Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.05.2016, 12:16
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Темный бобер, вот и я о том же. Заставлять мы ее не будем, да и и не можем)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 23.05.2016, 12:20
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
ГлавГер, взаимно рада:) А почему год был такой трудный? Неужли что-то новенькое напридумывали, выходящее за рамки давно привычного и отработанного до автоматизма?
Добывал хлеб насущный в поте лица своего; не только и не столько на основной работе. Но фиг с ним, главное, что все живы. А ты что, если не примут твою тему, не будешь участвовать что ли? Лучше участвуй, доброе веселье при любой теме лучше, чем худая тоска.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.05.2016, 12:29
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Добывал хлеб насущный в поте лица своего; не только и не столько на основной работе. Но фиг с ним, главное, что все живы. А ты что, если не примут твою тему, не будешь участвовать что ли? Лучше участвуй, доброе веселье при любой теме лучше, чем худая тоска.
Лю я уже написала.

Участвовать, скорее всего, буду. Ну, за исключением того случая, когда ничего не напишу. Не один ты, знаешь ли, "совсем разучился". Я вот на Грелку за три отведенных с момента оглашения темы дня не то, что ничего не написала, но даже идеи не нашла, а о чем тут можно было бы написать. Запросто и тут такое может случиться. И не потому, что мою тему не взяли, а просто потому, что се ля ви.

Я иногда скучаю по временам Сотки. Или по себе времен Сотки. Что-то куда-то делось. Мне больше не кажется, что из любого пустяка не фиг делать рассказ настрочить, увы. А хочется былой легкости, и чтобы чернильное море по колено, и взаимного восхищения, когда реплики вызывали ощущения не "регламента" и реверансов, которые надо начинать делать, когда не знаешь, что сказать, а дружественного трепа. Не вижу, почему бы благородным донам и не попробовать снова словить чего-то эдакого? С учетом того факта, что нельзя войти дважды в одну и ту же реку, но точно можно подняться на следующий виток спирали.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 23.05.2016 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.05.2016, 12:51
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, если забыли, а не Светланке надоело рассылку в одну калитку тянуть.
Ну как-бы в этот заход в моих услугах не было необходимости. Эрик всю рассылку сам вел. И как я понимаю, рассылка была не общая, а только для участников креатива. Зрители пользовались шестым чувством ))

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А вы - даже и не узнаете, а что там было?:)
Ты же сама все и расскажешь ))
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А если не надо, то все равно пойду и распишу, просто для другой группы талантливых писателей:))) Более игривой:)
Или это будет не на мирфе?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 23.05.2016, 12:51
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Вот сщас пишу эссе за супругу на тему "Что есть красота, и почему ее обожествляют люди?" - и нихрюшечки невъезжаю.
" Он вспомнил, что еще в Москве задумал статью "О прекрасном в искусстве и в жизни", и сел за работу. Первую половину тезиса, гласившую, что прекрасное присуще искусству, как обязательный элемент, он, с помощью амплификации, объяснил довольно легко, хотя развитие мысли заняло не больше одной страницы. Но вторая половина, касавшаяся влияния прекрасного на жизнь, не давалась, как клад. Как ни поворачивал Бурмакин свою задачу, выходил только голый тезис - и ничего больше. Даже амплификации не приходили на ум.
- Но ведь это само по себе ясно! это и доказательств не требует! - волновался Валентин Осипович.
А тайный голос в это время нашептывал:
- Положим, что ясно; но какая же это будет "статья"... в несколько печатных строк! Разве такую статью где-нибудь напечатают!
Промелькнули в его воображении образы Мочалова, Щепкина, Санковской; но все, что он мог сказать об них, уже давно было сказано другими.
Так и вынужден он был окончательно бросить свое предприятие."
Щедрин
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.05.2016, 13:52
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И даже не в наболталке:)
Я даже не знаю, где это. )) Но это неважно. У меня сейчас такая полоса, что мне везде скучно, сколько сайтов не заводи. Наверное, в оффлайне интереснее )) Или просто девайс неудобный.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Почему не художники, скажем, или команда гандболистов?:)))
Потому что свояк свояка видит издалека ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.05.2016, 13:56
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Живописью и мужиками я тоже интересуюсь, вот честно слово:)
)))))))))))
И что ты будешь делать, если вокруг тебя начнут произрастать такие мужики, которые тоже интересуются живописью и мужиками? ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.05.2016, 14:19
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мишка, думаю, ты не поверишь, а если, все-таки, поверишь, расстроишься еще больше. Но я вправду не помню, а почему ты у меня в игноре?
У меня тоже неважная память, но у меня есть..

