Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 08.02.2008, 22:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Он пожалел Киджу, жену Килгора, которая стырила меч, пока Тарнум дрался с Джелу, и отнесла его королю варваров и уже Килгор с Джелу устроили конец света, а Тарнум здесь ни при чем.
А Тарнум куда делся?
Кслову, мне тут пытались сказать ,что в начале 4-х героев Джелу с Тарнумом дрался...а я вот точно Килгора помню)) А каким боком Килгор в заварушку влез?
__________________
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 08.02.2008, 22:27
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Вроде Тарнум в какой-то кампании в четвертых мелькал...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 08.02.2008, 22:27
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Так это Килгор в заставке четвёртых героев, а не Тарнум?:disbelieve: Нда, виновааат. Каюсь, убейте меня, повесьте на вожжах в конюшне:Tears:
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 08.02.2008, 22:41
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
KWOFF,
так что с Тарнумом-то стало?
vindici,
а еще о фанатом Тарнума прикидывался))

Скажите, а какие навыки вы обычно развиваете?
__________________
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 08.02.2008, 23:36
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Таааак, ребята, объясняю весь сыр - бор. Благо, все тарнумские кампании я проходил раза по три и даже помню некоторые цитаты.

С незапамятных времен находились варвары под гнетом злобной империи магов Бракадун, которые за своим маговским величием считали доблестных степных воинов неотесанными дикарями. Тарнум в то время был простым пастухом и однажды "странный старик, распугав моих овец, неровной походкой подошел ко мне и упал мне на руки. Только теперь я заметил стрелу, торчащую у него из спины. Оказалось, что это бард - один из хранителей истории моего народа. Он поведал мне, что мы не всегда были рабами империи Бракадун - когда-то мы были самой грозной силой этого мира и погубила нас только жажда захватить весь мир. Мои кулаки сжимались сами собой - то, о чем я так долго мечтал в детстве, оказалось правдой!" Тарнум прибежал в свое племя и рассказал сородичам о том, что узнал от барда, но ему никто не поверил. Более того, над ним начали насмехаться и тогда он бросает вызов вождю племени и побеждает его, став новым вождем. Постепенно он собирает вокруг себя остальные племена и бросает вызов Бракадуну. Он отвоевывает назад земли варваров. Но тут происходит следующая загогулина: он встречается с симпотной варваршей, которая шпионит в Бракадуне, и влюбляется в нее: "Она была сильная, красивая, смелая, как из легенд о тех временах, когда жены наших предков сражались вместе с ними". Но ее ловят во время одной из диверсий и зверски убивают. Это окончательно ожесточает Тарнума против магов. Он уже борется не только за освобождение своих людей, а ради мести за свою растоптанную любовь. Он становится настолько ожесточенным, что без промедления убивает своих собратьев - варваров, которые встали на сторону Бракады, потому что маги захватили их семьи. И вот он отвоевал свои исконно варварские земли у магов и его собратья, друзья, заменившие ему семью, боевые товарищи, которые прошли с ним огонь и воду, решают остановиться. Они говорят, что этого достаточно, что маги повержены, варвары снова обрели независимость и пора заняться своими землями, прекратив охотиться за чужими. Но это не выход для Тарнума. Для него это уже не бой за освобождение - это дело принципа! Маги захватили его народ, они убили его любимую, они заставили его обманом убивать своих братьев-варваров! "Нельзя оставлять змею недобитой в ее логове", - решает Тарнум и на этом пиру его боевые собратья поднимают чаши с отравленным вином.
Сообщив войску, что в результате диверсии магов все боевые командиры кроме него были уничтожены, он будит в воинах ярость к магам, достаточную, чтобы низвергнуть Бракадун в прах. Но этого Тарнуму показалось мало. "Где был весь остальной мир, пока нас, как собак порабощали проклятые чародеи?! СМЕЕЕЕЕЕРТЬ ИМ ВСЕМ!!!!!

Так бы и захватил этот бывший пастух весь мир, но он был убит рыцарем Рионом Сердце Грифона. На том свете он предстал пред судом предков, которые заявили, что в рай он за свои грехи явно не попадет, но и в аду ему тоже не место, т.к. он спас свой народ из-под ига Бракадуна. И они придумывают изощренную кару. Они дарят Тарнуму бессмертие, но он помимо волди становится мессией, который спасает мир от всевозможных здц.

Первым заданием стало освобождение из преисподней души Риона Сердца Грифона. Да-да, именно! Он должен был спасти душу собственного убийцы. Он переодевается рыцарем (сэр Тарнум) и, пройдя множество испытаний (а вот не буду говорить - играйте в игру:)), прощает своего убийцу и, более того, проникается к нему уважением. Интересная кампания за замок, рекомендую.

