Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.12.2007, 15:37
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Восклицание

Посмотрев фильм ясно, почему оригинальное название не оставили.
На лучшую экранизацию никак не тянет.
Сюжет скомканный, диалоги - для детей младшего школьного возраста
(не подскажите, какой рейтинг у фильма?).
Я честно рассчитывала на захватывающее приключение, а в результате - детская сказочка, сопливей чем Нарния.
Наверно одна половина бюджета ушла на гонорар Кидман, а другая на спецэффекты. Это единственное ради чего стоит смотреть фильм.
Кидман подобные роли особенно хорошо удаются.
Да, картинка, эффекты на высоте, но это уже давно является нормой.
Медведи и деймоны на +10, Пану даже несколько раз удалось передать настроение Лиры. Но все остальное оставляет желать лучшего, возможно смена сценариста и режиссера пойдет фильму на пользу.
Если оценивать то 7+/8-
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2007, 22:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мария Сильва Посмотреть сообщение
(не подскажите, какой рейтинг у фильма?).
Как сегда...
PG-13 for sequences of fantasy violence

А назвали так, потому что в Америке книга именно под таким названием выходила
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2007, 19:04
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ну что можно сказать по поводу сего творения? Если учесть? что книги я не читал.
Похищение детей вот уж, что мне действительно не понравилось - как-то банально. Хотелось больше величественности. Мишутки в бронежилетах самое что ни наесть крутое. Ведьмы с луками и кинжалами - отлично! Главная ведьма (румынка наверное) - махала так, что Леголасу из ВК и не снилось! Деймоны действительно милые и самые большие симпотяжки в фильме. Стимпанк есть!!!
1.Обилие стимпанка, медвежути в брониках, милашки деймоны, Джеймс Бонд, и игра Кидман (вот это главное) - 9/10
2 Дубляж, "детки в клетке", и "продолжение следует" большой "-"
Скрытый текст - Кстати:
некоторые фразы: "Они отрезали ему деймона" или что-то типа "Я твоя мама" ну и... "Милый Ерик" (после того как я при просмотре ляпнул "Бедный Ерик" в зале ржач наступил (стыдно)) Медвед "алкоголик"... это даже комедией можно назвать, местами!

Последний раз редактировалось pankor; 13.12.2007 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.12.2007, 14:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
pankor
Скрытый текст - спойлер:

Хехе, в сцене разговора девчонки с Кидман я, несмотря на драматичность момента, неприлично хихикал, вспоминая хрестоматийное "Я - твой отец, Люк!"

__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.12.2007, 14:43
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
pankor
Скрытый текст - спойлер:

Хехе, в сцене разговора девчонки с Кидман я, несмотря на драматичность момента, неприлично хихикал, вспоминая хрестоматийное "Я - твой отец, Люк!"

Скрытый текст - =):
:smexon:абсолютно тоже было и у меня) я в кинотеатре прям довольно громко это заявил, что собственно остальные поддержали хохотом)
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.12.2007, 15:21
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
В трейлере есть моменты (например, срывающаяся в ледяную пропасть обезьяна Кидман), которые в первой части не присутствуют, засим вторая будет полюбэ. ИМХО, все три сняты, бо повторять опыт с взрослеющим ГП - нонсенс. Да и Кидман - ОЧЕНЬ дорогая актриса, её легче снимать сразу на три части разом, шоб платить меньше.
А фильм раскрутится адназначна.
Правда, девчонка пеигрывает в паре моментов, а тартары уж больно на русскую царскую стражу похожи. 8)) Есть нескоько натянутых моментов, а в общем и целом фильм понравился. Вторую буу смотреть бобизятельно.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.12.2007, 19:21
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Книгу я не читал.
Фильм, конечно, красивый. Я не критик, но актёрам верю, спецэффекты очень понравились. Остаются некоторые неясности, но основная логика происходящих событий в общем понятна. Но при всех плюсах фильма, мне кое-что не понравилось. На мой взгляд, слишком много разношёрстных персонажей (не имею в виду животных). Лично у меня местами появлялось ощущение неестественности происходящего, может быть, как раз из-за слишком красивой картинки. Действие, по-моему, развивается слишком стремительно и рывками.
Очень надеюсь в ближайшем будущем прочитать книгу. Очень надеюсь, что следующие фильмы будут лучше.
Интересно, есть ли у медведей правила боя…
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.12.2007, 09:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
шас я буду высказываться. честно.
итак,фильм безумно красивый,но.... Фавно полное. Крэйг и Кидман очень хороши. Сэм Эллиот (старый ковбой) ,цыгане тоже. красивы дирижабли и т.п. но в целом лажа.
лики святых на оплотах Магистериума (главные гады,душащие Свободу). инфантилизм полнейший.все делятся на Больших Гадов (враги науки,знаний и свободы) и белых и пушистых правдолюбцев и гуманистов. войска гадов-вылитые казаки в боярских шубах. так что всем на пиратках рекомендую.
ответ ""Хроникам Нарнии " не получился... фильмы несравнимы по определению. фавно...увы.... типа "Эрагона".... глубоко вторичный фильм.
и ещё вдогон.это очень антихристианский фильм. чтоб не ввязываться в спор -вот сылка:
Адрес статьи: www.pravoslavie.ru/press/071205114203
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.12.2007, 15:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
О ужас! Я даже не буду спрашивать, чем они читали книгу и думали, когда это писали... Компас - антихристианский фильм? Большего бреда редко услышишь. Ага... Гарри Поттер - сатанинтская книга, а Мгла о том, что религия приносит только зло. Одни поверхностно судят произведения, а другие за ними повторяют не думая. Вот что больше всего задалбывает...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.12.2007, 15:43
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
лики святых на оплотах Магистериума (главные гады,душащие Свободу). инфантилизм полнейший.все делятся на Больших Гадов (враги науки,знаний и свободы) и белых и пушистых правдолюбцев и гуманистов. войска гадов-вылитые казаки в боярских шубах. так что всем на пиратках рекомендую.
ответ ""Хроникам Нарнии " не получился... фильмы несравнимы по определению. фавно...увы.... типа "Эрагона".... глубоко вторичный фильм.
И чем же это он вторичнее постной "Нарнии"? Вот уж где инфантилизм чистой воды, с делением на хороших и плохих - так это там. К тому же с нереально затянутым повествованием, относительно слабой постановкой (один поединок медведий из "ЗК" уделывает всю финальную битву в "Нарнии") и несравнимо худшей игрой актёров, в особенности детей (я, кстати, не говорю, что "Нарния" - отстой, просто сравниваю).
Придирки про лики святых - просто несерьёзны, окромя этого в фильме нет ни малейшего намёка на антиклерикальность.
Про солдат, похожих на казаков (о ужас, а в оригинале они ещё и по русски разговаривают) претензия вобще не ясна. По сюжету они идеально вписываются в роль охранников данного заведения.

