Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.09.2012, 10:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Очень трогательное кино, замечательная драма. Иствуд, наверное, мой самый любимый актер и самый крутой мужик.
Фильм снят на отлично, даже большой хронометраж не угнетает, а наоборот, появляются мысли, чтобы ещё хватило на полчасика. Редкий фильм в котором раскрыты все заявленные темы, балансирование на грани острых социальных, нац. тем.
Скрытый текст - 1:
Финал - напоминает все вестерны Иствуда, но в совершенно новом наполнении, истинно христианском. Уолт повторяет подвиг Иисуса Христа.

10 из 10. Жаль, что хорошие не-обычные фильмы и при этом достаточно бюджетные найти так сложно. Но тем сильнее радость при встрече. Ольгерд рекомендует.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2012, 22:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Клинт Иствуд снова на все том же коне, в том же образе. Сюжет предсказуемый до деталей. Фильм прост как веник... Цепляет. Однозначно рекомендован к просмотру.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2012, 06:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Фильм прост как веник
не скажи... Я щас "спойлерну", так что кто хочет сохранить завесу тайны, прячьтесь.
Вот смотри: грубый, но добрый герой и белая ворона + умница-девушка против банды. Вкратце: ожидаешь что Иствуд всех перестреляет. И что, он хоть раз пальнул за весь фильм? И тем не менее из образа "Хороший, плохой, злой" не вышел.
Это только одна ветка, ориентированная на любителей вестерна.
А как же социальная - про то, что у приезжих умные могут быть только девушки, парням путь в тюрьму?
Про взросление, социализацию, разговоры мужиков?
Темы: Религия и человек
Может ли быть простым фильм со столькими линиями и абсолютно разными темами? Фильм на всё даёт ответы. Он не говорит сухой теорией, он даёт примеры. При этом всё "написано" простым доступным языком, которому доступность только добавляет изящества.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2012, 08:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Вкратце: ожидаешь что Иствуд всех перестреляет.
Да, но как только он заявляется во двор к банде - сразу все становится ясно. Мне, по крайней мере, стало.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Может ли быть простым фильм со столькими линиями и абсолютно разными темами?
Да. Все эти темы рассмотрены только под одним углом и раскрыты в одной-двух фразах. Ничего не имею против, но глубокого копания хоть в каком-то одном вопросе я не увидел. И вообще, от линий "прошлое гг" и "эта старуха меня ненавидит" я ждал большего.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
простым доступным языком, которому доступность только добавляет изящества
Сам сказал )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2012, 09:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ничего не имею против, но глубокого копания хоть в каком-то одном вопросе я не увидел
а это не нужно. Фильм сугубо практичен. Не думай о глобальных проблемах, - говорит фильм действиями Иствуда - Хочешь жить хорошо - покрась крышу, подстриги лужайку, устройся на работу.
Я помню "Алхимик" Коэльо и там впервые прочитал идею, что вся истина написана на одной грани рубина. На одной грани! Большего не нужна. Простота - это и есть истина, и глубина. Просто не значит мелко. Перефразируя Чехова "Снимайте так, чтобы кадру было тесно, а мысли просторно"
Я даже не коснулся эмоциональной стороны...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2015, 16:55
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Если честно, то не очень понял понравился фильм или нет. Скорее всего понравился, но пересматривать его, наверна, не захочется.
Проблема отцов и детей, проблема мигрантов. Больше всего похоже на агитку, шо "узкоглазые тоже люди и мы все ответственны за тех, кого приручили"
сам фильм смотрится еще с интересом, но концовка какая-то невнятная и невсамделишная.
Раньше типа свидетелей не было, а терь вдрук внезапно появились. Ога-ога, ну-ну... Так прямо и поверил
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.