Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.11.2007, 20:10
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Ну и бреед...Тегомотина! Кроме Гренделя и его матери посмотреть-то было и не на что...Хотя графика отличная...Да и ещё этот финал, который явно ведет к продолжению...

З.Ы. А вот зал хороший попался) Гоготали все вместе...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2007, 20:35
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Фильм явно "по мотивам".
По мне так фильм "Биовуль и Грендель" кажется 2006 года интереснее.
Новый безусловно красивее.
Динамичнее.
Но тот интересней.
Да и эпоху демонстрирует хоть как то.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2007, 21:28
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Это который с Ламбертом в главной роли. Боже упаси.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2007, 23:42
Аватар для Balmung
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
офф топ:
Где Ламберт - это просто "Беовульф" не имеющий ни какого отношения к эпосу...

фильм " Бевульф и Грендель" - неплох, но не более того, достаточно скучный...
__________________
Плохой, хороший главное - у кого ружье!©

Не бойся темноты, бойся того, кто в ней!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2007, 23:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
офф топ:
Где Ламберт - это просто "Беовульф" не имеющий ни какого отношения к эпосу...
я бы сказал вольная экранизация... или адаптация. Но как ни назови...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.11.2007, 15:22
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Balmung Посмотреть сообщение
офф топ:

фильм " Бевульф и Грендель" - неплох, но не более того, достаточно скучный...
Зато он нормально отражает эпоху когда все это происходило.
Более соотвествует оригиналу.
Да и как бы поинтереснее.
Хотя и менее динамичен.
Но там смысл не в боевках.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2007, 15:23
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Ну и бреед...Тегомотина! Кроме Гренделя и его матери посмотреть-то было и не на что...Хотя графика отличная...Да и ещё этот финал, который явно ведет к продолжению...
Ну про мать Гренделя еще понятно...Но сам Грендель 0_о...
_________
Продолжение легенды о Беовульфе? Можно по подробнее. Никогда не слышал ни о чем подобном. А если речь о сцене с новым королем и демоном...Логичный конец - все вернулось на круги своя. Демон совратил короля - новый Грендель и тп...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2007, 16:08
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
фильм оставил двойственное впечатление

с одной стороны - хороший фильм, хороший видеоряд, наталкивает на размышления о "собственных демонах"
а с другой стороны - не понравилось, периодически раздражает компьютерная графа (лица персонажей то похожи на живых, то на героев "Шрек 3"... )
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2007, 18:37
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Ааа, потрясающий фильм. Я в восторге:Laughter:
Очень красиво, суперская музыка (интересно, а где можно саундтрек скачать), Джоли как всегда великолепна. Графика сначала удивила, но потом очень понравилось, необычно так. Борьба с драконом просто супер. Королева прекрасна.

