Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.07.2008, 04:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Примерно через час пришел стражник и повел гостей уже знакомым путем в сторону зала приемов. Путь слился в один единственный коридор, только раз прервавшись ярким впечатлением - в одном из залов сидело несколько эльфов, слушавших игру на лютне и песню о страннике, пообещавшем звезду любимой. Перед тем, как свернуть в боковую галерею, они услышали, что мечтатель сумел дотянуться до звезды, но от его прикосновения та рассыпаласть на множество осколков...
С прошлого визита зал не ищменился. Только Солнце сейчас светило несколько под другим углом. Королева как раз закончила сто-то обсуждать с сестрой, когда они вошли. Повторение церемонии, грустный взгляд на троицу из-под челки... Все те же лица...
- Мы слушаем вас. Говорите.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #62  
Старый 28.07.2008, 16:48
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Лю слегка поклонился эльфам:
- Хм, мои спутники придумали план, как я понимаю, я с ними абсолютно не согласен. Но. Меня привел сюда, в отличие от остальных, прямой приказ, повиноваться правящему дому. Как скажете, так и будет.
- Вещей лично мне не надо, всегда предпочитал носить все необходимое с собой, разве что… Хотя нет, ничего не надо.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #63  
Старый 29.07.2008, 23:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен специально не стала лезть вперед со своими высказывания. Боялась чего-нибудь перепутать и испортить все впечатление от представления грандиозного плана. Девушка считала, что у Энго это получится значительно лучше.
И действительно - вступление получилось замечательное. Но вот что он сказал насчет того, как она выглядит? Что он имел в виду? Неужели все настолько плохо? Кара настолько расстроилась, что упустила остальную часть речи и не заметила взгляда оратора. Из своих мыслей вернулась только в момент смиренного испрошения у монаха… прощения. А за что? Ну вот. Все прослушала. Впрочем, план она и так знала – так что, скорее всего ничего из-за своей нерасторопности не потеряла. А что непонятно – потом спросит.
А вот и конец речи. Осталось только смиренно склонить голову перед Королевой и ждать ее решения.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #64  
Старый 30.07.2008, 03:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Она молчала. Она думала. Она сомневалась. Наконец, она приняла решение.
- Хорошо, если у тебя, монах, нет лучшего плана, то я могу лишь попросить тебя участвовать в этой миссии. Нам будет нужно время, что бы подобрать артефакт и создать подходящее заклинание...
- Ваше Величество, это разумно? Вы уверены, что мы можем доверять этим... людям? - Принцесса, кажется, была не согласна, - Может, лучше отправить несколько карательных отрядов?
- Пока что небыло жертв... Они сумели убедить отдать товары, пусть и силой оружия... Итак, сейчас принесут ваши вещи и выведут из дворца, проявив неуважение. Далее, вы будете действовать сами. Монах останется пока что с нами. Лициус фон Мортифер, тебе есть что сказать?
Пока Гиллауре говорила, стражник подал знак кому-то в тени, и фигура скрылась. С минуты на минуту должны были принести их вещи. Оставалось только проститься или изменить план.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 30.07.2008 в 03:21.
  #65  
Старый 31.07.2008, 00:49
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Молчание. Кара чувствовала себя глупо. Опять что-то говорить? Опять расшаркиваться. Ну что ж, раз это надлежит сделать, то всегда, пожалуйста. Но все же – она пропустит вперед мужчин. Ей ничего больше не надо. План, по ее мнению, лучшего при таком раскладе не придумать.
Королева ожидает ответа от монаха. Ну что же он молчит? Или все еще думает? Ох, как же трудно общаться с духовниками. Всегда умудряются поддерживать загадочный вид, так, что никогда не предугадаешь, чего от них ждать. Хвалы или проклятия.
Кара вздохнула и смиренно продолжала ожидать ответа, заодно раздумывая - толкнуть его тихонечко или сам догадается произнести речь?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.07.2008 в 00:55.