Далее ему приходится восстановить Таталию, которую он походя завоевал еще будучи королем варваров. Сейчас болотные жители находятся под игом рыцарей (очень похожая ситуация на варваров-магов). Это просто офигенная кампания, много юмора, я ее за три дня всю прошел.

Следующее задание предков - мое любимое. Просыпаются злобные лорды элементалей, которые грозятся свергнуть мир в хаос. Тарнум должен не дать их подлым планам свершиться, но чтобы сражаться с магическими существами нужна магия и Тарнума, всеми конечностями упирающегося и вопящего: "лучше убейте меня нафиг!" делают магом. Половина кампании проходит за замок магов, половина - за сопряжение. Это просто шедевр, серьезно, лучше кампании я просто не видел, полно юмора, оригинальных находок, описание быта магов, битва сначала в обычном мире, потом в каждой из пяти стихийных планов - must play!!!!!!!

Кампания за эльфов лично мне не нравится. Не то, чтобы она была плохая, просто не очень я уважаю эльфский замок. Тарнум здесь уже умудренный жизнью тысячелетний старец, к тому же живущий среди долгожителей - эльфов. Но в целом миссии интересные, даже есть определенная интрига (кто предатель?), раскрывающаяся только в конце. Сюжет вертится вокруг Мутары, королевы драконов, вознамерившейся покорить всех драконов мира. Начинается с того, что золотые и зеленые драконы не явились на ежегодный карнавал и король эльфов забеспокоился (как оказалось, волновался не зря).

В это время в мире происходят темные дела: Килгор, молодой варвар, свергает Крюлодского герцога Уинстона Борагуса и строит коварные планы по захвату вселенной ордой варваров. Демоны хотят захватить мир, создав клинок армагеддона, которым в итоге завладевает Джелу и идет мочить Килгора. Но потом он узнает, что где-то еще есть ледяной клинок и отправляется на его поиски (два меча круче чем один). Про эти события подробно рассказывается в Героях 3: клинок армагеддона.

Ну дальше, я уже рассказывал, предки заставляют Тарнума не позволить кому-либо захватить ледяной меч, потому что, если его захватит Джелу, то от сближения с клинком армагеддона ледяной меч даст апокалипсис. В то же время, если ледяным мечом завладеет Килгор, то он побежит махаться с Джелу, мечи столкнутся и все приведет к начальной заставке четвертых героев. Миссия секретная, ни одно королевство не должно о ней знать, поэтому Тарнуму приходится взять под командование один из кланов подземелья. Потом он побеждает Джелу, но Киджа ворует меч и несет его мужу. "При виде пустого пьедестала я упал на колени, вырывая клоки волос из своей многострадальной головы: "Предки! Не дайте моему милосердию погубить мир!!!!""

Дальше идет четвертая часть героев, где Тарнум также фигурирует в кампании за варваров, правда пассивно. Он - приемный отец Виржака, мальчика - сироты, который впервые упоминается в кампании за эльфов (миссии с Мутарой и драконами). Виржак под его мудрым руководством становится новым королем варваров. Там своя отдельная долгая история, но в ее конце Тарнум получает прощение предков, за все свои геройства и за то, что косвенно привел народ варваров к процветанию в новом мире. Они лишают его бессмертия и дают возможность спокойно дожить свою жизнь обычным человеком, и состариться, и умереть, как все нормальные люди.

Так закончилась сага о Тарнуме. И что, вы все еще считаете, что Джелу круче?)))

Подробнее смотрите сборник "Хроники героев". Рекомендую всем и каждому, особенно поклонникам геройской серии, не разочаруетесь.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 08.02.2008, 23:37
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Юля, память не казённая - эликсиры печень не жалеют...
Навыки: атака, защита, удача, пара школ магии, порой баллистика или дипломатия, желательно логистика. Есть и такие, какие не беру никогда, а именно орлиный глаз, мистицизм, разведка. Карта должна быть уж очень специфичной, чтоб они принесли плоды. При игре варварами делаю упор на бой, и только, никакой волшбы или мирных договоров:)
Как же ненавижу, когда вражеский герой убегает, не поделившись артефактами. В связи с этим жутко радуюсь, когда нахожу Оковы Войны. А знаете, какой комплект у Виндичи любимый? Альянс Ангелов, чёрт меня побери!
KWOFF, респектище. Мой маразмо-анамнез оставил меня:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 09.02.2008, 00:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Удача??? Зачем???

