Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2013, 16:39
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: Tella - Мост Мира

Tella - Мост Мира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2013, 17:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
преноминация пройдена
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2013, 14:00
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шляпа Критика "Белого" рецензента - van Halk

Я медленно затянулся сигаретой из грязной замусоленной пачки, что валялась здесь неподалеку.

Начнём с первого предложения. Оно, как известно, должно задавать интерес или настрой. Не мной придумано, но фраза должна быть короткой и «стрелять». У вас выбран хороший посыл – «затянулся сигаретой», а последующие разъяснения начало убивают. Вот, например, сравните:
Я медленно затянулся сигаретой. Из грязной, замусоленной пачки, что валялась неподалёку.


Чувствуете разницу? Есть первое предложение, которое фиксирует действие. Есть второе – даёт немного информации, которая как бы призывает читать дальше. Потому что становится интересно – почему, например, пачка валялась. В вашем варианте этот акцент рассеивается – мысль концентрируется на «грязной замусоленной». Как бы неплохо, но акцент уже смещён – читатель, скорее всего, отнесёт данное уточнение к неаккуратности героя, но отнюдь не к тому, о чём речь идёт дальше. Я бы этот момент вообще усилил. Например:

Я медленно затянулся сигаретой. Из грязной, замусоленной пачки, что валялась неподалёку. Сейчас это не проблема – синтетические сигареты бросают на каждом шагу.


Что мы имеем в данном варианте? Имеем первый посыл, имеем вопрос, и получаем новую информацию – синтетические сигареты. Которые почему-то бросают. Вы как бы «затягиваете» читателя в свой мир, строите картинку.


Почему я так подробно разбираю первый абзац? Потому как он задаёт общий тон. Читать или не читать? Интересно или нет? Есть ли вопросы… А для автора это важно, поскольку выбрана очень непростая для чтения подача – размышления. По сути, это тот же поток сознания, но чуть в более «мягкой» форме. Здесь каждый слог играет важную роль. Идём дальше…


Закашлялся, затянулся, и выбросил ее подальше. Никогда не понимал и не любил этиновые сигареты. Их странную форму и цвет, вы наверняка видели: шариковые ручки. Белые и продолговатые. Этисигареты выглядели точно также. Я даже не знал, где ее начинать курить и как. Пачка слишком грязная, что бы я мог на ней что-то разобрать, да и дождь сыграл плохую службу исмыл все инструкции. Я скучаю по сигаретам, что были у меня в руках всего каких-то двадцать пять лет назад. Мягкая податливая пачка, которую ты был способен сжать одной рукой, сигареты пахнущие табаком…
Я отметил слова и выражения, от которых даже в вашем варианте надо избавляться. Выбранный стиль диктует. Мне не очень нравится и само построение, но это уже дело вкуса. С небольшими корректировками должно было бы выглядеть примерно так:


Затянулся. Закашлялся, выбросил подальше. Никогда не понимал и не любил новые сигареты. Их странную форму и цвет. Белые и продолговатые, как шариковые ручки. Пачка слишком грязная, чтобы разобрать хоть что-нибудь, а дождь смыл инструкции. Я скучаю по сигаретам, которые держал в руках двадцать пять лет назад. Мягкая податливая пачка, которую можно сжать одной рукой. Сигареты, пахнущие табаком…

Дальше в том же духе. В чём, как мне кажется, проблема – вы избрали стиль потоковый, но периодически прореживаете фразы отвлечёнными уточнениями, которые сюда уж никак не вяжутся. По той простой причине, что мысль человеческая устроена иначе – человек так не думает.


Да, я не представился, меня зовут Ричард. Так просто, Ричард, Ричард без фамилии, не будем пожимать друг другу руки, будто рады этому знакомству, тут никто друг другу не рад. И находимся мы с сыном в самом паршивом месте, куда могли попасть, в тоннеле. В том, который пролегает через пролив, когда-то называвшимся Беринговым, сейчас он называется Пролив Мира, пошлое название, как ни крути. Сейчас всего-то 2065 год, но жизнь становится все хуже.


В 2025 году на нашу многострадальную планету обрушился метеорит. Метеорит, который смог. Который смыл все, что находилось ниже Евразии. Тысячи городов, поселений, деревень и миллионы людей погибло от взрыва, а другие несколько миллионов ушли под воду. Я не знаю подробностей, но, как слышал, выживших пытались найти и, как всегда безуспешно. Все это привело к тому, что оставшиеся страны объединились в одну, так был построен Берингов мост. Кстати, что мост, что тоннель, строили из обыкновенного камня, и железных плит, покрытых асфальтом, ничего не изменилось.