Цитата:
наталкивает на размышления о "собственных демонах"
Ну да, когда Грендель пошел "успокаивать" веселящихся викингов, почему-то вспомнились собственные шумные соседи....
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2007, 18:46
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Я заметил, в Голливуде в сфере фэнтези наметилась тенденция создавать фильмы более детскими, а мульты наоборот становятся всё серьёзнее. Беовульф - лишнее тому подтверждение. Хотя мультом его назвать можно с натяжкой. Меня лично порадовала не слишком слащавая манера повествования, свойственная подобным творениям. Думаю, тут не последнюю роль сыграли обычаи времён описываемых событий, которые надо было немного изобразить. Очень хорошо, что Беовульфа в конце не сделали набожным христианином, иначе это был бы ржач.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.11.2007, 20:06
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Я вот весь фильм думала, как было бы здорово, если бы Беовульфа сыграл Шон Бин. Хотя актер был на него слегка похож...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2007, 11:26
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Так себе, твердый середнячок... Не посмотрев ничего не потеряете, да.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.11.2007, 20:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я сегодня «Беовульфа».
Что сказать… могучий анимацио/художественный эпос. Звэрский!
Это что-то с чем-то. Даже круче свежих «300 спартанцев» (да и снято примерно по той же технологии). Говоря одним словом-это МОЧИЛОВО. Кровища хлещет… монстры неприятные-сразу прибить хочется (особо Гренделя,мерзок и жалок уж больно). Анджелина Джоли в роли демонессы-полный отпад. Как она сыграла! Да и Д.Малкович,Э.Хопкинс,Р.Уинстон тоже выложились. Жаль только что вместо живых лиц на экране красиво оцифрованные изображения. Очень жаль. Ведь актёрский состав просто блестящий!
Дикие викинги показаны достойно (хлещут брагу и любуются персями служанок без продыха в свободное от рубки (врагов,демонов,драконов) время). Лёгкая эротика присутствует. Великий герой Беовульф не менее крут, чем спартанский Леонид, но более слаб …эээ не духом, а…. короче снова повторилась легенда про Самсона и Далилу (ибо обнажённая Джоли даже со щупальцем – это что-то!).
Короче говоря,фильм очень неоднозначный.очень. чего-то не хватает,ПМСМ. Есть моменты в духе «Кольца Нибелунгов», «Трои»…. Сам Беовульф вылеплен блестяще. Но ,если честно,зачем было модернизировать древнюю легенду? Чтоб пипл легче её схавал? Так он и так всё что угодно проглотит (главное чтоб реклама сказала ему что это «типа реально круто,всё супер!»). были бы пиво/кола + попкорн.
Если сравнивать,то К.Ламберт в старом «Беовульфе» был более цельный.более живой. И мочилово там было более реальным и страшным (кровища и потроха вызывают не самые приятные чувства. И в старом фильме всё это было более скрыто,но и более страшно почему-то) . и если бы не идиотский технофэнтезипостапокалипс старого фильма-я предпочёл бы его однозначно. А так пока в раздумьях….
Итак,резюме. Смотреть можно. Даже нужно. разок. чтоб проникнуться духом древнего эпоса. А потом пересмотрите «кольцо Нибелунгов»….
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.11.2007, 10:32
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Беовульфа вчера посмотрел - суперский)))
Особенно порадовало наличие юмора в фильме и качество анимации (правда все равно кое-где выглядят лица не естественно)
Образ главгероя получился живым и динамичным) От молодого, горячего и болеющего "звездной болезнью" до умудренного, разочаровавшегося в жизни старика (у которого еще не мало пороху осталось как оказалось в пороховнице..:), готового на самопожертвование ради исправления своей ошибки..
Образ Гренделя получился не жуткий, а скорее драматичный..он же не виноват что он так хорошо слышал?...жалко его даже ...
А дракон так вообще бесподобен!
Вот только конечно шпильки у Джоли - бред:(
Вот еще меня позабавил такой факт:
Значит сын от короля (Хопкинса) у Джоли получился мягко говоря не красавец...
а от Беовульфа - Золотой Дракон, а когда в образе человека - так вообще инкарнация Серебрянного Серфера в золотой оболочке...плохие гены у Хопкинса..:)

Музыка мне очень в фильме понравилась

А сравнивать с "300 спартанцами" на мой взгляд вообще глупо. Единственное сходство - обработка комп графикой и все.
Спартанцы - суть жоское рубилово крутых парней в кожаных шотиках и алых плащах. Где там драматизм? где интрига? где развитие персонажей? нету.
Драматизм: спартанцев 300 против бесчисленного войска, ну и то, что в конце их обошли, взяли в кольцо и перебили..
Интриги - нету вообще.
Развитие персонажей - нету тоже. Как были в начале непобедимыми самоуверенными героями, так ими и умерли в конце фильма.
Про юмор вообще молчу...

