Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.06.2009, 21:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ладно, spyfox, вы меня подловили. Гостью из будущего ненавижу, но Электроник и И.В. - это наше всё ). А всё же, может я опять что-то пропустил - в современной РФ есть добротные фант. фильмы? Я бы посмотрел их, не сомневайтесь.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.06.2009, 08:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А всё же, может я опять что-то пропустил - в современной РФ есть добротные фант. фильмы? Я бы посмотрел их, не сомневайтесь.
Пока с ходу ничего вспомнить не удалось. Но вроде было что-то. Без больших кассовых сборов, но стоящее...
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.06.2009, 19:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Обещала добраться до Трибуны вот и добралась. На редкость скучная тема и выводы мрачные. Получается, что создатели игр, сайтов и т.д. в перспективе могут получать денежки через инет за свои труды. А вот писатели нет. Совсем уж порадовала перспектива, что писать будут только те, кому действительно этого хочется.
Сразу встала перед глазами проблема музыкантов в СССР. Играть можно, а профессии музыкант нет. Значит приходится подрабатывать где-нить в "Камчатке", чтобы как лодыря не загребли. Странное развитие у нас литературы получается.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.06.2009, 19:38
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Совсем уж порадовала перспектива, что писать будут только те, кому действительно этого хочется.
А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сразу встала перед глазами проблема музыкантов в СССР. Играть можно, а профессии музыкант нет.
Это была другая проблема. Борьбы с тунеядством.... Теперь она решена.
__________________


Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.06.2009, 19:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Sledge, А почему бы и нет?
А то, что умные люди обычно параллельно семью кормят. И если бы не оплата писательского труда, ничего бы не узнали о Достоевском, Толстом, наверное ещё о ком-нибудь. Вывод: оплачиваемый труд не такая уж плохая штука. А вот отсутствие оплаты может привести к тому, что гениальные люди перестанут писать, кинувшись на заработки в другую нишу. Сколько замечательных произведений можно потерять и даже не узнать об этом.

Цитата:
Это была другая проблема. Борьбы с тунеядством.... Теперь она решена.
Но смысл остаётся тем же. Подрабатывать приходится.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.06.2009, 20:05
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кроме киндзадза в России вообще хорошие фант. фильмы есть?
В детстве нравились "Отроки во вселенной", а вот второй фильм неочень. Еще есть не плохой фильм "Через тернии к звездам"
З.Ы. С оценкой Дневного и Ночного Дозора тоже не согласна. Обоим фильмам максимум можно поставить 6, а если сравнивать с книгами,то и 4
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.06.2009, 20:10
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Толстом
Он был не беден... Мог писать или не писать...

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Достоевском
Был беден. Не изначально. Мог играть или не играть...
А писать или не писать... Разницы нет... и в то время, мало кто жил на гонорары...
__________________


Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.06.2009, 20:24
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
ну вооот ) у нас журнал только через неделю привезут ... а так хочется посмотреть и подискутировать, что там нагородили в статье по АП ))) может редакция ее выложит на сайте чуть раньше чем обычно?
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.06.2009, 20:27
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
ну вооот ) у нас журнал только через неделю привезут ...
Обычно, в таком случае, обсуждают обложку)
__________________


Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.06.2009, 21:00
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Sledge гы ))) обложка красивая ) хотя аналогична ВОВ обложке в одном из осенних номеров.
Но текущий номер я куплю именно из-за статьи об АП. Пожалуй самый интересный материал в номере для мну.

.... тьфу еще и топик июня и июля перепутал
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=

Последний раз редактировалось The_Cat; 24.06.2009 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.06.2009, 17:23
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Получается, что создатели игр, сайтов и т.д. в перспективе могут получать денежки через инет за свои труды. А вот писатели нет.
Почему? Просто для этого надо по-новому подойти к концепции писательства.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.06.2009, 17:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Просто для этого надо по-новому подойти к концепции писательства.
Подобным образом?

Скрытый текст - подобный образ:
Итак, обычная московская квартира, 2018 год.