А тут у вас пошло смешение стилей. Размышления + разговор. Это ни в коем разе не плохо, но выдерживать грань становится сложнее. Надо или отказываться, или соответствовать. И, обязательно – уж поверьте, избегать красочных эпитетов типа «многостадальную». Тексту на пользу они точно не сыграют.


Кстати тот метеорит оказался посланником с Юпитера, как установили позже.


Вот тут у меня возникла масса вопросов. С Юпитера, вы не ошиблись? Дело в том, что Юпитер, в основном, состоит из метана – «газовая» планета. С камнями там сложно. Тут есть вопросы к достоверности. Мне, как физику по образованию, поверить в такой вариант крайне сложно. Подумайте, так ли важно, что именно с Юпитера. Если не уверены в достоверности, конкретики лучше избегать…


Когда на «сцене» появляется Анджела, повествованию начинаешь верить с особым трудом. Как в фильме славноизвестного Тарантино «От заката до рассвета». Правда, у режиссёра с логикой было нормально. Здесь, у вас – не очень. Понимаете, любой поступок, даже если он выглядит безумным, как-то мотивирован. Вы-то наверняка мотивировку знаете, а вот читатель нет. Недостаточно информации дали, чтобы понять и поверить в действия героев. Это очень важный момент. У вас проскользнула фраза, что герой мог понравиться пиратке, но оснований для такого вывода нет. Практически нет. Такие посылы обязательно нужно подкреплять – яркой сценой или впечатляющим диалогом, но никак не монотонными размышлениями героя.


В чём ещё проблема, на мой взгляд. Начиная с момента попадания к пиратам стиль должен поменяться. Потому как это уже не размышлизмы, а живое действие. У вас этого не произошло, поэтому рассказ и дальше воспринимается как размышления героя, а это уже категорически неправильно. Потому и финальная сцена «не бьёт». Смотрится, как простая констатация фактов, но вы же не к этому стремились, правда? Можно ведь добавить надрыва, показать, что человек ради последнего шанса, надежды… готов идти даже навстречу смерти. Это можно и нужно обязательно обыграть – чтобы слёзы на глаза наворачивались. Надеюсь, у вас получится.


И последнее замечание – часто грешите «притяжательностью»: «я», «мне». В подавляющем большинстве случаев можно просто вырезать – текст от этого только выиграет. И с пунктуацией не везде хорошо – поправьте. И подумайте, на всякий случай, о рефрене в финале. Дайте герою настоящую сигарету, например. Вы с этого начинали, и такой эпизод обязательно заставит читателя вспомнить. Вспомнить все события, начиная от синтетических сигарет.


В целом впечатление от идеи положительное, но надо её грамотно оформить. Пока что рассказ смотрится несколько сырым.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2013, 14:02
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Критика "Чёрного" рецензента - ?

Это так некрасиво – переходить на личности, но… Куда деваться если сам рассказ «идёт на вы», а точнее - «на Я». А ведь букварь учил, что столь любимая буковка всегда будет последней в алфавите.
Но детский сад вы, по-видимому, прогуляли, отсюда и результат – полномасштабное «себялюбие» с первых же строк и до болезненной ряби в глазах.
И это я ещё не читало – просто дало разноцветным поиском по выпирающей бахроме.
Эх, если б заранее знать, что повторы только начинаются. Восемь раз слово «сигареты» на 10 предложений. Скрытая реклама? Да где там… И автор не теряя времени переходит к главному - описание апокалипсиса в двух абзацах.
Завидую. Лихо. Это же ничего, что раскуривание авторучки заняло в два раза больше места, чем вселенский армагедец. Раньше театралы вообще без декораций играли, а тут хоть что-то. Вот, курить нечего – это да, это трагедия.
Цитата:
Мне было десять лет, когда я узнал, что нашли лекарства от болезней, которых люди боялись в прошлом. Наука не стояла на месте, улучшались и строились дороги, автомобили и средства передвижения становились более удобными, люди стали больше осваивать космос. И не смотря на прогнозы о конце света, Земля стояла, и держала на своей голове нас, остатки, которых только глобальная катастрофа смогла привести и подтолкнуть к маломальскому движению вперед.
В прошлом люди боялись цинги, сифилиса, чумы, холеры и ещё чего-нибудь из этой области. Но наука не стояла на месте и вдарила по болезням строительством дорог. Видимо, в более удобных «средствах передвижения» холеру можно не бояться. А уж в космосе и подавно – сразу выздоравливаешь.
А вот где у Земли голова - остаётся только догадываться. Видимо, где-то в районе Северного Полюса, сразу над «Гольфстримовским» пищеводом. Про несогласованность в предложениях лучше помалкивать – наверно это такой авторский взгляд и закос под Мастера Ёду.

