Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.06.2012, 19:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

год: 2012
страна: США
слоган: -
режиссер: Квентин Тарантино
сценарий: Квентин Тарантино
продюсер: Реджинальд Хадлин, Пилар Савон, Стейси Шер
В главных ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Сэмюэл Л. Джексон, Керри Вашингтон, Зои Белл, Дон Джонсон, Франко Неро, Джеймс Римар
оператор: Роберт Ричардсон
композитор: -
художник: Дж. Майкл Рива, Пейдж Бакнер, Дэвид Ф. Классен
монтаж: Фред Раскин
жанр: драма, вестерн
премьера (мир): 25 декабря 2012
премьера (РФ): 17 января 2013, «WDSSPR»
время: -

Сюжет:
Джанго по сюжету — раб, оказавшийся на свободе и разыскивающий свою жену-рабыню. Помогает ему немецкий наемник доктор Кинг Шульц. Расизм и рабство раздражают его, так что он освобождает Джанго и обучает его своему ремеслу.

Рабовладелец Келвин Кэнди, тот, у кого находится супруга Джанго Хильда. Стивен — лучший раб Кэнди и вместе с тем расчетливый манипулятор и его правая рука. Он уже достиг определенного уровня влияния на своего хозяина и может даже оскорблять его в лицо.

Однозначно жду этот фильм. Фильмы Тарантино, всегда производят положительное впечатление на меня. Особенно, его последние "Бесславные ублюдки". вестерна у Тарантино ещё не было. Так что надо обязательно посмотреть что же выйдет у него на сей раз.
Так же жду этот фильм, потому что в нем играет Кристофер Вальц. В "БУ" он был садистом нацистом, а тут защитником негров. Довольно разительный контраст между этими двумя ролями. Будет довольно интересно увидеть, как он сыграет в этот раз.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 21:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как я уже говорил, фильм жду. "Криминальное чтиво" Тарантино - это один из первых моих любимых фильмов, да и остальные работы этого режиссёра как минимум интересны. Поэтому пошёл бы в кино, даже если бы и не было у него хорошего трейлера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 22:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Видимо, двдрип Джанго Освобожденного не за горами. Уже вышел довольно качественный двдскринер.
При всём фанатизме, не выдержал, глянул.
Эх, тарантино, выросший с ниггерами и вдохновленный их историей и судьбами...
Новая версия популярного вестерна Джанго - теперь с ниггером в главной роли - это именно то, что приходит к вам на ум при словах "вестерн для ниггеров".
Это подарок от Тарантино своим друзьям, другим друзьям. Уверен, это очередной культовый фильм, но отнюдь не для нас с вами.
Я абсолютно не расист, но мне не понравилась как раз-таки вся концепция: кино чисто ниггерское. Сюжет наипримитивнейший: скрещённая сказка о принце, спасающем принцессу от дракона, с обыкновенной историей о том, как негр сбрасывает оковы и становится свободным, начинает мочить белых, как евреи мочили нацистов в предыдущем фильме этого режиссёра.

Мне не резала глаза нереалистичность в духе "ниггер на коне!", "ниггер с оружием!", "ниггер за столом с богатыми белыми!", "свободный ниггер!": все остальные персонажи до того сами удивлялись этим фактом, что было и весело, и принималось, как фантдопущение тарантино, как и в предыдущем фильме про вторую мировую.

Мне резала глаза нереалистичность другого рода: странные поступки персонажей, чересчур наигранные типично вестерновские моменты, временные интервалы в некоторых действиях, а один странный "отлёт" подстреленной дамы-богачки хрен знает в какую сторону вообще вызвал сильное удивление.
При всей любви к жанру вестерна.

Да, перестрелки в основном круты и ОЧЕНЬ КРОВАВЫ (а ещё уж точно запомнятся ОЧЕНЬ ГРОМКИМИ криками раненных), по ролику это не видно.
Да, дикаприо хорош, прям забываешь, что это дикаприо. Вот только вряд ли это тянет на Оскар, как тянули Леджер и Вальц.
Да, хорош сам Вальц, нормальны Джексон и Фокс.
Вся остальная массовка и персонажи - типично вестерновские.

Но это не уровень ублюдков или чтива. И не псов. И не билла.
Скорее что-то промежуточное, как Джеки Браун. Не совсем для масс.
Здесь не так тщательно проработаны сцены и диалоги, из фильма сложно даже выхватить интересные цитаты (хотя почему-то кажется, что чёрнокожим найдётся, за что зацепиться), нет совсем уже потрясных моментов.
Есть пара сцен, которые являются почти самоплагиатом, выполненные хуже оригиналов. Нечто похожее, как в сцене с "добровольной капитульцией Ганса Ланды" или как "неожиданная перестрелка в баре". Тут подобное сделано хуже и более предсказуемо.
Но вообще сложно назвать самоплагиатом. Хоть тут и появляется сам Тарантиныч в одной из сцен (и, кстати, он единственный персонаж, который ниггеров называет "эй, блэк"), всё равно рядовому зрителю сложно было бы угадать, кто режиссёр такого фильма. Возможно, дело в довольно быстро сменяющихся локациях, коротких сценах, никакой затянутости, что для фильмов тарантино даже немного - новость.

