Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 20.09.2012, 10:56
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Два капитана II

Два капитана II

Фарс? Комедия легкого содержания с чисто внешними комическими приемами? Скорее, фарсовая буффонада - «стиль комедии, основанный на стремлении исполнителя максимально подчеркнуть внешние характерные признаки персонажа, склонность к резким преувеличениям и гротеску» с)

Коллаж? («технический прием в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.») Впрочем, Параджанов мне тоже не по вкусу: не развлекает и не развивает.

Папье-маше? «Жеваная бумага» — «легко поддающаяся формовке масса, получаемая из смеси волокнистых материалов (бумаги, картона) с клеящими веществами, крахмалом, гипсом и т. д.» с) Самая старая и широко известная технология — послойное наклеивание мелких кусочков мокрой бумаги на произвольно выбранную и заранее подготовленную модель. Похоже, да!

Однозначно, «артефакт». В научном эксперименте так называют «экспериментальный результат (или отклонение экспериментального результата, обладающее свойствами стабильности и воспроизводимости), причиной появления которого является влияние средств проведения эксперимента на изучаемый процесс, дефекты методики, влияние субъективного фактора (внушение или самовнушение испытуемого или экспериментатора).» А в теории искусства — претендента на звание художественного произведения.

Кому это может понравится? Ну, сразу же вспоминается бессмертное творение «Пробираясь сквозь заросли конопли, забиваю косяк в ожидании друга». В такой ситуации - уйдет на ура! Наверное.
Скрытый текст - Стих (позволю себе его процитировать):

Под горою Мышань
Расцвела конопля молодая.
Дикий гусь пролетел,
Устремляясь печально на Юг.

У заставы Хунань
Я в беседке сижу, ожидая,
Не приедет ли с Запада
Верный испытанный друг.

Мы бы выпили чашу
Вина чужедальнего Юга
И забили косяк
Из пыльцы молодой конопли.

Но дорога пуста.
Ни врага там не видно, ни друга.
Только гусь одинокий
И стонет, и плачет вдали!
(Михаил Успенский. «Там, где нас нет»)

Еще вариант — продавать фильм в комплекте с закисью азота. Под нее — точно уйдет на ура. Лично я без всякой закиси похихикала на монологе одного из капитанов про пора «бить хари... затыкать выхлопную трубу, очищать моллюсков со дна, минировать поле, выпускать торпеду, а лучше две и выходить в открытое море» с)

Но сильнее всего меня позабавил тот факт, что произведен этот артефакт был в 1993 году. О, это был насыщенный год в жизни страны. Там было столько интересного, что на всю страну родился всего лишь миллион детей. Любители ловить на слове могут проверить переписи населения. И в 1942 и в 1945 годах родилось куда больше. Какая разнообразная штука эта жизнь! В ней всегда найдется место любителям со смаком поиграть в Креатив! (В фильме звучит еще одна прекрасная фраза: «там тоже наши люди, хоть они все и пидоры» с)

Waterplz, порекомендовавшему мне этот фильм, обязательно читать на Креативе рассказ Альтазира «Ленин-гриб» и восхищаться. Ссылку можно спросить у Терри, он их все знает:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 20.09.2012 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.09.2012, 11:06
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Waterplz, порекомендовавшему мне этот фильм, обязательно читать на Креативе рассказ Альтазира «Ленин-гриб» и восхищаться. Ссылку можно спросить у Терри, он их все знает:)
Если автор не сам Курехин, восставший из мертвых, то я пожалуй воздержусь.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.09.2012, 11:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Ева. Искуственный разум.


Что ты видишь, когда закрываешь глаза?

Главный герой - пока еще молодой и пока еще перспективный (хоть и не завершил ни одной работы) ученый. Изучая сферу роботехники, он заложил в основу этой быстро развивающейся науки множество своих открытий. Его приглашают в родной город, дабы предложить работу в одном интересном проекте. И... Слишком много времени прошло. Его любимая уже замужем за лучшим другом. А их дочь Ева идеально подходит для прототипа нового робота, что ему поручили сделать...

