Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.06.2008, 22:42
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Никогда не поверю, что мой любимый G-man за комбайнов. Я (как и многие) ратую за версию, что G-man - это Гордон Фримен в далеком будущем. У них у обоих глаза зеленые и волосы почти одного цвета, да и сами похожи. Вы в Photoshop`е наложите бороду Фримена на G-man, интересный результат выходит.

P.S. Кстати по поводу имени. Gordon Freeman -- G-man. Не правда ли странновато?

P.P.S. Нашёл вот такую занимательную картинку на сайте hl-inside.ru

Последний раз редактировалось rafdef; 25.06.2008 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.06.2008, 13:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отыграл недавно первый и второй эпизод. Второй мне понравился больше. В основном, из-за транспорта. Отпишусь красноречивее позже, а пока скажу: за финальную битву с авто против страйдеров готов расцеловать Valve! Такой динамики давно не было...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.06.2008, 13:48
Аватар для rafdef
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Осторожно! Спойлер!:
А вот за смерть Илая Венса готов Valve по чайнику надавать. Ну как так можно жестоко то. И нет бы умер героически в бою, а так его просто зохавали.

В первом эпизоде по-моему почти такая же мощная динамика была в госпитале (обстрел зомби и комбайнов).

Последний раз редактировалось rafdef; 26.06.2008 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.06.2008, 15:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Может хватит спойлерить, а? Я, конечно, игру уже прошёл.
Просто, почти пройдя игру, но ещё не видев этого момента, кто-то испортил мне финал. Это подло.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.06.2008, 09:02
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
А я сразу понял это, как только Valve сказали что кто-то из героев умрет.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.02.2009, 10:42
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Эпизод 1 с первой частью не сравнится (Со второй, на мой взгляд, тоже) но, всё же, лучший из эпизодов! Ждем-с 3-го эпизода... Вот он, надеюсь, свершит все надежды!!!
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.02.2009, 17:29
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
По-моему Sours надо срочно обновлять, в Л4Д молодцы, сделали бегающих зомби, хочу в 3ем эпизоде что-то подобного от Зомби Крабов
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.02.2009, 17:39
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
сделали бегающих зомби
А разве зомби быстрого хедкраба не является чем то подобным?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.02.2009, 17:50
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Нет, у них это на скрипте работает, а у тех зомби другое. Режиссер оценивает ситуацию и заставляет их передвигаться, преодолевать преграды и т.д.
Тем более у зомби больше опорных Рэдгулл точек и у них руки отрываюстся.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.05.2009, 07:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Black Messa: Sourse - под таким названием в скором времени выходит римейк первой халфы. В ютюбе уже доступны ролики с гэйм плэем - будет интересно еще раз первую халфу пройти.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.07.2009, 11:52
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Единственный халф-лайф, который я прошёл. Правда, странно, я видел несколько версий второй части, совершенно различных. Я не знаю, какая из них настоящая.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.07.2009, 12:27
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
несколько версий второй части
Хм, это как?
Может ты имеешь ввиду Half-Life 2: Episode One (Two)?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.07.2009, 13:13
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
zumer, Нет. Я имею ввиду например халф-лайф как сказть...в названии есть "Муравьиный лев". Начало совершенно другое. И остальное тоже. Может, это любительский аддон?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.07.2009, 13:23
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Это все любительские моды, которые пираты издают как отдельные игры.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.05.2010, 22:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно раскошелился на очень долго желаемое - DVD-box The Orange Box, включающий в себя: суперскую триаду - Half-Life 2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2; бонусом (ничего себе бонус) - Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One; саундтрек игры. Издание вышло знатным.


Сразу погнал освежать впечатления от любимого, а в случае с Team Fortress 2 ещё предстоит первое знакомство.
Сейчас - о Half-Life 2.


Если я и преувеличу, сказав, что это лучший экшен, в который я когда-либо играл, то только самую малость.
В первую часть я, к своему стыду, так и не сыграл (надо, кстати, восполнить пробел), но в события игры втянулся легко.
Всё идеально (а если и есть что-то не идеальное, то оно умело скрылось от меня).
Процесс ни разу не даёт заскучать. 15-20 минутное вступление - и вся карательная машина Города 17 настраивается против Гордона Фримена - главного героя игры. После ни перестрелки в городе, ни поездки на катере или багги, ни ужас Рейвенхольма, ни ожесточённые городские бои (а что будет, когда треножники-страйдеры выйдут против повстанцев - жуть просто) не покажутся затянутыми - всё действо умело распределено по 13 часам прохождения.
Игра вышла в конце 2004 года, но - это нечто! - графика до сих пор выглядит если не отличной, то приемлимой точно. А постсоветские пейзажи вперемешку с инопланетной оккупацией завораживают до сих пор.
С звуковой частью всё идеально - играть без звука не то, чтобы нежелательно, а даже сложнее, ведь по небольшим шорохам можно узнать о приближении врага и других опасностях. А электронное музыкальное сопровождение просто великолепно - надо будет заслушать прилагающийся к боксу саундтрек.
Сюжет очень... таинственный. Уже прошло две части игры и два эпизода, но у игрока на руке очень мало фактов и полно намёков. Сходно с сериалом Lost - терзает сомнение, что в конце серии игроку так ничего и не откроют.
Можно много упомнуть - и всё время молчащего Гордона, и таинственного G-Man'а, то, как я в страхе истратил все патроны в заполненном зомби Рейвенхольме. Но зачем? Сыграйте сами.