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и ещё вдогон.это очень антихристианский фильм. чтоб не ввязываться в спор -вот сылка:
Адрес статьи: www.pravoslavie.ru/press/071205114203
Забавно, что по ссылке нет ничего, касательно самого фильма (статья написана даже до его выхода) и критикуется исключительно книга с христианской точки зрения, что ожидаемо на столь предвзятом ресурсе.

P.S. А про пиратки очень смешно вышло. Вот уж действительно - лучше проявить к создателям фильма уважение и со временем взять качественную пиратку с этим фильмом, чем убожественную лицуху, которую, вроде как, уже анонсировали =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.12.2007, 20:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Фильм красивый, но ему явно далеко до Нарнии. Лиру хорошо подобрали, Кидман все пора давно на пенсию. Смотриться она как то ужасно и камера на нее жутко наежжает.
Я лично забыла что там сделалось с другом Лиры в конце, но он явно до этого конца не должен был дожить. Если будет вторая часть он и Уилл буду соперниками.
Лирен дейман в роли мышки такой милашка, хочу мышку, причем давно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.12.2007, 02:58
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Заценил наконец сие творение. :) красиво, очень...впечатляет некоторыми моментами. Незамысловато, но другого трудно было ожидать. Смотрел с удовольствием, красивая такая сказка. Поинтересней, чем вспоминающие тут "Хроники Нарнии". Ну а медведы вне конкуренции.)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.12.2007, 03:54
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
шикарно я бы сказал! Очень понравился фильм этот -- особенно момент противостояния Лиры и её матери и их деймонов.

мне лично как человеку, не читавшему исходник захотелось почитать. очень был порадован хорошей картинкой и интересно проработанным миром.

п.с. для тех, кто в теме - ЧЕЛЮСТЬ!!!

Хотя сестрица говорит что в книге это описано еще круче. В общем, это одно из тех исключений, когда я шел на детскую книжку, а был очень обрадован, что некоторые фрагменты оказались куда эфектнее, чем я ожидал)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.12.2007, 15:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Фильм претендует на оригинальность. И в этом я не могу ему отказать. Довольно эффектный, интересный, и с неслабым сюжетом. Девочка иногда переигрывает, но к концу фильма она реабилитируется. Крайние персонажи не теряют своей самостоятельности и значимости в сюжете.
Вот говорят, что фильм, возможно, не соберет достаточной суммы для продолжения - это враки. Несколько причин: он очень разрекламирован, проигрывается в околоновогоднее время, New Line Cinema не оставит этот проэкт без продолжения. Все-таки они знали, на что шли.

