Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.07.2006, 00:23
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Кстати стал переигровать просто воином человеком. Прошел первую главу без проблем. Все в капусту. Скопил 50 штук и купил Парадный Шит в районе моряков. Сей шит поглащает 30 едениц урона, а кто вам сможет нанести больше, в первой-то главе???!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.07.2006, 01:13
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Короче, модуль глючный и несбалансированный.
Вот с этим я на 100% согласен. Мало того, что он чудовищно тормозной, да еще и глюки постоянные, у меня даже вылеты случались. Балланса нету как такового. Если варвар или воин еще сможет прожить в "Проклятии Левора", то вору и магу практически даже пробовать не стоит из-за низкой эффективности этих классов в начале игры. А в случае с магом возможность отдыха только в определенных локациях сводит вероятность выживания просто на нет. Плюс - кошмарного качества тексты в игре, плюс - огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок, не говоря уже об опечатках.
И потом, тут на форуме прочитал несколько постов, в которых фигурирует слово перевод. Этот мод, по моим сведениям, - наш, отечественный, а переводу подверглись только оригинальные невервинторовские тексты, которые, действительно смахивают на промтовские. В подтверждение тому - в магазинах я видел диск с "проклятием...", на обложке которого было гордо написано латинским шрифтом "Damination of Levor". В то, что это - опечатка, я не верю. Просто некоторые считают, что название, написанное по-английски выглядит более... представительно. Комментарии в данном случае излишни.

А если насчет оригинального НВН, то игра отличная, и по моему глубокому убеждению - лучшая РПГ по Забытым Королевствам (хотя поклонники БГ никак не хотят с этим согласиться :)). Если у кого-нибудь возникли проблемы с прохождением НВН, Теней Андрентайда или Орд Андердарка - задавайте вопросы. Постараюсь ответить. Оригинальную кампанию проходил неоднократно.

З.Ы. И еще. Если кто-то не играл в эту замечательную игру, советую не смотреть на дату выхода, купить и пройти даже сейчас. По качеству графики, конечно, Обливиону и третьей Готике немного уступает, но играть интересно, а это - главное.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.07.2006, 01:19
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Так и играйте за воина или варвара. Я вот уже оффициальные прошел и теперь просто веселюсь в этой любительской. Да и опечатки не такой уж ужас, чтоб из-за них не играть. Диалоги кстаи в игре отличные - много стеба, и не напрягают излишней информативностью.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.07.2006, 01:33
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Возможно, в это трудно поверить, но некоторые индивидуумы при игре в ролевые игры предпочитают тупому мочилову отыгрывать роль. И если у меня душа не лежит к варварам или воинам, то отыгрывать их для меня становится, если и возможным, то неприятным занятием. А насчет диалогов отдельно - некоторые считают, что наличие в диалогах ненормативной лексики да и просто матерщины их оживляет. Я так не думаю. А вот разработчики, видимо, именно так и посчитали. Вот и все.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.07.2006, 08:25
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Возможно, в это трудно поверить, но некоторые индивидуумы при игре в ролевые игры предпочитают тупому мочилову отыгрывать роль.
ОТЫГРОРВАНИЕ ПЕРСОНАЖА В КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНГРЕ???!!!:disbelieve: По заранее продуманной для тебя роли? Наверно надо обладать по истене гениальными актерскими талантами - задачка не для слабоков:Laughter:
Для отыгрыша существуют настольный вариант D&D. Компьютерная игра в любом случае ограничивает игрока.
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
И если у меня душа не лежит к варварам или воинам, то отыгрывать их для меня становится, если и возможным, то неприятным занятием.
Оюбитель РПГ? - умейте играть за всех. Мне вот часто приходилось для сбалансировки команды играть за не нравящиеся мне классы, и на мой отыгрышь никто не жаловался. К том уже в Damnation of Levor вполне хорошо играть и за мага. У меня с ним проблем тоже не возникало. Может вы не умеете правильно создовать и прокачивать персонажа?
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
А насчет диалогов отдельно - некоторые считают, что наличие в диалогах ненормативной лексики да и просто матерщины их оживляет. Я так не думаю. А вот разработчики, видимо, именно так и посчитали. Вот и все.
А почему бы и нет? Разве всякие моряки, воины и т.д. не будут случись чего крыть всех благим матом? Каждому по его образу. К слову в игре матерщины вообще нет. Максимум встретилось один раз слово на букву "ш". Если я что просмотрел, то напишите...:Suspicious:

Последний раз редактировалось Tossyan; 09.07.2006 в 08:27.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.07.2006, 13:03
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Может вы не умеете правильно создовать и прокачивать персонажа?
Кхм... Значит, по-вашему, если мне не очень-то нравится бегать через всю карту в гостиницу просто для того, чтобы восстановить свои заклинания, я ламер??? Другие игры по Forgotten Realms (а НВН неоднократно) я проходил на максимальной сложности, так что наезды по поводу неумения прокачивать персонажа как бы отпадают. И не надо здесь, пожалуйста, путать хардкор с мазохизмом, ладно?