  #66  
Старый 31.07.2008, 23:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Итак, решено, что бы вам поверили, что у вас есть причины недолюбливать эльфов и сообщить то, что вы хотите сообщить, стража вам подыграет. Ваши вещи принесли. Следуйте за застражником, и... - полуулыбка осветила дицо королевы сильнее, чем это сделал бы самый большой факел, -удачи...
Скрытый текст - Кара и Энго:
Девушку и гнома снова повели по коридорам, залам и галереям. Пару раз им встретились эльфы, идущие по своим делам. Наконец, они достигли привратного зала.
- Прошу простить за то, что сейчас будет, - Лица стражника, державшего их вещи было бесстрастно.
Еще двое охранников, стоящих в неьольшой зале, отворили створки, а протом их вещи полетели на камень перед входом во дворец.
- Уберите их отсюда, - приказ прозвучал по-эльфийски.
Воины отреагировали мгновенно. Две пики были направлены в сторону приключенцев, не оставляя выбора, кроме как выйти на площадь. Несколько зевак следило за происходящим с сочуствием. Ворота захлопнулись и двое эльфов, соящих у входа, вперили недоброжелательные взгляды в Кару и Энго.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #67  
Старый 01.08.2008, 02:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ну надо же, как быстро они… Тааак. Придется применять актерские способности. Как там тетя Эффросия учила? Не по-воински, зато весть о них точно нужных ушей достигнет. Девушка схватилась за голову и громко, с привываниями начала жалобиться:
- Ааааа! Люди! Вы посмотрите, что делается! Посредь белого дня обдираюууууут! До ниткииииии! Работа сделана, денег нет! Сказали, в услугах не нуждаемся! И платить не собираемся! Даже расходы не оплатилииии!
Толпа зевак стала плотнее.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #68  
Старый 01.08.2008, 16:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Стражники с легкой угрозой посмотрели на толпу. Хотя ряды праздношатающихся и не пересекали некую невидимую черту, они вызвали недовольство. По одной из улиц на площадь подошел небольшей отряд городской стражи, состоящий отлько из людей. Оружие попроще, дисциплина пониже... После пары выкриков о "мерзких длинноухих, у которых правды не добьешься, и их гнусных прислужников" народ стал расходиться. Получить удар древком копья в живот никому не хотелось. Несколько блюстителей порядка начали скучающими взглядами искать развлечение...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #69  
Старый 01.08.2008, 20:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен заметила, что толпа зевак поредела, но не заметила, по какой именно причине. Зеваки расходились очень быстро, старательно делая вид, что происшествие на площади их не интересует. Но Кармен все-таки ловила на себе скошенные взгляды.
Решив, что она плохо играет свою роль – девушка заголосила с новой силой.
- Не дождешься от власти справедливостииии! Обдерут до ниточкиии! Выкинут на дорогу голымиии! Даже спасибо не сказамшиииии!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.08.2008 в 22:10.
  #70  
Старый 01.08.2008, 20:41
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Монах проследил взглядом за удаляющимися и только когда они совсем ушли, повернулся к королеве.
- Приятно было снова встретится, - поклон в ее сторону, улыбка озаряла лицо монаха., - я знал, что эльфы нисколько не меняются, но чтобы так…
- Я хотел бы попросить у вас одно оружие, но если честно мне не хочется к нему возвращаться… Кулаками куда как интереснее махать, но все-таки, пусть будет, никогда не знаешь, что может случиться. Если не считать этого, то я полностью готов к выполнению плана.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #71  
Старый 01.08.2008, 22:23
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Весь день в кабаках?! Кара покосилась на Энго. Серьезно? Да, ей приходилось бывать в тавернах, но, как правило, она там не рассиживалась, а сразу снимала комнату и пряталась в ней от посторонних глаз. А тут придется быть на виду. У пьяниц, бродяг и остального «цвета» общества. Кара поежилась. Ох, хорошо, все-таки, что с ней напарник.
