Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

Результаты опроса: Рассказ, достойный Приза зрительских симпатий:
Монстр на Каштановой улице 0 0%
Затмение 2 11.11%
Зачем ты мучаешь меня 0 0%
Избранный 2 11.11%
Зомби в кровавом угаре 1 5.56%
Проволока 1 5.56%
Крик возрождения 0 0%
Кобылья голова 0 0%
Если б не было тебя 1 5.56%
Purgatorium 0 0%
Люди февраля 0 0%
Эта сумасшедшая жизнь 0 0%
Печальный Каин 5 27.78%
Пищевод 1 5.56%
Комбинаторный рассказ 0 0%
for you my heart 0 0%
Преобразование 1 5.56%
Что посеешь 0 0%
Спираль, закручивающаяся в петлю 1 5.56%
Тот, кто меня убил 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.04.2013, 11:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Кстати, а чего это Роман проголосовал?
... а кто б знал... Но все равно его не посчитаем, вотЪ)

И тех, кто на кнопочку нажал, но тут в теме ничего про выбор не написал, тоже не посчитаем. =Ъ
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #22  
Старый 26.04.2013, 12:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Больше всего напугал "Проволока", за счет бу-эффектов. Но, поскольку, "Проволку" раскритиковали в пух и прах, перечитала еще раз. По второму разу страшно не было, поскольку бу-эффект уже был известен.


Выбрала "Спираль...", поскольку уверена, что "Ничего страшнее..." возьмет свое призовое место.
"От улыбки" вообще никакого впечатления не произвел, тот же "Ничего страшней агностицизма" намного лучше ввинчивает в мозг мысль об обыденных и скрываемых, умалчиваемых ужасах , которые все усиленно игнорируют.
"Паутина для Кролика" была мега-хороша до встречи с сектантами. Зачем вводить стороннее зло, обличать его потусторонними пояснениями, если люди сами страшнее всяких куколоподобных ритуальных убийц? Поведение приемной матери уже наводило ужас.


Клуб "Красные чернила" не дочитала, вообще не пошло.

Кто-то уже писал, что "Поединок" испортило появление твари. Соглашусь.

"Тот, кто стоит за левым плечом" оставил после прочтения чувство досады на потраченное от прочтения время. Тупой герой, тупая героиня, тупое окружение героя, тупая развязка. В "".. Спираль.." бытовуха хотя бы обозначена вполне определенными предпосылками. Почему герой "Тот, кто..." сошел с ума лично мне не понятно, и даже больше, не интересно.

Из прочитанного, скажу о
- "Монстр на каштановой улице" - у Дымки появились последователи? Это это она собственной персоной? Прочла, потому как выложен первым.
- "Затмение". Если, память не изменяет, о маньяке. А в целом не запомнился. Дошла до "Избранного" и вспомнила, о чем этот рассказ. Даже, если история невыдуманная, описана она неинтересно, не жалостливо. Прочитал и забыл, как будто не об убийстве младенца.
- "Зачем ты мучаешь меня" бросила в начале, не помню даже о чем.
- "избранный". Вот это про маньяка. До линии с девочкой-практиканткой было ничего еще, потом неинтересно.
- "Зомби..." - очень классно, только описание нападения зомби не произвели никакого впечатления. А идея, хотя и давно растриражированная, но интересная.
- "если б не было тебя". Не страшно. Ждала, что девчонка спасется! Так и получилось. Молодец девчонка. Все.
- "Печальный Каин". Определения героя казались неуместными. И без тире к тому же. Колонна зомби понравилась.
- фо ю май харт. Страшно было читать линию с потерей девственности. Даже не так, жалко было жирную девочку. И мальчика жирного жалко было. Текст курсивом нагнетал ужаса, но, почему-то, запомнился как полное отрицание реальности. Как будто девочка написала свои фантазии, не зная, как это будет на практике. Девочку эту скорее всего нашли живой и всыпали кучу звездюлей.
- клоун Бип-Бип. Страшно. Ждала, что автор специально нагнетает, чтобы в конце высмеять отсутствие у читателя веры в лучшее. Лучшего не было. Но страшно. Был бы не внеконкурс, проголосовала за этот рассказ.
- не помню, читала ли "Пожалейте меня живым".
Больше не читала ничего.


