Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 28.07.2009, 00:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А это что?
Это постер на третью часть!
Причем на этот масштабный плакатик пусть и потрачено чуток денег...но никак не миллионы...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 28.07.2009, 00:53
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Warlock9000, Думаешь, это всё? И там ещё текст. А организация интервью, фотосессий, двухнедельное турне? И прочее, прочее, прочее...
Блокбастер без рекламы… Надо будет записать этот оксюморон.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 28.07.2009, 00:53
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Какой-то пустой у вас спор господа, фильм зрелищный и снимался ради зрелища. И люди на него шли ради того самого. В остальном... Игра актёров на уровне провинциального театра (кукольного), сюжета нет . Такие поделки давно надо бы называть по-другому не кинофильм а к примеру…эээ «зрелище»

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 28.07.2009 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 28.07.2009, 00:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Думаешь, это всё? И там ещё текст. А организация интервью, фотосессий, двухнедельное турне? И прочее, прочее, прочее...
Блокбастер без рекламы… Надо будет записать этот оксюморон.
Все это (сессии, турне, интервью) идет во время премьер-показов -- которые идут только для критиков и журналистов, причем под сторигим учетом неразглашенности!
Касательно "Трансформеров: Месть Падших", напомни хоть одны сильную раскрутку этого фильма??? Хоть одну?

Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
Какой-то пустой у вас спор господа, фильм зрелищный и снимался ради зрелища. И люди на него шли ради того самого. В остальном... Игра актёров на уровне провинциального театра (кукольного), сюжета нет . Такие поделки давно надо бы называть по-другому не кинофильм а к примеру…эээ «зрелище»
Речь идет не о фильме! А о рекламе на него!
Не было её! Как и на "Терминатора: Спасителя..."
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 28.07.2009 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 28.07.2009, 00:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
одны сильную раскрутку этого фильма??? Хоть одну?
Что ты под этим подразумеваешь? Определись для начала с терминологией.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
которые идут только для критиков и журналистов
И денег они не стоят? Прям совсем? Ты кажется вначале сказал, что на раскрутку фильма не потрачена ни цента. Оказалось, что всё-таки потрачено, а значит, информацией ты не владеешь.
И что думаешь насчёт рейтинга IMDb? Сделай одолжение, прокомментируй.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 28.07.2009 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 28.07.2009, 01:01
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Что ты под этим подразумеваешь? Определись для начала с терминологией.
Да буквально и подразумеваю!
До премьеры фильма не было ни какого маркетинга!
Акромя трейлеров в кинотеатрах, никаких намеков на фильм не было совсем. (интернет не имеется ввиду)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 28.07.2009, 01:04
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Warlock9000, Я уже доказал тебе, что маркетинг был. Бить себя в грудь и утверждать одно и то же без доказательств можно сколько угодно, но только смысла в этом нет.
Скрытый текст - Для тех, кто в танке:
Для промоушена нового фильма о трансформерах, съемочная группа и актеры посетил большое количество интервью, различных шоу и других мероприятий. Как и полагается к этому времени были изготовлены новые игрушки трансформеров. Старые же экземпляры игрушек были модифицированы, что в свою очередь добавило к ним больше способностей и гаджетов. В новой линии игрушек будут присутствовать все герои из фильма трансформеры месть падших, а к старым добавят новую раскраску и элементы.

Игрушка одного из более всего запомнившегося персонажа из прошлых трасформеров – Бамбелби (Bumblebee) будет выпущена 30 мая 2009 года, вдобавок к ней будет выпущен также Саундвэйв (Soundwave). Остальная серия игрушек будет выпушена в августе 2009. В нее войдут также фигуры людей, а также трансформирующиеся и нетрансформирующиеся репродукции машин.

К выходу фильма трансформеры 2 также будет выпущена одноименная игра разрабатываемая студией Luxoflux. Продакт-плейсментом фильма занимались множество мультинациональных компаний, среди которых можно отметить Burger King, LG phones, Wal-Mart, YouTube, Nike, Inc. и M&M's. По заверениям студии Paramount, большая доля успеха предыдущих трансформеров обусловлена использования грамотной рекламной стратегии и промоушена.

