Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #441  
Старый 13.09.2012, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок пожал плечами. Все-таки Диас слишком добрый, кто тут остался? Из команды ушедшей за ключом только близнецы и Ашшил. Ашшилу, если он найдет свой меч, золотые от Знатаков уже будут не нужны, он вероятно решит вернуться на родину другим более быстрым путем, благо это не Бездна тут дорог на другие планы хватает.

Трое недавно присоединившихся тем более, если захотят попасть в Сигил, они это смогут сделать самыми обычными способами. Остаются близнецы-маги, один из которых чуть не убил Диаса довольно подлым ударом в спину. Ради них Диас готов рисковать жизнью? Впрочем, Волчонок надеялся убедить Диаса, если станет опасно воспользоваться порталом не ожидая остальных.

Кивнув остальным, Волчонок шагнул следом за Диасом.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #442  
Старый 13.09.2012, 23:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель вытерла слезы, шмыгнула носом, и подошла к тому месту, гле лежали медикаменты и перевязочный материал. Она взяла два лекарственных порошка и немного бинтов. Боуль молчал, внутренне сгорая от стыда. Хорошо хоть, Ашилл не видел его выходки. Лель же осмотрела ногу брата, выявила, что кость не смещена и наложила тугую повязку, не забыв наложить шины. Боуль молча выносил боль. В качестве костыля сгодилась толстая ветка. Лель осмотрелась вокруг, пытаясь найти место, где можно немного передохнуть, чтобы она снова смогла обернуться в панду.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #443  
Старый 14.09.2012, 10:18
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Амбер не вмешивался в разгоревшийся спор, но прекрасно все слышал. это был не его спор. Только чего неофит не ожидал, что Боуль метнет в спину травнику огненную стрелу. Ведь про взрывчатку он слышал же!

К счастью, ничего не взорвалось. Закончилось все тем, что травник и Волченок собрались уйти через нору. не факт, что они попадут обратно на Дневной слой, но обычно двусторонние порталы чаасто бывают в виде нор...Те, впрочем уже почти залезли туда.

Сам же Изменчивый остался ждать Ашшила. Конечно, можно было найти свой путь в Сигил, но оставить близнецов, которые казались Амберу довольно молодыми, он не мог. К тому же, как не-друид считал, он еще был им должен...оставалось ждать.
"Надеюсь, Боуль извлечет из этого урок и соответственно изменится," - подумал Изменчивый.
  #444  
Старый 14.09.2012, 11:22
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Углубившегося в нору Диаса, как и в прошлый раз, необъяснимо быстро окружила непроницаемая тьма. Ход вяло извивался, зловредно подставляя под локти грязные земляные стены, цеплял по затылку свисающими с потолка корнями и старательно сыпал зашиворот пробирающемуся друиду песок и насекомых. Но всему приходит конец. Спустя некоторое время Диас увидел ярко сияющее пятно выхода. Расположенное, почему-то, сверху. Мгновением позже алхимик осознал, что это - луна.
Было очень темно. Диас понял, что находится в яме, подобной той, через которую они вошли в лаз, ведущий с дневного на сумеречный слой. Подобной, но другой. Все так же нависали папоротники, почти невидимые на фоне черного неба, тяжелые ночные ароматы выдавали близость болота, непроницаемой стеной мрака вставали кроны букового леса. Отличия заключались в количестве нор. Здесь их было только две: полузасыпанная в сторону болота и та из которой Диас вылез.