- А нам много пить придется? – задала она дурацкий вопрос. – Я много еще не умею. Не было времени научиться. Но ты не думай, я постараюсь…
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #72  
Старый 02.08.2008, 03:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Они пошли по широкому проспекту, отходящему от площади в сторону Торговой Гильдии. Достаточно помпезная застройка заставляла сомневаться, что они найдут место себе по карману. Первая же встреченная гостиница имела ресторанчик на первом этаже, но то, с каким превосходством посмотрел на них швейцар, отбиор всякую охоту заходить.
Свернув в боковую улочку и пройдя немного, Кара и Энго увидели вывеску с намалеваной обнаженной женщиной, чьи рыжие волосы скрывали срам. Надпись гласила "Приветливая Лу". Изнутри доносился шум, который при приближении не смог заглушить характерные звуки, выдававшие специфические услуги, что предоставляли в заведении.

Скрытый текст - Лициус:
Королева прикрыла глаза.
- Все же я не ошиблась... Но как?! - Она еще раз внимательно посмотрела в лицо "монаха". - Идемте. Волею случая он оказался у нас.
Она встала, расправила платье и направилась к боковому выходу, где уже стоя дожидался гость. Принцесса бросила на эльфа взгляд, но тот лишь приподнял брови. Они прошли по двум коридорам и стали спускаться вниз. Судя по всему, в подземелья дворца.
- И все же... Его Величество уловил следы демонической магии... Я, конечно, верну его владельцу... может, это и будет та ценность, которую Вы повезете?
Стражник отворил кованую дверь и они прошли дальше...

__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 02.08.2008 в 15:04.
  #73  
Старый 02.08.2008, 15:22
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- И действительно, зачем рисковать чем-то другим, а уж эту вещь я постараюсь не отдать, - монах улыбнулся.
- А на счет как… Это стоило мне всего, кроме моей жизни, правда тому выдумщику, что решил это предпринять, я не оставил и ее. Вот теперь слоняюсь и не знаю чем себя занять, а тут настоятель послал меня сюда. Очень удачно подвернулось задание. Так что я безмерно благодарен Dам за это. Хочется на старости лет почувствовать себя кому-то нужным, - он ухмыльнулся, при этом взгляд его говорил, что Лю сейчас не до смеха, газа были потухшими и выражали бесконечную усталость, это длилось не долго, и прежний загадочный блеск вновь вернулся на свое место.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #74  
Старый 02.08.2008, 17:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
У Кары загорелись глаза. Как давно она хотела побывать в таком месте! Посмотреть на бесстыдниц, которые беззастенчиво выставляют свои прелести на показ. Это, наверное, очень отвратительное зрелище. Раньше ни за что на свете девушка не рискнула бы показать, что ей это интересно. Но сейчас она на задании! И это задание - обойти как можно больше таких мест. А раз надо, значит сделаем.
Кара потянула за рукав, замешкавшегося Энго.
- Думаю, этот кабачок нам по карману.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.08.2008 в 17:59.
  #75  
Старый 03.08.2008, 20:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Для начала им нужен свободный столик. И лучше - совсем не крайний. Такой по их приходу как раз освободился. Несколько основательно пьяных личностей, расплатившись, покидали неплохое место. Пошатываясь и распевая песни они направились к выходу, оповещая всех что они идут то ли купаться, то ли драться... Кармен вдаваться в подробности не стала и быстро пристроилась на освободившееся место.
- Иди, иди сюда, - махнула она Энго, - Что заказывать будем?
Пока Энго думал, она решила задать вопросы, которые ее беспокоили:
- И с кем нам здесь разговаривать, чтобы слухи пустить? Неужели с этими бесстыдницами? А кто из нас это будет делать? Неужели ты? А я тогда с кем?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #76  
Старый 04.08.2008, 03:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Лициус:
Наконец, они подошли к широкой двери, которая казалась целиком каменной. На ее поверхности было высечено множество знаков, фигур и рун. Когда королева поднесла руку к центральному кругу, очерченому эльфийской вязью, вспыхнуло несколько алых искр, и дверь ушла в сторону. Огромный зал со сводчатым потолком, под которым было скопление шаров, изливавших водопад белого света. Лициус заметил, что все это время эльфийки сжимали в пальцах свои медальноны.
