Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2008, 19:59
Призрачег

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И будут еще более фанатскими и унылыми? Бу.
Не факт. И я бы не сказал, что фанатские... скорее авторские
Старый 02.12.2008, 15:56
Посетитель

Кинопрокат фильма «Секретные материалы: Хочу верить» медленно подходит к завершению, но уже сейчас можно подвести итоги кассовых сборов ленты.
На данный момент общая касса фильма составляет $68,12 млн., и по итогам проката остановится примерно на $68,5 млн., из которых на долю домашнего проката в Штатах приходится лишь 30%. Столь невысокий показатель на родине сериала объясняется крайне неудачной датой релиза картины – в самый разгар страстей вокруг шумного и феноменального старта «Темного рыцаря». Свой «вклад» внес также и поток негативных рецензий критиков, которые ожидали от фильма все, что угодно, но никак не интеллектуальную драму. Слабая и плохо продуманная рекламная компания с невнятными роликами удержала аудиторию от похода в кино.

Положение фильма улучшил прокат в других странах – и в первую очередь в России. Россияне положили в копилку «Хочу верить» $4,88 млн. – а это более 720 тыс. проданных билетов. Данный результат стал самым высоким показателем среди иностранных сборов. Более того, для российского дистрибьютора «20-й век Фокс СНГ» новые «Секретные материалы» оказались самым кассовым фильмом летнего сезона, оставив позади такие блокбастеры как «Явление», «Знакомьтесь: Дэйв» и «Зеркала».

«Хочу верить» стартовал с 1 места в пяти странах, включая Россию и Украину.

В Англии Малдер и Скалли заработали $4,5 млн., в Германии, Мексике и Испании – свыше $3 млн. в каждой из стран. Недавний старт в Японии с 5-го места за три недели принес фильму $2,5 млн., увеличив иностранную кассу до $46,7 млн. Таким образом, «Хочу верить» с бюджетом $30 млн. добился полной окупаемости в кинопрокате и релиз фильма на DVD и Blu-Ray обещает принести студии неплохие дивиденды, по итогам которых будет принято окончательное решение о судьбе третьей части.

http://thex-files.ru/pages/news/archive/2008/12/01/
Старый 06.12.2008, 15:05
Гуру

Mulder, благодарю за любопытную информацию. Приятно слышать, что ,вероятно, 3-й фильм про Малдера и Скаллли всёж будет.
/тем более что сам внёс посильный вклад - сходил на фильм в кино аж 3 раза и купил 2 лиценз. сборника (себе и девушке) 8)) /
так что будем надеяться и верить.
--
хотя, конешно,хотелось бы надеяться что новый фильм будет ну хоть чуть-чуть менее "авторским".... Экшену побольше добавить надо. да и зелёные человечки с заговорщиками тоже не помешали бы... -:)

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 06.12.2008, 17:00
Уполз в нору

Как раз получил посылку с призом за конкурс от МФ - сборник полнометражек "Секрктные материалы". Хороший повод пересмотреть...
Старый 06.12.2008, 17:31
Гуру

Greem, повод действительно хороший.
+ Поздравляю!!! я тоже разок выигрывал в одном из конкурсов dvd...
кстати, заказал ту самую книгу, на основе которой был снят последний большой кинофильм. Начинаю морально готовиться к очередной встрече с прекрасным. 8)

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 06.12.2008, 22:43
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
виктор999, 8/10 это перебор, даже если сериал очень нравится! Я всегда с удовольствием смотрел часовые шедевры про Малдера и Скалли, но "хочу верить" не дотягивает до болшинства из них. Фильм понравился чисто из любви к Д. Духовны и Д. Андерсон и максимум ему можно дать 6/10.
Крис Картер конечно выдающийся кинематографист, но после сериала делать полнометражку - это почти всегда провал!

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Старый 07.12.2008, 10:43
Посетитель

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
кстати, заказал ту самую книгу, на основе которой был снят последний большой кинофильм. Начинаю морально готовиться к очередной встрече с прекрасным. 8)
Книга Макса Аллана Коллинза "Секретные материалы. Хочу верить" является лишь новеллизацией второго фильма.
Старый 07.12.2008, 15:38
Забанен за мат и преследование

В кинотеатр на фильм я не ходил. Посмотрел на лицензионном диске. Впечатление двойственное.
Фантастический элемент сведён к минимуму. Действия маловато, а душевные переживания хоть и оправдывают наличие фильма, всё же не всегда логически обоснованы. А вот атмосфера удалось очень неплохо!
Итог: 7/10.
Старый 07.12.2008, 20:37
Уполз в нору

И таки посмотрел я первый фильм из сборника. Оценочка ему такова: 8.5. Добротное кино с теорией заговора и зелёными человечками...
Старый 08.12.2008, 14:52
Уполз в нору

Пересмотрел и "Хочу верить". Как я думаю - одинаково интересные оба фильма. Хотя некоторым может показаться интересней теория заговора, а кому то - местечковая история, коих большинство в сериале.
Старый 09.12.2008, 00:17
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Greem, будте добры - поясните пожалуйста, что за подборка из "Секретных материалов", а то так и не могу оценить "Хочу верить" с остальными...