В общем, не впечатлило. Хотя пересматривать в hd и оригинале буду, даже в кино схожу при возможности. Тех же ублюдков, которых в РБ не показывали, я в ужаснейшем качестве смотрел когда-то и уже на половине понимал, что крутатенька. Тут же такого не было.

Проходняковое кино для белых, как бы расистски это не звучало.

з.ы. в инете есть хороший двдскринер, перевод одноголосый (извращение!), но терпим, при чём англ. речь слышно.
з.з.ы. любителям крови и вестернов - лучше сходить в кино. остальным на таком фильме делать нечего.
з.з.з.ы. музыка средняя. есть хорошие треки, в основном, без слов. но не такие, чтобы западали в душу. но есть и фейлы: один раз даже чистейший ниггерский рэп начался, что вместе с картинкой очень плохо вязалось. тут, имхо, тарантино жутко сфейлил

и ещё пара слов

1) значок к теме подобрали интересно. т.к. динамита много в фильме :)
2) хороша, конечно, идея с непонятной девушкой-расисткой с топором, чьё лицо не показывали. я просто уверен, что идею о ней и её компании подсказал Элай Рот, друг Тарантино (который снял "Хостел 1-2").
просто уж очень смахивает на "ружьё", как на непонятную шкатулку в руках толстяка из фильма "Лихорадка" (режиссёр Элай Рот)
ну, знающие люди поймут, а для остальных - непонятный спойлер :)


апд.
задал элаю роту вопрос в твиттере. авось чо ответит)

Последний раз редактировалось Vasex; 07.01.2013 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2013, 00:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Уже вышел довольно качественный двдскринер.
При всём фанатизме, не выдержал, глянул.
Это что такое и как где его смотреть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2013, 00:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy,
Скрытый текст - ...:
на рутрэкере лови, там то и дело выкладывают и сразу закрывают правообладатели. Если приловчишься - скачать успеешь. Просто вбей в поиск "джанго".

Я качал с белорусского торрента, который работает только в беларуси. Вроде.
Вот, вдруг уже можно из других стран.
Сэмпл. Вдруг этот сайт тоже открывается. 5 мб, просто образец качества.
продублирую в личку, вдруг тут низзя

ищи в инете, на руторге, торрентино, если не поймаешь на рутрэкере или не пустит в торрентс бай
а лучше жди ашди или кинотеатра

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2013 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2013, 00:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ох, зачем ссылаться на Рутрэкер если есть открытый РуТор.орг где правообладатели не имеют силы?

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Это что такое
Цитата:
Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

DVDScreener (DVDScr): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно "испорчена" водяными знаками и черно-белыми вставками ("пропадающая цветность"). Попадаются "чистые" DVD-скринеры. Т.е. без надписей и ч/б вставок, в этом случае практически неотличимы от DVDRip и часто за них выдаются.
Опять киноакадемики сливают фильмы ))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2013, 00:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Есть вообще торрентино :)
Очень в тему)

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
как где его смотреть
учись пользоваться торрентами, если вдруг не умеешь) любой фильм, любая игра, любая музыка, любой сериал, любая книга и т.д. бесплатно в любом качестве и в любом формате - у тебя на раз плюнуть.
такие уж у нас страны. не хочет правительство бороться с пиратством. потому и писатели бедствуют, и фильмы часто говно, и иностранцы не уважают нашу аудиторию.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2013 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2013, 00:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я честно говоря больше из любопытства спросил, спасибо за пояснения. Подожду приемлемого по качеству релиза, т.к. в моем городе киношки нету =( Но буду пытаться уговорить друзей смотать в соседний город. Навру им, скажу, что это не вестерн, а фантастический триллер и снял его Бекмамбетов.
А фильм жду уже давно. У Тарантино постоянный налет вестернов в фильмах, особенно в "Убить Билла" и "Бесславных", а тут ведь еще настоящий представитель жанра. Васекс, поведай тайну, музыка Морриконе в фильме есть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2013, 00:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Cassidy, саундтрек не гуглил (может, и есть), но самых попсовых насвистываний не услышал. Да и не любит тарантино совсем попсовую попсу. Он явно с забытого трэша песенок нахватал, как обычно.

