Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Подписка или покупка?
Конечно, лучше купить 96 82.76%
Лучше подписаться. 20 17.24%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.11.2006, 12:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azrael
Честно говоря у нас почта Россиии работает, если не как часы, то с бОльшим пиететом к клиентам.
Я думаю, в этой теме найдётся кому с Вами поспорить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.11.2006, 12:43
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Я думаю, в этой теме найдётся кому с Вами поспорить.
Я имел ввиду только наш город, а если быть совсем точным то 67-е отделение связи г. Ижевска. :)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.11.2006, 13:16
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Журнал, как наверно все уже поняли, приходит на почту с большим опозданием. Но это ещё ладно!
Несколько раз ходила - его всё нет. Надоело ходить - послала отца. Он принёс журнал....без диска! (сзади в упаковке была тупо сделана дыра). Мы с отцом пошли обратно на почту. На наши требования, почтовые тётечки спокойно показали книжку, в которой папа расписался в получении журнала. А раз наша подпись есть - ничё не докажешь!
Теперь всегда смотрим наличие ДВД! Однажды, вообще прислали без упаковки (и без диска соответств.), ну, мы пошумели и через пару дней нам прислали новый номер.
Подписываюся по-прежнему, т. к. оплачивают родители сразу и на пол-года, а по отдельности каждый месяц деньги выпрашивать - не дадут!!! Такая тупая причина! и это Москва!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2006, 22:59
Аватар для Хищница
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 23
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Нет, такого вывода не следует. Возможно, это Почте не надо, чтобы МФ выписывали. Вообще, такая нехорошая ситуация с подпиской складывается из-за «замечательной» работы нашей Почты. Поэтому абсолютное большинство экземпляров распространяется в розницу, а вовсе не потому, что мы против подписки.
Мне кажеться что говорит что почте не выгодно глупо. Просто одно из госуд. учереждений, я думаю все в этом. Но поверьте это вполне можно было бы исправить.Если захотеть конечно!

Moderatorial: Я предупреждал.
__________________
Я настоящий Хищник:zayts:

Последний раз редактировалось Dicramack; 24.11.2006 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.11.2006, 21:13
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Если честно то я в свое время пользовался услугами почти, ибо номер было не достать в городе.
Но очень сильно утомляли сроки работы самой Почты, качество(иногда надо очень хорошо оформлять посылку.Озон в этом плане молодец), и самое печальное это цена. Она возрастает, пусть и не вразы, но порой ощутимо.
И еще: очереди. они сильно убивают вообще всякую охоту связыватся с этой службой.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.11.2006, 11:20
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Ну, на журнал я подписываюсь, - иначе у нас его никак не достать. Что интересно, с каждым разом он приходит на день раньше :)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.11.2006, 20:27
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Это ведь как вариант. Можно ведь не только подписываться, но и покупать через почту.
Цитата:
Сообщение от Tristram
Ну, на журнал я подписываюсь, - иначе у нас его никак не достать. Что интересно, с каждым разом он приходит на день раньше :)
Исправляются они. За пару лет глядишь и вовремя вообще приходить будет, а там глядишь и даже раньше чем в печать будет уходить.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.12.2006, 22:40
Аватар для Kenshi
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 575
Репутация: 16 [+/-]
Радость