Выпуск комиксов, публикация новеллы, фальшивые слухи от создателей фильма на различных сайтах – все это было сделано ради промоушена. Каждый новый персонах, каждый новый трансформер – были тщательно скрыты от глаз пресс. Наряду с этим постоянно поддерживались слухи и домыслы, для того чтобы поддерживать интерес фанатов.

Все эти “трюки” помогли увеличить и поддержать интерес фанатов к фильму. Слухи, игрушки, комиксы и новые персонажи привлекали все больше и больше аудитории с каждым днем. На данный момент существует огромное количество людей которые с нетерпением ждут выхода фильма трансформеры месть падших. Так что смотреть фильм трансформеры 2 определенно стоит.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 28.07.2009 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 28.07.2009, 01:07
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Акромя трейлеров в кинотеатрах, никаких намеков на фильм не было совсем. (интернет не имеется ввиду)
Ага, а плакаты по городу просто так развесили?)))
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 28.07.2009, 01:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
Такие поделки давно надо бы называть по-другому не кинофильм а к примеру…эээ «зрелище»
О! Предлагаю больше ни один фильм, фильмом не назвыать, а ввести узкоспециальные понятия. "Зрелище", "Мозговынос", "Нудятина", "Пошлятина", "Кривлячество" и все буду счастливы!

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
До премьеры фильма не было ни какого маркетинга!
Акромя трейлеров в кинотеатрах, никаких намеков на фильм не было совсем. (интернет не имеется ввиду)
а на другие фильмы были?
Плакаты на улице, стендах, щитах. Реклама на телевидении, радио. Баннеры на сайтах. Все это оплачивается. Ничто показывать бесплатно не будет. Блокбастер без маркетинга, это ноль без палочки. Продюсеры не такие идиоты, чтобы вбухивать в фильм 250 млн., в надежде что фильм на шару их отобьет.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 28.07.2009, 01:09
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
а плакаты по городу просто так развесили?)))
Наверное, сделали это фанаты фильма из благотворительных побуждений. Ведь как утверждал Варлок, на раскрутку не было потрачено ни цента.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 28.07.2009, 01:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Warlock9000, я, кажись, понял почему ты говоришь, что не потрачено ни цента...
Инфу Отсюда брал??

Скрытый текст - инфа:
Затраты
Бюджет:
$250 000 000
Маркетинг:
--
Итого:
$250 000 000


Я же уже говорил, не стоит ПОЛНОСТЬЮ верить КиноПоиску... они берут инфу с других сайтах. А на других сайтах инфа нередко меняется. КП не всегда за изменениями успевает. К слову, после того как на сайте BOM убрали строку "Marketing Budget" на КП в этой строчке тоже пусто.


Вот цифры:
But the big news, of course, is the "Transformers" sequel, the first tentpole since "Dark Knight" to truly rocket into the B.O. stratosphere. In its first five days, film grossed more than its $350 million production and marketing budget. Studio pegs the sequel's production budget at $200 and the worldwide marketing campaign at $150 million.
Источник: Variety

т.е. $150 млн. угрохали на маркетинг.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 28.07.2009, 01:41
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Warlock9000, я, кажись, понял почему ты говоришь, что не потрачено ни цента...
Не суть...хотя смотрел я не туда.
Один черт - отбил Майкл свои затраты!
И пусть все дружно на форуме ругают блестяще сделанных Оптимуса Прайма и Ко. Я могу смело отдать деньги за просмотр только одного трейлера где, цитата: "невероятный двухколесный Демолишер разносит половину Шанхая!"

Пусть вы меня и убедили в убабаханых деньгах на рекламу, фильм это не портит - в тройку моих любимых сей шедевр входит!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 28.07.2009, 01:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
фильм это не портит
конечно!
Маркетинг, как и сборы, не влияют на качество фильма.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 28.07.2009, 06:43
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Кхм. Касса - показатель.
Верно, показатель. Но чего? Коммерческого успеха. На чем он держится? Много на чем: реклама, громкие названия и имена, размер бюджета и т.п., я уже писал. Качество фильма, разумеется, оказывает некоторое влияние, но совершенно не прямое. Например, сколько из собранных миллионов - заслуга одного только присутствия Меган Фокс?