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Старый 09.12.2008, 08:05
Уполз в нору

Нну, Fox выпустили сборник из 2-х фильмов: "Секретные материалы" и "Секретные материалы: хочу верить".
По качеству: в первом не дубляж (вроде как у нас его и нет...), бонус только на втором диске (фото и ролики новинок).
В общем, если интересует фильм, и готовы смириться с отсутствием бонусов - покупайте.
Старый 27.12.2008, 19:44
засекречен

А мне фильм не понравился категорически! Я, конечно, понимаю, Картер имел благородную цель показать дескать - всякие там сомнительные операции по смене пола, пересадка органов и гомосексуализм - зло. Но он не сумел это правильно оформить! Получилось просто брызгание желчью и ничего больше. Кровищи могло бы, кстати, быть и поменьше.
А еще он очень не любит католическую церковь. Отлученный педофил отец Джо оказался у него гораздо добрее, мудрее и просветленее, чем тот мрачный упырь, что владел клиникой, где работала Скалли.
Фильм не должен вызывать у зрителя только тупую ярость и отчаяние... но я просматривая "Хочу верить" чувствовал лишь это. Переборщили тут с жестокостью, а вот романтики наоборот как-то "недоклали". Я, конечно, понимаю, всем нам приятно увидеть добрый взгляд и мужественный прищур Дэвида Духовны, полюбоваться на Джилиан Андерсон (хотя на мой вкус она не самая привлекательная актриса). Но... стоит ли ради этого три часа мучить себя просмотром этого "шедевра"? Не проще ли поставить в DVD-привод диск с сериалом и вспомнить "старые-добрые времена".
Ведь фильм вышел очень неудачным. "Битву за будущее" в свое время очень критиковали, однако, по-моему зря. Это был вполне увлекательный фантастический детектив, который не перенапрягал зрителя и при этом максимально соотвествовал духу сериала. "Хочу верить" этим похвастаться не может. Если он и похож на серию, то явно из раздела самых неудачных. Да и название какое-то не ахти. "Хочу верить". Что это вообще такое? Релизигозный трактат? Или исповедь российского футбольного болельщика. О я знаю, что это жизненный девиз агента Малдера. Но в название фильма он определенно не подходит.

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Старый 27.12.2008, 22:45
Уполз в нору

spyfox, 3 часа? О_о. Это Вы смотрели режиссёрскую версию или я был сильно поглощён фильмом при просмотре в кинотеатре и перепросмотре на DVD, что не вёл счёт времени?)))
Старый 26.01.2009, 00:28
Некромантесса

Как истинная фанатка я смотрела с большим интересом, хотя не скажу, что сам фильм меня впечатлил. Но признаюсь, я больше смотрела за развитием отношений Малдера и Скалли=)))))) Обожаю их))) Так что мне понравилось!
Старый 01.02.2009, 23:58
Посетитель

Я тут почитала все отзывы))
Не понимаю тех людей,которые говорят что фильм им не понравился,так,как не было зеленых человечков,монстров и.т.п... Видимо, большинство просто любители драйвовых страшилок и нет им дела (и ума) до философии и психологии. А ведь большинство серий, заметьте, завязано именно на этих двух вещах лишь с легким подтекстом паранормального...Во 2 фильме КК показал,как сложилась жизнь Малдера и Скалли спустя 6 лет после конца сериала,как непросты их отношения...
Малдер бедный и потерянный,не знает чем заняться ,чтобы заполнить пустоту,от того что он не может пока продолжать поиски истины,руки связанны...а Скалли, что бы скорее забыться ,горит на работе(не буду пересказывать сюжет:))....Короче говоря,фильм мне понравился))Он очень эффектный, трогательный и очень, очень-очень-очень спорный! Темы, которые там затрагиваются и пересекаются между собой вообще немыслимы...Сюжет на сей раз вышел слишком уж скандальным. Но зато КК и ФС не соврали и сняли в самом деле кино в духе первых сезонов! Так же тема отношений раскрыта очень показательно, лаконично и удачно. Малдер и Скалли теперь вместе. До самого конца )))) Думаю в 3 фильме речь пойдет о колонизации и пришельцах,т.к дата была определена давно,и надеюсь КК раскроет нам хотя бы некоторые из тайн СМ))
Старый 02.02.2009, 07:51
Свой человек

Dana Scully, Просто здесь много зануд всяких и большинство людей смотрели этот фильм не потому что им нравились Секретные материалы и они их понимали, а потому что как выходит новый фильм он находится на слуху у всех и их разбирает любопытство че же там такого, и вот они сидят в кинозале и ничего не могут понять в этом фильме, а то что они не понимают дабы не показаться глупцами они называют глупостью и чушью!!! Так уж устроены люди!!!

Мое мнение, можно было сделать фильм и по лучше, но в целом после такого перерыва, очень даже не плохо, вот только мало, если продолжения ждать опять лет 7, то это будет уж слишком:)

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 02.02.2009 в 07:52.
Старый 02.02.2009, 16:20
Посетитель

Ну думаю врятли 7 лет ждать придется,годика 4))
Старый 02.02.2009, 16:44
Свой человек

Dana Scully, По мне так лучше бы соорудили 10 сезончик, ну для круглого числа, ведь прошло около 5 лет вроде и за этот период появилось ведь множество новых паранормальных тем!!!

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
Старый 02.02.2009, 17:07
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Gunslinger Посмотреть сообщение
Dana Scully, По мне так лучше бы соорудили 10 сезончик, ну для круглого числа, ведь прошло около 5 лет вроде и за этот период появилось ведь множество новых паранормальных тем!!!
А кто его знает,я имею в виду Криса Картера,может вот возьмет да и сделает 10 сезон)) Естественно ,одного его желания мало,там многое зависит и от актеров и от кинокомпании)
Ответ

Опции темы