Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2009, 06:03
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Рождественская история / A Christmas Carol (2009)

«Рождественская история»/«A Christmas Carol» (2009)


Страна: США.
Режиссёр: Роберт Земекис.
Продюсеры: Кэтерин С. Консепшн, Джек Рэпк, Хезер Смит.
Авторы сценария: Чарльз Диккенс (novel), Роберт Земекис.
В главных ролях: Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Ферт, Робин Райт Пенн, Боб Хоскинс, Кэри Элвес, Жаки Барнбрук, Фэй Мастерсон, Рэймонд Очоа, Тара Пэйдж, Молли К. Куинн, Дэрил Сабара.
Композитор: Алан Сильвестри.
Кинокомпании: ImageMovers, Walt Disney Pictures.
Длительность: 120 мин.
Премьера (мир): 3 ноября 2009.
Премьера (РФ): 19 ноября 2009.

IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.


Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.01.2010 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 06:05
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Обожаю такого типа мультики, добрые и семейные...=))))...
Обязательно его посмотрю в предновогодний день=))....
Кадры радуют глаз...ммм...уже в носу защипал запах мандаринов, елки и новогоднего счастья=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 22:31
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Посмотрел этот мультик, и то что он не входит в линейку обычных рождественских историй это точно. Мрачноватый он, но это и подкупает, смотришь с удовольствием. Хотя в паре моментов я сам вздрогнул. Мультфильм скорее для взрослых, чем для детей. Одна сцена смерти Рождества чего стоит, а про смерть, бедность и невежество вообще отдельный разговор. Но лично мой совет смотреть его в 3D сидя на 6-7 ряду, полёты равнодушными скорее всего точно не оставят)))
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2009, 08:24
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Очень хороший мультфильм. Смотреть только в кинотеатре и только в 3D. Очень познавательно и поучительно:) особенно для не читавших Диккенса:)
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2009, 20:21
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Очень познавательно и поучительно:) особенно для не читавших Диккенса:)
неужели такие есть среди форумчан??? *недоуменно смотрит поверх очков*

как-то я опасаюсь вида Джима Керри.. насколько вообще мульт похож на первоисточник?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2009, 15:34
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел в первую же субботу показа. Это был мой первый фильм в 3D (только поставили оборудование в КРК), так что мне достаточно трудно оценивать сам фильм отдельно от технологий ).
Первое, что хочется сказать - фильм жёсткий. В нём очень натурально показан Лондон первой середины девятнадцатого века (когда, собственно, и был написан первоисточник). А это - грязь, бедность и перенаселение. Но фильм рекламируется как семейная сказка, по-этому что в зале было очень много верещащих детей дошкольного возраста, которые доводили меня то до белого каления, то до смеха...
Персонажи очень яркие, особенно все три призрака. Они совершенно разные, но объединены одним - служением Рождеству.
Джим Керри очень порадовал. С каждым фильмом начинаю всё больше уважать этого "мастера искривления лица". Он сыграл очень разные эмоции, достоверно показал переход человека от Зла к Добру, эволюцию мировоззрения...
Технолоии очень радовали - полёты, пейзажи, всё было настолько натурально и фотореалистично, что захватывало дух... Жаль только, что в фильме слишком много темноты - она не давала раскрыть весь потенциал 3D-технологий, скрывая всё самое интересное.
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
насколько вообще мульт похож на первоисточник?
100% похож. Я был удивлён, насколько точно передан не только сюжет, но и сам дух "Рождественской Песни".

Моё мнение - 9,5/10 и звание "Лучшая из 63х экранизаций бессмертного творения Диккенса"
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2009, 15:54
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Я бы честно говоря не сказал, что этот анимационный фильм - детский.
Скорее наоборот.
И да, дух Christmas Carol передан на 100%.
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира

Последний раз редактировалось Atanvarno; 03.12.2009 в 15:58.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 18:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хотя, сама по себе история довольно заежжена, ради дуэта Земекиса и Керри его возможно стоит посмотреть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2010, 14:18
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
Жаль, что посмотрел совсем недавно. Очень интересно, в некоторых местах неправда (дедок не может так бегать, как Скрудж носился по улицам города). Особенно хорошо смотреть такой мультик на большом экране и в 3D, а ещё лучше на Новый Год или Рождество. Сказочная атмосфера с захватывающим сюжетом не дают скучать до самого конца.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2010, 07:42
Аватар для Anggva
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Замечательный мультфильм.. с удовольствием пересмотрела бы ещё раз в 3D. Хотя конечно согласна, что он не очень детский!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2010, 18:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Наконец-то посмотрела.
Бесподобная режиссура, прекрасно продуманные и прорисованные персонажи и Лондон 19 века сделан на "пять с плюсом". И это совсем не детский мультфильм. Это стопроцентный Диккенс, который нагоняет в своих историях чуткий, беспросветный мрак, а затем ловко поворачивает повествование на хэппи-энд. И мрачная сторона этого мультфильма (то есть 99%) производит неизгладимое впечатление, тем более, что отснята неимоверно талантливо. А вот хэппи-энд выглядит как-то неубедительно. Скомкано. И в результате общее впечатление от мультфильма он не исправляет. Никакого радостного ощущения праздника можно не ждать. Зато впасть в депрессию - запросто.
Тем не менее, это один из лучших мультфильмов, которые я смотрела за последнее время.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2011, 20:47
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Давно хотела посмотреть. Посмотрела вчера.
Мне весь сюжет пересказала мама за время вечерней прогулки еще в прошлом году. С ее слов это звучало даже более сказочна и интересно, чем при просмотре по двд.
Порадовало это озвучка и ще пара моментов. Озвука не профессиональная, но переводчик молодец. Интонацию Скруджа передал блестяще.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2011, 20:05
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Прекрасный мульт! Мне вообще нравится, когда эту историю рассматривают в других мультфильмах.
Дух Будущего действительно страшный, а дух настоящего похож на Санта Клауса.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2011, 21:40
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Скачала я этот мультик давно и все никак не могла посмотреть. (Начиная с момента не попадания мною на него в кинотеатре).
А вот собралась с силами и устроила себе сеанс! И мне очень даже понравилась эта история. Как она нарисована, рассказана и показана. Не сказать, конечно, что детская (некоторые моменты могут напугать ребенка). Но несомненно интересная и поучительная! И добрая! Концовка мультфильма дарит улыбку.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.