Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.11.2006, 18:00
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Лампочка Freedom Call

Freedom Call Freedom call одна из многих немецких металлических команд, пошедших по пути, проторенному их соотечественниками из Helloween. Ее основатели, Крис Бэй и Дэн Циммерманн, познакомились в 1988 году. Кавер-банда Дэна Chine white искала подходящего вокалиста, и Крис как раз пригодился им на эту роль. С тех пор в течение нескольких лет пути Бэя и Циммерманна неоднократно пересекались в различных кавер-группах. Идею основания собственной команды парни вынашивали долго, и осуществить ее удалось лишь в 1998 году. У Дэна, числившегося к тому моменту в рядах Gamma ray, появилось, наконец, свободное время, и они с приятелем засели за написание своего материала. Дело пошло довольно быстро, и уже через несколько недель у музыкантов была готова демка из шести композиций. В качестве консультанта парни привлекли продюсера Чарли Бауэрфейнда. Тот послушал пленку и, одобрив ее, разослал по лейблам. Отзывы оказались очень позитивными, и Крис с Дэном бросились доукомплектовывать состав группы. Для пополнения рядов Freedom call они выбрали басиста Илкера Эрсина и гитариста Сашу Герстнера. К лету 1998-го у музыкантов было готово пять новых песен, а по осени они взялись заключать контракты. В январе следующего года Freedom call отправились на сессии дебютного альбома, и через два с половиной месяца работа была завершена. А в мае состоялись первые концерты группы, когда во Франции команда разогревала Angra и Edguy. Французы настолько восхитились появлением новых металлистов, что по опросам журнала Hard rock присудили Freedom call второе место в разряде дебютантов. Остаток 1999 года команда провела на сессиях EP Taragon, а также каталась по Европе в компании с Saxon. Сразу по окончании тура музыканты вновь оказались в студии и принялись за работу над вторым альбомом. На этот раз сессии растянулись почти на год и несколько раз прерывались для вылазок на публику. В начале 2001-го немецких металлистов пригласили разогревать Hammerfall и Virgin

Друзья, я давно слушаю замечательную группу Freedom Call, правда в моём городе я такой один. Мне стало интересно, извесна ли она ещё кому нибудь, и если да, то нравится ли она вам?

Если кто не знает эта группа играет потрясаюшюю музыку, сами они относят себя к Хард року, но я считаю их Пауэр Металом.
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2006, 20:23
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Если честно, прямо сейчас слушаю в первый раз. Пока еще не распробовал. Ща играет песня We are one. Очень хорошее вступление, заводит.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2006, 13:50
Аватар для eS.Wind
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Это одна из моих самых любимых групп. Слушаю её относительно недавно, с выхода альбома Eternity.
Есть в этой группе что-то такое, чего нет в других :) Бывает, придёшь домой холодным зимним вечером, поставишь какую-нибудь их песню, и так на душе тепло становится :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2006, 13:59
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

А сколько у тебя альбомов. Я в своём городе смог найти только Enternity, был ещё последний их Альбом, но я не успел его купить, если знаешь, где можно скачать бесплатно, то скинь пожалуйста ссылку!
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2006, 22:21
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Вот обложка последнего альбома
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: circle-wp1024.jpg
Просмотров: 388
Размер:	38.0 Кб
ID:	1009  
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2006, 20:02
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
У меня есть: (2000)_Taragon, (2001)_Crystal_Empire, (2002)_Eternity, (2004)_Live_Invasion, (2005)_The_Circle_Of_Life - это то что ты выкладывал.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2006, 11:34
Аватар для eS.Wind
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Хм, а разве Taragon не 99 года?

1999 - Stairway To Fairyland
1999 - Taragon
2001 - Crystal Empire
2002 - Eternity
2005 - The Circle Of Life

У нас в городе есть хороший музыкальный магазин, вот все диски я купил там.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2006, 13:59
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Помоему 1999.
А вот обложка Eternity
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eternity-wp1024.jpg
Просмотров: 373
Размер:	36.2 Кб
ID:	1020  
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.