В-общем, почти идеальная игра и мой любимый шутер.

Оценка: 10,0.

P.S. Забавно, но факт - во все игры серии Half-Life я играю во время сдачи экзаменов в мае-июне. Так было в 9 классе, так было в 11 классе, так есть на втором курсе института.
P.P.S. Странность - это было не первое прохождение второй части игры, но некоторые моменты в прохождении показались в новинку. Магия или последствия приобретения лицензии в противовес пиратской продукции?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.05.2010 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.06.2010, 23:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Продолжаю отписываться по пройденному из сборника The Orange Box.


Сегодня - о Half-Life 2: Episode One.


Это первый эпизод из серии дополнений к Half-Life 2, рассказывающий игроку о побеге Гордона и Аликс из Города 17, оставаться в котором опасно из-за собирающейся разнести всё вокруг Цитадели.
Как и во второй части, игровой процесс разбит на условные части, отличающиеся геймплеем и уровнями. Меняются они где-то раз в 30-40 минут. И такой подход вместе с великолепной проработкой геймплея, дизайна и сюжета не даёт заскучать.
Графика заметно похорошела, особенно радует работа со светом. Но и системные требования заметно подросли. Если Half-Life 2 мог пойти на таких системах, хвалиться которыми было бы стыдно, то Episode One мог послужить аргументом к поднятию технологического уровня домашнего компьютера. С другой стороны, игры на движке Source никогда не были особо требовательными, и на лавры Crysis по системным требованиям не претендуют.
Со звуком всё - как обычно - отлично. Прочитайте мой отзыв ко второй части - всё справедливо и здесь.
Появилась возможность прохождения с комментариями разработчиков. Очень интересная вещь. Может объяснить некоторые незначительные, казалось бы, вещи. Или даже открыть что-то новое - Half-Life с её отсутствием скриптовых сцен - игра очень лёгкая для того, чтобы упустить что-то. Только одну вещь скажу - используйте возможность комментариев только при повторном прохождении. Всё же необходимость частых остановок в процессе игры для прослушивания комментария снижает темп игры и препятствует погружению.
Минусы есть и, в отличие от второй части, идеальным Episode One я назвать не могу. Разве что почти идеальным. Первый недостаток - малая продолжительность. Пройти часа за три-четыре, думаю я, его можно не торопясь. И это при том, что разрабатывали его полтора года. Bioware за такой же срок разработала Mass Effect 2. Но этот недостаток - мелочь по сравнению с качеством игры.
Второй недостаток - небольшое (очень маленькое) однообразие. Поясняю - в Half-Life 2 игровой процесс разнится очень сильно. И плюс транспорт добавляет разнообразия. В первом эпизоде такого нет. Но с небольшой продолжительностью это малый недостаток.
Ещё хочу сказать спасибо разработчикам за уровень в больнице - вышло здорово.

Оценка: 9,5.


Покупка The Orange Box (уж не знаю, как там с остальными изданиями) даёт право скачать через Steam такую вещь - Half-Life 2: Lost Coast. Недолго поломал голову над тем - что это такое, да решил скачать. 300 мегабайт не потянут на дно.

Выпущен он был между второй частью и первым эпизодом игры.


Короче говоря - не ждите от "Побережья" ничего. Это даже не игра, по сути.
Сюжет таков: Гордон выходит из сна на каком-то побережье около города, где встречает рыбака. Рыбак говорит ему о солдатах Альянса, что засели неподалёку и сильно мешают. Гордон поднимается на гору, убивает солдат, уничтожает один вертолёт, возвращается к рыбаку и уходит в стазис на его глазах. Всё. Минут 15 прохождения. От силы.
Незнакомые с Lost Coast наверное выпучили в недоумении глаза. "Что это?!?!?!!!111" - спросят они.
Да не игра это. Это обкатка системы комментариев, которую позже используют в первом эпизоде и далее. Плюс - демонстрация новой графической технологии - HDR.
Плюс ещё Lost Coast был в своё время (не знаю, как сейчас) популярен как программа для проверки видеокарт.
Всё.

Оценка: 5,0. 15 минут геймплея сделаны отлично всё же.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.06.2010 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.06.2010, 17:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Пираты такие пираты. У меня тоже валяется диск, купленный в доинтернетовскую эру, с какими то фэйловыми дополнениями. Про 3 часть пока не слуху ни духу?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 12.06.2010, 20:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А я продолжаю отписываться по пройденным играм из сборника The Orange Box.


