Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.11.2008, 23:23
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Чем запомнился, спутала Макса с обычным бандюганом и застрелила его, а он орал Мона это же я. Орал то по англиски, а субтитры были мелкие.
"Мона, парень в кожанной куртке, с пушкой и при галстуке - тот единственный, в кого стрелять НЕ НАДО!" ))))
Что-то в этом роде он говорит ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.01.2009, 19:03
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
очень хорошая серия... Интерестный сюжет и завязка. Как экшн - очень хорошо...
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.02.2009, 17:15
Аватар для Docent
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
игра-класс.пройдите от начала до конца.
__________________
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.06.2011, 04:43
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо

В первую часть играл раз двадцать или даже тридцать. На мой скромный взгляд, лучшая игра всех времён и народов. Во-первых, потрясающий игровой процесс, который просто не может надоесть, сколько не играй. Во-вторых, каждую локацию можно решать как математическую задачку, а можно на всё наплевать и нестись сломя голову, в нужное время включая режим замедления и в нужный момент принимая болеутоляющее. В-третьих, M79 -- наверное, на свете нет ничего круче, чем стрелять из него в режиме замедления. В-четвёртых, классный сюжет, за которым интересно следить при каждом прохождении. В-пятых, Макс Пэйн, харизмой не уступающий танку. И, в-шестых -- самое важное для меня -- депрессивный, мрачный, подавляющий своей чернотой Нью-Йорк. Он без зазрения совести отбирает лавры главного действующего лица у Макса и ни один из противников не может поспорить с ним в порочности и бесчестности. Именно по этой причине первая треть игры мне нравится чуть больше остальных. Там зимней стужей на фоне кирпичных коробок можно насладиться на полную катушку.

Во вторую часть играл всего два раза, а посему сразу же перехожу к ней, только что в очередной раз пройдя первую.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.06.2011, 07:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Макс Пэйн, харизмой не уступающий танку
А... Это хорошо или плохо? Просто я сам имею некоторые сомнения насчёт... харизмы танка.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2011, 09:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Недавно у друзей довелось поиграть немного в первую часть. Весьма играя. Впечатлил не только геймплей, но и очень захватывающий кинематографический сюжет. Жаль, в экранизации этого воплотить не смогли и сделали какую-то очередную проходную шнягу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.06.2011, 10:00
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
Это хорошо. Танк всё-таки. Что в нём может быть плохого?

Тем временем прошёл первую треть второй части. В части геймплея она вполне держит марку, заданную своей предшественницей. Играть интересно. Играть вкусно. MP5 через прицел в режиме замедления -- просто нечто.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.06.2011, 15:30
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Вчера установил вторую часть, и игра опять затянула) прям, как в старые добрые времена, когда я играл в Макса Пейна 2 на PS2.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.04.2012, 17:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Rockstar недавно объявили системные требования "Max Payne 3".
Не так. Нереально высокие системные требования "Max Payne 3", которые, несмотря на заявление о паралельной разработке ПК-версии и консольных версий, заставляют меня думать, что с оптимизацией игры всё будет так же, как у "Grand Theft Auto IV" в своё время.
Скрытый текст - Собственно, системные требования:
ОС: Windows 7 32/64 Service Pack 1, Windows Vista 32/64 Service Pack 2, Windows XP 32/64 Service Pack 3
ЦПУ: Intel Dual Core 2.4 ГГц - i7 3930K 6 Core x 3.06 GHZ / AMD Dual Core 2.6 ГГц - FX8150 8 Core x 3.6 GHZ
ОЗУ: 2Гб - 16Гб
Графический адаптер: NVIDIA 8600 GT 512Мб - NVIDIA GeForce GTX 680 2Гб / Radeon HD 3400 512Мб - Radeon HD 7970 3Гб
Свободное место на жестком диске: 35 GB
Начинаю посматривать в сторону версии для PS3, благо в последнее время появилось желание поиграть во что-нибудь на диване с пивом и кальмарами. Тем более в кои то веки в консольных российских версиях "Max Payne 3" будут русские субтитры.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.04.2012, 17:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Свободное место на жестком диске: 35 GB
Прозреваю около 2ух часов катсцен и роликов *ванга.жпг*
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.04.2012, 22:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Начал играть в первого/второго пейна... пока пиратку. Вопрос: лицензия с субтитрами или озвучена? И то, что пейн постоянно бормочет под нос - в лицензии переводят?
А то взял версию левую - он бурчит себе что-то под нос на инглезе, а я не бе, не ме, не кукареку...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.04.2012, 23:29
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
oligerd, на сколько я помню в лицензии все было озвучено. Но дело было давно, не ручаюсь.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.05.2012, 01:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
А то взял версию левую - он бурчит себе что-то под нос на инглезе, а я не бе, не ме, не кукареку...
Во второй есть субтитры, которые переводят и то, что он говорит "в главах", так сказать. В первой такого нет. Но ящитаю, что в первую часть имеет смысл играть только на английском, во вторую - с русскими субтитрами, но с английской озвучкой. В первой два вида локализации - одна лицензионная, с голосом генерала из "Особенностей национальной охоты" (голос стареющего педофила ), вторая - с классным прокуренным голосом некоего пирата, которая, однако, просто таки изобилует ошибками перевода. Хоть и доставляет атомными дозами.
Такие вот дела.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.06.2012, 20:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня прошёл наконец "Max Payne 3", вышедшую совсем недавно на PC.