А сюжет тем временем всё интереснее. Оказывается, что метеорит «накрыл шапкой» пол страны. А точнее – одним из трёх кусков. Интересно, это объединённую Бразилию и Китай удалось накрыть? Но даже если Лихтенштейн, то удар столь массивного тела уничтожает вообще всё живое на поверхности Земли. Без вариантов.

Но наш герой не унывает. Ещё за несколько абзацев он хоронит всю свою родню, брюхатит девчушку и сваливает рыться в «подарочке» с Юпитера. Жена, на удивление, отказывается становиться подстилкой для запылённых шахтёров и опечаленному Ричарду приходится с ней согласиться – ехать к шахтёрам в одиночестве. А ведь обещались лёгкие деньги. Ну да ладно, переживёт как-нибудь.
Правда, радости не осталось – только восторг, связанный с редкими письмами, но это лишь повод восторженно и безрадостно забухать в надежде на скорую смерть и обещанную страховку. Так что кирку на перевес и вперёд.

Кстати, процесс добычи требует особого внимания:
Цитата:
Этот камень был довольно странным на вид, цветным, ярким, но очень крепким, а под воздействием тепла становился мягким как глина. Колоть его приходилось лишь раскаленной до красна киркой.
Консультация физика не повредит, ибо, похоже, что с термодинамикой (а точнее – с теплопроводностью) полный тухляк.

А дальше метания гастарбайтера приобретают глобальный масштаб. То его не берут в армию, то его уводят в добровольное рабство, где всё на столько хорошо, что безумно плохо. Угрюмая жизнь, череда бессмысленных лет проведённых в скитаниях. Сколько их было – точно не вспомнить.
И бедный ГГ волочится за авторским бытописанием словно шавка на привязи с единственной мечтой – поскорее отбросить копыта. Но инициативы не хватает даже на подобную малость.
Надо сказать, я даже прониклось судьбой паренька, так и не поучаствовавшего в судьбе рассказа. Жаль, руки коротки, а то бы с удовольствием присоединилось к избиению безвольного, а главное – бессмысленного, младенца. Этот момент у автора особенно получился.

Впрочем, иногда имеет смысл расслабиться и, пропустив энергетические вихри через себя, отдаться на их беспощадную волю:


Цитата:
Метеорит, который смог.

Тысячи городов, поселений, деревень и миллионы людей погибло от взрыва, а другие несколько миллионов (Городов, поселений, деревень, людей) ушли под воду.

…выживших пытались найти и, как всегда безуспешно (Ваще никто не выжил).

Все это привело к тому, что оставшиеся страны объединились в одну, так был построен Берингов мост (Хотело бы я посмотреть на объединение Бразилии и Китая).

Стоит ли говорить (Уже сказал), что та половинка огромной объединенной страны превратилась лишь в выкачку, денег ресурсов и умов (Объект - половина страны, превратился в процесс - выкачка денег. Какая метаморфоза).

Да, у нас забирали таланты и качали ресурсы (Забирали куда? Приходили злобные дядьки и выкачивали талант. Или сгоняли одарённых в рабство?) но сохраняли свободу передвижения (ага, всё-таки выкачивали).

Но сразу же: «Трава была зеленой, люди сытыми, теледивы передавали лишь хорошие новости, мы думали, что все так и будет все так и останется».
Так какие претензии если все счастливы?

…жизнь сорвет с меня очки, стоит мне только окончить школу…

Отца похоронило в одной из шахт, когда случился обвал, стоит ли говорить, что я выбил зубы тому парню, и вернул ему велосипед, за тот кусочек драгоценного металла, что смог оставить мне на память отец (Они специально приготовили покойничка и сидели в ожидании обвала, чтобы похоронить? А зачем выбивать зубы, если велик всё равно пришлось вернуть?)

В том городке я и познакомился с Эрин, там же похоронил деда (Надеюсь, хоть, не в один день?)

…пренебрег просьбам Эрин, что образование сможет нас спасти.

Я уплыл на пароме к искусственно построенному острову, около огромного куска метеорита, где мне предстояло работать и который мне предстояло копать (Вдимо, копать приходилось во внерабочее время. Для души).

Женщины там были преимущественно женами шахтеров, но и те добывали деньги втайне от мужа в спальнях других мужчин (У них был один муж на всех? Или это Шахтёры добывали деньги в спальнях других мужчин? Или… а, пофиг)..

