Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Результаты опроса: Как стоит переименовать подраздел "Флудильня"?
Корзина 6 13.04%
Рекака 2 4.35%
Recycle Bin 12 26.09%
Для Общения 2 4.35%
Веселый раздел 3 6.52%
Всяко-разно 3 6.52%
Несерьезные темы 5 10.87%
Комната по интересам 2 4.35%
Неформальное общение 3 6.52%
Пусть решит модератор раздела 8 17.39%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.09.2007, 03:09
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
:Laughter:Слов нет, но прийдется, бо долго ответ рисовать. Я воопще не понимаю, что за необходимость менять название. Извините, от изменения, что-то изменится? Кроме названия, естествено. Единственная форма борьбы с флудом, это снос. Да жестоко, да обидно. Но такова жизнь. Более того, снося темы, освобождается место для нового, более изорщеного флуда.))) Я бы самим строгим модерам памятники бы ставил, нерукотворные. Потому, что они вырубают, откровенный бред. Кто читал все темы "Флудильни" от корки до корки? Вряд ли такой человек найдется. Смотрите! После долгих раздумий из флудильни выросли "Серьезные темы". Я воопще расматриваю "Флудильню", как полигон. Где можно расслабиться, подурачится, потренироваться в конце концов. И взяв с нее самое лудшее, самое жизнеспособное, отшлифовать и поставить на службу человечеству.)))))))
ЗЫ можно защиту "Флудильни" то же расматривать, как тренировку, главное не переусерствовать.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 13.09.2007 в 03:16.
  #42  
Старый 13.09.2007, 12:43
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я против. От название суть не поменяеться) Это вам не корабль)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #43  
Старый 13.09.2007, 12:55
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
З.Ы. Название "Для общения" выбивается из общей картины названий разделов. Тем более общение проходит во всех разделах, если я не ошибаюсь...
Не я предлагал вариант "Общение", я просто предложил наиболее корректную форму данного варианта.

И ничего не выбивается из картины. Приятное слуху и глазу название! Раздел для общения! Объясняю ещё раз. Есть раздел ДРУГИЕ ТЕМЫ! Далее есть в этом разделе четыре подраздела! Серьёзные темы, вопросы по сайту и форуму, ролевые игры и флудильня ("Для Общения"). Так вот интересно мне как это новое название может выбиться из общей картины? Подраздел находится уже в других темах, а это подразумевает, что там идёт общение на другие темы, и следовательно раз в разделе Другие Темы, есть три раздела на конкретные темы - это "Серьёзные Темы", "Ролевые игры" и "Вопросы по сайту и форуму", то логично было бы предположить, что раздел четвёртый, ныне флудильня, в котором люди просто общаются на любые темы - назвать разделом "Для Общения" (Повторюсь, это просто вариант, развёрнутый из более простого, предложенного ранее) Можно назвать и по другому, но так же прилично и невызывающе. Фуххх...
А флудильня прям таки вписывается в общую картину по твоему???

Мы не на любительском форуме "Обо всём на свете", где разделы можно называть как угодно вульгарно, хоть "ПРЕВЕД", хоть "МЕДВЕД". Мы находимся на форуме журнала, который относится в большей степени к ЛИТЕРАТУРЕ, пусть и фантастической. Так давайте следовать направлению нашего журнала и общаться на языке, на котором данный журнал написан!
Неужели это трудно?
Противники могут сколь угодно предлагать бредовые и абсурдные варианты. Они лишь от злобы и безразличия.

Тем кому всё равно как будет называться один из разделов на Форуме журнала "МИР ФАНТАСТИКИ" могут вообще ничего не писать, незачем засорять тему!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #44  
Старый 13.09.2007, 12:55
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Тогда надо разрешить флуд в соответствующих "резервациях", а то фигня получается: флудильня, а флудить нельзя.
  #45  
Старый 13.09.2007, 13:02
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Тогда надо разрешить флуд в соответствующих "резервациях", а то фигня получается: флудильня, а флудить нельзя.
Если раздел переименуют, то это уже флудильней не будет!