Надеюсь после этого мой голос засчитают.
__________________
  #23  
Старый 26.04.2013, 13:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

И сказал Господь Бог Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Быт. 4, 5-7

Голосую за рассказ, на который повесил табличку
И не потому, что вещь непристойная, а потому, что вне формата. Понравился стиль, пришлась по вкусу подача, да и вообще торкнуло не по-детски.

В общем, автор, я обратил на тебя внимание, и с интересом бы почитал псс.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #24  
Старый 26.04.2013, 13:48
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Арык, автор "Печального Каина" наиглубочайше признателен за признание, но не знает, что такое "псс", поэтому ничего обещать не может
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
  #25  
Старый 26.04.2013, 14:23
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Отдаю голос сему произведению:
Скрытый текст - Печальный Каин:

Современные зомби прекрасно воспитаны,
Особенно если прекрасно упитаны,
Побриты, причёсаны, в бункера не ломятся,
Вылезай, не боись, поболтать, познакомиться!
У меня есть мозги в голове над плечами,
В современном бедламе зомби лучше с мозгами.
У меня есть мозги, пожуём на двоих,
Не особо свежи, но зато ведь мои!
О. Пулатова

Когда увидела название, подумала, что будет про что библейское. Ну или про демонов на худой конец. А тут с первых страниц взрывает мозг зомби-расчлененка!! Ага, значит тут про злобных зомби? И нет, и да. Зомби здесь ясноглазые с чистыми лицами. Они маршируют строем, словно бравые пионеры. И у них есть великая зомби-Идея (жаль, автор не описал это поподробней). Главгерой – девушка-офиспланктнон (с винтовкой, ды)). И вообще, к концу рассказа у меня появились сомнения, кто же здесь на самом деле зомби.
Улыбнуло:

Цитата:
Шаг третий. Если вас заинтересовал наш онлайн-курс, поддержите разработчиков и оплатите продолжение мобильным платежом с карты или через электронную платежную систему.
Цитата:
Достаточно доказать им отсутствие мозгов, и они тебя не тронут, только доказательства нужны достоверные.
Юморок понравился (в основном, черный, но бодренький), плюс люблю повествования от первого лица, да и вообще веселО.



  #26  
Старый 26.04.2013, 14:23
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мистер Ха,
псс - полное собрание сочинений.

Надеюсь, "Каин" - не единственное произведение?
*енто был бесплатный адд-он к посту с комментами, если что*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #27  
Старый 26.04.2013, 21:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Зомби в кровавом угаре - причины, собственно банальны - люблю тематику мертвечины, рассказы, фильмы, картинки. Люблю, как, хм, заметил Уши, большой мятеж неразумных в финале с кровью. Ну, и обожаю Запад. Есть ли это в Зомби? Да, по самые уши. Есть ли тут шаблоны? - море. Пугают ли эти шаблоны меня? - нет.
Какой рассказ мне запомнится дольше всех, и какой прочитал с наибольшим удовольствием? - ответ очевиден.
  #28  
Старый 26.04.2013, 22:44
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, блин... А если случайно не так проголосовал? как исправить?
  #29  
Старый 27.04.2013, 06:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Седой, напиши в теме как надо и обоснуй) Технические накладки - от них никто не застрахован.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #30  
Старый 27.04.2013, 07:10
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Если бы внеконкурс участвовал в голосовании, я бы голоснула за "Новогоднюю феерию" - потрясающий рассказ. Но на нет, как говорится...

