Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 10.11.2009, 00:08
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Еще упор на пьянство оставил негативное впечатление...
Дык в сказках жешь даже "упор на пьянство" не просто та - ты погляди кто там пьянствует - ток оболдуи никакие, а положительные герои даже не курят =)))
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.11.2009, 23:34
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Посмотрел сказку..... НЕВЕРЮ! Плоскофанерная игра актеров. Окромя Ягула и трех мужиков с самогонкой. Равнодушная княжна, с притензией на патетику, такое ощущение, что после завоевания мира повесится. Баба яга уставшая вконец сливается с серым лесом. Вроде кто-то говорит, а без чувств. Где энергия у этой старушки? Где наш живчик с метлой? Кащей бессмертный с подкаблучной шизофренией обывателя. Кузнец 5-ти минутка. Блин!!! Кузнец ковавший меч - это же классика. Это же обыгрывается подругому по сказочно-трудовому. А не бенис хилл в пародии Галустяна.

Тут упоминалась конница из властилина колец... Это не плагиат. Это пародия. Грозно скачут всадники, все боятся, прячутся и...???? Даже газоны не потоптали. Хоть бы стог сена сожгли для приличия. Нет, ну я понимаю, тут один кузнец пятерых валит, сломают забор, мужики выйдут, наваляют злобным камням. Конец имиджу, так что только по дорогам.
Барин - так и видно в глазах вселенская усталость... Вот роль отпахаю и трава не расти.

Иван... слушайте, а он вообще по сюжету напрягался? Даже подтянуться и то не смог, кричать пришлось. Ну все за него делают другие. Даже в книге мастеров..... Шел по стопам великих, поэтому своих следов не оставил.

Короче, ближе к ночи: Сюжет исковерканый, причем тут 34-ый богатырь? Зачем кащея припахали с тремя шестерками. Колобок - скрепка из Ворда. Опять эмоции...

Вывод :Получился Ералаш сказочных персонажей с двумя улыбками за весь фильм от зрителя. Чисто рефлекс.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.11.2009, 00:10
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
К вышесказанному добавить нечего... Ну почему при потрясающих артистах театров, в кино просто ужасающая картина.
Молодые актёры играть не научились... Старые да тёртые уже не в состоянии ^_^ (омг, уберите с экранов Куценко, ему давно пора уже ток-шоу вести на Домашнем). Как показывает практика, отечественная киноиндустрия может клепать лишь фильмы про ментов, про войну и мыльные оперы. И даже после робких попыток сменить курс (вроде Книги, Хоттабыча или не к ночи будет упомянутого Параграфа) всё остаётся на одном и том же уровне. Учиться на ошибках и не пытаются.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.11.2009, 00:39
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
А разве всадников в черном до "Властелина Колец" нигде не было? По-моему злобные чуваки на лошадях это вообще элемент абсолютно каждого фэнтези со времен самого популярного родоначальника жанра - Библии. Там тоже было много всяких волшебных персонажей, но запомнились именно Всадники, хотя черными они не подразумевались. Во "Властелине Колец" (фильме) назгулы были просто невероятно крутыми, особенно в сцене погони, в первой части. А так какие-нибудь чуваки в черном в каждом фильме приезжают, а в темное их одевают только чтобы лишний раз не объяснять, мол это плохие ребята. Хотя везде зачем-то объясняют и даже придумывают им какие-нибудь дурацкие, и кагбэ дико крутые, названия.
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Хоть бы стог сена сожгли для приличия.
Вероятно, бюджет картины был крайне скромен для приобретения пожарной сигнализации - решили не рисковать.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.11.2009, 01:22
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Плохо

Фильм - самая настоящая помесь ихнего Властелина и нашего Ералаша. Не хватает только всевидящего ока на башне и рыжих волос главгерою. 8)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.11.2009, 02:54
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Скарамуш Посмотреть сообщение
Не хватает (...) рыжих волос главгерою.
Он и так немного рыжий. Рыжее нельзя. Будет слишком очевидный плагиат мультика про Антошку.)
Они этого актера и так, судя по всему, по картинке из того мультика искали.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.11.2009, 10:37
Аватар для Harkonen
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 44
Репутация: -7 [+/-]
Лубок. Ну почему нас опять обманули , где оно « Возрождение российского детского кинематографа « , опять пустышка вроде « Острова « или « Параграфа «. Но начнем по порядку . Дисней – да Дисней , ну и что – вы забыли кто , где и как снимает . Картонные дикорации , картонные актеры ( особенно молодые ) , « Старая гвардия « Куравлев и Ко « а точнее Ку , Гоша Ку не вытягивают ничего . Снято в стиле « Папиных дочек « и в полнее бы пошло для ТВ но не как для экрана. Продолжим.
Почему у Бабы Яги избушка не на курьих ножках , Кащей выглядит пародией на себя ( да это скорей Кущей ) , бред вроде 34 богатыря с удочкой , липового кузнеца и прочей ерунды .Ну есть же на что равняться « Братья Гримм « например , нет же , этакая « Большая Разница « на советские киносказки , хотя возможно для поколения « Телепузиков « фильм и сойдет

_______________
про кино на сайте викиатлас http://wikiatlas.org.ua/Obshhestvo_Kultura/Kіno_vіdeo/

Последний раз редактировалось Harkonen; 12.11.2012 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.11.2009, 10:42
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Harkonen, может быть потому, что фильм для детей, а не для взрослых, которые смотрят его только для того, чтобы искать в нём различные несуразицы, логические несостыковки и заднеместные поползновения российского кинематографа?
Мне фильм не нравится, но он нравится моему младшему троюродному братику (все остальные уже взрослые), а это уже показатель... Не стоит так строго судить.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2009, 11:02
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ему понравились, скорей всего яркие картинки.