— Пап, можно я с твоей карточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…
— А, что за книжка?
— Ну, этот. Достоевский. «Преступление и наказание».
— Так зачем покупать. У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Причем тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Ну, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопровождения тут нет. Анимационных картинок тоже нет. Только текст, в котором даже шрифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе все засмеют! Сам такую читай.
— Ну, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антиквариат, по-твоему, прочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне еще перфоленту с Достоевским предложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Ну, да. А как же ещё? На книги Достоевского за давностью лет авторские права не распространяются… Наверняка, где-то она лежит.
— Ты что, пап! Это, может, у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как авторские права на все книги навечно переданы Американской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитрия Склярова в тюрьму пожизненно засадили?
— Так, Достоевский же не американец! Причем тут американские издатели.
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Нет, что ты! Ну, сынок, жалко же почти 100 долларов тратить за файл. Ну, одноклассников лучше попроси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, «где»? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Ну, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с которого её купили. Да и код поляризации там другой будет… Короче, пап, давай деньги! Я куплю себе нормальную книжку.
— Ну, ладно. Вот, тебе одноразовый пароль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше время 100 долларов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Ну-ка, дай и мне посмотреть… Слушай, сынок, а что это за картинки? Такого вроде бы в романе не было…
— Дык, это же баннеры. Без баннеров книжка стоит 699 баксов. Открытый файл пестрел мигающими объявлениями: «Axe Proffessional, 2018 — современные топоры с лазерной заточкой»; «Косметический салон „У Лизаньки“ - мы не дадим вам превратиться в старуху»; «Мучают проблемы? Психологическая служба доверия „Порфирий“»; «Кредитуем, обналичиваем. Низкий процент»; «RASKOLNIKOFF.COM — вызов шаловливых старушек в любую точку земного шара»…
— Слушай, сынок, а что это текста романа не видно? Подождать что-ли надо пока баннеры исчезнут?
— Ну, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо через поляризационные очки читать. Без очков только реклама видна!
— А это еще зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кроме заплатившего, не мог книжку читать! Прикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня через плечо тоже мог бы ее читать...
— Глупость какая-то. Ну, а если б я тоже очки надел бы?
— Ха, ну ты даешь! Файл же настроен только на мои очки. На других очках другой код поляризации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я через них книжку посмотрю.
— Как посмотришь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кроме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстро все прочесть, а иначе надо будет либо аренду файла продлевать, либо книжка сама уничтожится. Не мешай, я читаю…

3 часа спустя…

— Уффф! Ну, всё. Я прочитал!
— Как всё прочитал? «Преступление и наказание» за три часа?!
— Ну, да. Я и быстрее всё прочел бы, если б рекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё равно не верю! Кто такой, например, Свидригайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Мармеладова?
— Ну, ты даешь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только про то, как Раскольников старуху топором убил, а потом сдался с повинной. Про всяких остальных надо Professional версию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится мир!
— Скатился уже. Лет пятнадцать назад надо было думать, если не ещё раньше.

http://ctac.livejournal.com/
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.06.2009, 18:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Подобным образом?
Уф, не дай Бог, нам в таком будущем оказаться. Это ж форменный ужас.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.06.2009, 21:11
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
ТТТ через левое левое плечо. Мне что-то поплохело....
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.06.2009, 10:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не ссыте, парни, ядерная бомба раньше бахнет.

Приобрела с запозданием номер и начала, как всегда, с конца, с приятным удивлением обнаружив мно-во сообщений с форума в почтовой станции.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.06.2009, 23:37
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
"МирФ" купился???

Читая журнал наткнулся на заметку в "Новостях вселенных":
"Вокалист группы Faith No more Майк Паттон станет голосом Миксмастера, одного из конструктионов..."
Буквально за пару дней до этого смотрел по телеканалу А1 репортаж с предпремьерного показа фильма в Москве. Ведущий телеканала брал интервью у Майкла Бэя, который присутствовал на показе. Одним из вопросов как раз и стал вопрос про Майка Паттона. На это Бэй ответил: "А кто это? Первый раз о нем слышу". Затем ведущий добавил, что Майкл Бэй обещал сливать журналистам дезу по фильму. Видимо эта новость - один из примеров такой дезы.
Как этот факт может прокомментировать редакция журнала.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 29.06.2009, 17:59
Аватар для Dicramack
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 3 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для Dicramack
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Читая журнал наткнулся на заметку в "Новостях вселенных":
"Вокалист группы Faith No more Майк Паттон станет голосом Миксмастера, одного из конструктионов..."
Буквально за пару дней до этого смотрел по телеканалу А1 репортаж с предпремьерного показа фильма в Москве. Ведущий телеканала брал интервью у Майкла Бэя, который присутствовал на показе. Одним из вопросов как раз и стал вопрос про Майка Паттона. На это Бэй ответил: "А кто это? Первый раз о нем слышу". Затем ведущий добавил, что Майкл Бэй обещал сливать журналистам дезу по фильму. Видимо эта новость - один из примеров такой дезы.
Как этот факт может прокомментировать редакция журнала.
Редакция МФ не Ванга, и спрогнозировать правдивость/отфильтровать всю информацию по второму фильму не представляется возможным любому нормальному человеку. Радует одно - таких "подставных" новостей по ТФ мы писали одну - может две.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.