Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.03.2009, 20:51
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Азазаль. Проба так сказать перенести Фандорина на экран. Получилось скромно.
Турецкий Гамбит с него начался возраждатся росийское кино. Это потом был Дозор и прочее.
Вышло очень здорово.
Статский Советник тоже ничего, но там Фандорин уже не тот что в Гамбите.

В каждом из фильмов актеры играли с душой и каждый их них хорошо справился с ролью.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2009, 21:44
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вообще то Дозор был ДО Гамбита, по моему. И Гамбит намного лучше и цельнее вышел =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2009, 01:34
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
И Гамбит намного лучше и цельнее вышел =)
Чем что? Чем "Дозор"? Он тут каким боком?
Уточняйте, пожалуйста. Если сравнивать Гамбит и Советника, то...не знаю, не могу определить что больше впечатляет. С одной стороны весьма энергичный и красивый "Гамбит", с другой - "Советник", фильм намного...черствее, так сказать, но игра Меньшикова и Михалкова (лучших актеров нашей страны (ИМХО) вызывает такие противоречивые чувства, что и сравнивать не хочется!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.03.2009, 11:43
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Вообще то Дозор был ДО Гамбита, по моему. И Гамбит намного лучше и цельнее вышел =)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Чем что? Чем "Дозор"? Он тут каким боком?
Уточняйте, пожалуйста.
Чем "Дозор". Тем, что он упомянут в вышестоящем посте.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2009, 13:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Не знаю, мне "Азазель" понравился, сюжет достаточно интересен, хотя и не особо оригинален. Секретная организация, которая контролирует весь мир, опираясь на своих воспитанников, своеобразная масонская ложа. В принципе - интересно.

"Турецкий Гамбит" оставил неоднозначное впечатление. В принципе, как триллер - достаточно интересен, но эпических батальных сцен (которые и переполняли ролики) до обидного мало. Кроме марша под обстрелом артиллерии и нескольких потасовок - и вспомнить нечего. Хотя сюжет весьма интересен.

"Статского Советника" ни разу не досмотрел до конца - оказии не представлялось. Из того, что видел - достаточно талантливая съемка, видно, что средств не жалели. В остальном судить не могу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2009, 14:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Смотрел "Азазель" и "Гамбит". Считаю, что очень даже хорошо сняли для нашего кино. "Гамбит", конечно, при прочих равных выигрывает за счет большего размаха.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2009, 16:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не знаю, мне "Азазель" понравился, сюжет достаточно интересен, хотя и не особо оригинален. Секретная организация, которая контролирует весь мир, опираясь на своих воспитанников, своеобразная масонская ложа. В принципе - интересно.

"Турецкий Гамбит" оставил неоднозначное впечатление. В принципе, как триллер - достаточно интересен, но эпических батальных сцен (которые и переполняли ролики) до обидного мало. Кроме марша под обстрелом артиллерии и нескольких потасовок - и вспомнить нечего. Хотя сюжет весьма интересен.
Я, кстати, согласен всецело. но "Гамбит" бы я поставил повыше из-за качества съемки и все-таки орентированности на кинотеатры. А так, оч круто воссоздана атмосфера "изящных веков" Российской Империи, даже гопники у них интеллегентные.

Статского Советника, кажется, так и недосмотрел - Никиту "Солнцеликого" Михалкова не переношу на дух.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 27.03.2009 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2009, 17:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
"Азазель" может и неплохой фильм, но из-за своего ярковыраженного телевизионного происхождения, местами было затянуто. Но, в общем, все же было не дурно.

А "Гамбит" помню, понравился. Технически хорошая съемка, затягивающий сюжет. Смотрелся легко и непринужденно. Даже неожиданно было. Можно сказать, сделан на европейском уровне =)

