Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2007, 14:05
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Стрелка Война динозавров / D-War (2007)

Война динозавров / D-War


«The One and Only»



Скрытый текст - информация:
год 2007
страна Корея Южная
режиссер Хен Рэ Сим
сценарий Хен Рэ Сим
продюсер Джеймс Б. Кенг, Woo-Taek Kim, Саша Шнайдер, ...
оператор Хьюберт Тачкановски
композитор Стив Яблонски
жанр ужасы, боевик, триллер, фэнтези, драма
бюджет $32 000 000
премьера (мир) 8 февраля 2007
премьера (РФ) 27 декабря 2007, «Централ Партнершип»
рейтинг MPAA
время 100 мин.
В главных ролях:
Джейсон Бер
Джесси Джэм Миранда
Аманда Брукс
Роберт Форстер
Крэйг Робинсон
Айми Гарсиа
Крис Малки



Скрытый текст - сюжет:
Давным-давно на земле жили огромные змеи, которые назывались Имуги. Согласно древним корейским легендам, они жили в небе над землёй, и каждые 500 лет один Имуги получал награду за свои подвиги — шанс превратиться в небесного дракона. И для того, чтобы стать небесным драконом, Имуги должен был получить от небес дар Юйиджу. Эта великая сила превращает Имуги в дракона. Но когда-то среди великих змеев появился злой змей Бураки. Он решил похитить Юйиджу. Его последователи захотели обладать великой силой, и это не могло остаться без последствий. Было решено спрятать Юйиджу. Всё, что могло сделать небо — это послать лучших своих воинов, чтобы защитить Юйиджу от воинов Бураки любой ценой. Но они не учли того, что злой Бураки тоже знал, где искать Юйиджу. Сила вошла в родившуюся девочку в корейской семье. Когда девушке исполнилось 20 лет, сила Юйиджу полностью сформировалась. Она обладала силой, чтобы превратить Имуги в дракона. Дитя несёт на себе знак Красного Дракона.

В свои 20 лет Нарин стала не просто прекрасной женщиной, но и хорошо обученным воином. В неё влюбился юноша Харам. Злобный Бураки собрал своих воинов и напал на селение, где жила Нарин. В тот день Харам презрел волю богов и бежал с Нарин, но Бураки гнался за ними, пока им не оставалось ничего, кроме как прыгнуть со скал в море, где вместе погибли. И Бураки потерял возможность стать всемогущим драконом. Именно поэтому он ждал новой возможности и 500 лет спустя появился в Лос-Анджелесе.

Харам и Нарин получили второй шанс исполнить своё предназначение, родившись 500 лет спустя в телах журналиста Итана Кендрика и девушки Сары. Бураки и его последователи преследовали Сару, сея ужас и разрушая Лос-Анджелес. Бураки командует многочисленными динозавроподобными монстрами, которых используют его последователи (в том числе и крылатыми рептилиями, похожими на западных драконов). Возможно, именно это послужило причиной того, что оригинальное название «Войны драконов» на русский язык было переведено как «Войны динозавров».


Оформление by Нэффи


Цитата:
Сообщение от Оригинальное сообщение
Ходила я на него. единственное, что понравилось, прорисовка змей и настоящего китайского дракона. Пишите мнения. Мое мнение - идти не стоит.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.05.2010 в 21:09. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2008, 21:05
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
ААААААА!Я обожаю динозавров и всё что с ними связанно ,расскажи какие там монстры,есть ли там настоящие динозавры,и не основан ли фильм на сеговскои игре "Primal Rage".Расскажи вобщем всё !Пожалуйста.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2008, 21:08
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Ну динозавров там нет, начнем с этого.
Оригинальное название ленты d-wars. Также Dragon Wars. Наши прокатчики в очередной раз блеснули фантазией.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2008, 00:11
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Динозавров там правда нет. Есть две огромные змеюки, одна из которых потом станет китайским-корейским драконом. Есть армия, наездники на динозавриках ал Герои пятые, всадники из замка темных эльфов, и монстры похожие из цикла звездных войн. Основано на какой-то старой сказке.. порадовала только анимация змеючек.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2008, 12:22
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
Оригинальное название ленты d-wars. Также Dragon Wars. Наши прокатчики в очередной раз блеснули фантазией.
Они, наверное, на первое название ориентировались и подумали, что буковка d означает "Dinosaur". :)
Фильм посмотрел, почти понравился. Почему почти? Сюжет местами рваный. Спецэффеты на уровне, а сама история подкачала, вернее не сама история, а ее предпонесение зрителю - немного запутанно и непонятно. Особенно в начале заметно, когда внутри одной отсылки назад во времени еще одна прячется. И актеры, по-моему, не совсем удачно свои роли сыграли. И облик главного злодея, помощника злой змеюки, очень неудачный, как из второсортного дешевого фильма.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.