Если бы занявшие призовые места участвовали в голосовании, я бы разрывалась между "От улыбки" и "Тот, кто стоит за левым плечом". Про второй я уже писала, про первый еще нет, похвалю тут, пусть и с опозданием. Пять баллов человеку за третий в сборнике рассказ - "Мне нравится". Вроде есть фильм с таким сценарием, вроде что-то подобное уже читала, а все равно. "Мне нравится" ^_^

Что ж, выбираем из того, что осталось.
Я уже говорила, что ужасы не смотрю и плохо перевариваю?
Поэтому кишки, мясо, расчлененку мне читать было не интересно, а многие рассказы просто скучно.
Голосну за "Затмение", там хоть момент был, когда сердечко сделало -йок-
  #31  
Старый 27.04.2013, 10:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Несмотря на все накладки и недочеты понравилось "Если б не было тебя". как уже говорили, вставка музыкальной темы сделало атмосферу. Именно под лирическую музыку, именно она создает фон, от которого еще больше веришь в реальность действия, описанного автором. А еще впечатлили глаза.... Развить бы тему и может место в топе было бы... Глаза человека, свершившего что-то, что ему не свойственно, часто запоминаются. Сам видел. потому и поверил рассказу.
Прошу еще раз исправить ошибку.
  #32  
Старый 27.04.2013, 14:43
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Проголосую за "Избранный". Герой убедительно съезжает с катушек. Вторая часть с убийством девушки должна, похоже, показать, что вот жил человек, жил, думал о чем-то, чувствовал чего-то, как говорится, являл собой целый мир, а тут бац! Псих, возомнивший себя спаситетем человечества, взял этот мир и уничтожил.
  #33  
Старый 27.04.2013, 15:20
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Проголосовала за Тот, кто меня убил. Героиню было очень жаль. Рассказ жесткий и бескомпромиссный. Подсознание совершенно непредсказуемо и рождает своих монстров, которые вполне могут материализоваться.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #34  
Старый 27.04.2013, 19:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Не знаю, стоит ли комментировать свой выбор, но всё же сделаю это. Я голосовал за рассказ "Если б не было тебя"
Причины? Они просты. Рассказ хорошо написан, мне понравился язык, и как не странно мне понравился сам сюжет. А ещё мне понравилось, что автор не стал выдумывать "монстров из под кровати", а попытался показать ужас в казалось бы повседневном случае.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #35  
Старый 27.04.2013, 20:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати, а чего это Роман проголосовал?
Я дико извиняюсь, не дочитал правила Франки для голосовалки до конца. Решил, что второе правило входит в некое противоречие с последним.
Чтож, ставьте красную карту за нарушение.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #36  
Старый 28.04.2013, 11:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, отзыв есть же, смените голос с Тот кто меня убил, на Еслиб не было тебя... Плиз.
  #37  
Старый 28.04.2013, 11:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мережук Роман, это зависть, я бы сама проголосовала. Хотя бы ради удовольствия постоянно видеть таблицу результатов, а не жать каждый раз на "результаты опроса". Не делаю этого только чтобы не путать лишний раз Франку)
  #38  
Старый 28.04.2013, 13:07
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Мережук Роман, это зависть, я бы сама проголосовала. Хотя бы ради удовольствия постоянно видеть таблицу результатов, а не жать каждый раз на "результаты опроса". Не делаю этого только чтобы не путать лишний раз Франку)
Имело смысл добавить строку " а жюри не голосуют":)
__________________
  #39  
Старый 28.04.2013, 13:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Седой, не получится. Я просто его посчитаю, как ты написал, когда в табличку буду сводить.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #40  
Старый 29.04.2013, 16:06
Аватар для зови_меня_нэнси
Местный
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 58 [+/-]
"проволока"
начало фигня полная, типичный офисный зомбэ, типичные мысли, скука
у банкомата все поживее потом вообще норм пошло
описания класс воспоминания тоже
вообще здесь есть две вещи которые меня лично пугают - призраки когда-то свершенного и оживающие предметы
за этот хоть какой-то саспенс и хоррор и отдаю голос
__________________
я ангел я генерал я никогда не умирал
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 12:50


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.