Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 24.04.2012, 19:50
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
а давайте зададим этот вопрос родственикам убитых Брейвиком.
я спекулирую? да.
Да, спекулируете.
Но давайте зададим.

Я уверен, что даже ответ родственников жертв будет адекватным. Разумным. Печатное предостережение от попыток захвата мира Брейвика не остановило бы. Как и этикетка на шахматной доске, не рекомендующая жертвовать пешками IRL.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 24.04.2012, 20:12
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
в том, что я сам ответил на вопрос, скрыта ирония
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Я уверен, что даже ответ родственников жертв будет адекватным. Разумным. Печатное предостережение от попыток захвата мира Брейвика не остановило бы. Как и этикетка на шахматной доске, не рекомендующая жертвовать пешками IRL.
не надо быть таким самоуверенным.
возможно, они бы как раз таки и выступили бы с запретом всех игр, где есть хоть манюююсенький намёк на насилие.
печально, но никого не вернёшь

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 24.04.2012 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 24.04.2012, 20:27
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
не надо быть таким самоуверенным.
возможно, они бы как раз таки и выступили бы с запретом всех игр, где есть хоть манюююсенький намёк на насилие.
Хотели бы, выступили бы.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 24.04.2012, 20:48
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Хотели бы, выступили бы.
только что вернулись из Норвегии?

http://www.rbcdaily.ru/2012/04/19/world/562949983618059 Преступник также сообщил суду, что начал планировать террористические акции еще в 2006 году. Для подготовки к ним обвиняемый взял бессрочный отпуск, чтобы проводить время за компьютерными играми, в частности World of Warcraft и Modern Warfare. По его словам, в последней игре он учился пользоваться оптическим прицелом.
http://www.mignews.com/news/society/...138_96886.html"Норвежская пресса несет главную ответственность за то, что произошло 22 июля произошло, - неоднократно заявлял Брейвик в суде. "Насилие инструмент, не цель. Оно должно использоваться только тогда, когда нет других инструментов", - сказал Брейвик.

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 24.04.2012 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 24.04.2012, 20:58
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
только что вернулись из Норвегии?

По его словам, в последней игре он учился пользоваться оптическим прицелом.[/I]
Нет. Просто, у родственников было полно времени, а у прессы не имелось никаких оснований скрывать их требования, если бы таковые оказались выдвинуты.

И, кстати, как видите, игры - не самое бесполезное времяпрепровождение. Можно кое-чему научиться.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 24.04.2012, 21:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Запрещать игры, где можно тренироваться в стрельбе - всё равно что запрещать тиры, пэйнтбол, страйкбол и дартс. То есть идиотизм. И поскольку это не Россия, он, слава Небесам, даже не рассматривается. Это у нас хотят "запретить пропаганду секса", потому что секс это, внезапно, плохо и у нас его нет.

Цитата:
андроидфон
Буржуй в натуре, у меня вообще смартфона нет.
Предлагаю заменить "Врата миров" на двадцать рекламных полос, а доходы от них отдать Гагинскому на приобретение смартфона, чтобы он не имел больше возможности троллить читателей и редакцию на форуме.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 24.04.2012, 21:44
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
И, кстати, как видите, игры - не самое бесполезное времяпрепровождение. Можно кое-чему научиться.
хотите научиться стрелять в людей? на кошках потренируйтесь