Скрытый текст - ...книжечка.:

Зинаида Гиппиус была очень яркой и интересной личностью, прожившей "на полную катушку" все свои пятьдесят с небольшим лет. И при этом писала на редкость посредственные стихи. Для меня она остается автором единственной гениальной строки: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Строка меня потрясла еще в школе. В упор не помню самого стихотворения. Удивлена тем, что не смогла его нагуглить. По воспоминаниям, оно было плохо тем, что напрочь забивало это "гениально сказанное". Строка ушла в народ, превратилась в афоризм. Его почему-то приписывали еще и Ахматовой, будто та сама мало наговорила. Считается едва ли не синонимом фразеологизма "метать бисер перед свиньями". На самом деле, значение глубже. Я его взяла за жизненный принцип, впервые увидев. Но Дизраэли правильно говорил про принципы. Это такая штука, которую надо уметь вовремя прятать в карман.

Так вот, "Игрушки для неврастеника", безусловно, вне всяких сомнений, "слетели бы с конкурса". И это говорило бы не о том, что "текст неконкурсный", а о хорошем интуитивном чутье на "настоящую литературу" голосующих участников. Потому что это - не литература. Не литература - потому что пока даже не рассказ, и даже не текст, и не "черновик в первом приближении". Это - всего лишь развернутый синопсис. Заготовка, способная превратиться в рассказ. Боюсь, что потенциал синопсиса в данном случае мнимый: для его реализации автору пришлось бы выйти из-за заборчика собственных предрассудков, а это всегда само по себе трудно.

Но в текущей версии автору отказало даже умение "показывать живые картинки". В этом синопсисе намечена куча актуальных для каждого тем, набросок не менее актуального характера и даже идея просматривается, и, возможно, не одна. Задумку губит полное отсутствие "чего-нибудь живого". Она свелась к отвлеченным умозрительным описаниям "о чем здесь мог бы быть рассказ". Но степень авторской вовлеченности и сопереживания вещам, которые он пытается показать такова, что результат напоминает попытку какой-нибудь цихлиды суммировать личные наблюдения изнутри аквариумного стекла за жизнью людей, в доме которых стоит ее аквариум. Рыбам - чуждо все человеческое. И случись у цихлиды такое желание, эта мысль - единственное, что ей удалось бы показать. Так что в "Игрушках" на уровне характеров и конфликта, что внутреннего, что внешнего, все - как в замечаниях Демьяна про стройку: тот же уровень уже не фактической, а эмоциональной достоверности. Концовка смотрится высосанной из пальца и искуственно приметанной грубыми стежками на живую нитку. А ведь именно такой персонаж вполне способен до такого дойти! Вот только автор не сумел этого показать.

Такие вещи "если надо объяснять, то не надо объяснять". В таких случаях попытка убедить автора в чем бы то ни было обречена на заведомый провал эпического характера: люди интуитивно "закрываются" от таких вещей. Зато очень эффективно вылавливают из чужих глаз собственные бревна. Это я неоднократно наблюдала в том числе и в собственном исполнении.

Я сделала шикарную вещь. Я написала первую редакцию нашего с Джадом ровно так же, как написаны "Игрушки для неврастеника", взяв тему и персонаж, которые должны были привлечь внимание Майка. Он просил этот рассказ прочитать первым, до "Успеха". И я с утра проснулась с идеей, а какую историю именно ему можно рассказать. Джаду я не стала именно этот аспект озвучивать, поскольку оставила за ним задачу "выписать все живое в тексте". Контраст должен был подчеркнуть "умозрительную описательность" первой части. Когда все важные вещи, ради которых и пишется, "на месте", но подача "высушивает все живое". Мне казалось, это будет очень наглядно, особенно в комплекте с реакцией читателей: они стали топтаться именно по этим, самым нужным и правильным местам.

