Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.04.2006, 13:26
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Мы здесь... :0) Если закрывать не фантастические темы то таких очень много наберётся!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.04.2006, 14:31
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Мы здесь... :0) Если закрывать не фантастические темы то таких очень много наберётся!
А вот за енто спасибо огромноееееее!!!!!!!:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Val
Я вам покажусь вредным и пакостным, но на ой взгляд этот фильм, мягко говоря, имеет слишком малое отношение к фантастике, а по этому этой теме место в другом разделе:Suspicious:
Цитата:
Сообщение от LokI
Val, я уже им это говорил...дык, меня мякго отшили, ссылаясь на то что другие темы по нефантастическим фильмам не закрывают, значит и этот не должны...Товарищи модеры, вы хде???
2 LokI тебя никто не отшивал здесь!!!!!!!
2 Val а в каком тогда разделе? Енто же кино? Кино. Я понимаю, если Степашка создала тему по сериалу Не родись. Тады согласна была бы с тобой.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.04.2006, 16:25
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Мы здесь... :0) Если закрывать не фантастические темы то таких очень много наберётся!
А в чём проблема? Закройте все нефантастические темы:Laughter: Создайте одну общую-"Фильмы не связанные с фантастикоу и фэнтези"!
Во как!
З.Ы. И не надо говорить что я такой сякой...я ж не требую закрыть, я просто мягко намекаю...Да к томуже модеры пущай сами решают!Но я своё мнение высказал...Моно голосование провести!:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.04.2006, 09:34
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от LokI
А в чём проблема? Закройте все нефантастические темы:Laughter: Создайте одну общую-"Фильмы не связанные с фантастикоу и фэнтези"!
Во как!
З.Ы. И не надо говорить что я такой сякой...я ж не требую закрыть, я просто мягко намекаю...Да к томуже модеры пущай сами решают!Но я своё мнение высказал...Моно голосование провести!:Laughter:
Если 1 общую комнату сделать, то там будит просто неразбериха. А идея хорошая. Может сделать отдельный разде, как Литература? Фолко, ты слышиш меня?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.04.2006, 01:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
в этой теме часто поднимался вопрос об авторе и его причастности-нерпчастности к написанию сценария. О том правдв это или вымысел
вот здесь интервью с Влидимиром Куниным.
а вот выдержки из этого интервью
"... Наплевать им на то, что в действительности я отслужил семь с половиной лет в Советской армии, наплевать на все мои написанные ранее сценарии к фильмам, которые посмотрели сотни миллионов бывших советских людей и граждан тех стран, в которые эти фильмы были бездарно проданы! Наплевать, что каждая картина, сценарий к которой сочинил я, Кунин Владимир Владимирович, приносила моему государству от восьмисот до полутора тысяч процентов прибыли от средств, затраченных на ее производство!
Наплевать им на то, что сегодня в Заилийских Ала-тау, в урочище Медео, рядом с ущельем Чимбулак, в Горельнике стоит мемориальная мраморная плита в память школы военных альпинистов. «Не было, и все тут!!!» — кричит с того света секретарь обкома. И все за ним начинают трусливо повторять: «Не было… Не было… Не было…».

"... Я ждал, что студия свяжется со мной и официально пришлет перечень так называемых поправок. Но этого не произошло. Мало того, я дважды посылал в компанию на имя продюсера и режиссера описания и рисунки горно-альпийского снаряжения тех лет. «Парадиз» даже не удосужилась отзвониться мне в Мюнхен.
Несколько раз я приезжал в Москву и просил позволить мне прочесть режиссерский сценарий. Но тщетно…
По сей день я не видел ни одного метра отснятого материала, не прочитал ни единой строчки режиссерского сценария. Мне было в этом отказано под самыми разными предлогами.<...>
Однако, когда крайне неопытный режиссер вдруг начинает разрушать строго выверенный профессиональный киносценарий, выбрасывать драматургически необходимые сцены и беззастенчиво и пошло сочинять «свое», идущее вразрез со всей идейной и художественной направленностью произведения, лишь для собственного самоутверждения и чтобы потом иметь некое иллюзорное право претендовать на мифическое соавторство ради получения дивидендов от дальнейшего проката фильма, это уже, как говорится, ни в какие ворота!..
После чего режиссер вдруг начинает направо и налево раздавать интервью, очень похожие на примитивные доносы, где он клеймит автора за то, что он, режиссер, обязан снимать то, чего, оказывается, на самом деле не было!"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.04.2006, 08:27
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
2 LokI тебя никто не отшивал здесь!!!!!!!
2 Val а в каком тогда разделе? Енто же кино? Кино. Я понимаю, если Степашка создала тему по сериалу Не родись. Тады согласна была бы с тобой.
Вспомни судьбу так называемого "Бумер2"
Нефантастическим темам не место на фантастическом форуме!!!
На крайняк есть раздел для всякой всячины.
Ине надо мне говорить, что в журнале есть раздел "Другое кино"!!! Редакция журнала отводит под него всего одну страницу и ограничивается всего 4-мя фильмами, а некоторым "любителям фантастики" даю волю так они наш форум превратят в песочницу любителей всяких "Тропиканок" и "Рабынь Изаур".:Laughter:
А БОЛЬШОЕ , нада сказать, НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.04.2006, 10:00
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Refisul
в этой теме часто поднимался вопрос об авторе и его причастности-нерпчастности к написанию сценария. О том правдв это или вымысел
вот здесь интервью с Влидимиром Куниным.
Добротное интервью. Малость истеричное, но в его возрасте позволительно ( особенно, если тебя вруном называют)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.04.2006, 13:43
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Не народ ну правда..создайте тему про нефантастическое Кино, и закройте все остальные темы связанные с ним( с нефантастическим!).
Хотите я даже сам тему создам:)))А с товарищей модеров тока и наду будет что удалить эту темку и прочие:)

