить с цитированием
  #2523  
Старый 21.06.2016, 15:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Нет, разработка идёт давно.
да не идет она давно; разработка - это когда силы компании брошены на создание игры; они до недавнего времени были на разработке вичера и дополнений, и только теперь их бросили на новый проект, а к моменту выхода трейлера только-только прощупывали почву
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2524  
Старый 21.06.2016, 16:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
да не идет она давно; разработка - это когда силы компании брошены на создание игры; они до недавнего времени были на разработке вичера и дополнений, и только теперь их бросили на новый проект, а к моменту выхода трейлера только-только прощупывали почву
Нет, разработка начинается с артов и концептов, которыми могут заниматься человек десять. Потом команда постепенно разрастается и уже собирают билды игры. У Киберпанка уже есть билд, но как у тех же Близзардов, они могут всё обнулить в любой момент и начать всё заново. Инфой никто не владеет. Доподлинно известно, что в какой-то момент все силы бросили на Ведьмака 3. У СД Проджектов две команды, точнее 2,5. И, кроме Гвинта, они пилят Киберпанк и ещё что-то другое, большое. По крайней мере, так заявлялось.
Ответить с цитированием
  #2525  
Старый 24.06.2016, 09:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Благодоря распродаже в Стиме (мне надо на что-то истратить 30 баксов, оставшихся от финального выкидыша Боевой Колотушки) я осознал, сколько же там говеных игр, сделанных на коленке. Список рекомендаций буквально залил меня пахучими потоками неведомого инди-треша. Одназначно нужен какой-нибудь дерьмофильтр, возможность сразу отметать убогий ранний доступ спасает не особо.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2526  
Старый 24.06.2016, 13:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Благодоря распродаже в Стиме (мне надо на что-то истратить 30 баксов, оставшихся от финального выкидыша Боевой Колотушки) я осознал, сколько же там говеных игр, сделанных на коленке
ну доля говеных среди них примерно такая же, как среди сделанных студиями (а то и ниже), только продаются те по 1-2k, а не за 200 деревянных
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2527  
Старый 24.06.2016, 13:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я тебя умоляю. Из около 30 игр. что просмотрел по рекомендациям, из студийного мне выкинуло только Дума, Томб Райдера и Век Чудес 3. Остольное - неиссякаемый поток инди-дерьма про зомбей и японских девочек, из которого мельком выплыла Баннерная сага 2, которая как бы тоже не фонтан, но на фоне всего остального... И при этом на акке ни одной инди-поделки кроме Шедоурана. Видимо поток дерьма уже столь широк, что затапливает любые рекомендации.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 24.06.2016 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #2528  
Старый 25.06.2016, 15:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Новый Дум (сингл) и новая Лара - отличные!
Кстати, пока Дум не сломан, утешаюсь новым-старым Вульфенштейном. Короче, последним. Уши обругал, а по мне так весьма приятное мясо оказалось.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2529  
Старый 25.06.2016, 15:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
дум лишен изобретательности, там даже добивания в самой игре выглядят совершенно неестественно и не то, что было в трейлерах (тащемто, добивания сами по себе тоже весьма с натяжкой можно назвать изобретательным элементом)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2530  
Старый 26.06.2016, 14:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Кстати, пока Дум не сломан, утешаюсь новым-старым Вульфенштейном. Короче, последним. Уши обругал, а по мне так весьма приятное мясо оказалось.
Есть за что обругать, особенно новые для серии ненужные механики и тупейший ai, но игра проходится не без удовольствия. Мочить нациков - всегда пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
дум лишен изобретательности, там даже добивания в самой игре выглядят совершенно неестественно и не то, что было в трейлерах (тащемто, добивания сами по себе тоже весьма с натяжкой можно назвать изобретательным элементом)
Не нравятся добивания - проходите без добиваний. Делов то
Ответить с цитированием
  #2531  
Старый 04.07.2016, 19:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
ГеймПлей Dawn of War 3
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2532  
Старый 17.07.2016, 18:11
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Квантум дико разочаровал концовкой. Долбаные Ремеди опять выкинули в магазины только половину игры.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2533  
Старый 22.07.2016, 18:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
undertale очень даже ничотак, несмотря на переоцененность, раскрутку и долбанутых фанатов. Хорошая временная замена Lisa painful/joyful.