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Ну вот опять - то ты ссылаешься на уважаемых людей, то говоришь за себя. Ты уж или людей назови, или говори только за себя.
А в чем проблема-то? Я читал аргументированные негативные отзывы и немало - это факт. Мне удовольствие от просмотра фильма снизило слабое исполнение перечисленных компонентов, что же именно не понравилось КАЖДОМУ конкретному автору негативного отзыва я перечислить не в состоянии, ибо их много. Тут где-то противоречие?

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Разреши вопрос - какой ты ждал сценарий от фильма по серии игрушек?
Интересный. Хотя бы более или менее. Не думаю, чтобы кто-то целенаправленно ждал бестолковую беготню.

Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Актёрская игра на уровне - ЛеБуфу веришь
Нет уж, извиняйте. ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 28.07.2009, 08:13
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение

А зачем настаивать, что вам понравилось?

Сами же написали "(см. касса)". Зритель сказал - Гуд!
Я не настаиваю. Но соотношение понравился/не понравился не в пользу недовольных. Только обращаю внимание на этот момент.

А ты сразу постарался приписать мне слова "значит эти фильмы - шедевры на все времена". Я и интересуюсь - зачем?

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Верно, показатель. Но чего? Коммерческого успеха. На чем он держится? Много на чем: реклама, громкие названия и имена, размер бюджета и т.п., я уже писал. Качество фильма, разумеется, оказывает некоторое влияние, но совершенно не прямое. Например, сколько из собранных миллионов - заслуга одного только присутствия Меган Фокс?


А в чем проблема-то? Я читал аргументированные негативные отзывы и немало - это факт. Мне удовольствие от просмотра фильма снизило слабое исполнение перечисленных компонентов, что же именно не понравилось КАЖДОМУ конкретному автору негативного отзыва я перечислить не в состоянии, ибо их много. Тут где-то противоречие?


Интересный. Хотя бы более или менее. Не думаю, чтобы кто-то целенаправленно ждал бестолковую беготню.


Нет уж, извиняйте. ;)
См. Обитаемый остров. Не взлетел. Почему? И реклама, и шум, и актёры. А на выходе - дрянь, а не фильм. Потому люди его и не смотрели.
Никакая реклама не затащит зрителя на плохой фильм. Раз они идут в кино - значит фильм им нравится. Если-бы фильм был плох - его никто-бы не смотрел, несмотря на рекламу.

Я к тому, что недовольные есть всегда, но довольных во много раз больше, и глас недовольных - он не слышен. Ну и можно быть недовольным чтобы только распиариться самому =) Примеров такого - масса.

А я просто ждал продолжения первой части.

