Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2013, 12:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Хотела вам еще про "жиртрест" сказать, но вы на сайте, смотрю, исправили. В архиве осталось ))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.10.2013, 19:59
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Всевсевсе, какая дискриминация...бедная Кенга...
так ей и надо. Нечего женлит на пустом месте разводить.
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Всевсевсе, не то, чтобы совсем. Не то, чтобы тяжко. Но как-то так, да )))
Но раз вы говорите, что с тестем та же фигня, что и с прочими описками, это существенно меняет дело ))
Мы не совсем поняли вашу фразу, но... говорить загадошные вещи в теме нашего рассказа еще никто не запрещал
Цитата:
Сообщение от Yagailo Посмотреть сообщение
Ну, очень много негативных образов и эмоций! Ничего индийско-позитивного! Ни одной танцевальной паузы!
Ни одной песни на двадцать минут, мяукающими голосами!
Тяжко. Очень тяжко... И никакой морали лично для меня тут не нашлось. И стремиться никуда не захотелось. И про доброе и вечное как-то позабылось.
Благодарствуем покорно, но если бы в рассказе откуда ни возьмись появились танцы и песни, мы бы всем лесом утанцевали бы подальше от такого текста. Спасибо что заглянули
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.11.2013, 10:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Весёлый Роджер Ты выбил мне зуб, я вынесу тебе челюсть, и все рёбра переломаю... два раза...нет,три!

Ну что же жители Леса, вот и до вас дошла очередь. К добру или к худу. Если страшно, позовите слонопотамов.
Перед нами как я понимаю переработка истории Ситхартки Гаутамы. В переработки я ничего плохого не вижу, если она не скатывается в некое подобие смыслового бреда (сразу уточню, сто в данном случае подразумеваю не саму идею, как это было у Сапковского, когда он переписывал историю «Алисы в стране чудес», а исполнение). К сожалению, автор так увлёкся, что в итоге именно к нему и скатился.
К исполнению, то есть языку, композиции, стилю претензий нет, поэтому поговорю именно об идеи.
Именно с ней был основной просчёт на мой взгляд. Начало настраивало на благожелательный лад. Перед нами отшельник, он выписан отменно. Он практически единое целое с пейзажем. Наверное, так и должно быть, если речь идёт о человеке, слившимся с природой. А вот дальше начинается авторское своеволие. Князь отшельник превращается из мудреца и скитальца в смертоносного мстителя. Если отойти от привычного взгляда на образ Будды, то всё равно главный герой вызывает лишь непонимание. Он слишком крут. В одиночку уничтожить две крепости демонов, наверное, не проблема для познавшего истину полубога. Но беда в том, что настолько крутой изначально персонаж не интересен читателю. Он не имеет предпосылок к развитию. Круче он уже не станет, а духовное совершенствование ему явно не грозит. Вот тут автор подкладывает себе первые грабли. Исходя из образа героя следовало ожидать, что это будет простой квест в духе спасти принцессу и грохнуть главгада. Думаю Конана знаете. Вот и ожидал нечто подобного. Ан нет, автор всё же решился внести в текст некое подобие духовных терзаний. Конфликт с женой и сыном должны стать тем испытанием, которые должны были изменить внутренний мир героя. Должны были. Но герой настолько крут, что ему эта духовная подоплёка откровенно побоку. Он проходит через душевные метания, совершенно не изменившись. Следовательно, возникает вопрос, зачем вообще было нужно их вводить? Как некое подобие интриги? Не работает. Со стороны этот конфликт смотрится надуманным и искусственным. Автор создал настолько крутого перса, что тупо не знал, как создать ему проблемы. Мару он должен был выносить без проблем. Тут мы и вспомнили, что для такого чела единственный враг – это он сам. Вот и создаём ему духовный дискомфорт, дабы сюжет не загнулся раньше времени. Отменный ход… для компьютерной РПГ. В результате наигранным смотрится не только конфликт, но и люди, которые являются его причинами. Жена Ситхартки и его сын, марионетки в авторских руках. Да, вроде они достаточно выписаны, и даже подобие индивидуальности имеет место быть. Но, тем не менее, не воспринимаются они личностями, а смотрятся именно сюжетным ходом.
Мара вообще не рыба ни мясо. Так и остаётся вопросом чего он хочет. В нём борются демоническая натура и здравый смысл правителя. Если верить характеристикам, которые дают гуру героя и его семья, так он прям идеальный владыка. Принёс мир и покой, но при этом собственноручно инициировал все события. Вопрос – зачем? Дала о себе знать демоническая сущность, жаждущая крови и разрушений. Так ведь если верить описанию (когда о теле змеи речь), он подпитывается из другого источника. И таких моментов в его образе много. В результате цельного образа нет. И уж точно он не тянет на полноценного антагониста.
Ученики Ситхартки вызывают недоумение. Мало того, что они карикатурны, так и ещё непонятно зачем они герою. Мы же помним, что он мега крут. Снова антураж, и не более того.
Так постепенно мы добирается до финала, и понимаем, что нас обманули. В финале нет «перерождения» героя (не, серьёзно, то, что у вас есть это не перерождение, герой не меняется, как и говорил выше). Нет праведной мести злодеям. Есть вызывающий недоумение треш. Герой решил не выбирать, кем быть правителем или мудрецом, а выбрал всё сразу. Вот только автор не учёл, что третьего пути не было. Выбрав путь воина он отрекался от пути праведника. Что мы имеем, герой пришёл к власти и показал кузькину мать всем. И всё. И это финал?
Всё это на фоне явной затянутости текста. Один из самых больших рассказов на конкурсе по факту не о чём. Есть квест и всё. Ни неожиданных ходов, ни развития характеров, ни даже соответствующего замаху конфликту. Всё прямолинейно. Вспоминаются слова Чебурашки: «Мы строили, строили и наконец построили!». О чём текст? Какую идею он хотел донести до читателя? И была ли она вообще. Текст показывает лишь то, что если тебя обидели, то нужно стать крутым (прокачаться) и поиметь всех гадов.
По содержанию - лишь приключалово в красивых декорациях и оформленное ярким языком. Всё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.11.2013, 13:09
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Ого, какой большой пост! Крошка Ру даже присвистнул, за что тут же получил подзатыльника.
Спасибо, что заглянули, при том совершенно бесплатно и не по принуждению!