И, кстати, на всех более или менее серьёзных форумах, с нормальными, образованными людьми, во главе форума и среди пользователей, флуд, оффтоп, флейм и прочая бякость не приветствуется, даже в разделах на прочие темы!!!
Хотим пофлудить - пожалуйста, Яндекс - найдётся всё!!! Набираем: "форумы для флуда" и флудим наздоровье!!! Чаты, живые дневники, блоги - ОТРЫВАЙТЕСЬ НАЗДОРОВЬЕ, зафлудитесь.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #46  
Старый 13.09.2007, 13:16
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк Посмотреть сообщение
Если раздел переименуют, то это уже флудильней не будет!
Да я вобщем про то же.
  #47  
Старый 13.09.2007, 14:31
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Если есть серьезные темы, то логично предположить название несурьезные темы. Или обовсем, а конкретней ни о чем.
  #48  
Старый 13.09.2007, 19:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Название "Флудильня" звучит как-то свысока-презрительно. "Неформальное общение" было бы гораздо приятнее.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #49  
Старый 14.09.2007, 08:46
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Если вам не нравится КПИ (а кому-то точно не нравится, раз мой пост удалили:Suspicious:) то можно назвать чердак или балкон - традициоонно места куда сваливают всякие ненужные, но "а вдруг еще пригодится" вещи:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #50  
Старый 14.09.2007, 10:51
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Восклицание Важно

P.S. Как модератор я не могу не проследить за тем, чтобы тема была чистой. Поэтому я удаляю исключительно флуд!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
  #51  
Старый 14.09.2007, 13:40
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Val, "Комната по интересам" было достаточно интересным предложением, почему его удалили - понятия не имею, ведь это была идея, а не флуд.
Такой вариант приняла к сведению.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #52  
Старый 14.09.2007, 14:02
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Действительно, не стоит путать ценные идеи и флуд. Хотя я не вижу смысла в переименовании "Флудильни". Нормальное название, встречающееся на многих форумах, как неофициальных, так и официальных. Тем более мне жаль наших несчастных флудеров, у которых хотят отнять их последнее гетто.

Переименуем Флудильню, удалим темы "Напиши о человеке сверху", "Наши аватары", запретим задавать смешные вопросы в теме "Глупые вопросы", прикроем темы "Дектоп" и "Какой трек играет у вас в данный момент", введем жесткие правила в Женском и Мужском клубах. А все, кому не понравятся новые правила, могут идти и флудить на других форумах, в чатах, в блогах....
Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Хотим пофлудить - пожалуйста, Яндекс - найдётся всё!!! Набираем: "форумы для флуда" и флудим наздоровье!!! Чаты, живые дневники, блоги - ОТРЫВАЙТЕСЬ НАЗДОРОВЬЕ, зафлудитесь.
Приведу не свой аргумент, мне приходилось частенько его слышать. А если человек хочет умеренно пофлудить со своими хорошими знакомыми не где-нибудь на глупых форумах, а именно здесь, на форуме МФ?
Тем более для этого есть специальный раздел.
Тем более ни один форум не выживет без флуда. В первые месяцы существования форума, в эти мифические времена, мы умудрялись флудить и оффтопить не только в Рекаке, но и в других разделах. Потом флуд спокойно переехал в специально отведенный для этого раздел. И это правильно.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #53  
Старый 14.09.2007, 14:20
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Ну так давайте в данном разделе поправим правила. Дабы флуд не расползался можно прописать что темы близкие к флуду (вроде описанных выше) создает только модератор раздела.
Тогда название Флудильня вполне логично и не стоит ее трогать.
  #54  
Старый 14.09.2007, 14:27
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Эээээ, Jur, не нужно так с бедным модератором.=) Кроме того, что он обязан все это читать, заставить его создавать флудерские темы? Нет-нет! Так мы никого во Флудильню модерствовать не затащим!=)
Самое веселое, что я говорю это серьезно.