Камень темнел на месте удара, отваливался от месторождения, а рабочий должен был успеть схватить его и кинуть в воду, где он застывал, а позже складывался в тележки и вывозился наверх. (Вот так сам складывался и сам вывозился. Емеля отдыхает :) Кстати, а что такое «месторождение», применительно к метеориту?)

Запасы подходят к концу, и только самые бедные и отчаянные остаются добывать остатки.

Я попытался устроится в армию (собеседование, портофолио…). На самую низкую ставку (И КЗОТ).

А ведь армия могла спасти мою семью, и я бы не рассказывал вам все это слушая хриплый кашель моего шестнадцатилетнего сына (Пристрелите меня!).

Нас было человек двадцать, таких же мощных парней с угрюмыми лицами. Я решил не отличаться от них, стал думать о своей жене.

…прокладывать камень…

Когда я явился на место стройки, я увидел кучи этого монолита, но не того яркого, что добывал, и не того, что так дурно пах. Этот монолит был черным, и походил на уголь (Конечно же. Ведь ЭТОТ монолит вовсе не ТОТ, и совсем уж не ТОТ САМЫЙ КОТОРЫЙ ТАКОЙ ЖЕ НО ДРУГОЙ. А ещё он сложен в кучи. Это же монолит).

Мне было поручено строить стену, пока она не закроет меня с головой, строить ровно, и не мешать соседу, который строил стену около себя (Так и замуровались).

…а вокруг нас сгрудились зеваки (штабелями).

Женщины оценивали рабочих мужчин, и некоторые успевали поиграть мышцами (Всегда любил мускулистых дам).

…в четыре метра (И на четыре раза).

Где-то через пять лет, когда нас вновь перевезли из другого конца страны в другой (Как летит время… Годом меньше, годом больше. А если из конца в конец шататься то совсем конец. Но конец другой. Не тот другой, который первый, следующий другой), более северный и холодный.

…прощаясь с местами, которых никогда не видели, и больше никогда не увидим (И родились они вдали от своей родины. Зуб даю).

Многие выжившие решили, что чума к нам пришла вместе с солдатами, что врывались в дома и вытаскивали из постелей врачей, учителей, мелких ученых, и молодых парней (Какой интересный выбор. А женСЧин? Я обесценились?)

Нет, города не жгли, женщин не насиловали, и стариков не убивали, все было намного проще (Куда проще то?) Каждый, кто причастен к науке, годился для труда с младых ногтей, был вывезен из города на огромных грузовиках, тех же, что увозили меня на стройку (Ну… это безусловно проще чем пулю в лоб).

В ту ночь у сыновей забирали матерей, у жен мужей (И нас забрали друг у друга. Хорошо, что отцов оставили при сыновьях, а мам при дочках).

Наутро, после большой чистки по городу ходили потерянные дети, мужчины в одночасье ставшие одинокими, и жены, причитавшие о потерянных мужьях (так их забрали или нет?).

Кто-то из них позже объединялся в новые семьи, но брошенные дети были больше никому не нужны (верно, педофилия наказуема. Нам дети не нужны).

Мою семью это тоже не обошло, они увезли мою мать, пытавшуюся забрать с собой хотя бы внуков (Да понимаю, что одной в рабство скучно. Хоть бы внуков за компанию).

Нас оставили, мы не могли принести новому обществу нужной пользы (Даёшь пользу НЕНУЖНУЮ!)

…люди начали харкаться кровью (А шарьки пыряться)

Их грудь (Одна на всех).

Я наблюдал такую картину: мужчина шел, потом упал, дернул ногами, и покрылся одним черным пятном, будто вуалью (Покрылся пятном? Весь? Тогда это уже и не пятно вовсе, раз у него нет границ).

Эрин запретила мне выходить, и смотреть на него, хоронить, или втаскивать на двор пустующего дома напротив (Вот всегда мечтал поразвлечься с покойничком в соседском доме).

Не прошло и года, когда эту чуму подхватила и Эрин, а вместе с ней заразилась и маленькая Кэти. Я не знал, что она выходила на улицу повидаться с больной соседкой, которая просила забрать у нее маленького котенка, сидевшего на заднем дворе (И скупая слеза оросила мне веки. То, что люди легко подыхают за котят уже давно всем известно).

…только Дэн спящий вокруг старых журналов " Мир Фантастики" стащенных из библиотеки (Дэн – это такой удав? А разве не сын? Или они все мутировали? Но «спать вокруг», это однозначно круто).

Я приказал сыну сидеть дома (Приказал? Да брось, тебя даже в армию не взяли, так что нефиг понты кидать).
…а сам, соорудив маску из бинтов, пошел к Мосту Мира, где любила гулять моя жена. Я вышел к перилам и увидел, что был прав. На парапете стояли красные туфельки моей жены, и маленькие башмачки Кэти (А в чём правота заключалась?)