Фильм зацепил, как бы скептически я не был настроен. Очень качественная игра актеров, простая, но грамотная графика. Роботы и новейшие изобретения ловко вписываются в повседневность, и к середине фильма уже не привлекают внимания. Сюжет развит плавно, смотрится на одном дыхании, а картина происходящего рисуется постепенно, раскрывая все новые и новые грани.

Музыка тихая, спокойная, незапоминающаяся. Отдельно хочется отметить красочную рисовку процессора робота. Великолепно...

Можно много сравнивать этот фильм с прочими. Например, "Искуственный разум" Спилберга.

Итог: есть где поразмыслить, есть чему порадоваться. Идеально для неторопливого вечера и совместного просмотра с чашечкой кофе. 8/10
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.09.2012, 17:44
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Ок, Иллария и Waterplz исключены от участия. Удачи.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.09.2012, 22:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
У вас разговор съехал. Это не просто не обсуждение фильма, а даже не обсуждение кинематографа. И ближе к Серьезным темам.

Для примера разговор о хорроре был в разы кинематографичней.

Об уместности или не уместности как первого, так и второго говорить не буду. Просто предлагаю прописать в правилах темы либо запрет, либо допустимость свободного обсуждения, чтобы разночтений не было. Поскольку у всех разные взгляды.

Это не стандартная тема и её можно вести по-разному:
Не душить споры, но держать в русле кинематографа.
Позволять развернутый и обоснованный офф-топ, делая её более универсальной.
Сносить со временем все, кроме заявок, фильмов и отзывов, придавая официальности.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.09.2012 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.09.2012, 16:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Господин Никто

Около двух лет назад, я начал смотреть "Господина Никто", но мне он как-то не пошёл, и я его бросил недосмотренным. Теперь вот с лёгкой руки Призрака мне пришлось его посмотреть целиком.
Господин Никто, сложное и многогранное произведение, в котором показаны все пути жизни одного единственного человека. По началу просмотра, у меня складывалось ощущение что предсмертные события Нему, были плодом его воображения. Мне казалось что он давно умер, а его мысли продолжали независимое существования, плодя все более и более различных фантазий. Что косвенно получило своё подтверждение в конце.
Так же хотелось мне отметить что фильм имеет довольно сильную научную подковку. В том плане, что он препарирует различные научные парадоксы. Например, парадокс "Эффекта бабочки". Если бы поступил так, а не иначе.
Джаред Лето очень хорошо отыграл свою роль. Он отлично отыграл себя молодого и старого. Единственный, кто сыграл подобную роль, так это Брет Питт в Бенджамине Баттоне.
Отдельное спасибо гримёрам, которые создавали грим Немо.
Итог: Великолепный фильм, который поднимает множество проблем современных людей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.09.2012, 08:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Песня солнцу/ Полночное солнце /Taiyo no uta (кино, 2006), Япония

Цитата:
Производство: Япония
Тип: полнометражный фильм
Жанр: романтика, драма
В ролях: Yui, Takashi Tsukamoto, Kuniko Asagi, Goro Kishitani, Sogen Tanaka, Airi Toyama

Краткое содержание:
Фильм рассказывает о 16-летней девушке по имени Каору Аманэ. Она - непрофессиональный музыкант, играет на гитаре и пишет песни. Живет с родителями. И все было бы хорошо, если бы не одно "но"... "Но" состоит в том, что она страдает от неизлечимой и очень редкой болезни. Называется она - "ксероде?рма пигме?нтная." Суть в том, что кожа больного этим заболеванием не может противостоять ультрафиолетовому облучению. Проще говоря, для таких людей попадание под прямые солнечные лучи означает скорую и мучительную смерть. Поэтому Каору весь день проводит дома, а ночью ходит на железнодорожную станцию и там, в полном одиночестве, играет и поет свои песни. И каждый раз она должна возвращается домой перед восходом солнца. И каждое утро из окна своей комнаты она видит молодого человека, сёрфера-любителя, который приезжает рано утром на остановку перед домом Каору и дожидается там своих друзей. Каору еще не знает, что он за человек, но уже испытывает к нему искреннюю
Что сказать? Слезедавилка. Обрыдаться можно, но не для взрослого человека. Очень сложно комментировать фильм для девочек 18 лет или романтических юношей)))
Слишком просто. даже для японского фильма. Сюжет не нов...
Нет я не хочу сказать что фильм плохой, просто уже смотрено и пересмотрено
Очень порадовала музыка, весьма неплохая. Наверное это главное достоинство фильма.