Это типичный вестерн. Билл и ублюдки меня этим прикалывали, но тут как-то совсем уж упрощённо, интриги ноль, непредсказуемости ноль, иногда даже прощёлкнуть некоторые сцены хотелось, предполагая, что в них увидишь. Жена гг совсем не понравилась, как персонаж. За неё столько крови пролито, она столько лет мучалась, а сама - словно бревно в кадре, никаких изюминок у персонажа.
Такое ощущение, что сценарий писался в спешке, не особо продумывался.

Просто говорю - вдруг тебе за кудыкину гору ехать в кинотеатр третий раз в жизни (если не ошибаюсь) - чтобы зря не было.
Супер суровых рож, как в "пригоршнях-плохих-злых" тут не будет, и дрожащей тишины перед дуэлями, да и дуэлей толком нет, тарантино не любит честные бои 1 на 1, но всё же напряженное ожидание экшена в паре моментах будет.

Но Джанго однозначно не такое сильное разочарование с оглядкой на Тарантино, как новый трыцарь с оглядкой на Нолана, например.
Хотя всё равно, разочарование.

Но перестрелки гуд. Ням-ням. Даже в примелькавшейся сцене в ролике, где вальц стреляет в рабовладельцев ночью - по ролику не видно - но там даже чересчур много крови)

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2013 в 00:31.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 00:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Че гуглить? Все есть на Вики

вот из Морриконе

"The Braying Mule" – Ennio Morricone (from Two Mules for Sister Sara)
"Sister Sara's Theme" – Ennio Morricone (from Two Mules for Sister Sara)
"Ancora Qui" – Ennio Morricone and Elisa
"Un Monumento" – Ennio Morricone (from The Hellbenders)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2013, 01:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание бонус для истинных задротов

блин, я на 100% уверен, что вся сюжетная линия (там буквально несколько минут в сумме) про охотников в доме на пути к дому дикаприо - придумывалась НЕ КВЕНТИНОМ ТАРАНТИНО, А ЭЛАЕМ РОТОМ. Потому что слишком много тут элая ротовского: злая деревенщина, как в лихорадке и 2001 маньяке, собаки и отстреливание членов, как в Хостеле 1-2 (А ИМЯ ОДНОЙ СОБАКИ "МАША" - КАК В ХОСТЕЛЕ 2), постановка и прикольная атмосфера, как в его фильмах. Обратите внимание на симбиоз музыки и звуков внутри дома охотников под конец фильма! Круто сделано.

И опять же - тётка с топором - прям как шкатулка из "лихорадки".
Блин, я уже просто наизусть знаю стиль рота и тарантино, и, наверное, один из немногих, кто может их отличать :)

если чо, в фильме не видно, но баба с топором по ходу она - http://www.kinopoisk.ru/name/10374/
tracker (охотник, следопыт...) в титрах
выдающаяся роль :) во всех её сценах - смотрите за ней! :)

p.s. элай рот - друг тарантино)

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2013 в 01:10.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2013, 01:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, Зои Белл кажется же трюкачка в первую очередь. помню по Грейдхаусу... В Доказательстве смерти она и играла каскадершу...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2013, 01:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, да, и здесь она тоже чуток потрюкачила :) Не каждый, возможно, заметит.

Да это стопудов она. В титрах 7 трэкеров указано, их было 7 и какой-то пацан, не нашел его на кп, и она единственная женщина среди них.
У них у всех маленькие роли. Но замечательные) Элай Рот в отведённое время уложил всю свою фильмографию)

в фильме только её глаза показывают - между шляпой и банданой или тряпкой, закрывающей пол-лица

Скрытый текст - скр:


Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2013 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2013, 21:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мне фильм понравился, понравился даже больше, чем "Бесславные ублюдки". Как говорилось выше, тематика вестернов очень хорошо прослеживалась в предыдущих картинах Тарантино, и наконец он снял вестерновый вестерн с перестрелками, взрывами и пафосом. Ну и без юмора конечно не обошлось, особенно понравился момент, где они тему южанского "маски-шоу" обыграли.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2013, 21:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился, понравился даже больше, чем "Бесславные ублюдки".
потому что тут позитив, а у тебя позитивно отшибленный из-за аниме мозг)

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
понравился момент, где они тему южанского "маски-шоу" обыграли.
подробнее? можно в спойлере
а, ты про дырки в колпаках-масках)
типичный тарантино, только вот сцена эта не претендует на культовость и цитирование(