Во второй редакции я "оживляла" первую часть, пытаясь сохранить ощущение "кокона" из первой, убрав при этом "умозрительность с описательностью". Тут не важно, каков конечный результат, важно, что конкретный прием и принцип редактирования нагляден.

Однако, Мишка оказался не любопытен. Ну и вообще, чтение - это же труд, а не интересное дело с удовольствием, верно? А мой план был, что он посмотрит рассказ и поинтересуется, а что там была за первая редакция. Он, по идее, в курсе, что я считаю за "полноценную редактуру". И сама я точно так бы и сделала.

Ну, вышло полное дерьмо. И не потому, что "факир был пьян, и фокус не удался". А именно потому, что "если надо объяснять, то не надо объяснять".

Удачи автору в дальнейших творческих поисках в изложении взглядов на судьбы человечества изнутри аквариума. Пожелание совершенно искреннее. Но я - больше точно не читаю, чтоб высказаться не потянуло: как показала практика, это только тормозить автора на его собственном пути в поисках "высокой литературы".

Мои столь же искренние извинения за все, что вышло не так. Не сомневаюсь, что и этого автор не поймет, приняв за выходку из серии "так получи, фашист, гранату". Ну, это это тоже из тех вещей, что "не надо объяснять".

P.S. Огромная просьба к модераторам: уберите, плиз, простыню под спойлер! Мобильная версия форума не дает ни кнопки жать, ни ручками теги вписывать. Ну, или я их пишу как-то неправильно. Была бы запредельна признательна за помощь! Я не нарочно, честно!



Так что разошлись мы вполне логично. По взглядам на литературу, на мир, на жизнь... А главное, по направлениям.
Люди разные нужны, люди разные важны. А дальше начинается естественный отбор и жить дружно не получится.

Я бы предпочёл остаться в игноре. Это было бы гармоничнее.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.05.2016 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.05.2016, 14:25
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Может, давайте все же про блиц?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.05.2016, 14:27
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ты с чего-то мобильного ходишь? А когда офф-лайн интереснее - это же прекрасно. Как твои таксы? Много начудили за прошедшее с погрызенных сапог время?:)
Мммм... ну как тебе сказать. С мобильным можно валяться на диване и он всегда свободен )) Оффлайн интереснее, конечно, но все равно некогда. Режим сдачи отчетности перешел в режим нон-стоп. Спасибо нашему дорогому правительству. Заботятся, чтобы мы без работы не сидели. Сегодня я просто пребываю в отключке мозга.
Таксы чудят постоянно и ежедневно. Сегодня вот в 2 часа ночи гулять водили старшенькую. Потому мозг и отключается.
Блиц хочу. Очень. Но не уверена, что смогу найти на него время.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.05.2016, 14:55
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
И среди них - лучший автор рассказов про паладинов
Лучший это я. В основном благодаря тому, что единственный.
Да, я читаю эту тему, интересно, чем все закончится. Знание контингента и его нравов подсказывает мне, что дело пахнет скандалом.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.05.2016, 15:03
Аватар для Призрак пера
Призрак пера Призрак пера вне форума
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера Призрак пера
Inquisitor, о, привет) Давно тебя не видел - наверное, потому, что Беседку обхожу подальше))

И если по срокам, я все же за неделю, наверное. Три дня мало, а две-три недели уже и не блиц вроде)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.05.2016, 15:12
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, о, привет) Давно тебя не видел - наверное, потому, что Беседку обхожу подальше))

И если по срокам, я все же за неделю, наверное. Три дня мало, а две-три недели уже и не блиц вроде)
Так я в итоге не поняла: здесь только даблпостить нельзя? Или флудить тоже не рекомендуется?