Фильм не производит отталкивающего впечатления, игра актеров на уровне, тем более. что диалогов мало, все на мимике и взглядах. жестах... Но все же мне жалко два часа потерянного времени.
Сюжет рассказывать не буду, делюсь впечатлениями.
Ну не знаю, что еще сказать... Миленько и все? Драма. 7/10

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 25.09.2012 в 07:37.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.09.2012, 01:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ленивые жопы!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.09.2012, 19:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Военный ныряльщик / Men of Honor (2000)


К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы достаточно подробно разобрать фильм «Военный ныряльщик», поэтому на этот раз обойдусь кратким отзывом (*слышится вздох облегчения*). С другой стороны, сам материал не позволил бы как следует покопаться в его содержимом ввиду предельной простоты.

Проблема расовой дискриминации всё-таки далека от отечественного зрителя, вследствие чего как-то всерьёз проблему главного героя воспринимать затруднительно. Но зато если отбросить в сторону сложности, встающие перед Карлом Браширом из-за его цвета кожи, то можно увидеть более универсальную историю – историю о преодолении препятствий на пути к цели вопреки всему. Подчас вопреки собственному здоровью и счастью близких людей. При этом нельзя сказать, что Карл поступает так ради всеобщего благополучия или добра ради добра. Он самый банальный эгоист, который нервы своей семьи ценит гораздо меньше, чем профессиональные амбиции. И вопреки досадным «минусам» картины это заставляет восхищаться главным героем. Где-то внутри появляется изумительное чувство веры в самого себя и желание вернуться к давно забытым мечтам. Одно только это делает просмотр «Военного ныряльщика» ненапрасным делом.

Вторым заметным достоинством картины является его актёрский состав. И пусть с великолепным Робертом Де Ниро рядом никто встать не может, но и Кьюба Гудинг-мл. с Шарлиз Терон гонорар за фильм получили явно не зря. Что же из минусов? А из них у нас километровый слой непробиваемого пафоса, которым проникнута практически каждая сцена. И пусть после первого получаса у меня выработался определённый иммунитет к данной заразе, избавиться от её липкого прикосновения так и не удалось. В качестве краткого итога можно сказать, что у режиссёра (Джорджа Тиллмана-мл.), зарекомендовавшего себя относительно неплохим ремесленником, работа получилась столь же ремесленной, как и все другие. Стоит ли её смотреть? Наверное, всё-таки стоит, хотя бы для того, чтобы составить своё собственное мнение о фильме, входящем в Топ-250 на «КиноПоиске»; 7/10.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.09.2012, 21:30
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Неуязвимый / Unbreakable (2000)

Странные у меня отношения с этим фильмом. Это единственный (если не считать первые два совсем уж малоизвестные) фильм Шьямалана, который я не видел. А должен был. И много раз такая возможность предоставлялась. Сначала пролетел с кино. Хотя Неуязвимый вполне мог и должен был стать первым просмотренным в кино после ренессанса городских кинотеатров после развала советской системы проката. Но не успел. После многА раз натыкался по телеку, почти брал кассету в прокате, но всё как-то не получалось дальше первых 10 минут посмотреть, то усталость, то дела отвлекали. А ведь за это время Эм Найт успел стать одним из самых любимых режиссёров, да, мне нравятся даже Девушка из воды и Повелитель стихий.

Но это всё дела минувших дней)) И вот, благодаря Рулетке, наконец-таки добрался до Неуязвимого)) Что ж, первая мысль - жаль, что не удалось посмотреть в кино. Настроение, картинка вызвали ностальгию по началу нулевых, ведь именно подобные фильмы тогда смотрелись наилучшим образом. Типичные для Шьямалана приглушённая картинка, тщательно выстраиваемая атмосфера, сюжет на грани реальности и фантастики. А фраза матери мистера Прайса о неожиданной концовке (пусть и применительно к комиксу) так и просто "убила")) Да, шьямалановские концовки давно стали фирменным знаком. Но в Неуязвимом всё же финал вполне логичен и не вызывает шока и недоумения вроде "блин, как я фильм-то смотрел".