Если кто-может, посоветуйте хороших подобных жрпг с изрядной примесью наркомании. Earthbound и Сауз Парк не предлагать.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2534  
Старый 22.07.2016, 18:42
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Потполкин, самому бы хотелось. Но последние вещи которые я пробовал из подобных поделок были Off и Middens и они на мой вкус через чур уж в сюрр ради сюрра ушли, да и больше чувствуется, что они на RPG Maker-е делались.
Ответить с цитированием
  #2535  
Старый 22.07.2016, 19:27
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Inkor, глянь DashBored, месяц назад вышла. Сам еще не тестил.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2536  
Старый 23.07.2016, 19:42
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
Если кто-может, посоветуйте хороших подобных жрпг с изрядной примесью наркомании. Earthbound и Сауз Парк не предлагать.
Space Funeral. РПГмейкерская, увы.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2537  
Старый 23.07.2016, 23:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Хотелось бы порекомендовать игрушку "35мм" от отечественного разработчика.
Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube


Графика средненькая, движок средненький, геймплей вяленький. Зато атмосфера передана великолепно. Наши российские сосны, туманчик, жутковатость катакомб... SOMA так не смогла. Здесь реально холодок по спине.
Одно сплошное удовольствие.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2538  
Старый 29.07.2016, 00:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Взглянул на Mordheim: City of the Damned. Для игры нужны стальные нервы, которых у меня нет. Разбить монитор не разбил, но почти каждый участник действа на экране был назван лицом нетрадиционной ориентации.
Вообще, заморочиться в неё было бы интересно, благо столько штук и циферок, если бы... серьёзно, в нынешние годы такой продукт выпускать просто позорище. Он настолько коряв чисто технически... в нём неудобно всё. Не поймёшь где находишься, что делать, куда бежать... Настройка тактик, выбор позиции, боёвка. Ну, и мои любимые лучники - мусор. Одни и те же локации, какой-то идиотский баланс - начал игру, до меня ещё не дошёл ход, как... вуаля - два члена отряда мертвы. Карл, я даже не походил!!! Иногда после боя мертвецы оживают - с кучей травм. Иногда - нет. Каждое убитое тело надо немедленно обшарить - ведь после боя оно... пропадёт. Автоматики в сборе камней и хлама нет. Тупые ловушки, все падают, болеют. Позабавили только оторванные конечности. Ещё есть какие-то камни, так и не дотерпел до их разгадки. В инвентаре всего четыре места, за каждый бой надо платить, денег нет. Враги все одинаковые. Рожи из 90-х.
В общем, любопытно, но полный ужас. Отдать нормальной студии на переработку. Одно радует озвучка, брутальность и... нет! Всё однообразное и ещё эта игра полгода грузится, враг делает ходы немыслимо долго, что...
Очистить место.

Последний раз редактировалось Ранго; 29.07.2016 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #2539  
Старый 29.07.2016, 23:18
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ранго, в основном все жаловались на сильную затянутость боев, даже если учесть все те недостатки, которые ты перечислил
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2540  
Старый 30.07.2016, 16:14
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну, и мои любимые лучники - мусор.
Это неправда.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Одни и те же локации
Действие происходит в одном средневековом городе типовой застройки. Город называется Мордхейм.
За 1000 лет до рождения Церетели, лол.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
как... вуаля - два члена отряда мертвы. Карл, я даже не походил!!!
Иногда нужно читать брифинги. Их для того и пишут.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Иногда после боя мертвецы оживают - с кучей травм. Иногда - нет. Каждое убитое тело надо немедленно обшарить - ведь после боя оно... пропадёт.
Вот именно потому, что сраженные герои имеют тенденцию вставать после боя и убегать (теряя иногда часть шмота) в сторону своего лагеря, то вражеских героев нужно обыскивать в бою.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Автоматики в сборе камней и хлама нет.
Учитывая что каждый собранный камень дебафает того, кто его подобрал, а после окончания миссии ваша команда, по бэку, быстро-быстро несется в свой лагерь, дабы не встретить по пути какие ужасы, то хотел бы я знать, что это за автоматика должна быть.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В инвентаре всего четыре места, за каждый бой надо платить, денег нет.
Это называется челендж.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Враги все одинаковые.
Это неправда.
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
сильную затянутость боев
Фигня вопрос, ставишь миссию где врагов всего пятеро-шестеро и карта поменьше, и вперед. Пару самых борзых ложишь - остальные разбегаются. Сам бой идет хода три-четыре.

П.С. Автор сего поста дошел до камней, прокачал тиму по максимуму, включая деву Сигмара. Познал рандом, оглушив всю свою команду баффом, потеряв на 5 дней вышеупомянутую деву, которая вызывала на себя кару небесную с шансом в 0,01%. В общем, немного поиграл в обсуждаемую игру. На ноуте за 17 000 рублей.
Так что с высоты моего опыта советую распрямить руки и начать играть с компа, а не с пылесоса.
Кстати, играл не тока за баб ( у них лучников нету) но и за хаоситов, у которых они есть. Что бы играть за хаоситов, нужны руки и немного больше стратегического мышления, чем за баб.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 30.07.2016 в 16:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.