Когда Дэну исполнилось шестнадцать лет мы решили, что жить так больше не можем (Ну наконец-то! Папаша, ты уже 16 лет мечтаешь о страховке после своей кончины. Пора уже умирать).

Как Эрин заразилась от котенка, Дэн мог заразится от Эрин, которая не смогла удержаться и не поцеловать сына в лоб на прощание (Да ладно, освящённый крест не может быть заразным. А ещё девственницы излечивают от спида).

Я громко выдохнул и приказал Дэну собираться. Мы выдвигаемся во внутренний город, искать врача. Чем я тогда думал, не могу представить и сейчас (А чем ты думал когда хоронил всех своих родных? Видимо как и сейчас – ничем).

Я понимал, что от наших самодельных масок мало толку, но все же так мы могли сберечь свои легкие (Так могли или мало толку?)



Но даже веселье имеет свои границы. Пожалуй, довольно, а то, вон, в горле пересохло от смеха.
Ведь нужен какой-то итог. И он очевиден. Один лишь взгляд на бессмысленно-серое бытописание жизни ГГ расставляет всё на свои места - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Отлично! И нет ничего справедливее, чем угнетение слабых во славу удачливых узурпаторов, отъедающихся в своих дворцах. Надеюсь, автор писал не просто так, а с душою и он действительно один из нас, не призирающих и не приемлющих слабость.
Долой уныние и обречённость! Лишь коваными сапогами да по спинам бессмысленного отребья проложим мы дорогу к светлым дням.
Пойду, придушу какого-нибудь котёнка, - отмечу вступление в наши ряды нового собрата.

Рецензировал Mike The
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 09.07.2013 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2013, 15:35
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
В 2025 году на нашу многострадальную планету обрушился метеорит. Метеорит, который смог. Который смыл все, что находилось ниже Евразии.
Господь всемогущий, как этот рассказ вообще прошел преноминацию?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2013, 15:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Тема есть, минимальные требования к языку - ставим галочку. Рассказ в игре :) Но должен признать, данный фрагмент осмыслению не поддаётся.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2013, 15:54
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Бедная моя географичка. Хорошо, что она этого не увидит )))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2013, 15:55
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Тут одно из двух. Либо ты ей зла желаешь, либо не всё так плохо )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2013, 15:57
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Я желаю добра автору. За "ниже Евразии" схлопотал бы указкой по лбу )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2013, 15:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну не все же знают, что некоторые части Евразии ниже уровня моря уже сейчас )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2013, 16:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Делаем простой вывод: чтобы быть ниже Евразии, нужно быть ниже ниже уровня моря. Думаю, мантия как раз подойдет. )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2013, 16:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ну вот, а ещё на человека наговариваешь, а сама про земную кору забываешь ))))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2013, 16:07
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Не забываю )) Просто мантия ниже. )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2013, 16:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Так мы до ядра дойдём )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2013, 16:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Вот! Вот она - рыба моей мечты цель метеоритная! Мы разгадали его коварный план )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2013, 21:07
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Reistlin, Cveтлана, рассказ не читала, увидела вашу переписку. Ржу-нимагу. ))))))))))))))))
Если следовать логике переписки, то ниже Евразии находится Северная Америка (это когда ядро полетим) :)))))))))))))))))))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 08.07.2013 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2013, 21:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
griphon, я думала об этом. А не получится, что Америка (кстати, я бы поставила все же на Южную) окажется не ниже, а выше Евразии? Ведь до ядра мы погружаемся вниз, а после уже выкарабкиваемся наверх )))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2013, 21:13
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
griphon, я думала об этом. А не получится, что Америка (кстати, я бы поставила все же на Южную) окажется не ниже, а выше Евразии? Ведь до ядра мы погружаемся вниз, а после уже выкарабкиваемся наверх )))
Как в старой шутке:
:))) в Австралии все ходят вниз головой...

Значит все-таки ядро. Ничего себе метеорит. Он [метеорит] обладал Интеллектом?
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2013, 21:17
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Не, был бы умный, не прилетел бы. ))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2013, 21:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да, не слабо вас торкнуло.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25. Ступени Horadrim Мастерская 62 04.01.2019 01:33
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Блиц 2013: Поедая основу мира Креатив Архивы конкурсов 6 07.05.2013 10:27
Миры Kocherov Творчество 126 05.05.2012 09:46
Калинов Мост Фолко Брендибэк Музыка 10 10.02.2010 18:30


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.