Так что концовка здесь пусть и не совсем обычная, но фильм ценен отнюдь не ею. Супергеройское ли это кино? Скорее да. Хотя вполне можно толковать сюжет как (даже) реальную историю с удачей и совпадениями. Но лично мне нравится тема с супергероями.

Отдельно стоит отметить операторскую работу. Кадры в тумане, кадры сквозь стекло, из-за решётки и прочих препятствий вполне себе создают настроение при просмотре и я бы сказал, что работают на сюжет и саспенс. Ну а любовь Шьямалана к перевёрнутым сценам позже проявится в офигенном начале почтишьямалановского Дьявола))

Итог: не лучший фильм Шьямалана, лично я предпочитаю Шестое чувство и Таинственный лес. Но, тем не менее, достойное кино с интересным сюжетом, с массой операторских изысков и с отличной парой заглавных героев. 8/10
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.09.2012, 22:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сука-любовь
(Amores perros, 2000)

Два раза уже посмотрел! На 4й день решил пересмотреть, а интерес не ослабевает. Это из той породы фильмов, которые интересные деталями, а не общим сюжетом. А еще технические характеристики вроде клипового монтажа некоторых сцен, музыкального сопровождения и съемки способствуют увлеченному пересмотру хоть по десять раз на дню. Подобные фильмы можно постоянно пересматривать без тени скуки, даже при отсутствии интриги и знании всего сюжета наперед.

Для Иньярриту этот пробным мазок стал чуть ли не самым ярким и напористым. Да, структура повествования достаточно проста по сравнению с последующими фильмами. Актеры более доступные и менее опытные, хотя дебютная роль Берналя превосходит многие последующие. А еще Родриго Прието не раскрыл свой операторский потенциал, более полно проявившийся даже в следующих фильмах Иньярриту.

Но из-за этой простоты фильм и смотрится выигрышней. Нет надуманности «21 грамма», лощености «Вавилона» или фантастичности «Бютифул». Все достаточно жестоко, правдиво и узнаваемо. Создается ощущение, что подобное происходит множество раз с множеством людей, которых ты видишь каждый день.

Иньярриту использовал нелинейное повествование, ставшее неотъемлемой частью его фильмов в более простой форме. Имея четкое разделение по главам и историям, фильм одновременно и не усложняет просмотр зрителям и оказывается куда интересней своих прямолинейных коллег. А на примере «Пылающей равнины» Арриага можно смело утверждать, что подобный вид повествования улучшает даже самый пропащий сюжет. Здесь же даже сами главы весьма интересны, отмечаясь общей напряженностью и непредсказуемостью. Обрисовав траекторию движения и показав последствия, зрителю дали достаточно информации о возможных событиях, но многое оставили открытым в отличие от того же «21 грамма», где в первой части фильма показали чем он закончится. Очень хороша первая история, задающая темп всему повествованию. Вторую портят глупые ссоры и главная героиня. Третья более тонкая, без подросткового тестостерона и семейных тараканов (чем она понравилась не могу сказать, но чем-то все же понравилась).

Хотя сюжетная структура в «21 грамме» и «Вавилоне» сложнее и требовательнее, из-за какой-то отстраненности фильмы выглядят более скучными, даже при меньшем хронометраже. В «Суке-любви» все в меру. Основные сюжетные сегменты достаточно продолжительные, чтобы захватить внимание и не слишком длинные, чтобы его потерять. А вплетенные в них дробленые части историй украшают структуру.

В сюжете прослеживается сопоставление любви и собак, а точнее отношение к ним. И если рассмотреть эту мысль относительно судеб героев и их отношений с собаками, можно сказать, что любовь в фильме так же требовательна, как любое живое существо. Она не терпит пренебрежения, будто оставленная под полом собака, ослабевающая с каждым днем уступая место злости и раздражительности. Она не прощает когда её используют ради достижения своих эгоистичных целей, бросая в водоворот страстей, будто собаку на арену, даже не дав сделать выбор и не прислушавшись к ней. Она исчезает без следа, если оставить её надолго, растоптанная и разодранная.