Последний раз редактировалось Vasex; 14.01.2013 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2013, 21:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
потому что тут позитив, а у тебя позитивно отшибленный из-за аниме мозг)
Ну анимешный пафос и вестерновый пафос не так уж сильно друг от друга отличаются, доказано Афросамураем.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2013, 13:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наверное, я ещё один двинутый анимешник, которому понравился новый фильм Тарантино. Да, он послабее «Бесславных ублюдков» и «Бешеных псов». Но смотрится вполне прилично, на уровне фильмов Серджио Леоне. Здесь также как и любых фильмах жанра спагетти-вестерна, показаны персонажи, которые несильно отягощенные нормами морали. Каждое их решение сопровождается зрелищной стрельбой и тоннами литров крови. Нет, они не злы от рождения. Просто таков их мир. Если не ты убьёшь, то убьют тебя. Таковы незамысловатые правила мира Джанго. И как правильно заметил Васёкс, это ещё чисто нигерское кино. Это и не удивительно, если учесть, что главной темой фильма является рабство негров. Это неотъемлема часть истории США, как крепостное право в России. Тут не стоит искать исторической подлинности фильма. Здесь экранизированы все мифы того времени - с угнетаемыми неграми, беспринципными охотниками за головами и жестокими плантаторами. Это авторское видение того времени. Ведь посмотрев «Ублюдков» никто не говорил, что Вторая мировая война закончилась взрывом Гитлера в парижском кинотеатре, который устроила группа евреев-диверсантов. Так и здесь, порядок наводит одинокий негр, а не армия Союза.
Актёрский состав был очень удачно подобран. Каждый актёр смотрится на своём месте. Даже второстепенный персонаж, на вроде Джо Хилла, органично вписывается в это полотно истории.
Джейме Фокс, хорошо вписался в роль мстителя. Следя за его поступками, невольно проникаешься к нему симпатией. Он не тратит время на длинные исповедальные речи своих врагов. Он просто дарит им несколько грамм свинца. Всё просто и понятно. Очень жду, когда он появится на экране в образе отморозка Линча.
Кристофер Вальц, здесь более мягкий, чем в «Ублюдках». Но всё равно, он сыграл чертовски харизматичного персонажа, которому переживаешь больше, чем главному герою. У него нет мести к кому-нибудь, он просто претворяет свои идеалы в жизнь. Пусть на его пути, ему и нужно будет убить не одного человека, чтобы достичь искомого. Я так думаю, что после победы на «Золотом глобусе», ему уже гарантирована победа на «Оскаре».
В общем, фильм мне очень понравился. Мне очень интересно знать, что же Тарантино снимет в третьем фильме своей «рабской» трилогии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2013, 03:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Всё просто и понятно. Очень жду, когда он появится на экране в образе отморозка Линча.
Какого Линча? Уж не экранизация Kane & Lynch?

Фильм пока не смотрел, но у меня тут назрел один вопрос: все говорят, что Квентин Тарантино кино очень любит, а уж про то, какое удовольствие он получает от съёмочного процесса, не сказал только ленивый. И я вот думаю - вот графомания - это плохо, а любить съёмки фильма - это хорошо. В чём разница?
Но это так, на правах оффтопа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2013, 04:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Какого Линча? Уж не экранизация Kane & Lynch?
Его самого. А Кейна играет Уиллис. В этом году выходит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2013, 12:30
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Даже самые лучшие режиссёры не могут вечно снимать шедевры. Некоторые рано или поздно создают что-то, о чём впоследствии не стоит вспоминать на людях, а у кого-то получаются просто неплохие фильмы, проигрывающие однако в сравнении с более сильными работами. "Джанго освобождённый" относится как раз к таким.
Это во многом типичное кино от Квентина Тарантино. Естественно, с поправкой на то, насколько вообще могут быть похожи фильмы режиссёра, от криминальных драм перешедшего к криминальным же комедиям, а затем через самурайские боевики и трэш - к фильмам в декорациях Второй Мировой войны. На этот раз Тарантино вступил на территорию вестернов, но многие отличительные особенности его фильмов после очередной смены жанра никуда не делись. Это и характерная режиссура (потрясающая, хотя я к концу фильма начал уставать от наездов камеры на лица персонажей), и сильный вплоть до эпизодических ролей актёрский состав, и огромное количество аллюзий. Отличный саундтрек и повышенный уровень жестокости тоже присутствуют.
В принципе, в фильме есть всё то, за что любят Тарантино, но шедевра, достойного встать рядом с "Криминальным чтивом" или "Бесславными ублюдками" не получилось. Причём только из-за мелочей. Из-за Кристофа Вальца, сыгравшего подобие Ганса Ланды и поначалу весьма раздражавшего. Из-за концовки, которая вышла чересчур затянутой - можно было сделать гораздо лаконичнее и эффектнее. Из-за увлечённости режиссёра некоторыми моментами, что привело к появлению нескольких совершенно лишних эпизодов.
Но посмотреть фильм определённо стоит. Ведь даже не самая лучшая работа Квентина Тарантино - это кино уровня, недостижимого для многих.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.