Однако же ответ на все это может быть только один
Скрытый текст - ответ:


То, что вы тут увидели исключительно крутого конана, которы никак не меняется на протяжении текста, то, что не увидели финала, даже озвучив его... это конечно же проблема авторов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.11.2013, 10:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ха, вот это жесть! Надо найти какого-нибудь Кодзиму, чтобы он новый новый слешер запустил.
Сначала я думал тут что-то вроде Бориса Гребенщикова со всеми этими "Под небом голубым, есть город золотой"..., а потом началось форменное представление и перетекло то ли в иронию, то ли сарказм. Хоть что-то наконец прочитал смешное и жестокое одновременно.
Но вот не хватило, знаете ли, для полной радости и ощущения возмездия расчленённого "Павлика Морозова". Хм, только вот не знаю в каком порядке - на глазах у матери, или сначала мать расчленить на глазах у Павлика?
Топ.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.11.2013, 20:54
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
oligerd, ого! Мы нашли своего читателя! Это очень хорошо!
А по поводу Павлика... ну кто же будет свою плоть и кровь-то умерщвлять. Его нужно понять и просить, иначе кто же потом будет народ у истине вести, палачам зарплату выдавать и все такое? Спасибо, что заглянули
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.11.2013, 18:59
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всевсевсе Посмотреть сообщение
Ну кто же будет свою плоть и кровь-то умерщвлять.
Скрытый текст - Да ладно... Обычное дело...:




Рассказ занятный получился, но пожалуй слишком уж пёстрый. Много забавных моментов, цитат, ребусов, но не видно генеральной линии.
Всё же, рассказ должен читаться и в отрыве от культурного пространства. а этот если поместить в вакуум - ничего не останется. Он сам по себе ничего не несёт, только является приукрашеным набором отсылок.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.11.2013, 20:35
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Уж не "Черный баламут" ли Олди сподвиг на написание?
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.11.2013, 19:33
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
День добрый авторской честной компании!
Рассказец ваш прочла не без удовольствия.
И потому что мне рассказ очень сильно понравился , я буду вас ругать
Объясняю почему:
1. Чуть выровнять надо стиль. А то понавтыкали всяких словечек типа Сурья (а где Чангни?? ) создали эдакий антураж индийской культуры и вдруг:
Цитата:
жиробас! Если б ты не поперся к этим образинам жаловаться, ничего бы и не было. Ехал бы щас в свою Капилаватху.
...
Интересно, эт чо за тип?
Я не поняла, лесоруб из Рязани был??? Во всяком случае именно такое ощущение создается.
Соответствуйте, выбранному слогу, господа честная компания ...
Восток вообще-то славится богатством языка и образности... Пусть даже лесорубы у вас говорят, замените наше откровенно русское чоканье на что-то более подходящее по духу

2. Конечно, натолкать в индуистский пантеон богов "Звездные войны" и драку из "Человек из стали" не есть хорошо. Надо было драку индийскую оставить :))) "Это не те дроиды, которых вы ищите" - классика, я понимаю, но используется вне ЗВ для стеба. обычно. Вы писали юмористический рассказ?? Тогда простите, не въехала.
И драка между Сурангой и Марой - весьма напоминает марвеловского супермена последней версии. Я даже в тех же декорациях увидела. опять юмор?? Простите, опять мимо меня.

3. Сцена с семьей... Тут заметен перелом в сторону индийкого кино, когда мамаши теряют голову и начинают нести ахинею, повинуясь лишь тупому инстинкту. Может быть так и надо... но вашем описании мамаша выглядит какой-то... я бы сказала отрицательной героиней. Нужно это было?

Ну а теперь о хорошем:
1. Рассказ интересен. Своей "обратной" интерпретацией понятия "святой". Вы своим рассказом очень четко показали (и тут я склоняюсь к тому что вы писали таки пародию), что очень часто в массовой культуре "хорошие" герои впадают в такой раж в борьбе с "плохими" что уже не понимаешь, кто тут хуже.
2. Рассказ интересен попыткой описать историю в антураже индуистской мифологии.
3. Рассказ интересен альтернативным взглядом на историю принца Гаутамы . Только не показывайте его буддистам...
4. Рассказ интересен моралью. Настолько справедливо, что жестоко А ведь верно... Мы все требуем справедливости, но если ее возвести в ранг абсолюта, то жизнь никому сладкой не покажется. :)

Итак, уважаемый Виннипух и Ко, я вас беру в ТОП, и мне придется кого-то оттуда выкинуть... Справедливость - жестокая штука.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.11.2013, 22:14
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
я вас беру в ТОП
А я в два!
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.11.2013, 22:51
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чарот Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Да ладно... Обычное дело...:




