Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.04.2009, 14:24
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
My Chemical Romance
не эмо. Я считаю спор по сабжу изначально холиварен и вызовет волну срача. Поэтому, давайте оставим эту тему в покое.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.04.2009, 14:47
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
My Chemical Romance
Ну, по-моему, невооруженным глазом видно, что ребята вдохновлялись Queen. Причём тут имо, мне решительно непонятно, ни в музыке, ни в имидже музыкантов его нет.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.04.2009, 14:59
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
вообще эмо-музыка - это сплав быстрой и жесткой игры на гитарах с кричащим вокалом (отчего он иногда называется screamo).
Из западных групп подобного плана я знаю немецкие Tokio Hotel, и американские Green Day, Fall Out Boy, Panic!At the Disco, My Chemical Romance.
Но я люблю русскую музыку, поэтому заявляю, что в России - это Оригами, Океан Моей Надежды, Jane Air, Маршак, Korea.

Хотя самих эмо не люблю вообще
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.04.2009, 20:43
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Rus.Van Helsing, блджад! Удоли свой пост! Я так полагаю, как любитель российской музыки ты прекрасно осведомлен об Арии, ДДТ Тимати, руки вверх, децл и прочих. Но, есть такая поговорка "не знаешь - не лезь!" Группа Грин Дей - этой поп панк (еще его называют калифорнийский панк), токио отель - это вообще поп рок для девочек. Фалаут бойс и кемикал романс - сами о себе говорят, что панки. Про скримо ты тоже все напутал. Про русских - оригами - позеры для девочек и склонных к суицыду подростков, джэйн эйр - те же позеры - модники - когда мазафака была модной они рубили очень оригинальную альтернативу копипасту с Корна, сейчас модно эмо - они рубят эмо. Про остальных наслышан слабо, спорить не буду.
А по сабжу непосредственно - можно сказать - наконец то, мода на эмо постепенно уходит - все меньше и меньше подростков отращивают чОлки, цепляют значки и режут вены! Ура! Остаются единицы, которые в момент просекают, что они элита и их ЧСВ подлетает к небесам. Но, в общем тенденция заметна невооруженным глазом - мазафака померла, лав метал помер, эмо вот вот помрет. Кто следущий?

Последний раз редактировалось Skandal; 19.04.2009 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.04.2009, 23:16
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Кто следущий?
А что тогда сейчас на высоте?


Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
не эмо.
Да и я так думаю) Просто чего-то все на них вешают) Как и на Баллетс Фор Май Валентайн. =/
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.04.2009, 23:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если подумать, эмо-то никакого и нет.
То, что назвали этими тремя буквами в 80-е - всякие андеграундные Rites of Spring (распавшиеся за четыре года), это тогда родилось и умерло.
Сейчас "эмо" это просто ярлык. Его чаще клеют на группы, которые определенным образом одеваются, чем по музыкальным параметрам.
Сейчас чаще всего эмом называют всякий легкий хардкор (т.н. пост-хардкор) и поп-панк, ИМХО пусть так оно и остается. Хоть какая-то определенность.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.04.2009, 21:57
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Пост-хардкор - слишком расплывчатое понятие. Группы типа Alesana, Silverstein, Underoath, Saosin и прочих вполне корректно называть имо, я считаю.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.04.2009, 18:50
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
У меня есть три пластинки My Chemical Romance. Наверно я имо.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.04.2009, 21:10
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Snake_Fightin, сейчас погодите с денёк, снова повторится цикл криков типа "MCR не эмо")
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.05.2009, 21:11
Аватар для Ранетка
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Ой, она очень странная, но иногда можно слушать. Возникают такие прикольные ассоциации=)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.05.2009, 17:31
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
Но я люблю русскую музыку, поэтому заявляю, что в России - это Оригами, Океан Моей Надежды, Jane Air, Маршак, Korea
хах, это не эмо, это рашн шит=)
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
My Chemical Romance
это далеко не эмо
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
Из западных групп подобного плана я знаю немецкие Tokio Hotel, и американские Green Day, Fall Out Boy, Panic!At the Disco, My Chemical Romance
ого,это такой прикол??лан, можно послушать для представления о эмо-музыке Raein
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.05.2009, 17:47
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Эй, лютые меломаны! Как вам это понравится
Скрытый текст - ВСЕМ СЮДЫ ГЛЯДЕТЬ!:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось SpellCaster; 31.05.2009 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.05.2009, 21:57
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Тред эпичный, зарегился только для того чтобы ответить, уж извините нервы не выдержали.