Зал был буквально уставлен стелажами с какими-то сундуками, коробочками и шкатулками. В некоторых стенах были еще двери, но не такие массивные. У одной из таких дверей стоял старый кованый сундук...
- Он здесь. Этого достаточно? - Королева сняла с гвоздя, вбитого в заднюю стенку, массивный ключ и открыла врезаный замок. - Прошу. Он завернут в полотно...

Скрытый текст - Кара и Энго:
Это было довольно просторное помещение, значительную часть которого занимала сцена. Сейчас представления и она была пуста. У противоположной от входа стены была стойка, за которой стояла дородная рыжая женщина в простом платье, достаточно сильно демонстрировавшем грудь. У входа же массивный вышибала осматривал зал. Из-за неяркого освещения сложно сказать наверняка, но он походил на орка...
Свободный столик оказался в углу между баром и сценой. К ним подскочила официантка и, хмуро глянув на Кару, наклонилась к Энго:
- Что желает господин? - Она наклонилась так сильно, а одежда скрывала так мало, что казалось, будто сейчас на него вывалется все ее... богатство. А боги ее одарили не только смазливым личиком, но и хорошей фигуркой. Рыжая "маман" одобрительно на нее посмотрела...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 04.08.2008 в 04:14.
  #77  
Старый 05.08.2008, 16:00
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен только открыла рот от удивления, но быстро сообразила, что от нее требуется и пискнула:
- Да, конечно! Вина! - И уже более уверенным голосом продолжила, - И душечка, не стоит подходить так близко к моему спутнику, а то глаза выцарапаю.
Когда девушка отвернулась, Кармен с завистью посмотрела ей вслед. Это ж надо такие... такие... И в какой только она очереди стояла, пока подобное добро раздавали?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #78  
Старый 05.08.2008, 17:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Кара и Энго:
Девушку пошла к двери на кухню, виляя бедрами. Несколько мужчин посмотрели ей вслед.
Пока где-то пропадала, двое мужчин за соседним столом прикончили очередной кувшин вина, и один из них, обняв за талию официантку, подошел к стойке, за которой стояла хозяйка заведения. Несколько монет перекочевали из рук в руки и парочка отправилась к небольшой двери у сцены, за которой скрывалась лестница наверх. Рука клиента уже лежала не на талии, а несколько ниже...
- Сколько просишь за свою девку? - Оказалось, что в это время к ним подсел собутыльник горожанина, отправившегося предаваться плотским утехам. - Ты ничего, детка... Мы с тобой хорошо проведем время.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #79  
Старый 05.08.2008, 18:48
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
- Прекрасно, - монах потянулся к большому свертку, и стал ощупывать его, не снимая ткани, - затем, удовлетворенно кивнув, обратился к королеве.
- Зрение может обманывать, глаза предавать, ощущения бывают куда правдивее, к сожалению, я не могу Его больше чувствовать, только руками потрогать, но это он, я не могу не узнать. Хорошо бы Его завернуть в плотную ткань и положить в небольшой ящик с ручкой, чтобы я лично мог осуществлять переноску, не будем же мы доверять это грузчикам, да и в любом случае может пригодиться еще.
- Думаю, мы можем продолжить наши дела.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #80  
Старый 06.08.2008, 03:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Кармен покраснела. Принять ее за продажную девку! Или все же порадоваться, что ее вообще за девку приняли? В таком наряде – это все-таки затруднительно. Девушка встала, и очень надеялась, что не выглядит испуганной.
- Я не продаюсь! Я воин! И время проводить с тобой буду только в поединке. Так что – убери руки, пьянчуга.
Кошмар! И чего она про поединок ляпнула? Может не заметит?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Закрытая тема

Метки
словеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что читаем-с? Астэн Литература 7659 05.03.2024 06:23
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.