*****

В первые же минуты, ступив на суверенную територию топи, Ашшил почувствовал, что зов клинка стал явственее. Мистический пеленг уводил мелтианина куда-то в глубины вязкого, поросшего камышом пространтсва. В том направлении, в котором Ашшил видел Океанус.
Но продвижение к цели выходило не простым и не быстрым. Кроме того, что особенно досаждало осторожному фелисоиду, крайне шумным. Р адостно чавкала жижа, шелестел раздвигаемый тростник, орали, убираясь с его пути лягушки. Сам же Ашшил имел мало шансов заблаговременно обнаружить врага на слух. Лягушки о рали слишком громко. Болото кишело и жило своей жизнью. Туман был полон бульканья и плеска.
Единственое, в чем Ашшил мог быть уверен, - на боло то он двинулся не один. квозь завесу лягушек до него доносились звуки целенаправленного движения, подобные тем, кото рые производил он сам. К тому времени, когда мелтианин достиг глубокой пртотоки, - той самой, в водах которой Гра видел гигантского сома, характер доносившихся сзади звуков внезапно изменился.
Пиромант, ринувшийся через топь без каких-либо предосторожнотстей, провалился по пояс. Попытки выбраться, немедленно по казали ему серьезность положения. Ухватиться было не за что. Трясина медльенно, но уверенно, затягивала.
__________________
Безумный оружейник
  #445  
Старый 14.09.2012, 12:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Медленно погружающийся в болото Ульрих Яспер Зетцен мысленно отстегал поганца, из за которого он был вынужден использовать свой пояс раньше, кнутом, потом посадил его на кол. Не помогло. Тогда пиромант, прокрутив в голове все известные заклинания, и не найдя подходящего, сделал глубокий вдох.
- Мне не помешала бы помошь, - сказал Ульрих себе под нос, - Фактически, меня надо спасать, - сказал он несколько громче, - Ну где эти идиоты застряли?! -заорал он.
  #446  
Старый 14.09.2012, 13:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель оборудовала сносную стоянку, наблюдая за тем, как медленно расходится в разные стороны группа. Амбер остался с ними, видимо считая, что бросать двух магов - это значит обнаружить по возвращению их растерзанные останки. Лель обустроила лагерь на расстоянии от норы между корней деревьев, чтобы иметь хоть какое-то прикрытие от возможного нападения. Развела костер и приготовила грибной суп, набрав из болота воды почище. Жестом пригласив Амбера, она протянула ему ложку.
- спасибо Вам большое, что решили остаться с нами. Из-за этого вспыльчивого придурка *отрывистый жест в сторону Боуля* мы остались одни здесь. Молодец, братик!
Немного помолчав и попробовав суп, она продолжила:
- мне нужно немного отдохнуть и мы с вами пойдем догонять котейку. Хотя после всего случившегося мне стыдно смотреть ему в глаза. Я повезу этого идиота, но не знаю, смогу ли вывезти и Вас. А уже потом кто-то будет извиняться перед Диасом, правда?

Лель сердито посмотрела на брата и принялась потихоньку кушать суп.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #447  
Старый 14.09.2012, 14:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Всё-таки колдуны - это колдуны, с ними всегда нужно держать ухо востро. Стоило шаману повернуться спиной к недомерку и ведьмин брат поразил его заклятьем. Почему шаман ему такое спустил? Может это слабость, а может и мудрость, так или иначе шаман исчез в норе, оставив часть припасов. Орк на всякий случай прихватил немного вкусного порошка, но сразу в рот сувать не стал - а вдруг это ловушка для покалеченого колдуна? Такое съешь и сразу в жабу обратишься.

Орк устремился за ушедшим в болото магом. Он имел некоторый опыт блужданий по болотам, поэтому прихватил с собой небольшое чахлое деревце и рыскал им перед собой в поисках подводных ям.
Однако услышав крик мага он заметно ускорился - похоже заклинателю нужна была помощь. Двигаясь на голос, орк не забыл про осторожность, впрочем природная неуклюжесть давала о себе знать и ему пришлось пару раз снимать со шлема кувшинки.
  #448  
Старый 14.09.2012, 14:32
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лель
- мне нужно немного отдохнуть и мы с вами пойдем догонять котейку. Хотя после всего случившегося мне стыдно смотреть ему в глаза. Я повезу этого идиота, но не знаю, смогу ли вывезти и Вас
- Меня везти не нужно, я справлюсь, - ответил Амбер. Конечно, поездка на верпанде - это интересный опыт, который вполне могут оценить Чувствующие, но ей предстояло везти еще и своего брата, да и Изменчивый вполне сам мог добраться туда, куда ему нужно... Амбер слышал про фракции Сигила в своем родном мире, одного Чувствующего даже видел вживую. Тот распрашивал уже состоявшегося члена Ордена о том, что они чувствуют при различных изменениях...разговор он тогда слышал мельком, тогда нужно было не опоздать. Не опоздал-таки, хотя позволил себе ту задержку...
От супа неофит отказываться не стал и, взяв ложку, втянул когти.

После нехитрой трапезы неофит остался охранять магов.

Последний раз редактировалось H2O; 15.09.2012 в 03:28.
  #449  
Старый 14.09.2012, 18:13
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
"Крайне любопытно", - подумал Диас про себя.

