Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.09.2008, 15:56
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Редко бывают игры которые оставляют столь теплое впечатление, но Стронхолд одна из них, зависала на ней около года, да и сейчас не прочь поиграть. Согласна с общим мнением о не повторимой атмосфере Средневековья... Так же и штурмы давли возможность попатеть :).
Минусом же считаю появление врага из одного места, это слегка наскучивает, но конечно это незначительный минус в сравнение с игрой.

Вторая часть разочеровала не много, но поиграла и забыла как говорится, а Стронхолд первый всегда на моем рабочем столе ))))
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2008, 19:26
Аватар для Daekir
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Первый Stronghold рулит! Атмосфера великолепна, все проработано, а заставкам между миссиями в кампании (представленным как диалоги персонажей) отдельное спасибо за обаяние! А вот Stronghold:Crusader меня разочаровал. Кампании еще ничего, но за мусульман лучше не играть (они ведь отличаютя от крестоносцев только Большим Дядькой, используют те же юниты и строят христианские церкви), отдельной цивилизации со своими чертами почему-то не вышло...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2008, 10:14
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
АГА! а вы прошли все осады на максимальном уровне сложности? =)
оборону я всю прошёл, а вот осадой брать ГОРАЗДО сложней =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2010, 02:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Первая игра была просто чудесной! Мне она попалась в русской озвучке, и долго возводил линии корявых бастионов и поля. Одни беды!
Скрытый текст - ностальжи:
То поля горят, то кто-то яблоки пожрал, то, милорд, волки! И всё. Бывало со жратвой хуже некуда, склад разворован, холопы уходят. Ужасно! Ужасно весело! Компанию проходил с горем пополам, из глухой обороны. ВотЪ такой я неумелый строитель.

А легенд -, я не знаю в мире, более худшей игры.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.08.2010, 07:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Вторая часть была убита созданием восточной казармы, где, пусть и более слабых юнитов, можно было купить просто за деньги. И если до покупки европейского рыцаря надо было еще дожить, то парочку восточных можно приобрести и в начале.

И в обеих частях всегда раздражало то, что любой дурень может ломать стены. Соответственно никогда не использовал саперов и мальчиклв с лестницами, ибо их убивали на подходе, а отряд из десяти конных рыцарей прекрасно успевал снести каменные ворота.
Если бы в игре можно было рушить каменные стены только спец.оборудованием - точно бы игре цены не было.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.08.2010, 14:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
что любой дурень может ломать стены
от таких дурней хорошо шли рвы, и заполненные нефтью ловушки. Однажды я проигрывал битву, и поджёг в отместку собственный город и отступил к башне. Победа далась тяжёлой ценой - ценой общей гибели. Зато как здорово горели крестьяне и солдаты :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.08.2010, 15:02
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ольгерд, рвы и нефтяные ямы хороши в своем городе. Я когда играл отгараживал стенами часть карты (свой угол) и у меня за стенами было практически все производство. Стены, соответственно, на максимальном возможном расстоянии.
Но комп-то глупей, он честно строил замки. И я просто одним отрядом конницы уничтожал ему все постойки снаружи (наругвя обеспечение ресурсами и продовольствием); вторым отрядом валил ворота и в образовавшуюся дырку пускал пехоту.
Если победы не получалось - копил силы и повторял. А он меж тем не силы копил, а восстанавливал поток доходов.
И еще, всегда был злым королем: ставил виселицы и т.д. вместо цветочков. Доходы и приход ресурсов редко возрастали, а мораль народу улучшалась усиленным питанием. Беспроигрышный вариант.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.08.2010, 15:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
ставил виселицы и т.д. вместо цветочков.
я дурак палисадники разводил :) Хм, если игра опять попадётся в руки, надо будет попробовать по другому. Опять же брал измором, а не штурмом.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2010, 15:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ольгерд, арифметика простая. Если ты добрый король и у тебя есть лишь один яблоневый сад, то половину времени работник в нем будет отдыхать . Он будет доволен, но яблок будет, условно, одно в минуту. Соответственно их не будет хватать на еду, работник будет обижаться и профит от цветов будет нивелироваться голодом.
Если работник будет напуган виселицами, то у тебя будет 2 яблока в минуту - работник будет накормлен, и негатив будет давиться сытым брюхом.
Макс.плюс от еды - восемь. Макс.минус - восемь.
Макс.плюс или минус от обстановки - пять.
Итого: будучи жестоким, ты хорошо кормя работников имеешь кучу разных ресурсов и мораль плюс три; будучи добрым, у тебя ресурсов не хватает, и мораль в лучшем случае нулевая.
Пусть при этом твоя армия хуже сражается (у деспота), зато создавать войска ты можешь быстрее и многочисленней (производство постоянно в действии).
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.01.2013, 13:27
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Первая часть оставила о себе самые теплые воспоминания. В начале попытаться выжить, затем начать теснить противника, в следующий момент перед тобой задача отвоевать другую половину карты, а в завершении штурм неприступного замка. Игра понравилась, помниться от нее оторваться было невозможно (из редактора порой часами не вылезал). Эта игра имхо одна из лучших стратегий в реальном времени.
Вторая, увы, не доставила такого удовольствия, не знаю уж с чем это связано, просто не понравилось. Будто бы игра лишилась некоего шарма, потеряла свою изюминку, встав в ряд типичных стратегий в реальном времени. Дополнения к слову тоже не понравились, зря брал.
Ну а третья часть... sorry неприлично выражаться не привык.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
средние века, стратегия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.