А в "Беовульфе" есть и драматизм. Есть динамика персонажей, есть любовная линия, притом достаточно актуальная (старый пенек, а при живой жене с молоденькой развлекается ай ай ай). Интрига конечно тут оочень слабенькая, но намек есть.
Плюс все это сдобрено не маленькой долей юмора)

моя оценка 9,5/10

а как кто дуамет, попадется ли "новый" король на крючок обворожительной золотокожей Анжелины? Или таки кубком ей в лоб залепит? ))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.11.2007, 11:33
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но ,если честно,зачем было модернизировать древнюю легенду? Чтоб пипл легче её схавал?
Ну сценарий же Гейман писал, а у него полно рассказов из серии "как это было на самом деле":Laughter: Да и вообще сейчас модно взять старый сюжет и перевернуть его с ног на голову:) Мне, например, такой подход нравится) "Свежий взгляд" на вещи никогда не повредит)

Цитата:
а как кто дуамет, попадется ли "новый" король на крючок обворожительной золотокожей Анжелины? Или таки кубком ей в лоб залепит? ))
В лоб Джоли??? Ну-ну... Никуда он от нее не денется)
Я вот подумала, на роге в воде дракона отмечено его слабое место, а в начале фильма пели про подвиги старого короля. Он случайно не дракона прикончил? Может Джоли драконов регулярно рожает?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.11.2007, 12:07
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Я вот подумала, на роге в воде дракона отмечено его слабое место, а в начале фильма пели про подвиги старого короля. Он случайно не дракона прикончил? Может Джоли драконов регулярно рожает?
не :) просто Джоли нравятся герои )))
Хопкинс убил Фавнира , как говориться в начале фильма (кстати, видимо это переделка легенды Нибелунгов?). Джоли его полюбила и он полюбил Джоли. Итог - грендель .
Вульф убил Гренделя, там кого-то еще поубивал до этого (якобы морских чудовищ, еще кого-то_). Она полюбила Вульфа, он ее... Получился Золотой дракон. (кстати как его звали? вроде ничего не упоминается ..видимо фантазии придумать не было)_
А вот кого убил рыжий...вроде никого не убивал...и кто у них с Джоли получитсья?интереснно :doctor3:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.11.2007, 17:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
мне тоже было интересно,каким монстром выродится сын могучего рыжего викинга (и свежеиспечённого короля). интересно,аж жуть! 8)
видимо это зависит от качества геноматериала родителей. Джоли-всё понятно.Мега-демон. а вот от старого короля родился выродок-``"Голлум",от величайшего героя Беовульфа-могучий дракон. на очереди что,оборотень?
(а К.Ламберт всё-таки лучше!!!)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.11.2007, 22:29
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Burut Посмотреть сообщение
А в "Беовульфе" есть и драматизм. Есть динамика персонажей, есть любовная линия, притом достаточно актуальная (старый пенек, а при живой жене с молоденькой развлекается ай ай ай). Интрига конечно тут оочень слабенькая, но намек есть.
Плюс все это сдобрено не маленькой долей юмора)
По поводу интриги (она же интрижка): мне показалось, или
Скрытый текст - спойлер:
любовница Вульфа в сцене на кменом мостике между башнями пыталась вырвать свою руку из рук королевы, когда за неё держалась?

То конкистадор, насчёт Кольца Нибелунгов ты имеешь в виду Зеноподобный сериал?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.12.2007, 06:42
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
То конкистадор, насчёт Кольца Нибелунгов ты имеешь в виду Зеноподобный сериал?

я вот саму легенду не читал , но смотрел начало, наверное, как раз этого самого сериала...
там ведь дракона как раз и звали "Фавнир" ? Его в начале убили, перерезав шею...а этот кузнец потом королем ведь стал ? ...
вот и показалось мне, а не он ли был героем Хопкинса в Беовульфе? (как раз, в молодости перерезал шею дракону Фавниру и стал королем_) :mech:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.12.2007, 23:28
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Ну на самом деле это совсем другая история.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм, мифология, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.