Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.03.2016, 22:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Весьма и весьма недурная серия. Наконец-то создатели подошли к экранизации арки происходящей в Денхолмской объединенной средней школе. Ведь в этой школе происходил ряд интересных событий, в которых Джейк принимал непосредственное участие. Но больше всего мне понравилось то, как показали танец Дейка и Сейди. Конечно, в книге он немного красивее описан, чем в сериале. И, тем не менее, от этой пары исходило некое волшебство (Да, я не забыл о том, что перед нами долгоиграющая любовная история), с помощью которого эта пара выделялась на фоне остальных пар.
Единственное, к чему можно было бы придраться, это к крайне малой экранизации книжного оригинала. Где показаны те два года, что Джейк проработал в школе? И если еще можно закрыть глаза на некоторые неточности его истории, то с Биллом немного сложнее. Чем он занимался все это время? Он вообще работал? Судя по тому, как Джейк посылает его шпионить, то определенно он не искал работу. В сущности, у них есть книжечка для спортивных ставок, так что всё объяснимо.
Отдельно стоит отметить сюжетную линию семейства Освальдов. Если человек по своей натуре напоминает гнилой фрукт, то его не исправить. Он будет болтаться по жизни и ничего толкового не делать. Только мешать своим близким. Особенно жалко Марину Освальд. Может она и хотела красивой жизни в США, но не с таким психопатом.
В общем, пока все достаточно неплохо для экранизации Стивена Кинга. Но обидно, что вырезали сюжетную линию с Флоридой.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2016, 12:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Продолжаю наблюдать за историей Джейка в США 1960-х годов. Хотя, я нее скажу, что Кинг делает акцент на времени, но когда читал, видел своими глазами город и жителей, и время, и все происходящее. И история любви Джейка и Сейди была просто завораживающей. Это действительно сильное чувство, у которого есть все возможности на преодоление всех сложностей в нашей жизни. Даже таких, какие случатся в скором времени у Сейди.
Но не все истории любви одинаково хорошо были показаны в сериале. Честно говоря, я не помню того момента у Кинга, чтобы Билл влюблялся в Марину. Такое чувство, что эту ситуацию сильно упростили создатели для общего понимания. Для меня это весьма неприятная отсебятина.
А так, то продолжает меня радовать способность Джейка затыкать дыры в своей шпионской легенде сюжетами мирового кинематографа - вот он уже и друг братьев Корлеоне. Пусть такого и не было в книге, но это весьма забавно.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2016, 16:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
И опять любовь, только теперь уже оборотная сторона любви. Знаете, а как персонаж, мне все-таки нравился Джонни. Эдакий интеллигент, который хотел любить, но всячески сталкивался со своими внутренними барьерами, что мешали ему правильно и интересно транслировать эмоции, да у него их вообще, в сущности, полторы. Ему нужно было выбрать более простую девушку, у которой не было бы столь высоких запросов на интересность мужчины. Но получилось как обычно и бывает в нашей жизни. Непонимание, которое и привело к трагедии. Единственное, что не понравилось в раскрытие его образа т.э. акцентирование на издевательствах бабушки над ним (и немного женской педофилии). Смотря на его страдания в детстве, как-то проникаешь к его неприязни и страху девушек. Но все-таки не стоило делать из него жертву, которой можно простить его издевательства над Сейди.
Что касается остальных сюжетных линий романа в сериале, то как-то от всей сюжетной линии со школьным театром осталась только реплика Джейка в новой серии. Было бы интереснее, если бы ее сохранили для ощущения всей прелести школьной жизни.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2016, 07:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Неожиданная серия в плане того, как были показаны отношения Билла и Джейка. Если говорить откровенно, то Джейк его забросил. С ним нужно было больше общаться, понимать его мысли и чувства, говорить о нашем времени. И нужно учитывать, что Билл - это типичный эмоционально незрелый, прилипчивый юноша, из которых лепятся все армии фанатиков мира. Очень странно, что Джейк с его педагогическим стажем забыл об этом. И в итоге он получил неврастеника, который может наломать кучу дров.
Касаемо странностей серии, то я не понял одну вещь. Что означало появление Жёлтой Карточки в больнице? Вселенское предупреждение Джейку от мироздания, чтобы он больше обращал внимание на Сейди?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2016, 20:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Смешанные впечатления. Вроде бы были показаны те сумбурные отношения между Джейком и Сейди. Но уважаемые создатели, зачем вы выкинули тему «Карибского кризиса» на обочину сюжета? Весь Карибский кризис - сильнейшая, потрясающая часть романа - из сюжета выброшен, откровенно для того, чтобы не тащить в сериал политику и не грузить зрителя. И вот среди этого истинно женского подхода мадам шоураннера к созданию сериала, как-то становится все печально. Дух того времени делал всех людей определенного рода параноиками и заставлял с опаской относиться к будущему. Чего только стоил разговор Джейка с уже слегка циничной Сейди в оригинальном романе. Нет, я конечно, понимаю мотивацию создательницы сериала, что ей хотелось чтобы шестидесятые не теряли флёра доброй старины, с её смешными машинами, нарядами, «всё на вкус лучше», и так далее. Но это не дамский роман, а произведение нашего Стивена Кинга!
И мне куда важнее увидеть в истории, как фатум судьбы и времени играет с Джейком. Как наш главный герой переформатирует свое мировоззрение, столкнувшись с грязной изнанкой нашего мира. Я все еще верю в то, что если мне покажут определенные катастрофические события в финале, я еще смогу принять этот сериал.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2016, 06:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Ох... Это был хороший финальный аккорд всей истории. Стремительная гонка со временем - прямо чувствовался этот дикий адреналин, бег, сердце колотится в ушах, и каким-то образом это состояние бешеного пульса сохранялось и во всей сцене допроса, пока Джейк и Хости обменивались колкостями, всё так же казалось, что мы бежим, стремительно несёмся куда-то. И так было до звонка президента, что заставил нас понять о чудовищности совершенного нами поступка. Это было отчетливо понятно еще до того, как Джейк вышел из кроличьей норы в постапокалипсис. Так не должно было случиться, и история должна была пойти привычным ходом.
Кстати, очень мило, что Кинг воплотил свой страх перед ЯО СССР, и таки мы разбомбили Америку в 1975-м. А не решенный расовый вопрос, только подлил масла в огонь проблемы, что сложилась за то время с геройства Джейка. И хочется задать Джейку всего один вопрос. Стоило ли вообще приходить в прошлое ради всего этого?
Единственный качественный сериал по романам Стивена Кинга, что был снят за последние десять лет.
P.s. А танец в финале был намного волшебнее, чем тот первый...

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зверополис / Zootopia (2016) Медея Кино 128 22.12.2018 17:23
Проповедник / Preacher (2016-…) Flüggåәnkб€čhiœßølįên Сериалы 102 04.09.2018 04:51
Дэдпул / Deadpool (2016-2018) Одинокий странник Кино 69 15.08.2018 11:49
Варкрафт / Warcraft (2016) <Ghost> Кино 124 10.05.2017 12:22
Изгой / Outcast (2016–…) Одинокий странник Сериалы 5 29.07.2016 15:00


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.