Не будучи опытным планоходцем, он был несколько удивлен и заинтригован: тот же самый ход, которым группа шла совсем недавно, вывел его не в День, а в Ночь! Друид не боялся ночи. В родных краях путешествовать в это время суток бывало даже проще: опасных насекомых нет, а хищники... Ночные хищники, конечно, опаснее и коварнее - не враз и заметишь. Однако при недостатке света и слабости зрения остальные органы чувств значительно обострялись. Не в последнюю очередь это касалось того, что принято называть "чутьем".
Кроме того, было бы чрезвычайно любопытно посмотреть, какие растения способны выживать в этих непростых условиях. Но любопытство и азарт исследователя не имеют ничего общего с глупостью и неосторожностью. Разумеется, Диас и не подумал вылезать из ямы. Стараясь производить как можно меньше шума - звуки в темноте особенно чётки и разносятся далеко - он расположился поудобнее и занялся привычным делом. То есть постарался определить наличие агрессивных и магических животных поблизости, интересных растений... В любом случае следовало немного подождать: вот-вот должен был появиться Волчонок.

"Стоп. Вот интересно: а он попадет сюда же - или нет? Очень, очень захватывающе!" - от предвкушения новых открытий Диас едва не потирал руки. Наедине с собой можно было не притворяться.

"Сколько я шел? Минут пять, вероятно. Значит, подожду столько же. Если его не будет, придется отложить исследования. Любопытно: по идее, если даже возвращаться тем же путём, можно попасть на любой из слоёв".

Диас помнил также слова старого вредителя о том, что в пределах слоя можно попадать в разные... как он это называл? субслои? - концентрируясь на собственных желаниях и знании о месте назначения. Интересно, можно ли мысленно управлять порталами, чтобы выходить на нужный слой?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #450  
Старый 17.09.2012, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Орк шел по болоту грызя кувшинку. Хотя он делал все так, как ему однажды показывали гоблины, все равно глупые растения оказывались у него в пасти (вместе с водой), так что он решил оставить этот факт без внимания.
Шлепая ногами по воде как стадо бегемотов, Гра наконец отыскал мага. Тот почему-то сидел в воде... по крайней мере так казалось из-за того что маг внезапно стал намного ниже орка. "И чего он расселся?" - подумал Гра, протягивая незадачливому магу палку помощи.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.09.2012 в 12:14.
  #451  
Старый 17.09.2012, 15:04
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
- Ну где эти идиоты застряли?! -заорал он.
Ашшил услышал пироманта даже несмотря на стоящий шум и, надо сказать, несколько удивился тому, что группа сразу двинулась в болота, без остановки на залечивание ран. Кот осторожно двинулся в сторону крика. Вскоре кот увидел мага, застрявшего в трясине. Кенсай испытал некое удовлетворение увидев того в таком незавидном положении, тот поплатился таки за свою самоуверенность. Однако бросить его погибать Ашшил не мог: пиромант не делал ему ничего плохого, а чтобы спасти кого-либо, любить его не обязательно. Воин собирался было двинуться магу на выручку, как вдруг появился орк и провел спасательную миссию сам. В голову Ашшила пришла очень интересная идея и он плавно прижался к земле, стараясь слиться с местностью.
Скрытый текст - действие кота:
пытается сделать так, чтобы его не обнаружили маг с орком. Плащик должен дать соответствующие плюсы. Собственно, получилось или нет?

Судя по всему Ашшил остался незамеченным, его маневр не привлек к себе внимания двух его знакомых. Воин не знал, почему они вдруг отделились от группы, но собирался использовать это в своих целях. Его план был прост: маг с орком шли в болота, и покуда их пути совпадали кот собирался незаметно идти за ними. Эта парочка будет производить больше шума чем осторожный кот, и если какая-либо тварь и обратит сюда свой взор (а кенсай хорошо помнил слова Диаса о том, что на болоте есть что-то нехорошее), то внимание её в первую очередь привлекут эти двое, и у кота будет приемущество.
__________________
Worp-worp!

Последний раз редактировалось Иерарх; 17.09.2012 в 22:40.
  #452  
Старый 18.09.2012, 12:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Купание несколько остудило Ульриха - во всяком случае внешне он стал более спокойным и сменил выражение лица на более равнодушное.
-А этот драный кот ускакал дальше чем я думал, - срезюмировал ситуацию пиромант, - боится, что "спутники" отберут у него "Коготь"? Стоило приблизиться к сокровищам, как этот сброд начал грызть друг друга, как стая бродячих псов! Если кот убежал, бросив остальных - значит они ему не нужны. Зачем же тогда... Неужели?!
-Животное, - обратился Ульрих Яспер Зетцен к орку, - возможно, блохосборник усатый намеренно заманил эту группу идиотов в Сумерки. Прими это к сведению. Кстати, почему один пришел?
  #453  
Старый 19.09.2012, 00:03
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок появился за спиной Диаса и сразу скривился, как будто от зубной боли.