А то ПП только что сделал замечание за отход от темы в болтовню, я аж убирать за собой принялась, и тут же сам принялся делать примерно то же самое:) в смысле, дружить с Джадом, даже ради которого в беседку не ходок:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.05.2016, 15:18
Аватар для George M.
George M. George M. вне форума
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
George M. George M. George M. George M.
Давайте дадим Илларии нашивку: главный интриган! (в хорошем смысле)
Ну вот заинтриговала она меня темой. Ну и??? Дальше что?
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.05.2016, 15:24
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Давайте дадим Илларии нашивку: главный интриган! (в хорошем смысле)
Ну вот заинтриговала она меня темой. Ну и??? Дальше что?
А дальше - ждите оглашения:) Это будет главный сюрприз:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.05.2016, 15:24
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Короче, тему я уже всё равно придумала и просто так не отдам.
Всем охотникам на бобров предлагаю становиться в очередь )))
Иллария, я вот подумала, что, если ты мне выдашь свой секрет, а я тебе твой, то можно попробовать их согласовать и слить в одну тему. Хотя это вряд ли будет удобоваримый винегрет, но мало ли?
ЗЫ. Я щас немного на работе, так что если я молчу - я не игнорю, а отвечу позже.

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 23.05.2016 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.05.2016, 15:29
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Короче, тему я уже всё равно придумала и просто так не отдам.
Всем охотникам на бобров предлагаю становиться в очередь )))
Иллария, я вот подумала, что, если ты мне выдашь свой секрет, а я тебе твой, то можно попробовать их согласовать и слить в одну тему. Хотя это вряд ли будет удобоваримый винегрет, но мало ли?
Лю, вот когда я отказывалась узнать тему? Все равно заранее писать не умею. Но это было бы не спортивно, потому что винегрет - точно не выйдет. И получится, что я урвала себе фору. Не, я конечно люблю чувствовать, что ко мне относятся не формально и не дежурно, но не до такой степени:)

Ну, надо было раньше думать, до того момента, когда ты определилась. Кто мне виноват, что я сюда так долго не заглядывала, и упустила момент, когда спрашивали? Но это даже не обидно ни капельки, поскольку из тех вещей, что в любом случае не пропадут:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.05.2016, 15:58
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, о, привет) Давно тебя не видел - наверное, потому, что Беседку обхожу подальше))
Привет! А меня там нет. Я еще в Фоллауте. Нагнул штат Массачусетс и принялся за штат Мэн. Впрочем, его уже тоже нагнул. Сейчас хожу, разгибаю и нагибаю заново.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Так я в итоге не поняла: здесь только даблпостить нельзя? Или флудить тоже не рекомендуется?
Даблпостить можно только в известном месте. Там же, где и материться. Там модератор добрый. А флудить можно, но только о блице. Эта тема и создана для флуда о блице, поскольку со всем остальным о блице Лю давно определилась.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.05.2016, 16:01
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
" Он вспомнил, что еще в Москве задумал статью "О прекрасном в искусстве и в жизни", и сел за работу.
Типа того ))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.05.2016, 17:20
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Привет! А меня там нет. Я еще в Фоллауте. Нагнул штат Массачусетс и принялся за штат Мэн. Впрочем, его уже тоже нагнул. Сейчас хожу, разгибаю и нагибаю заново.
Скока ты там уже часов набегал? о_О
Кстать, готов к "крови и вину"? Они ж вот-вот.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охота на бобра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Конь в плаще - Киберпанк Петя и Новый Год Креатив Архивы конкурсов 25 28.12.2013 14:10
Новогодний блиц: Конь в яблоках - КИБЕРПАНК ПЕТЯ И СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД Креатив Архивы конкурсов 7 28.12.2013 11:27
Новогодний блиц: НЕдобрыйДЕД - Новый год же Креатив Архивы конкурсов 19 28.12.2013 10:00
Новогодний блиц: Дед Мороз. - Чудеса под Новый Год Креатив Архивы конкурсов 24 21.12.2013 10:14
Грядет новый БЛИЦ! Готовьтесь! milanika Архивы конкурсов 1800 25.04.2013 11:19


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.