А на избушку не надо наезжать, курьи ножки были на ремонте.

И опять к детям. Мы уже в серьезных темах обсуждали добро и зло. В таких сказках обычно есть четкое разделение между добром и злом. А в книге мастеров есть?

Баба яга - это добрый или злой персонаж? Кащей? Русалка? Княжна? Ягул?
Хорошо, уйдем от добра и зла. Значит надо показать труд героев. А показали меч пятиминутку, толстую книжку и вопль героя - я мастер. Может где-то хитрость завалялась? Да нет, только тупость.

Книгу мастеров надо рассматривать только с позиций пародии на русские сказки (Очень страшное кино, Самый лучший фильм и т.п.).
А притензии на полноценную сказку.

Кстати, Гитлер капут тоже нравится детям
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.11.2009, 11:12
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Ему понравились, скорей всего яркие картинки.
Ну может и так...) Я этот фильм полностью и не смотрел (осуждайте сколько угодно, если хотите), поэтому полностью оценить его и не могу - не понравился он мне, вскоре после начала, вот и не смотрел, благо есть чем заняться.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 14.11.2009 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.11.2009, 11:13
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Кстати, Гитлер капут тоже нравится детям
Я с него прикалывалась. Но это так, к слову. А сказка- то делалась в первую очередь для детей! Им и нравится. А большего и не нужно. И, кстати, из классических сказок Роу тоже есть те, которые пересматривать не тянет.Ну совершенно не тянет!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.11.2009, 18:58
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Я хоть и не дитенок (ну, по крайней мере внешне :-)), но фильм понравился уже хоть потому, что там нет: апокалиптического конца света, убийств, кровищи, насилия. А то все это уже достало просто !!!!
Хоть душой отдохнуть можно.
Давненько я не видела чего-нить новенького (и нашего) в стиле "Бесконечной истории"
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.11.2009, 20:51
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Моим детям фильм очень понравился. А это, я считаю, главный показатель. Нам, взрослым, трудно принять наивную сказку, скорее потому, что мы с возрастом становимся черствее, не веря ни в добро, ни в бескорыстие, ни в светлую и чистую любовь. Конечно, удивить нас, взрослых, простыми, понятными фразами в сочетании со спецэффектами не получится. Нам нужен "армагедец". Тогда все скажут: "Да, фильм супер!" Давайте все же будем отталкиваться от того, что это - ДЕТСКАЯ сказка. Я, как мама, осталась очень довольна фильмом. Никаких пошлостей, никакой грязи.
Может быть, сумбурно получилось, но говорила то, что думаю.
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.11.2009, 21:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
М@руsя, хорошо сказано! Правильно.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 16.11.2009, 00:58
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Вопрос

Уважаемые дамы, эт что же получается?
Теперь для фильмов от Walt Disney Pictures у нас показатель качества - "Моим детям фильм очень понравился"?
Что до "Бесконечной истории", так до неё как до Шанхая. Не помог бы и "армагедец".
Вы уж простите, но первый фильм комом.
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.11.2009, 07:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Скарамуш Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы, эт что же получается?
Теперь для фильмов от Walt Disney Pictures у нас показатель качества - "Моим детям фильм очень понравился"?
А также, восьмой бабушке в пятом ряду и куму из села "Кукуево". Полностью с Вами согласна.

Коллега по работе тоже сообщил, что его ребенку понравилось, но сам он фильм от этого мене говнистым не считает.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.11.2009, 17:38
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Фильм на один раз. Сходить в киношку с друзьями, посмеяться, покоментировать, пожаловаться, что тема яоя не раскрыта. И забыть.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.11.2009, 17:43
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
что тема яоя не раскрыта
Я что-то пропустил? Надо было посмотреть полностью? о_О
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.11.2009, 21:57
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
OldThief, думаю, что это того не стоит. Кому надо, тот яой везде найдет. Даже там, где его и впомине нет. =)
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.11.2009, 18:24
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Я только что из кино. Эмоция была одна (на все, что показывали):

Костюмы - шикарны. Шутки - смешные. Гоша Куценко - нашёл свой образ.
Ну а сюжет - а кому он нужен, когда есть спецэффекты...

ЗЫ: Стойкое дежа вю с "Властелином Колец".
ЗЗЫ: Янгууууууул!!!
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.