ИМХО, фильм мне не понравился, а вот песня Леголайза офигенная!:Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.04.2006, 17:25
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Val
Вспомни судьбу так называемого "Бумер2"
Нефантастическим темам не место на фантастическом форуме!!!
На крайняк есть раздел для всякой всячины.
Ине надо мне говорить, что в журнале есть раздел "Другое кино"!!! Редакция журнала отводит под него всего одну страницу и ограничивается всего 4-мя фильмами, а некоторым "любителям фантастики" даю волю так они наш форум превратят в песочницу любителей всяких "Тропиканок" и "Рабынь Изаур".:Laughter:
А БОЛЬШОЕ , нада сказать, НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО!!!
Сам такой. И не я тему создала. Вот к Степашке и обращайся, а не ко мне. Я же просто говорю, что фильм мне очень понравился, если ты конечно читал, то и увидил. Сам небось фильмы не тока фантастические смотришь. Ну не поверю, что ты не смотришь комедий. боевиков и т.п. А по засорению не ко мне. Вон посмотри на Обжору, я же не создала тему Киносвидание.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.04.2006, 21:54
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Фильм классный! и хватит говорить что не фантастический!Как-будто тут клуб зануд, любящих сплошную фантастику!Как-будто бы фильм такой отстой!И я считаю что это далеко не всякая всячина, Как Вал "успел заметить"!
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...

Последний раз редактировалось STEPashka; 08.04.2006 в 20:37.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.04.2006, 09:34
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от STEPashka
Фильм классный! и хватит говорить что не фантастический!Как-будто тут клуб зануд, любящих сплошную фантастику!Как-будто бы фильм такой отстой!И я считаю что это далеко не всякая всячина, Как Вал "успел заметить"!
Ты енто мне? Ага, все. Не буду появляться здесь. Фильм отличный, но больше защищать его не буду!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2006, 13:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от M.V.
Фильм, конечно, сильный. Но абсолютно лживый.
Не совсем согласен. Все таки на Кавказе во время войны была школа где готовили юношей допризывного возраста альпинизму. Потом (когда приходило время призыва) их брали в армию по профилю.

Во всем остальном - бред!
И конечно сотрудники НКВД (традиционно) получились в этом фильме самыми главными сволочами:Tears: .
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2006, 14:41
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Zero
И конечно сотрудники НКВД (традиционно) получились в этом фильме самыми главными сволочами:Tears: .
Сложно сказать, кто в этом фильме настоящие "сволочи".
может и те дети, а может и те кто их обучал (хотя у меня язык бы не повернулся их так назвать), а может сволочи те, кто придумал отправлять таких детей на фронт.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2006, 17:44
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
Сложно сказать, кто в этом фильме настоящие "сволочи".
может и те дети, а может и те кто их обучал (хотя у меня язык бы не повернулся их так назвать), а может сволочи те, кто придумал отправлять таких детей на фронт.
Скорей всего все вместе!Но в большей степени те , кто придумал отправлять детей на фронт!!!!Вот что ужасно!!!
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2006, 17:58
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от STEPashka
Скорей всего все вместе!Но в большей степени те , кто придумал отправлять детей на фронт!!!!Вот что ужасно!!!
А мне кажется, сволочи енто те государства, которые вообще воевали. Ну иль вожди. 2 лба - Гитлер и Сталин играли жизнями миллионов людей. Уж вот кто сволочи настоящие.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.04.2006, 18:03
Аватар для STEPashka
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aki25
А мне кажется, сволочи енто те государства, которые вообще воевали. Ну иль вожди. 2 лба - Гитлер и Сталин играли жизнями миллионов людей. Уж вот кто сволочи настоящие.
И они тоже!Но таких ваще людей много, управляющих гос-вами, не тока Гитлер и Сталин!
__________________
Если головой иногда думать, то ею не придется в последствии биться о стену...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2006, 18:14
Аватар для aki25
Свой человек
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 391
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от STEPashka
И они тоже!Но таких ваще людей много, управляющих гос-вами, не тока Гитлер и Сталин!
Ну может и за ниточки кто-то дергал, черт их знает, а что пацанята гибли, да енто разве они в Сволочах одни? Скоко детей погибло от бомбежек, да от голода. Да и сами шли на войну.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.04.2006, 00:08
Аватар для Пионер_ГейкО
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Фильм, конечно же, классный, но по-моему лучше прочитать книгу.Начало и конец фильма (т.е. не по книге) привран, и много чего упущенно, но в целом фильм получился хороший! я за!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.04.2006, 19:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Пионер_ГейкО
Начало и конец фильма (т.е. не по книге) привран, и много чего упущенно
а как начинается и заканчивается книга? в чем отличие от фильма?
Заинтриговал прямо ))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.04.2006, 20:21
Аватар для Пионер_ГейкО
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
а как начинается и заканчивается книга? в чем отличие от фильма?
Заинтриговал прямо ))
Во-первых, не заинтриговал, а заинтриговала =), а во-вторых, начало фильма по книге совсем другое: Идет парад, посвяженный великой отечественной войне и среди старичков в орденах сидит мужчина без наград,со шрамом во всё лицо; и по книге руку отрывает не Коту,а Тяпе, так же лавины в книге не было.
Конец фильма примерно такой же, но Тяпа сидит с, вроде, француженками и разговаривает с ними, в ним подходит Кот и........и вообщем они встречаются.:Laughter:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.