История о том, как любовь толкает на необдуманные поступки - не нова. Самопожертвование, измена, затворничество. Иньяриту раскрыл основные мотивы, преподнеся с трагической и бессмысленной стороны. Своеобразный пинок и мокание в грязь для всех романтических натур, верящих, что любовь меняет все в лучшую сторону. Но она все же не сука, хотя порой жестока, эгоистична, безответна и непостоянна. Она такая, как мы к ней относимся, и способна на взаимность, если не воспринимать её как новомодную игрушку.

PS: Любите собак :)

9.0


По горячим следам

У Иньярриту очень интересные сюжетные структуры, которые при общем подходе не похожи друг на друга. В «Суке-любви» жизни персонажей подобны дорогам, а их столкновения – авариям на перекрестках судеб. Оказывая возможное влияние, они не переплетаются более тесно. «21 грамм» был подобен переплетению сосудов и капилляров, опутывающих сердцевину фильма. События «Вавилона» подобны лавине, начавшейся с мелкого незначительного события, набирающей под конец трагическую силу.

Общие впечатления по режиссеру:
Сука-Любовь - 9.0
21 грамм - 7.5
Вавилон - 8.5
Бьютифул - 7.0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.09.2012 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.09.2012, 19:00
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Итоги III тура >> цепочка IV тура

В IV тур прошли: <Ghost>, Одинокий странник, Нопэрапон, Wizard, Седой, ЯРЕД_НОМАK, Vasex.

Присоединились: Justice_1, МережукРоман.

Цепочка IV тура: Одинокий странник >> Justice_1 >> <Ghost> >> Vasex >> Wizard >> Седой >> ЯРЕД_НОМАK >> Нопэрапон >> Мережук Роман >> Одинокий странник.

Дедлайн: 7 октября 18:30мск.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. Со следующего тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.
Скрытый текст - Статистка по IV туру:
1) Одинокий странник: "Игры разума" (A Beautiful Mind, 2001) - отзыв.

2) Justice_1:

3) <Ghost>: Рейд (Serbuan maut, 2011) - отзыв.

4) Vasex: "Петля времени" (Looper, 2012) - отзыв; "Одержимая" (Possession, 1981) - отзыв.

5) Wizard: "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich, 1999) - отзыв.

6) Седой: "300 спартанцев" (The 300 Spartans, 1962) - отзыв.

7) ЯРЕД_НОМАK: "Евдокия" (1961) - отзыв.

8) Нопэрапон: "С Днем Рождения меня" (Happy Birthday to Me, 1981) - отзыв; "Сожжение " (The Burning, 1981) отзыв.

9) Мережук Роман: "Точки над I" (Dot the I, 2002) - отзыв.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 09.10.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.09.2012, 19:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
ой, мать... Я даже боюсь представить, что мне загадают. И совершенно не представляю, что загадаю я.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.09.2012, 19:30
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ос просил передать что загадывает Донни Дарко.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.09.2012, 19:46
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Смотрю два фильма:

1) С Днем Рождения меня (Happy Birthday to Me, 1981);

2) Сожжение (The Burning, 1981).
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.09.2012, 19:50
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Я смотрю Евдокию (1961). Хех, везёт мне здесь на женщин - сначала Елена, теперь Евдокия)))
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.09.2012, 19:57
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Смотрю 300 спартанцев 1962 года.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 27.09.2012, 20:19
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
смотрю "Быть Джоном Малковичем"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 27.09.2012, 21:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
<Ghost> >> Vasex
нда, теперь, похоже, настала моя очередь смеяться, если загадаю с первой попытки XD

А идущие в кино фильмы можно?
Просто "Петля времени" настолько шикарна...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.09.2012, 21:39
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А идущие в кино фильмы можно?
Если у человека есть возможность посмотреть загаданный фильм в кино, то почему бы и нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.