Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 04.08.2008, 03:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Самосват "делся" со времен распада группы, доброе утро.
А в реюнионе отказался участвовать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.08.2008, 03:18
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Самосват "делся" со времен распада группы, доброе утро.
Я не слежу особо за новостями.

Я просто помню, что мне Самосвата нахваливали именно по его работе в Механикал Поэт. Причем нахваливали не так давно - около 3-4 месяцев назад.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.08.2008, 03:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
И не зря нахваливали! Только он этим занимался аж в 2004 году. Сейчас ВИА Заводной Литератор уже сменил даже его сменщика, нового вокалиста пока мало кто слышал.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.12.2008, 18:14
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Как вам, товарищи, Eidoline и новый солист?:)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.12.2008, 20:10
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Mechanical Poet
Eidoline

Не буду покупать этот диск! Даже для коллекции. Почему?

Mechanical Poet – одна из немногих российских групп, которые я слушаю. Из-под струн, барабанов, клавиш этой, несомненно, талантливой команды вышли такие альбомы как - Handmade Essence, Woodland Prattlers, Who did it to Michelle Waters. Интересные работы. Пусть «Who did it to Michelle Waters» не всем пришелся по вкусу своим –pro-панк звучанием, но альбом достойный, и даже вокал который явно слабее своего предшественника, вполне гармонично влился в эту работу. Фентези, городские страшилки, куда теперь кинет эту нестандартную банду? В научную фантастику! Что-то новенькое… И вновь смена фронтмена.

Полное разочарование, вот что ждало меня, после прослушивания половины файлов. Нет ничего от былого «Механического стихоплета». Лишь бледная тень «Литератора», иной раз, появляется в каком-то отрезке трека, и он спешно уносит свои ноги, услышав, куда его, бедного, вплетают.
Что это за «приставочные» эффекты? Совершенно неинтересные гитары. Вокал – намного слабее того же Ленина. Но для нового, альтернативного направления Mechanical Poet он подходит. Какая музыка, такой и вокал…
Куда делась прогрессивность? Ее там не найдешь и с увеличительным стеклом, нет симфонических аранжировок. Дух книги музыка так же не передает. Ах нет, прогрессивность в альбоме все таки есть… Не знаю, чем ЭТО назвать… Вообщем, послушайте композицию Dream Theater – Lie из альбома Awake и God «Механических поэтов», и как говориться, найдите десять отличий… Такого наглого слизывания главной гитарной темы я не слышал давно.

Многое можно еще сказать…
Подводя итог – наислабейшая работа Mechanical Poet. Некогда Нестандартная, Звучащая, Прогрессивная Команда, выделяющаяся из серой массы, стала этой серой массой. Поклонники первых двух работ будут буквально убиты. Те, кто подходит к творчеству группы рационально, альбом покажется гигантским прыжком назад, к значению со знаком «-». Альтернативщики же, и просто любители «интеллектуального» мейнстрима, этот альбом вам, наслаждайтесь не напрягаясь. Хороший фон, так как запись высокого уровня… жаль только в плане студийном, а не в творческом.

Последний раз редактировалось Greysvandir; 07.12.2008 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.12.2008, 20:43
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Разочарование, вот печальный итог прослушивания Eidoline. После первого прослушивания осталось ощущение - а не ошиблась ли я названием группы? Это уже не те неповторимо-волшебные Поэты... а нечто, увы сливающееся с подовляющим большинством альтернативных команд. Разве что последний трек "Stars" слегка напоминает о былом великолепии.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.12.2008, 16:23
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Да нифига не согласен!
Нотки Лекса светят до сих пор.
Альтернативой и не пахло. Сами Поэты говорили, что будут косить под Fear Factory в новой работе.
И действительно получилось более модерново.
Новый вокал действительно местами непонятный, аж пугаешься (Frontline), но при этом том же Frontline после воплей-соплей, Насонов очень прилично запевает куплет.
Единственное что пугает, так это не качество текстов, а их хитовость. Когда в добрых трех-четырех треках (God, Witches...) на припеве уперто повторяется одно и то же слово, это как то...раздражает.
Но это все компенсирует великолепная Machines и небанальное оформление (книжка=))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.12.2008, 18:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Новый альбом в целом понравился. Не повторение прошлых работ. Не уход в коммерческий альтер, которым ооочень пахло на Мишель Уотерс. Просто потрясающие тексты, потрясающее оформление.
Новый вокалист: лучше Ленина, хуже Самосвата. Я предвзято отношусь к скриму, не одобряю его, но кроме этой манеры, претензий к Владу нет.