Рассказ занятный получился, но пожалуй слишком уж пёстрый. Много забавных моментов, цитат, ребусов, но не видно генеральной линии.
Всё же, рассказ должен читаться и в отрыве от культурного пространства. а этот если поместить в вакуум - ничего не останется. Он сам по себе ничего не несёт, только является приукрашеным набором отсылок.
что вышло, то вышло. Задачи написать нечто нетленное, что переживет и Винни и Кристовера Робина и весь Лес, не было.
А похулиганить - почему нет?
Цитата:
Сообщение от Тракторбек Посмотреть сообщение
Уж не "Черный баламут" ли Олди сподвиг на написание?
Вы знали и, наверное, расшифровали посвящение
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
День добрый авторской честной компании!
Рассказец ваш прочла не без удовольствия.
Спасибо за отзыв и сводки с поля боя рассказов за ваш ТОП.
По поводу стиля... образ лесоруба-гопника был таким и задуман, чтобы части как можно сильнее отличались друг от друга. Но возможно, мы и правда переборщили.
Цитата:
Сообщение от Тракторбек Посмотреть сообщение
А я в два!
Спасибо! Один - наверное "координаты", а другой.... хм... Думаем, это нф-номинация мы угадали?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2013, 14:39
Аватар для Тракторбек
Свой человек
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 346
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всевсевсе Посмотреть сообщение
Думаем, это нф-номинация мы угадали?
Не, в "Повод для улыбки". Черный юмор тоже юмор.
__________________
没有秘密在这题字
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.11.2013, 10:32
Аватар для bbg
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 69
Репутация: 11 [+/-]
Сначала мелочь... Воин, даже если он кшатрий, пишется таки не через "Й". Мне очень понравилось. КАК это сделано. С удовольствием отмечал переходы между эпизодами, вхождения в сцены, построение фраз и описаний. Квалифицированно, поучиться не зазорно. Мне очень не понравилось идеологическое наполнение текста. Все эти будды и тому подобные архангелы заполонили в последнее время культурное пространство. Идейное наполнение рассказа заставило меня думать. Вообще, я над текстами, особенно конкурсными, думать не люблю. Тут пришлось. И ответа я таки для себя окончательного не сделал. Хотя склоняюсь всё же к Маре.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.11.2013, 23:46
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
А мне как раз не очень понравилось как сделано. Субъективно. При том, что рассказ с достаточно неплохой идеей, авторские уши в каждой строчке добивали и не давали "вжиться" в повествование. Такое ощущение, что автор был все время рядом, подсказывал где смеяться, подсказывал, куда смотреть, комментировал и слегка издевался над героями. Рассказ-издевка, вот как бы я это назвала. Проблема в том, что именно это издевка не давала лично мне воспринять происходящее серьезно, прочувствовать его в полной мере. Хотя прочувствовать есть что. Рассказ с двойным смыслом, когда добро и зло по сути приводят к одному результату и к одним и тем же методам))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.11.2013, 16:35
Аватар для Винни_Пух
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Стоило отойти на пять минут перекусить, как власть в руках диктатора толпы

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А мне как раз не очень понравилось как сделано.
Это суета сует, не переживайте

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
При том, что рассказ с достаточно неплохой идеей, авторские уши в каждой строчке добивали и не давали "вжиться" в повествование.
Заявляю со всей ответственностью, ушей у автора нет. А если и есть, то чужие. Кристофер Робин подтвердит.

Спасибо за ложку дегтя в бочке меда А не пора ли нам подкрепиться?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.11.2013, 18:53
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Приветствую!
Замечательный по атмосфере рассказ.
Вспомнились индийские мелодрамы, может и зря, но стилистика рассказа вполне себе целостная, органичная и самобытная.
К тому же весьма пригодились очень уместные и своевременные юмористические вставки. По ходу прочтения мне было сложно определиться с тем, в каком ключе мне больше нравится рассказ в фентезийном или в юморном.
В концовке победило фэнтези, но с небольшим отрывом; 5+ против 4 (по пятибальной шкале)

Удачи на кнокурсе!
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.11.2013, 09:02
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Винни
Скрытый текст - Это тебе:


Уж не думали, что объявишься.

Аль_Стрелок, приветствуем. Спасибо за похвалу, но по нашим наблюдениям, вы всех хвалите, поэтому... например, Тигра и Пятачок вам не доверяют.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.11.2013, 13:09
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винни_Пух Посмотреть сообщение
Спасибо за ложку дегтя в бочке меда А не пора ли нам подкрепиться?
Это был вообще-то почти хвалительный отзыв, хотя, может, таким не казался, так что ложку дегтя придется просить у кого-то другого. ;)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.11.2013, 09:50
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всевсевсе Посмотреть сообщение
Аль_Стрелок, приветствуем. Спасибо за похвалу, но по нашим наблюдениям, вы всех хвалите, поэтому... например, Тигра и Пятачок вам не доверяют.
Верно подмечено)
На поругивание рассказов жалко времени (да и умельцев без меня хватает), потому, готовясь к составлению топ-листа, я сразу пишу заготовку комментариев, как бы в топ-лист
Вообще же во втором туре много хороших рассказов, а "проходных" может пара-тройка
Оттого и комменты получаются добрые)
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.12.2014, 12:46
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Читабельно и грамотно. Это на первый взгляд. Первое, так сказать, впечатление.

Разговор одного человека с самим собой не говорит о совершенстве автора, творящего сей беспредел. Вообще, не любитель средневековья. И одухотворение природы могло бы быть более искусным, что ли?

Словечки вроде "жиробас"…
Хотя юмор легкий, неплохо.