Ну, понятно, есть и те, кто не верит. И кому вообще фильм не понравился =)
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 28.07.2009, 08:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
ArNaTien, А о чём тогда говорит рейтинг IMDb 6.3/10? Мнение людей о данном "шедевре" не самое высокое.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 28.07.2009 в 08:16.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 28.07.2009, 10:05
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Я не настаиваю. Но соотношение понравился/не понравился не в пользу недовольных. Только обращаю внимание на этот момент.
Если посмотреть рейтинг критиков на томатах, то все с точностью, да наоборот. Хотя, с ними мое мнение тоже частенько не совпадает, но здесь предпочитаю довериться - 20% (положительных) против 80% (отрицательных) все ж сильный аргумент.
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
А ты сразу постарался приписать мне слова "значит эти фильмы - шедевры на все времена". Я и интересуюсь - зачем?
Чтобы показать, что зритель не всегда прав. Ну, и, до кучи, шутки ради.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 28.07.2009 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 28.07.2009, 12:36
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Отрицательное мнение, положительное...
Не пойму я людей! Раз все такие недовольные, на кой черт надо было идти в кинотеатр на вторую часть, если не понравилась первая и сыпать в карманы студии и создателей уже 791 млн $???
Все-таки что что, а прибыль о чем-то, но говорит. Если бы фильм не нравился всем на свете свою кассу он бы не взял!
И если Бэй снимет третью часть с таким же размахом, и добавит еще героев роботов, то она возмет кассу тоже не хилую!
Тут как с "Пиратами" получится, притом с учетом того, что у Бэя вторая часть вышла лучше чем она же у Вербински.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 28.07.2009, 13:45
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Варлок, то, что фильм отлично смотрится под поп-корн с пивом еще ни чего не говорит о его кинематографических качествах. Пример с тем же третьим Пауком, собравшим в прокате черти сколько и, тем не менее, обгаженный всеми, в сравнении с двумя предыдущими фильмами. Какой там был главный аргумент? Подростковая аудитория, которая ничего не соображает в кино? У "Трансформеров" она, в своем большинстве, другая? Вот скажите, хоть кто-нибудь, в чем достоинства этого фильма, именно, как Фильма. Все отзывы кричат об одном - эффектно, мол, значит Шедевр. Тупо? А зачем ему больше? Поэтому и не пошел на него, потому что все пытаются его оправдать, за счет того, что им нравится Шайя, Роботы, Фокс, спецэффекты, Бей... Где реальные достоинства фильма кроме того, что того, что это красивый ненапряжный аттракцион?

Количество сравнять с качеством уже пытался Никитин, заявив, что его книги хорошие, потому что у него тиражи большие, и потому что ему, в силу природной скромности, насрать на отрицательные отзывы. Хоть одно интервью Донцовой видели? Она считает, что ее книги помогают людям отдохнуть и они тоже ненапряжные. Ее и ее читательниц, не убедить в обратном, как не убедить и миллион одиноких девочек-подростков, что Эдвард Каллен - это не идеал мужчины. Вот только почему, ненапряжность "Трансформеров" должна быть чем-то лучше ненапряжности других художественных произведений?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 28.07.2009, 20:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
См. Обитаемый остров. Не взлетел. Почему? И реклама, и шум, и актёры. А на выходе - дрянь, а не фильм. Потому люди его и не смотрели
ОО собрал $21,8 млн. Для российских фильмов в нашем прокате это внушительная сумма. Есть еще "Самый лучший фильм", который собрал еще больше, но был еще тупее. Мощная реклама, высокий стартовый показатель, вот главные показатели прибыльности. Даже если фильм дерьмо, при высоком стартовом показатели он может свое вытянуть.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Не пойму я людей! Раз все такие недовольные, на кой черт надо было идти в кинотеатр на вторую часть, если не понравилась первая и сыпать в карманы студии и создателей уже 791 млн $???
скорее наоборот, многим понравилась первая часть, поэтому и пошли. Но вторая так сильно не впечатлила, вот и плюются. К слову, если бы не первая часть, этот фильм столько бы не собрал. Ибо первая часть собрала свои миллионы за счет качества, а вторая по большей части выехала на качестве первой части.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
И если Бэй снимет третью часть с таким же размахом, и добавит еще героев роботов, то она возмет кассу тоже не хилую!
меньше третья часть возьмет
статистика... ((

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Тут как с "Пиратами" получится, притом с учетом того, что у Бэя вторая часть вышла лучше чем она же у Вербински.
Вторая часть Пиратов взяла кассу из-за успеха первого фильма, третья же часть заметно сдала в сборах...

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Все отзывы кричат об одном - эффектно, мол, значит Шедевр.... Где реальные достоинства фильма кроме того, что того, что это красивый ненапряжный аттракцион?
правильно кричат
фильм позиционировался как зрелищный блокбастер, фильм получился зрелищным блокбастером, значит... фильм удался!
Все просто... никто не говорил, что здесь возвышенные идеи и вдумчивые диалоги. Ожидать от фильма можно все что угодно, но все же нужно понимать, что это за фильм. Так любой фильм можно запороть, потому что там нет того, чего хочется.
Одно дело нелюбить такую категорию фильмов из-за упора на спец-эффекты и прочую шелуху, а совсем другое из-за отсутствия в фильме того, чего там и не должно было быть.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.