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 24.04.2012 в 23:20.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 24.04.2012, 23:07
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
тоже ждёшь аплодисментов? хрен!
повыше я уже высказался почему я считаю статью неудачной
Да это не моя статья. Мне-то что.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 25.04.2012, 04:41
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
На мой взгляд, писать предупреждения в стиле «не повторяйте это дома» — это неуважение к читателям.
Не помню номера журнала, но как-то в статье о кругах на полях, в тексте было очень ярко и аккуратно размещено что-то вроде - не повторяйте таких подвигов, поскольку это вредит сельскому хозяйству и противозаконно!
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 25.04.2012, 07:15
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Дмитрий Белковский,
особенно изумительно звучат эти слова от человека у которого на аватарке изображен кот с характерной религиозной символикой одного из гонимых народов.
Это ещё и один из самых воинственных народов в истории.
Прогресс - это ерунда, прогресс двигался бы и без войн, может быть медленнее, но так же неизбежно. Важнее то влияние, которое войны оказывали на людей. До определённого рубежа - сравнительно недавнего - война считалась для мужчин делом обычным, если не престижным. А в некоторых культурах умереть от старости, а не в бою, для мужчины было просто постыдным.
Однако те времена ушли и вот результат - один (!) чокнутый менеджер гоняет по острову толпу здоровых лбов 16-18 лет, а те, вместо того, что бы навалиться скопом и забить его нафиг, мечутся как стадо баранов. Вот такие они теперь - потомки викингов.
Современное воспитание, современные моральные установки - в том числе и "война - зло" - привели к вырождению мужчин в трусливых слюнтяев, не способных и себя-то защитить, не то что своих близких. Таким, конечно, необходимы подробные инструкции типа "не пытайтесь остановить бензопилу руками, ногами или гениталиями".
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 25.04.2012, 20:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
по теме:
чуть выше я высказал своё негативное отношение к статье "Мрачная этика доктора N. Эксперименты над людьми", где автор изначально поставил под удар этику и поощряет читателя переступать основы морали. крайне нелепые выводы, что лишь благодаря возможности патологоанатомическое вскрытие живых людей может воспитать хороших хирургов. осталось найти лишь пару китайцев, пленных русских, ну, или бомжа из соседнего двора.
по поводу предупреждающих надписей. ситуация: ребёнок трёх лет заинтересовался эл.розетками. ежедневные разговоры про дядю Электричество и тётю Ток действуют как сказка на ночь. просто упрямо тянет пальчики в те самые отверстия. что делать? ставим заглушки. слабые заглушки ребёнок вынимает сам, с тугим гемморой для взрослых. перенести розетки на недосягаемое для ребёнка места (перепечатать материал в другом издании) - явная глупость. есть два варианта:
1. разрешить ребёнку залесть в розетку. конечно его ударит. силы тока для убийства недостаточна, а напряжение отбросит и даст хороший урок. конечно, есть риск. достаточно драматичный, если мои познания в физики окажутся неверными
2. надавать ребёнку по рукам так, что бы ему этот урок помнился всю жизнь.
что делать? если что, то вопрос риторический. в случае с ребёнком - надо просто отвлечь чадо.
в риторике с журналом повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
spartaky представил кртику. вы со своей высокой колокольни ответили. мне тоже не интересно соревноваться с ветром.
вышел новый журнал! давайте читать его!
Сергей Ковалёв, наша дискуссия вышла за рамки темы критики. вы здесь местный со стажем, поэтому можно найти другую ветку для обсуждения «Ружье убивает человека или человек человека?»
для затравочки:
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Это ещё и один из самых воинственных народов в истории.
какой из народов назовёте трусливым? так сложилось, что евреи позиционируют себя как гонимый народ. не просто заявляют это, но и собирают с этого дивиденты.
но ваши бойцовские качества я не ставлю под сомнение.
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
важнее то влияние, которое войны оказывали на людей. До определённого рубежа - сравнительно недавнего - война считалась для мужчин делом обычным, если не престижным. А в некоторых культурах умереть от старости, а не в бою, для мужчины было просто постыдным.
в финале данного заявления вам необходимо указать своё воиское звание и место, где вы участвовали в боевых действиях. просто чтобы усилить уважительное влияние слов.
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Современное воспитание, современные моральные установки - в том числе и "война - зло" - привели к вырождению мужчин в трусливых слюнтяев, не способных и себя-то защитить, не то что своих близких. Таким, конечно, необходимы подробные инструкции типа "не пытайтесь остановить бензопилу руками, ногами или гениталиями".
иначе слова
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
один (!) чокнутый менеджер гоняет по острову толпу здоровых лбов 16-18 лет, а те, вместо того, что бы навалиться скопом и забить его нафиг, мечутся как стадо баранов.
звучат как слова подростка после прохождения Call of Duty. всегда можно перезагрузится.
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
навалиться скопом и забить его нафиг
где в этом "скопе" себя видите вы? не исключаете же вы что прицельный высрел Ruger Mini-14 настигнет именно вас? или вы готовы взять ответственность и спрятаться за кем-нибудь из товарищей.
он совсем не
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
чокнутый менеджер
. психологическая экспертиза признала его вменяемост (хе-хе). это человек который на протяжении длительного времени готовился к запланированому и даст фору вашей физической подготовке.
не преувеличивайте своих возможностей. нельзя недооценивать противника
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 25.04.2012, 20:46
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
...Статья не моя, но явно хорошая. Раз уж не оставляет людей равнодушными :)
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 25.04.2012, 22:31
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
На самом деле в книге Тима Скоренко «Законы прикладной эвтаназии» тема статьи раскрыта чуть более подробно. Там и про отряд, и про мораль. Интересно.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 26.04.2012, 01:06
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Дмитрий Белковский, видите ли, аргумент "в каком полку служили?" глуп. Во-первых, я действительно служил и служил не писарем в штабе, но подробно отчитываться не собираюсь, поскольку - во-вторых - это интернет. Здесь кто угодно может рассказать, что он генерал спецназа, олигарх и у него член тридцать сантиметров. Проверить-то невозможно. Кроме того - в-третьих - по существу, как я понимаю из перехода на личности, возразить нечего, так?
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 26.04.2012, 02:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Какой эпик!))) Я просто рыдаю...
Но вытерев слезы и отсмеявшись, пару комментов...
КоТТ Шрёдингера,
Цитата:
Вот такие они теперь - потомки викингов.
Имея в руке стакан с коктейлем и видя (слыша или еще там чего...), что в меня стреляет придурок, я просто метнусь куда подальше- спрятаться. Матросов- герой. Но жизнь-то одна. Подготовку кой-какую имею... Но вот "качать маятник"- нет. вот такой потомок славян...