«а самый обычный человек. Прошел и даже не повернулся в их сторону. Практически голый – в одной только набедренной повязке».
Тарзан?

«Да и факел на стене, похоже, вот-вот отдаст душу Агни – пуще чадит, чем светит».
Вряд ли…

«– Интересно, эт чо за тип? – задался вопросом Лядаш».

Эт и угу…
Угу, угу.

«– Ага. Интересно. И как сюда попал тоже. Все-таки ж крепость пограничная. Так просто в ворота не зайдешь. К тому же демоны вокруг…»
Отношение к написанному скептическое.

«– Прошу прощения, господин! – вмешался Толстяк. – Нам очень жаль, что мы отвлекли вас от… чем вы там занимались, но… Может, вы нас выпустите?»
В фильмах оно может быть и неплохо, почему бы и нет? А так веселости ради веселости в обычной жизни оно как бы не тогось, если что.

«– Вы в порядке, – сказал аскет. Не спросил, а именно сказал. И положил обоим руки на головы».
Добренький, значит?

«Один – толстяк натуральный, нам бы с друзьями его дня на три хватило, другой – худой как лучина, такого только в суп, а вот третий…»
Не верю.

«Берет только и руки на головы друганам своим кладет».
Именно «друганам»?

«Но как только Сурья-Солнце выглянул из-за горизонта, ворота Капилаватхи распахнулись и выпустили армию серокожих демонов во главе с их царем верхом на огромном черном слоне».
А вот почему не люблю фэнтези. Сказки потому что. А все сказки я уже перечитал, когда маленьким был.

«Вдруг в нем проснулось странное желание, прямо здесь и сейчас впиться поцелуем в губы какой-нибудь спасенной крутобедрой красотки».
Фильму, аднака! Желания аскета.

Закончилось весело. Неоднозначное впечатление от рассказа. Сюжет интересный. Герой в наличии и вызывает симпатию, уважение и т.д. и т.п. Но в целом не мое это чтиво, стопудово. По языку тоже своеобразия какого не хватает. Не считать же своеобразием употребление некоторых слов и недостаточную вхожесть в текст инородных слов, каковые в нем как влитые сидеть должны и даже на шаг выбиваться ни-ни. Опять же веселость разговоров самый чуток перебарщивает за счет достоверности происходящего в мире таком себе не шибко современном.
Вообще же, тихо, мирно, спокойно, без всплеска. Это не есть хорошо.
Во время великой битвы чуть не охватила зевота. Прошла, но факт остается фактом.
Одухотворенная природа – вроде бы ничего так, вернулась как старый знакомый, прикольно.
Финал – хороший, даже отличный.

P.S. Думал, это про Винни-Пуха и всех-всех-всех…
P.S. Скорее всего, не хватило напряжной обстановки. Накала страстей. Предательство – такое себе предательство, зло – такое себе зло. Убийство сподвижников – такое себе убийство… Взгляд со стороны скорее. Для героя – нормально, аскет и все такое, для читателя должно быть сверх того, что происходит с героем. Должен он (читатель) переживать или чего?
Герой-то все правильно делает, атмосферы бы в некоторых места поболее.
Ровно-ровно-ровно…
P.P.S. Комментарии здесь не нравятся. Прочитать не могу настолько скучные. Вон Ранго пробегал, чего живого сказал, остальные фигню какую-то, толку-то для читателя. Вообще, непонятно, о чем пишут, так много букв.

А точно, есть что-то в рассказе, какая-то внутренняя философия или чегой-то там, с чем герой адаптируется, примеривается или еще чего, это нравится. Внутренняя цепочка, коя даже интереснее приключений.

Но, автор, определенно, я вас читать больше не буду. И в коем возрасте заразились «фэнтези»?

Так еще, тот чудак, черный с ушками, не помню названий их, демон:
На человека смотрит, вроде жратва – жратвой, мысли должны быть такими же, а не чегой-то там про супчик, не так в лоб, но чтоб чувствовался аппетит, что ли.
А так…
Сомнительно, чтобы хоть раз полакомились мясом эти демоны. О_О О_О О_О Пахнуло чем вкусным, сказанное разочек где-то там, еще ничего об этом не говорит. Скорее говорит о том, что автор специально это слово туда впихнул.

Усе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.