Сегодня - о Half-Life 2: Episode Two 2007 года выпуска.


Второй эпизод рассказывает о том, как Гордон и Аликс, выбравшись из Города 17, направляются на базу повстанцев Белая Роща, чтобы доставить ценные данные, взятые из Цитадели.
Нетрудно увидеть, что первый эпизод мне понравился меньше оригинальной игры. Несмотря на высокий уровень игры в целом, всё это я уже видел во второй части. Episode Two же отлично выделяется.
Взять графику. Я не буду касаться технического вопроса - вопрос в художественной ценности. В первом эпизоде игрок бегал всё по тому же, Городу 17, в котором была проведена вся вторая часть. Во втором эпизоде главные герои выбираются из города, так сказать, на природу. Желтоватая гамма второй части и красная первого эпизода сменилась холодными тонами леса и синевой Альянса. Ну и, думаю, не надо объяснять как сильно отличается город от лесной и сельской местности.
О сюжете - Episode One всё-же сильно притормозил развитие событий. Его цель была в другом - "развесить ружья". Показать Советника; обмолвиться о данных, взятых Аликс. Во втором эпизоде ружья выстреливают, а на игрока вываливается столько всего, что и не разгрести.
Скрытый текст - О сюжете. Не прошедшим игру смотреть не советую.:
Вообще, игра очень насыщена сюжетными поворотами. Да начать с того, что в первые полчаса игры нам успеют поставить цель всего эпизода, познакомить с новым врагом и... убить Аликс. С последующим возрождением в следующие полтора часа.
Нам порциями выдают новую информацию о G-Man. Умело связывают серию Half-Life с Portal. Показывают, что события стремятся к логическому завершению.
А конец игры достоин какого-нибудь сериала. Убийство Илая так подогревает ожидания продолжения, что просто мама не горюй.
Кстати - гибель отца Аликс произвела бы на меня большее впечатление, если бы не один урод, рассказавший мне о концовке за час до конца игры. С тех пор я ненавижу неприкрытые спойлеры.
Геймплей первого эпизода был однообразен. На 5 часов игры это не так уж ужасно, но всё же. Второй эпизод немногим больше по продолжительности - 6 часов. Но действие настолько разнообразно... Перестрелки/оборона какого-нибудь места против зомби/муравьиных львов/Альянса сменяются на поездки на автомобиле, которые меняются на безделье во время "вываливания" сюжетной информации. Не заскучаешь. В отличие от первого эпизода, вернулись сложные затяжные битвы (вроде засады по дороге в Белую Рощу).
А как сделана финальная оборона Белой Рощи от страйдеров - снимаю шляпу. Бешеная езда на авто (да-да, я обожаю моменты с транспортом в Half-Life ) по приятной лесной местности с попытками сбить охотников вокруг страйдера. Потом - дрожащими руками - выстрел в страйдера специальным устройством. Если не попал - с матюгами бежишь за новым устройством для выстрела. Если попал - попади ещё чем-нибудь по этому устройству, прикрепившемуся к огромной махине. Если попал и тут - махина взрывается, а игрок... всё равно бежит за новым устройством, так как не один страйдер был отослан в атаку. 15 минут чистого адреналина и звание моей любимой боевой сцены в серии Half-Life.
Со звуком и системой комментариев всё как обычно - читайте предыдущие мои отзывы.

Оценка: 10,0. Если кто-то ещё не понял, что я просто сгораю от нетерпения в ожидании завершения серии, то скажу - да, таки жду с нетерпением.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.06.2010 в 20:18.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 12.06.2010, 20:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Пираты такие пираты. У меня тоже валяется диск, купленный в доинтернетовскую эру, с какими то фэйловыми дополнениями. Про 3 часть пока не слуху ни духу?
Только не в этом году. Однако Valve этим летом презентует Sourсe 2.0 (понятно для какой игры), может на презентации движка информация о 3-части просочится.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.06.2010 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.06.2010, 20:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Только не в этом году. Однако Valve этим летом презентует Source 2.0 (понятно для какой игры), может на презентации движка информация о 3-части просочится.
Летом презентация? Может, тогда и к Е3 хоть что-нибудь об игре скажут? И, может, стоит тогда надеяться на ближайшее Рождество.

Ууу, всё. Я потерял счёт времени, как вышел на каникулы. Е3 же уже вот-вот. Тогда вряд ли, ой вряд ли.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.06.2010 в 20:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, мутанты, постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Disciples. Все игры серии Sever Видеоигры 299 11.04.2019 09:25
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Gothic / Готика. Все игры серии OldThief Видеоигры 200 09.12.2013 11:34
Parasite Eve. Все игры серии. Одинокий странник Видеоигры 3 15.03.2013 19:11


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.