spartaky,
Цитата:
Не помню номера журнала, но как-то в статье о кругах на полях, в тексте было очень ярко и аккуратно размещено что-то вроде - не повторяйте таких подвигов, поскольку это вредит сельскому хозяйству и противозаконно!
а если бы не было, вы тут же пошли бы круги в полях тиражировать? я так понял. вас не предупреди, вы сразу все на практике применяете? Сколько вам лет?
И да! Не читайте фантастику или Де Сада... Там нет предупреждений: Не пытайтесь повторить!
А так же мистику, хорор или Сумерки!!!
Дмитрий Белковский,
Цитата:
а давайте зададим этот вопрос родственикам убитых Брейвиком.
А если я слушаю (да-да сейчас!) Requiem for a Tower ? Что теперь запретить или предостережение написать: Брейвик слушал, опасно?))) Или в Call of Duty: Modern Warfare 2 предостережение вставить? А вообще запретить-то еще проще!
spartaky,Не нравится реклама? оплатите редакции рекламные места и наслаждайтесь... или станьте спонсором, или акцию проведите по сбору средств...
Нет? так в редакции только подвижники, которые купят все за свои кровные ( ах. да работы же нет. ну типа на паперти насобираете на журнал)))) типографию, рассылку и прочая... Все только и именно для вас....

Как давно не было такой глупости в темах... Я тоже копеечку вставил))))
Может задуматься критиков заставит...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 26.04.2012 в 02:19.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 26.04.2012, 04:44
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Как давно не было такой глупости в темах... Я тоже копеечку вставил))))
Может задуматься критиков заставит...
Да уж, вставил. Первым делом полез смотреть сколько вам лет, не верится что столько бреда может оставить человек старше 40-ка. Повторюсь, читайте внимательнее предыдующие сообщения перед тем как писать свои собственные в ответ.
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 26.04.2012, 08:02
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Седой,
Цитата:
Имея в руке стакан с коктейлем и видя (слыша или еще там чего...), что в меня стреляет придурок, я просто метнусь куда подальше- спрятаться. Матросов- герой. Но жизнь-то одна. Подготовку кой-какую имею... Но вот "качать маятник"- нет. вот такой потомок славян...
Таки да, изменения затронули весь мир, просто разговор зашёл о Брейвике, потому и помянул викингов.
А подготовка тут не при чём. У солдат на Бородинском поле, например, никакой особой подготовки не было. Тем не менее, они стояли в каре под артобстрелом, не разбегались и не прятались. Какая подготовка была у солдат ВОВ, поднимавшихся в штыковую атаку на укрепления врага? Вчерашние рабочие и колхозники. И поймать пулю во время такой атаки было гораздо вероятнее, чем когда стреляет один противник. Тем не менее, вставали и шли.
Это просто иное отношение к жизни.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 26.04.2012, 09:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
КоТТ Шрёдингера, Не зря говорят: на войне как на войне... Другое восприятие. А ведь на Утёйа были в основном же дети и молодежь. Морально не готовые к бойне. Отсюда паника и жертвы...
spartaky, Я читал все. И еще раз перечитал. На бред рождается тоже только бред)))
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 26.04.2012, 10:43
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Седой, что возвращает нас к моему тезису - война приносит пользу, формируя правильное отношение к жизни.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 26.04.2012, 11:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я бы на месте редакции тихо порадовался, что есть еще люди, верящие в силу СМИ. Что журналисткая работа может кого-то на что-то сподвигнуть ИРЛ и вообще повлиять на мировосприятие. Вымирающие оптимисты, хоть в Красную Книгу заноси.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.