- Нам не повезло, - сказал Диасу он, справедливо считая что в планарных путешествиях все-таки знает побольше алхимика, - если это был двухстороний портал нас бы выкинуло на дневной слой, а односторонний портал ожидаемо привел нас в ночь. Тут, кстати наиболее опасно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #454  
Старый 19.09.2012, 00:56
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
односторонний портал ожидаемо привел нас в ночь. Тут, кстати наиболее опасно.
- Я заметил, что это ночь, - скептическим шепотом заметил Диас. - Вывод ясен: если мы не собираемся пытаться исследовать местные достопримечательности - что было бы любопытно, но не слишком разумно - нам следует отсюда убираться. Ты знаешь об этом больше меня: что получится, если мы вернемся тем же путем, которым пришли?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #455  
Старый 19.09.2012, 09:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок оглянулся на портал.

- А юглот его знает, - чертыхнулся тот, - это зависит от портала. Можем вообще на другой план провалиться.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #456  
Старый 19.09.2012, 12:53
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Можем вообще на другой план провалиться.
- Это было бы довольно странно, - слегка задумавшись, отвечал Диас. - Мне кажется, что мы либо останемся в Ночи, дойдя до конца норы, либо окажемся в одном из частично знакомых нам слоёв. В любом случае выбор невелик: лезть проверять знакомую нору или двигаться в полуразрушенный ход к болоту. Хотя... любопытно, а как обстоит дело с порталами внутри слоя? Не окажется ли, что мы, разгребая завалы брошенной норы, перенесёмся вдруг прямиком на место обитания похитителей клинка? Не думаю, что нам это надо - уж больно мне не понравились те ощущения... Надеюсь, Ашшил отыщет способ выкрасть Коготь и быстренько смотаться с ним. Без нашей помощи в отвлечении внимания на свои драгоценные персоны.

Друид, конечно, заметил, что слишком многословен: вероятно, стресс всё-таки повлиял на него больше, чем хотелось бы. Но остановиться было трудно - по крайней мере пока:

- Вот еще немаловажный вопрос, возникший у меня довольно давно: тот портал, которым мы пришли в Звериные земли - он есть только на Дневном слое или отображается на всех? И един ли ключ? А также если пройти его в обратную сторону, скажем, в Сумерках, на остальных слоях он останется доступен, если он там есть? Впрочем, - оборвал он сам себя, - сейчас важнее другое: знакомый ход или к болоту?

Скрытый текст - На всякий случай:
проверяет оба хода, как в прошлый раз: наличие "хозяев" на месте, последние посещения, давно ли использовались (не им и Волчонком! ), наличие свежих следов в яме.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #457  
Старый 19.09.2012, 13:36
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок покачал головой.

- Насколько я знаю, эти порталы позволяют перейти на другой слой, но место останется тем же. Порталом, которые позволяют перемещаться в другое место в Звериных Землях быть не должно. Впрочем, это планы. Тут может быть все.

- Дверь, вероятно, есть во всех слоях. Но идти по дневному безопаснее, удобнее и надежнее. Тем более нам ещё нужны дриады, а они скорее всего предпочитают дневной слой. А ключей много, видимо у каждой дриады есть свой.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #458  
Старый 19.09.2012, 15:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Рассуждения выбравшегося таки из лужи мага орку было не дано понять - слишком многосложных слов. Впрочем, вопрос, обращенный по видимому к нему (Гра огляделся чтобы убедится в отсутствии других кандидатов) он разобрал и попытался ответить. Мешало то, что спутников он как следует и не запомнил, так что объяснение вышло на редкость путанным хотя Гра и помогал себе жестами для пущей понятности (а может как раз благодая этому).
  #459  
Старый 19.09.2012, 22:47
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
- Дверь, вероятно, есть во всех слоях. Но идти по дневному безопаснее, удобнее и надежнее. Тем более нам ещё нужны дриады, а они скорее всего предпочитают дневной слой. А ключей много, видимо у каждой дриады есть свой.
- Это, конечно, отлично и познавательно. Однако не решает проблемы: в который проход лезем? Я бы выбрал уже знакомый - тот, из которого выбрались. Никаких рациональных соображений или предчувствий: просто эту обвалившуюся кучу земли разгребать не слишком хочется.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #460  
Старый 19.09.2012, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
- А все равно. В знакомый, значит в знакомый. Тут все зависит только от нашего везения, так как среди нас нет заклинателя со способностями к поиску порталов. А способов как определить какой это портал я не знаю.

- Идем?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
игровая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 1385 20.11.2012 20:50


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.