Инструментал: нормальных соло у MP не было ни на одном альбоме, так что здесь не прогресс и не регресс. Дстаточно тяжёлый альбом, перегруженный. Не на любителя Within Temptation, пожалуй, такому любителю он ударит по ушам. Низкая, плотная ритм-секция. Клавишные задействованы меньше, чем на Woodland Prattlers, но больше, чем на Michelle Waters.

Место, которое Арракийский кодекс занимает в моем хит-параде альбомов MP - чуть ниже центра. Ниже, чем бесподобный Woodland Prattlers, лучше, чем квёлый Michelle Waters.

Ну и поклоннику фантастики он просто обязателен. Когда еще отечественная группа делала такой яркий концепт! Тут разве что Эпидемия со своей оперой рядом постояла.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 09.12.2008 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.12.2008, 18:52
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мне не понравилось совсем. Больше не слушаю таких поэтов:)
__________________
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.01.2009, 13:58
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
МР - одна из моих любимых групп, особенно с Самосватом на вокале. после Woodland Pratlers и Handmade Essence долгое время не могла слушать Creepy Tales..., но потом некоторые песенки расслушала, когда мне, из вредности видимо, подарили альбом. Недавно сравнительно послушала альбомы с третьим вокалистом, в принципе понравилось, альбомы при случае куплю обязательно.
Любимые песни (по всему творчеству): Clue Of Scarecrow, Stormchild, Hermetical Orchard,Natural Quaternion, Handmade Essence, A Rose For Michelle, Spikyhead+Miremaid, The Afterguide, Answers, Witches
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.02.2009, 17:09
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Разочарование, вот печальный итог прослушивания Eidoline.
Вот уж явно! Музыка очень нетривиальная, свежая, сильная, наша!
А вокал убил. Наповал. Совершенно не подходит к этому альтернативному прогрессиву. Да и тексты так себе.
Прослушивал трижды, и за эти три раза всего лишь 2 раза побежали мурашки по коже - и скучно, и грустно...
Грустно потому, что МФ в который раз поступил предвзято и назвал лучшим творением года отечественный продукт лишь потому, что он сделан "не так уж хуже зарубежных". Этот альбом не заслуживает такого почета! Особенно на фоне диска Avantasia и нового шедевра от Judas Priest. Ну и что, что это воплощение "Дюны"? Для фантастического альбома сюжет важен, но музыка-то нужнее!!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.02.2009, 00:42
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Поеты

всю жизнь слушал хипхоп (немного Koяn и Marilin Manson правда было) но благодаря февральскому номеру узнал о существовании поетов. скачал все альбомы, - понравился, если честно, только последний (которы по Дюне) но ПОНРАВИЛСЯ СИЛЬНО!!!!!!!!!!! интересные тексты, грамотная работа гитариста и временами приятный вокал оченнь порадовали, ну а супердрайвовую FREEMAn можно слушать как в плеере так и в машине.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.03.2009, 19:52
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А что грамотного в посредственных партиях гитары на этом альбоме?
__________________
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.03.2009, 20:06
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Очень сильно уважаю группу. На нашей сцене она выделяеться. Ибо нормального прога у нас и нет.

Новый альбом понравился. Хотя к вокалисту еще не привык. )
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2009, 20:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я считаю, что хорошо, что Плотников меняет стили и не зацикливается ни на чем одном, но качество страдать начинает. Все упрощается слишком, на мой взгляд.
__________________
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.03.2009, 20:14
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Разве? Как по мне капельку только, но пока лично мне абсолютно не мешает. Вот если вдруг начнут играть легче и проще, это плохо =(
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.03.2009, 20:21
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Видимо у нас просто разные восприятия простоты музыки:)

Ну вот сравнить (опять-таки) с Handmade Essence и WP, где потрясающе продуманы клавишные и хорошо вписаны гитары, а про вокальную работу я вообще молчу... и последний альбом, в котором ничего захватывающего кроме прямолинейных гитарных риффов нет. Хотя нет, есть "комические" клавиши, которые никакой атмосферы толком не создают.

P.S. Возможно на WP поэты сами себя перепрыгнули.
__________________
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.03.2009, 23:36
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Ну да все же соглашусь, что былого безумства не видать. Да и не захватывает, но сыграно все же хорошо.

Ну я все же подожду нового альбома, вот тогда увидем что же будет.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.04.2009, 12:13
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Никому не кажется что у Владимира Насонова манера пения иногда очень похожа на Блейза Бейли (бывшего мэйденовского вокалиста)? Особенно это хорошо слышно в припеве песни Answers.
__________________
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.04.2009, 12:17
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Ээээ... как-то не очень как по мне.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл, progressive

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.