Да, безусловно, настолки подходят для отыгрыша неизмеримо лучше, но и в компьютерных РПГ есть некоторая, пусть и крайне ограниченная свобода. Не верите? Сыграйте в Фоллаут (хотя это немного и из другой оперы).
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.07.2006, 13:33
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Кхм... Значит, по-вашему, если мне не очень-то нравится бегать через всю карту в гостиницу просто для того, чтобы восстановить свои заклинания, я ламер???
А маршрутизатор на что? В гильдии магов приобретается за 1000 золотых. С его помощью можно телепортироваться в таверни.
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Сыграйте в Фоллаут (хотя это немного и из другой оперы).
А с этогоги начинали, еще на 486 компе, в допентиумовские времена:Laughter:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.07.2006, 13:50
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А с этогоги начинали, еще на 486 компе, в допентиумовские времена
Да? А вот, судя по Вашим высказываниям насчет наличия отыгрыша в комп. РПГ, как-то незаметно...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.07.2006, 17:23
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Да? А вот, судя по Вашим высказываниям насчет наличия отыгрыша в комп. РПГ, как-то незаметно...
Да потому что Фоллаут и Арканум уникомы в своем роде. Этакие всерхсоциальные рпг. Таких больше не делают, сейчас акцент идет на прокачке и мочилове. Ну еще можно приписать Стар Ворс: Рыцарей Старой Республики и Фейбол - тоже приятные исключения.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.07.2006, 21:20
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Фейбл??? Троекратное "ха"! Фейбл мне вообще РПГ назвать язык не поворачивается. Аркада аркадой. А насчет КОТОР'а я соглашусь. Неплохая РПГ по отличной вселенной.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.07.2006, 00:26
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
Фейбл??? Троекратное "ха"! Фейбл мне вообще РПГ назвать язык не поворачивается. Аркада аркадой. .
Вот к своему стыду в Фейбол я и не играл:fear: Пробовал, но у меня версия глюкавая. Но много наслышан позитивных отзывов. Если все же отстой - то выброшу.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.07.2006, 10:42
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Да нет, не то чтобы отстой полный, но, тем не менее разочаровала... Очень сильно разочаровала. Игра от Питера Молинье не должна была выйти такой. Все многообещавшие фичи хоть и присутствуют в полном размере, но выполнены из рук вон плохо. Как-как, говорите, персонаж стареет? Каждое действие влияет на "карму" и внешний вид? По ходу сюжета можно выбрать путь героя или злодея? Да, все это есть, но все сделано наполовину так, как можно было... как нужно было. Стареет персонаж за один игровой день на несколько лет; "карма", хоть и меняется, но на прохождение это ничуть не влияет, а разница между героем и злодеем лишь в том, вырастет ли у персонажа над башкой нимб или рога; сюжет линеен и прям, как лом, а пара разветвлений, где нужно выбрать (а не замочить ли мне свою сеструху, или пусть живет? воистину, вечный вопрос), влияют лишь на пару роликов ближе к концу игры.
Впрочем, графика вполне себе ничего, да и есть приятные находки по мелочам. Но вот то, ради чего игру ждали так долго, оказалось фальшивкой, ни больше, ни меньше. Вот так.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.07.2006, 17:16
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
На вопрос за какого персонажа играю, отвечу: на данный момент качаю эльфийку-друида. Играть в обычной компании до обиды легко, поэтому предпочитаю неофицальные моды и моды созданные мной.:Laughter:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.07.2006, 10:35
Аватар для Tirio
Посетитель
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
1с планируют в 2006 выпустить локализованные Neverwinter Nights и аддоны.
информация с сайта 1с
__________________
Пусть каждый и верит, и знает,
Блеснут из-за тучи лучи
Тот радостный день засияет
И в ножны мы вложим мечи.

(Песня добровольческого студенческого батальона)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2006, 13:37
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tirio
1с планируют в 2006 выпустить локализованные Neverwinter Nights и аддоны.
информация с сайта 1с
Отлично...пиратки уже не увлекают
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.07.2006, 22:30
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Обожаю эту игру!!!
Сейчас прохожу "Hordes of the Underdark".
Предпочитаю играть за полуэльфа, начинаю прокачку с паладина, жду соответствующих навыков и умений и прокачиваю чемпиона торма, а затем мастера оружия, его и качаю по полной.
Думаю следующий раз поиграть за дварфа.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.07.2006, 23:55
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
Думаю следующий раз поиграть за дварфа.
Качай его гномом - дефендером.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.08.2006, 19:27
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Стрелка

Как мне не стыдно, но до недавнего времени в игру не играла. И наконец-то дорвалась!) За воинов играть не очень люблю поэтому персонаж у меня вышел более чем смешной: хоббит-клирик-истинно нейтральный) сложность предпоследняя с милым названием хард-кор)так вот, у ме6ня ощущение, что клириком играть легче чем воином:Suspicious: ))почти без проблем проходится всё.Во всяком случае пока что(глава вторая, наверное, уже ближе к середине(там, где говорят в Лускан идти) уровень персонажа-почти 10))
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.08.2006, 13:18
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Хех, а я обожаю играть Эльфом-магом, нейтральным. Ну или паладином. Больше всего люблю Hords of the Underdark! Не подскажите, кроме него и "Теней... " официальные дополнения были?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2006, 15:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr
Хех, а я обожаю играть Эльфом-магом, нейтральным. Ну или паладином. Больше всего люблю Hords of the Underdark! Не подскажите, кроме него и "Теней... " официальные дополнения были?
Нет официальных больше не было.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.