Последний раз редактировалось Хопалонг Кэссиди; 04.01.2008 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2008, 16:52
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да, понравились спецъффекты, согласна с тем, что люди своей задачи не выполнили. Стоит только посмотреть на массовку.. как врачиха руками махала, когда змеюка в больницу врывалась. Жутко смешно было...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2008, 18:44
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
мне знакомый тут скачать с инета должен,посмотрю и поделюсь впечатлениями!
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2008, 14:51
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Эххх.... такое разочарование получил от фильма. Ролик жестоко обманул. И смотрел в кинотеатре (верните деньги за билет :)) Зря я его хвалил...
Просто ужас как сняли. Единственный положительный момент - битва в городе. Очень красиво выглядило. Но это только единственный "+" (вроде даже руку пилота одну и ту же показывали))).
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2008, 18:29
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Смотрел фильм больше месяца назад - спасибо умным людям: отговорили ехать в кино, когда Это лежит под носом, просто скачатьнадо было.
Не буду говорить, что гэ, почему и тп. Единственная стоящая сцена:
Скрытый текст - сцена:
Когда бабушка врезалась головой в решетку, заметив до этого, как кто-то сквозь нее пролетел.

Фильм пытается одновременно пардировать Трансформеров, Годзиллу, Кинг Конга...Смешно. Большего бреда я не видел. Хотя нет, видел Волки-Оборотни, с тем же актером, что и тут, в главной роли, кстати...
Да, еще крови не было совсем. Война разрубают пополам, а кровь не течет. Украли продюсеры? Или выпили уже?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2010, 11:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Неплохой фильмец на раз. Но,если честно, единственный удачный момент - масшиабная битва людей и драконьей армии в городе, мало где такое увидишь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2010, 13:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скучноватый фильм по-моему. Зверушки, конечно, вышли отменные, а вот люди на их фоне все сплошь какие-то картонные и невыразительные (это часто проклятие такого рода фильмов), причем положительные или отрицательные неважно - все одинаково блеклые и незапомянающиеся. Тем печальнее, что людям по-моему уделено чуть больше экранного времени. Но посмотреть можно. Один раз, если совсем занять себя нечем.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2010, 14:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Зато из сцен битвы с драконами я себе в статью о драконах картинок нарезал :-)))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2010, 16:51
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
фильм уже старый)) сюжет классный, и как уже подмечено был построен на спец-эффектах, ну куда без них?

Последний раз редактировалось Refisul; 18.05.2010 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2010, 00:28
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
leomax, было бы странно если фильм был БЕЗ спецэффектов))) хотяяя...интересно было бы глянуть..)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2010, 00:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как вообще можно говорить что-то положительное в отзыве на это говно? Какашка, а не кино. Я с дуру в свое время купил диск ещё, совсем крыша поехала.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2010, 00:42
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Vasex, сколько людей столько и мнений. для кого-то этот фильм просто шедевр(себя ввиду не имею)!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2010, 06:37
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Сказка о змеюке. ..

М.да, я при просмотре явно ожидал большего.
Начиналось всё вполне цивильно с находки чешуи этих самых динозавров.
Далее шла небольшая история о маленьком мальчике и девочке и об их Большой Мисси. Потом, как водится, появилась большая змеюка, и начался сумбур из бесконечных погонь и драк.
Особо порадовал агент спецслужб, который хотел убить Сару. Дескать, нет человека и нет проблемы. А то, что на верху это мягко говоря не понравится и Бураки может обидится, он понятно дело не учел.
В целом в фильме, кроме двух батальных сцен «нападение армии рептилий на город» и «сражение двух гигантских Змеюк» смотреть нечего.

Итого 5/10, за спецэффекты.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динозавры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.