Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.11.2006, 23:39
Аватар для Харон
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Кельт
с чего вы взяли, что я что-то имею против? (и уж тем более я не могу сказать "плохой стиль"; "мне не равится" - как максимум (хотя такого я опять таки не говорил))
я сказал "стандартного павера". это на самом деле самый обычный павер. ну, ладно, мелодик-павер (принципиальных отличий все равно нет).
а насчет к чему я все это... да к тому, что русский павер очень одинообразный... похожая музыка, похожие тексты. за последнее время довелось по независящим от меня обстоятельствам переслушать много хэви и павер групп (Харизма, Натиск, Черная метка, Стая...). разочаровался я в русских музыкантах среднетяжелых стилей. обидно просто.

P.S. какая враждебность, что вы... Х)))
P.P.S. если вам интересно, некоторые композиции с альбома "Источник силы" мне тоже нравятся... в основном правда за музыку =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2006, 19:20
Аватар для Кельт
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Харон
Кельт
с чего вы взяли, что я что-то имею против? (и уж тем более я не могу сказать "плохой стиль"; "мне не равится" - как максимум (хотя такого я опять таки не говорил))
я сказал "стандартного павера". это на самом деле самый обычный павер. ну, ладно, мелодик-павер (принципиальных отличий все равно нет).
а насчет к чему я все это... да к тому, что русский павер очень одинообразный... похожая музыка, похожие тексты. за последнее время довелось по независящим от меня обстоятельствам переслушать много хэви и павер групп (Харизма, Натиск, Черная метка, Стая...). разочаровался я в русских музыкантах среднетяжелых стилей. обидно просто.

P.S. какая враждебность, что вы... Х)))
P.P.S. если вам интересно, некоторые композиции с альбома "Источник силы" мне тоже нравятся... в основном правда за музыку =)
Друг мой, в таком случае, я прошу у вас прощения, за столь резкие высказывания, я неправильно вас понял. Возможно, друг мой, вам следует послушать (если ещё не слышали) группу Catharsis, на мой взгляд,эта группа выделяется среди прочего отечественного Павера, в первую очередь текстами, но в то же време манерой исполнения и музыкой!!!:Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter: :Laughter:
__________________
Я вижу великую тьму... а тьфу ты чёрт, опять капюшон на глаза сполз)))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2006, 22:26
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Немного о группе, раз уж создала тему:

Группа ХАРИЗМА создана в конце 2004 года легендарным гитаристом Леонидом Фоминым (Мастер, Саботаж, Валькирия), вокалистом Деймоном Авраменко и автором текстов «Арии» и «Мастера» Александром Елиным, ставшим продюсером коллектива.

Большинство участников группы ХАРИЗМА ранее играли в известных всему тяжелому сообществу командах - Мастер, Легион, Эпидемия, Archontes. Стиль собственной музыки участники группы определяют как power metal в лучших традициях европейской тяжелой сцены.

Репутация музыкантов гарантирует слушателю оригинальное и эмоциональное исполнение, заряд бешеной энергии и яркое современное шоу.

Практически сразу после записи демо-материала группе ХАРИЗМА предложила контракт крупнейшая звукозаписывающая компания "Мистерия звука". На данный момент группа выпустила дебютный альбом "Источник Силы" на фирме "Мистерия Звука"(ноябрь 2005 года) и ведет активную концертную деятельность (альбом был записан на студии группы "Черный обелиск" под руководством Митяя Борисенкова).
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.11.2006, 23:25
Аватар для Харон
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Кельт ну что вы. я тоже был несколько резок в высказываниях (настроение наверное нехорошее было =))
Catharsis я тоже слушал (и даже был на концерте как-то раз, когда они с эпидемией выступали =)). по музыке да, согласен, заметно выделяются из общей массы. тексты... честно говоря давно это было, текстов уже почти не помню, поэтому говорить о них не буду ;). не слушал около года, но некоторые песни все еще помню (а это о многом говорит ;))
В последние 2 дня в плеере практически все время слушал Арду (не знаю с чего вдруг, потому как тоже давненько не включал уже). тоже достаточно своеобразная команда. =)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2007, 01:01
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Не слышали, не собирается Харизма порадовать новым альбомом?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2007, 22:27
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Прослушал я в свое время эту группу...скажем...для меня она-еще та гадость...
тексты-довольно примитивны...музыка скучна...
короче, аццтой
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2007, 00:19
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Категорично... :Suspicious:
Аргументы? Просто дело вкуса?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2007, 18:08
Аватар для DOOM77
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Встреча с этой группой совпала у меня с прочтением "Анклавы" Панова. Это как фильм с саундтреками, которые подчеркивают содержание... действительно песни пришлись в тему к этим книгам... советую всем попробовать сделать также:Smeh:
__________________
Люди не хотят жить вечно, они просто не хотят умирать...:book:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2007, 18:22
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
А какие песни конкретно?
И вообще сколько у этой группы альбомов сейчас?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.05.2007, 00:12
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
А какие песни конкретно?
И вообще сколько у этой группы альбомов сейчас?
Пока один, но вот-вот второй выпустят... Назвали очень оригинально - 2..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.05.2007, 22:38
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle
Категорично... :Suspicious:
Аргументы? Просто дело вкуса?
нуу...скорее всего дело вкуса)))
имхо, слишком все однообразно..как и во всем отечественном хэви/павере...ну и все песни очень похожи...
короче, скууучно)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.11.2007, 19:23
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Разносторонние высказывания по первому альбому, а как кому вторая пластинка группы?
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2007, 10:23
Аватар для Santyaga
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Если честно, я разачарован... вышло еще хуже, чем на перой пластинке... никакого творческого роста я не заметил, если на первом альбоме были пара песен, которые можно было с натяжкой назвать хитами, то здесь таких нет... послушаю еще, может и изменю свое мнение...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2008, 14:47
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Ооооо, о какой группе разговор...
Влюбился с первой же песни ("Кто прав, кто виноват"). Это просто нечто. Российская пауэр-сцена растет, что не может не радовать.
Елин как поэт мне еще нравился со времен "Химеры" АРИИ, а в Харизме он вообще на полную развернулся.
В общем, одна из любимых групп.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2008, 20:12
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Я у них на концерте была) И по моему они немного зазнались... Музыканты конечно жгли,а вот Деймон лажал крупно...Слова забывал,путал...Хотя может и волновался)
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2008, 19:33
Аватар для ДенисIrvin
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: -1 [+/-]
Интересная группа не плохо поют, но некоторые песни слишком затянутые как например "Я буду здесь"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.03.2008, 20:09
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
как например "Я буду здесь"
Да она даже не затянута. Она просто не доделана. Хотя идея была и неплоха. Елин еще, по-моему, с текстом перемудрил.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2010, 10:54
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Группа хорошая, много достойных песен, как фантастического, так и нефантастического характера
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.06.2010, 14:06
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
мне только в прошлом году дали послушать 2 альбома, я сразу влюбилась во все песни, особенно мне нравятся: Узнай меня, Тайна, Я буду здесь....отличное дополнение моей коллекции...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.06.2010, 09:46
Аватар для Sabrina
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Впервые узнала об этой группе прочитав "Игры масок" Алекса Коша. Пару песен скачала. Не буду оригинальной - больше всех понравились "Узнай меня", "Брат мой", "Только любовь".
__________________
- Гарри! - Сэээр!(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, русский рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.