Вообще я покупаю журнал, но недавно выйграл (ну как выйграл - 3 место) скромненький литконкурс среди школьников, проведённый непосредственно почтой, на тему "Я пишу, чтобы рассказать тебе, как почта помогает мне общаться с окружающим миром" (вроде так). Награда - почётные грамоты (их вроде как уже прислали в школу и теперь ждут торжественного момента для вручения) и бесплатная полугодовая подписка на любой журнал. Какой журнал я выбрал, думаю, вы догадаетесь.:Laughter:
__________________
Угарным газом потянуло с полей -
Всенародным указом становись веселей!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.12.2006, 11:38
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Я подписываюсь 2 года и заметила одну особенность: первое полугодие журнал приходит абы как (например, январский номер пришел в середине марта, февральский пришел раньше), зато во втором никаких проблем - числа 10-15 уже на руках.
Кроме того, у меня тоже один номер пришел без диска, так на почте его забрали и отправили обратно с актом. Так от редакции никакого ответа, уже третий акт посылают. А номер июньский. :Tears:
Так что я посмотрю как будет в следующем году. Если будет приходить с проблемами, так я лучше буду покупать, хотя мне удобней подписываться.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.12.2006, 11:51
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я всегда покупал журнал, подпиской никогда не пользуюсь. Неудобно мне как-то. Да и надежнее самому так сказать преобрести. Тем более, что до киоска, где я МФ постоянно беру мне идти минут пять. Да и добрая тетечка продавец всегда мне номер оставит, потому что знает, я за ним обязательно приду))
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.12.2006, 02:07
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Мне вот давно спросить хотелось, а сколько мне обойдется подписка на журная в Нидерланды? А то как то мне неинтересно без этого журнальчика, а папа все время забывает и раньше забывал мне его присылать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.12.2006, 02:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я когда-то подписывала своего молодго чловека на МФ. потому что в родном городе тога журнал не выходил. И я сделала ему подарок на Новый год. (подписка на полугодие)
Так с Января МФ стал выходить в моем городе )))))))))))
Но он на второе полугодие сам подписался. Ему так было удобнее

Вот сайт Почты России. Я думаю в случае проблем, не стоти писать сюда. А конкретно стучаться к ним со своими проблемами. Если за подписку отвечают они
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.12.2006, 20:10
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Хорошо Что делать?

Первый номер я купил.Потом решил подписаться,так дешевле.Но опоздания достали,ни в одном конкурсе не поучавствуешь.На новый год выписал опять.А вдруг цены прыгнут.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.12.2006, 23:42
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
А цены прыгнут по любому! Надо искать такие точки, где МФ по оптовым, как я понимаю, ценам отдают! Лично я такую нашла и радуюсь! А подписка точно не для меня. Когда МФ выходит у меня ломка до тех пор, пока я его не куплю!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.12.2006, 20:57
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Прсто до почты 30 минут пилить а до ларька 5, а причем цена там одна и таже.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.12.2006, 23:11
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Ларек по пути на электричку. Журнал появляется на следующий день после официального выхода. Стоит 170-180. Но меня это устраивает. Главное - не нужно носиться куда-то специально за журналом. Живу, можно сказать, в Москве - какая подписка?
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.12.2006, 20:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Везет же... А у нас это просто охота. Каждый месяц - как в рулетку сыграть - завезут-не завезут, найдешь-не найдешь...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.01.2007, 15:04
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dw@rf
Может кто поделится опытом, кто проживает в Красноярске, на сколько опаздывает доставка журнала по подписке от появления в розничной продаже. А то посмотрел по почтовому каталогу, разница в цене от подписки и покупки с лотка ощутимая.
Получил январский номер 10 января, если учесть, что 7 дней были выходные, то вполне приемлемая скорость доставки.
В рознице числа с 25 декабря в продаже.

P.s. :Красноярск, правобережье
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.02.2007, 21:11
Аватар для $nowman
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Сначала я покупал потом решил подписаться. На самом деле какая разница узнаешь чуть раньше или чуть позже ... но, конечно, ждешь всегда с нетерпением ... хоть покупай ... хоть подписывайся ... =) Так что пока что мой выбор -подписка.
__________________
Хорошая броня - 500$, хорошая пушка - 200$, хорошая бижа - 150$, хорошие руки - бесценно. Есть то, что нельзя купить за wmz.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.04.2007, 19:44
Аватар для $nowman
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Журнал очень радует, жаль только что при подписке довольно долгая задержка происходит по сравнению с "выпуском" журнала на прилавки.
Например : на прилавках 23, а при доставке надом 5 - 10 числа (или около того).
Можно ли этот срок укоротить если можно то как?
Ответы типа: не подписывайся, а покупай в магазинах / палатках не принимаются.
__________________
Хорошая броня - 500$, хорошая пушка - 200$, хорошая бижа - 150$, хорошие руки - бесценно. Есть то, что нельзя купить за wmz.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.