"Советника" не смотрел...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.03.2009 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2009, 19:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже смотрел все три фильма. Конечно, и забавно, и интересно, но с настоящей историей имеет малообщего.
Больше всего понравился "Турецкий Гамбит". Довольно забавный боевик. Хотя и с кучей штампов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2009, 21:04
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Довольно забавный боевик.
Эт точно.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя и с кучей штампов.
А есть приключалово без штампов?
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.03.2009, 06:47
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Азазель" может и неплохой фильм, но из-за своего ярковыраженного телевизионного происхождения, местами было затянуто.
Зато он наиболее приближен к литературному источнику
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2009, 13:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Зато он наиболее приближен к литературному источнику
мне от этого, как бы, ни тепло, ни холодно ^^
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2009, 13:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А "Гамбит" помню, понравился. Технически хорошая съемка, затягивающий сюжет. Смотрелся легко и непринужденно. Даже неожиданно было. Можно сказать, сделан на европейском уровне =)
Ага. А еще там фильм о фильме неплохой.
На мой взгляд, снято как добротное развлекательное кино без претензий на что-то большее, без тухлого пафоса и без явной оглядки на Голливуд. *И Бероев-Фандорин очень к месту там. Такой милый наивноватый мальчик с добрым лицом.*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2009, 13:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
С точки зрения экранизации, как мне помнится, лучше всего вышел именно "Азазель". За что создателям честь и хвала. "Турецкий гамбит" мне в целом понравился, но Еремей Перепелкин как главный злодей - это не круто. "Статский советник" - тут сюжет тоже чуточку упростили по мелочам. Михалков хорошо, а фильм в целом по слабее "Гамбита", как мне кажется.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2009, 19:49
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Из трех фильм видела всё. Но действительно зацепил только "Гамбит" (особенно визуальный ряд и графические думы-вставки).
"Азазель" слишком затянут (первый раз смотрела по телеку - понравился, но в памяти остался только образ Александровой и сцена со взрвом; а второй показ я просто не выдержала: таким занудным вдруг оказался).
"Советник" - просто хороший фильм, но из разряда посмотрел и забыл на ближайшие лет 10, пока по телеку повтор не покажут.
Из всех Фандориных только Бероев соответствует сложившемуся в моей голове образу))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2009, 12:52
Аватар для Рей
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Заставил таки себя посмотреть "Статский советник". Увы, мои опасения оправдались. Весь фильм - лебединая песня Михалкова-актера. Так что остальные актеры если и старались играть - то зря. Сюжет совершенно скомкан, герои абсолютно одномерные. Так что даже у Меньшикова получилось сыграть только пару гримас ни о чем не говорящих даже людам читавшим книгу.
Зато какое огромное внимание уделено сценам в стиле "НЮ". Экранным временем не обойден ни один эпизод из книги где есть хоть небольшие возможности показать голую женскую грудь. Помоему сцены с обнажением по своей проработанности идут сразу за монологами Михалкова.

Так что в ближайшие 10 лет я пересматривать этот фильм е буду.

Последний раз редактировалось Рей; 31.03.2009 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2009, 13:09
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Из всех экранизаций книг Акунина смотрел только Турецкий гамбит. И считаю этот фильм отличным приключеченским детективом с приятной игрой актеров и неплохим саундтреком. Правда некоторые интерпретации режиссером книги показались мне немного странными, но в целом фильм хороший.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2011, 21:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Азазель"

Реклама фильма (красивые нарезки с безупречно подобранным музыкальным сопровождением) оказались лучше фильма. Действие идет по книге, но получается все фальшиво, картонно. Порадовали два актера. Во-первых Чонишвили в роли Зурова. Таким я и представляла этого героя, когда читала книгу. Во-вторых, Илья Носков. Лучший Фандорин из всех экранизаций. Наивный юноша с румянцем во всю щеку, и всё ему интересно, он ведет себя, как сеттер на первой охоте. И как меняется он во время фильма. Последняя сцена (ее отчего-то вырезали потом, а она - лучшая во всем фильме), когда он, уже с седыми висками, потерянный и, словно заледеневший, идет по парку, запомнилась мне надолго.

"Турецкий гамбит"

Лучшая экранизация. Но нравится мне в расширенном, сериальном виде. В полнометражном фильме слишком много вырезанных сцен, создающих впечатление ненужной недосказанности. Ну и Акунин вдоволь поиграл со своими персонажами, из тех же предпосылок выведя совершенно другого злодея. Это было здорово.

"Статский советник"

Вот уж провал так провал. Меньшиков сыграл куклу из папье-маше. Михалков...ну он был в своем репертуаре, что пришлось как нельзя кстати, учитывая характер его героя. Но Оксана Фандера в роли Иглы переигрывает его на сто процентов. А последняя сцена - ужас, летящий на крыльях ночи. Фандорин, забирающий назад свое слово, смотрится откровенно глупо. И что с ним сделать после этого? Ну разве что пусть пройдется по заснеженной Москве на фоне Василия Блаженного. Последний гвоздь в гроб забит.
Как-то так.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2013, 16:34
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел таки Азазель. Неплохой фильм, но единственно, что немного испортило впечатление ето то шо недавно книгу саму читал.
Герои не 100% попали в мое представление, но если бы посмотрел бы фильм перед книгой, то он мне понравился бы больше.

И да) фильм о фильме интересный таки.
__________________


Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2013, 17:21
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А мне все три понравились. В первую очередь разными Фандориными:)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.