З.Ы. Лира с ее "хочу увидеть белых медведей!" напомнила мне Сэма и его "хочу увидеть эльфов!".
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 16.12.2007 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.12.2007, 16:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
P.S. А про пиратки очень смешно вышло. Вот уж действительно - лучше проявить к создателям фильма уважение и со временем взять качественную пиратку с этим фильмом, чем убожественную лицуху, которую, вроде как, уже анонсировали =)
дело в том что я смотрел эту фильму в кинотеатре. и щас жаба давит. друзья тоже сходили-и тоже не пошло. это фильма для тех,кому до 15-и...:Laughter:
с "Хрониками Нарнии" никакого сравнения нет и быть не может. вторичный сублимированный продукт в яркой упаковке не может быть соперником настоящему искусству (как литературному,так и кенематографическому).
с уважением
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.12.2007, 17:31
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А я считаю, что не надо вообще сравнивать фильмы эти. Как и книги, потому как это совершенно разные творения, на мой взгляд.
А что касается интересности и зрелищности, то мне больше понравился Золотой Компас.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2007, 18:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rus.Van Helsing Посмотреть сообщение
простите за офф-топ-что слышно с игрой по компасу???
А что, еще не появилась? В Америке 4-го декабря в продажу вышла.
Вообще, до конца года у нас должна выйти
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Вот говорят, что фильм, возможно, не соберет достаточной суммы для продолжения - это враки. Несколько причин: он очень разрекламирован, проигрывается в околоновогоднее время, New Line Cinema не оставит этот проэкт без продолжения. Все-таки они знали, на что шли.
Давайте посмотрим правде в глаза. Сейчас сборы сильно подрежут «Я – легенда», а потом и «Чужие против Хищника». Да что говорить, Я - легенда уже его “подрезала” (нет, ну $29 млн. за 1 ДЕНЬ это Нехило! когда Компас $25 лишь за 3 дня наскреб!). Эти [мат] Католики [мат] начали фильм бойкотировать и все призывать его не смотреть! А почему? Не потому, что фильм анти-религиозный. Они сами до премьеры это признавали. А потому, что после фильма все кинутся читать книги, которые по их мнению [идиоты] отправят всех детей в Ад. А Британии фильм отлично идет… если бы не байкот, и в Америке бы не плохо прошел бы.
У Компаса сейчас только $85 млн., и в Америке продолжает падать… да что там, Проваливаться! А надо минимум собрать $400 млн., чтобы только расходы покрыть.
Так что фильм не соберет достаточно. Уже видно. По крайней мере в кинопркоате фильм УЖЕ Провалился. Дело лишь за мировыми сборами, DVD и сопутствующими товарами.
Да, студия знала на что шла. И просчиталась. Вопрос в том, пойдет ли она на это еще раз?
Зачем делать продолжение, если первая часть была не прибыльна?
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
это фильма для тех,кому до 15-и
Да, но тогда выходит, что Хроники, для тех, кому до 10 ;)
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
с "Хрониками Нарнии" никакого сравнения нет и быть не может. вторичный сублимированный продукт в яркой упаковке не может быть соперником настоящему искусству (как литературному,так и кенематографическому).
с уважением
Вот именно. С Хрониками никакого сравнения быть не может) Не выдержат. А сравнивать фильм (Компас) и книгу (Нария), это вообще бред. А уж книжную трилогию Пулмана никак вторичной назвать нельзя. Ну, в нормальном состоянии, конечно :)
И как уже сказали, сравнивать их не стоит. Книжная трилогия весьма интересная, увлекательная и глубокая... фильм же, лишь немного скомкан и полоня ляпов и сюжетных проколов... вторичным, и уж анти-христианским, его никак назвать нельзя.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.12.2007, 19:51
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ндя... Фильм конечно удался, спецэффекты, актерская игра, фильм соблюдает сюжет, но жаль мало... 2 часа - мало, сделали бы хотя бы часа 3. А так жалко будет если не окупится, если все будет в том же духе, то "Чудесный нож" будет великолепным(-:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2007, 20:20
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
По ходу дела перед читателями Пульмана предстают священники, которые похищают и пытают детей, ангелы-извращенцы, капризные ведьмы на вахте в небесах, мудрец-шаман, боевые белые медведи, очаровательная монахиня-расстрига, и детям предоставляются широкие возможности познакомиться со своими «внутренними демонами» – говорящими зверушками вместо человеческой души.
Мда... напоминает мне давнюю кору христиан про то, что AC/DC "на самом деле" означает Антихрист/Дьявольская корпорация.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.12.2007, 21:02
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Н-дя, христианство гнет все в свое русло...
На мой взгляд, писатель, да и режиссер заодно, представили нам альтернативный мир. Тут просто иное происхождение - не бог - а загадочная Пыль. Соответственно - рядом деймоны, некая душа человека. Христианство просто никаким боком не вписывается. Что меня оченно радует.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк, филип пулман, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Golden Boy / Золотой парень СУМРАК Аниме 21 25.02.2012 21:15
Golden Earring Нигвен Музыка 3 25.11.2009 19:10
Золотой трон (14.04.2009) MirfRU Новости 8 16.04.2009 09:12
Золотой компас (коллекционное издание, 2 диска) MirfRU Рецензии 8 21.12.2008 16:26
Золотой Век / Elizabeth: The Golden Age (2007) Balmung Кино 12 27.02.2008 22:53


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.