По моим наблюдениям, основной корпус тем во Флудильне уже создан. В этом подразделе новые темы появляются гораздо реже, чем в той же Литературе. Он сейчас разрастается засчет сообщений. Так что нет смысла вводить предложенное тобой правило.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Лаик; 14.09.2007 в 14:43.
  #55  
Старый 14.09.2007, 14:42
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Ну будет же специальный модератор. К тому же с таким конкурсом 10 человек на место :).
Может и не надо, но основной смысл данного правила - определить можно ли флудить во флудильне. Если действовать по правилам то надо стирать во флудильне половину тем и банить за флуд половину пользователей. А если нет то вполне возможны скандалы: типа "вот в безумных проектах... флудим, а я хочу флудить в своей теме, почему ее снесли". Кстати модератор может новые темы и не создавать, если не считает это нужным.
Как-то так.
  #56  
Старый 14.09.2007, 14:55
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Надеюсь, выбранный пользователями модератор не убежит с диким воплем прятаться в кустах.=)

Цитата:
Может и не надо, но основной смысл данного правила - определить можно ли флудить во флудильне.
Я бы и сама хотела это понять. Фолко, например, хочет переименовать Флудильню. Следующим его шагом, насколько я могу предположить, будет запрещение флуда. Возникает 2 вопроса:
1) нужно ли это?
2) возможно ли это?
Я боюсь, что форумчане начнут срываться в других разделах. Это, по-моему, никому не нужно. Как можно вообще запретить флудить? Да, уйдет половина флудеров. Но я как-то уже прикипела к ним душой. Тем более многие флудеры проявляют активность в других разделах, причем очень красивую и толковую активность.

По поводу тем. Можно попробовать запретить создавать совершенно бессмысленные темы (хотя тоже сложно определить, какая тема бессмысленна; это будет во многом зависеть от модератора, которого выберут во Флудильню).
Вот банить за флуд во Флудильне - нонсенс. Даже замечания за такое не выносят. За флейм - да, за спам - да. Но не за флуд.
По поводу правил я скажу отдельно, но позже.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #57  
Старый 14.09.2007, 15:08
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Надеюсь, выбранный пользователями модератор не убежит с диким воплем прятаться в кустах.=)
Если будет 2 человека на раздел? Может и не убежит.
Цитата:
Я бы и сама хотела это понять.
Собственно я и пытаюсь сказать, что сначала надо определить политику флудильни, а уже под нее определять название и менять правила. Иначе получится фигня.

Цитата:
По поводу тем. Можно попробовать запретить создавать совершенно бессмысленные темы (хотя тоже сложно определить, какая тема бессмысленна; это будет во многом зависеть от модератора, которого выберут во Флудильню).
Ага.

ps. Ну, лично я не вижу вреда во флуде в специальной резервации. Но вешать решение со смыслом/без смысла на модератора - давать повод к скандалам.
  #58  
Старый 14.09.2007, 15:19
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Если будет 2 человека на раздел? Может и не убежит.
Очень верное решение. Над этим стоит подумать. Если форумчане не будут против, то стоит выбрать двух модеров специально для Флудильни.

Цитата:
Собственно я и пытаюсь сказать, что сначала надо определить политику флудильни, а уже под нее определять название и менять правила. Иначе получится фигня.
Опять же верное решение. Тогда стоит создать тему специально для этого. Спасибо за тему для размышлений.)

Цитата:
Но вешать решение со смыслом/без смысла на модератора - давать повод к скандалам.
Кто же тогда должен это решать? Если это будет обсуждаться всеми посетителями Флудильни, то окончательного решения придется ждать очень долго. Может, у тебя есть предложения?
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #59  
Старый 14.09.2007, 15:30
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Наиболее логичный выход прописать в правилах и написать в заголовке большими буквами: "Модератор может удалить любую тему, которую он посчитает бессмысленной"
  #60  
Старый 14.09.2007, 15:38
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Наиболее логичный выход прописать в правилах и написать в заголовке большими буквами: "Модератор может удалить любую тему, которую он посчитает бессмысленной"
Пока, ИМХО, это единственный выход. Тогда лучше действительно 2х модеров в Рекаку, упс, во Флудильню.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.