Как говорится "самая страшная пустота - это пустота в голове"

Первое и главное: эмо музыка так же не связана с субкультурой,как и Ян Маккей со стрейт эджом. Это были, черт подери его личные убеждения, он не ходил по улицам и не орал: будьте такими же как я! То же самое и с другими музкантами, они часто страдают из за подсознательных представлений об эмо как о чем то сопливом, детском и легком. Господа, кто нибудь из вас слышал Orchid? Это вы назовете легким хардкором? Бхах...кстати говоря группа эта появилась в университете города Амрест, люди учились вместе.

Кстати говоря приписывать такую группу как Marschak в один ряд с стигматообрыгамесоплеэйрами это кощунство. Маршак это первая путевая эмокор группа в России.(R.I.P.) Сейчас есть Optimus Prime, Kasatka, Brides of Change и еще пара малоизвестных групп, на этом рашн эмосцена заканчивается.

Насчет скримо отдельно: его можно условно разделить на две большие школы: французскую и американскую. В Америке скримо как направление постепенно отделилось от классического хардкора, во Франции же развивалось параллельно.
Из французских групп наиболее известны: Amanda Woodward, Daitro, Sed Non Satiata. Из Американской школы стоит выделить Orchid, Circle Takes the Square и Saetia.

Естественно никто вас не ограничивает в выборе, если кого заинтересовало - поищите в интернете, ту же аманду можно найти где угодно.
На рассмотрение - мой ластфм
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.06.2009, 01:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
HerrSchumacHerr, чувак, извини за пафос, но что стоящего сделали
Цитата:
Сообщение от HerrSchumacHerr Посмотреть сообщение
Marschak, Optimus Prime, Kasatka
они как-то на мир музыки повлияли?
Цитата:
Сообщение от HerrSchumacHerr Посмотреть сообщение
Brides of Change
- не слышал, ничего не могу сказать. Однако, плохое предчувствие.
з.ы.
Одно радует: Маршак маршаком, и то, слава Богу, что не СЛОТ(если кто не понял, я говорю о таком явлении, которое позерством кличуть=))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2009, 08:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я конечно не совсем понимаю что такое эмо и что это вообще за музыкальный жанр и субкультура (деревенщина, ёпт) но кажется что под эмо-музыку можно подставить и Sex Pistols, и Nirvana, эмоцианально ведь)

Последний раз редактировалось LuciferSam; 01.06.2009 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.06.2009, 14:49
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Извините, но я не вступал в обсуждения кто что сделал для мировой музыки, я просто внес некую ясность в вопрос, что же называть эмо музыкой. Просто давно не видел таких тем на форумах, где еще кто то может приравнять My Chemical Romance к эмо музыке. Никто и не говорит, что Маршак и т.д. элитарны, я говорю о том, что они играют совершенно другую музыку в стилистическом плане. Я больше года слушаю скримо, что то зацепил из вайленса, до этого слушал пост-хк, и знаете ощутил приличную разницу между вторым и первым. Есть конечно элитарные сообщества, тру-эмо-слушателей, которые сидят и поливают грязью так называемое mall-emo (собственно большая часть групп, что были названы в теме как раз и заклеймлены сейчас тэгом mall-emo), восхваляют никому неизвестные ди ай вай коллективы, продвигают свои тру-эмо проекты, иногда даже доходит до того, что они признанные всеми любителями эмо музыки группы, типа Amanda Woodward, клеймят попсом и музыкой для педовок, только потому что армия слушателей и фанатов этой группы переросла, ну скажем за миллион человек.
Это уже конечно полный бред. Другое дело, что от того что большая часть слушателей эмо музыки считают себя мега-элитарными, не делает саму музыку хуже. Да и вообще, как говорят все, кто слушают на данный момент пресловутую эмо музыку: "Я как и все начинал с мазафаки". Так что никто не винит вас в том, что вы Токио Хотель считаете эмо, вас винят в том, что вы не хотите понять, что это на самом деле за жанр музыки.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.06.2009, 16:35
Аватар для Doozer
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 293
Репутация: 40 [+/-]
Эмо - это скорее субкультурное явление, нежели музыкальный жанр.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.06.2009, 20:18
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
специально залез в американских тунец и послушал Circle Takes the Square
мне думается в начале 90-х гг. всё это уже было, так что соглашусь - это субкультурное явление причем явно вторичное
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.06.2009, 21:53
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
хах, жанр эмо-музыки как раз есть и он существенно отличается от других.
Цитата:
Сообщение от LuciferSam Посмотреть сообщение
и Sex Pistols, и Nirvana, эмоцианально ведь)
это да, но с данным жанром эти группы могут иметь совсем мало чего-то общего=) Думаю, если так сказать о субкультурах, то это будет точнее. имхо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.06.2009, 22:00
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fath Посмотреть сообщение
хах, жанр эмо-музыки как раз есть и он существенно отличается от других.
Ой, и Вы нам эти отличия назовете, да?
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hardcore, субкультуры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.