Rockstar в очередной раз показали себя очень крутыми дядьками. Они смогли взять культовую игру времён динозавров и оставить всё главное, присущее этой серии, несмотря на все изменения, что они произвели.
Это всё тот же шутер от третьего лица с возможностью замедления времени и уклонения от пуль несмотря на введённую систему укрытий. Это всё тот же Макс несмотря на бритую голову и гавайскую рубашку. Это всё ещё нуар несмотря на огромное количество дневных сцен и переезд места действия в Бразилию.
Rockstar смогли сделать того же Макса Пейна, но сделать его новым. При этом разработчики привнесли многое от себя, и катсцены с диалогами во многом напоминают "Grand Theft Auto". И это пошло игре лишь на пользу.
В принципе, всё. "Max Payne 3" - это шедевр, в который я настоятельно рекомендую сыграть всем, и главный претендент на игру года для меня.
Скажу лишь пару слов о системных требованиях. Не знаю, как обстоят дела у владельцев Windows Vista/7, но я на XP смог поднять все возможные настройки до максимума при том, что компьютер у меня не отвечает рекомендуемым требованиям. Если вы опасались ставить "Max Payne 3" из-за несоответствия запросам игры к железу, попробуйте - может пойдёт и у вас.

Итог: всё тот же Макс Пейн, только новый. И это прекрасно.

Оценка: 9,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.06.2012 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.06.2012, 22:08
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Greem Novel, пока нахожусь в Америке без ноута, не имею возможности поиграть, поэтому настойчиво 'прохожу по ЮТубу', и то, что я вижу, меня печалит. Экшн ураганный, но как сказал бы Воллмонд: "Души нет". Избавление от всех знаковых персонажей еще во второй части не прошло бесследно. Плюс, фирменных рубленых фразочек Макса, которые бы впечатывались в память, почти и нет. Ну и концовка - просто позор. Как экшн- зачет, как продолжение Max Payne - фейл. Вполне могли бы заменить ГГ на рандомногг тофгая, назвать его Билли и отправить мочить гопоту в Бразилии. Тем более, это сраный ГТА-цирк уже надоел.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 14.06.2012 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.06.2012, 22:23
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
BloodRavenCaptain, эффект кода нужен только детям. насчет фраз--вранье в кубе. их очень много и половина из них панч лайн. при этом они циничнее, злее, чем в предыдущих играх. считаю, что это самое правильное продолжение серии. а сколько там отсылок к предыдущим частям. чего только стоит могила одной особы со второй части.
Цитата:
Тем более, это сраный ГТА-цирк уже надоел.
при таком сюжете, лучше ироник стайл, чем на полном серьезе пытаться замутить нарратив, который там пенопластовый, что ли.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 14.06.2012 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.06.2012, 22:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Экшен часть и локации напомнили ФарКрай2, только очень рельсовый. Поначалу круто выглядит, потом быстро достаёт.

Сюжет и персонажи отстой, но фразы годные встречаются. Правда, не прошёл до конца, чето там с обновлением обрубилось всё у пиратов на время.

Но как разберусь с сессией, попробую ещё.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.06.2012, 06:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
насчет фраз--вранье в кубе. их очень много и половина из них панч лайн. при этом они циничнее, злее, чем в предыдущих играх. считаю, что это самое правильное продолжение серии. а сколько там отсылок к предыдущим частям. чего только стоит могила одной особы со второй части.
Двачую.

Серьёзно, что лучше было бы сделать Rockstar? Сыграть на чужом поле и в третий раз поставить на колени Макса Пейна в Нью-Йорке или перенести его в иное окружение, но при этом перенести именно Макса Пейна, а не кого-то ещё, и сделать это офигенно? По мне, ответ очевиден.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.06.2012, 07:59
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Двачую.

Серьёзно, что лучше было бы сделать Rockstar? Сыграть на чужом поле и в третий раз поставить на колени Макса Пейна в Нью-Йорке или перенести его в иное окружение, но при этом перенести именно Макса Пейна, а не кого-то ещё, и сделать это офигенно? По мне, ответ очевиден.
Почему на чужом? Немногие знают, гг, но вторую часть делали Рокстары.

А так да, смена декораций - это очень годно, дождливый нуар в NY ныне - тривиален донельзя, а солнечные нуары все еще рулят.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.06.2012, 09:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Немногие знают, гг, но вторую часть делали Рокстары.
Эмм. Ноуп. Издавали + порт на бокс и PS2 за рокстаровской студией. Разработчиком значится та же Remedy.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tps


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.