У меня - мудрость, в обязательном порядке -воздух и земля, вода у Аделаиды автоматом, волшебство, поместья, сопративление, интеллект, огонь, логистика + поиск пути...
А Боевой дух и Удача - это ж артефактами набрать можно..
В Г 3,75 я беру артеллерию (баллистой дает управлять и еще что-то)
__________________
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 09.02.2008, 00:11
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Юля, встречный вопрос: на кой тебе поместья? Это ж гроши, а целый навык сжирает. *Грозит пальцем* Нехорошо. А удача всегда пригодится, вот вдарят по тебе с двойным уроном, будешь спрашивать:) Лучше я артефакты на навыки первичные одену - толку будет больше.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 09.02.2008, 00:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
В 3,75 поместья доработали..там совсем не копейки;)
__________________
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 09.02.2008, 10:12
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
KWOFF, то есть вы хотите сказать, что с Джелу дрался Килгор?...
Я всю жизнь считала, что Тарнум... по картинке в 4х - точно Тарнум... ладно, простите-извините... Надо будет на досуге переиграть в Хроники (не самая моя любимая часть героев, но, видимо все-таки, надо).:Laughter:

А Джелу, все-равно, любимый герой.

Замок в Таталии - "крепость".
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 09.02.2008, 11:16
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Тааак... вижу, половина тут путается в названиях замков. Буду употреблять опознавательных монстров и существ.

Замок - копейщики, стрелки, грифоны, крестоносцы, монахи, кавалеристы, ангелы.
Оплот - кентавры, гномы, эльфы, пегасы, дендроиды, единороги, драконы.
Некрополис - скелеты, зомби, стражи, вампиры, личи, темные рыцари, скелетные драконы.
Башня - гремлины, горгульи, големы, маги, джинны, наги, титаны.
Инферно - прилипалы, гоги, рогатые демоны, порождения зла, эфриты, дьяволы.
Цитадель - гоблины, наездники на волках, орки, людоеды, птицы Рух, циклопы, чудища.
Темница - троглодиты, гарпии, созерцатели, медузы, минотавры, мантикоры, драконы.
Крепость - мародеры, ящеры, стрекозы, виверны, василиски, горгоны, гидры.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 09.02.2008, 12:16
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Голосовал за 3 Героев. Но считаю что 5 им не в чем не уступают. Пройдет время и 5 станут такой же классической пошаговой стратегией как и 3. Жаль только что в оригинальных 5 Героях нет Сандро, он мой любимый герой из нежити. Но разроботчики обещали что он появится в дополнениях.
Хотя в третьих мне кое что не нравится. Например кентавры, они без лука и не умеют стрелять, это меня расстроило, за место них какие-то эльфы лучники. Хиляки! Только лишь в дополнение к пятым героям, которое называется Повелитили Орды, кентаврам вернули лук. Они снова стреляют!
Вобще в Героях музыка всегда была на высоте, но в пятых музыка и эффекты самые лучшие. Я играл в наушниках и какое огромное удовольствие получил, ты буквально ощущаешь себя героем, стоящем на уголке карты и командующим своими войсками. Замечательно.
Теперь коснусь расы орков. Орки бьют своих соперников и сверепеют, после этого они готовы сломить волю любого противника. Мир получил новых сильнейших существ! На арену выходят орки! Посторонитесь враги! Ааргхх!

Последний раз редактировалось zumer; 09.02.2008 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 09.02.2008, 14:51
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Как-то уже упоминалось (давным давно, искать как-то проблематично), но все же... напомните пожалуйста, как в пятых героях армии разбивать, а то я что-то опять не нашла..
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 09.02.2008, 14:55
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
zumer,
в Героях 3,75 на третей ступени развития кентавры получают возможность стрелять)) ну неужели никто не играл в эти дополнения?;) Там столько всего вкусного))
Цитата:
эльфы лучники. Хиляки!
По закону жанра эльфы, вообще-то , всегда лучники и разведчики...А кем еще должны были быть эльфы? Пехотой, всадниками? Не поняла претензий?
__________________
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 09.02.2008, 15:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
... напомните пожалуйста, как в пятых героях армии разбивать, а то я что-то опять не нашла..
Нажимаешь Shift и не отпуская перетаскиваешь отряд из одной клетки в другую
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 09.02.2008, 15:25
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Ula, насчет атмосферы героев приведу такой пример: "Хроники Амбера" Желязны и "Заря Амбера" Бетанкура, все вроде про Амбер, только "Заря ..." уже совсем не то, так и с "Гибелью богов".

Господа варвары, не думайте, что на ваши топоры не найдется достойного отпора магией. Сила, конечно, силой, но схватки выигрывает не сильнейший, а мудрейший. А у магов мудрость прокачена всегда )))

zumer, орки в пятых сделаны прикольно, но их полу-демонический вид и отсутствие магии меня отталкивают. Гномы в пятых круче: и сила, и магия!
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 09.02.2008, 15:37
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я всегда предпочитала нежить, как в третих, так и в пятых.. особенно радуют умертвия и личи. Там вроде еще какой-то аддон появился, окромя гномов и орков.. или это все?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 09.02.2008, 16:42
Аватар для Хуги
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 80
Репутация: 30 [+/-]
Серия Герои

Герои 3,75 наверняка лучший продукт серии, и вкусного там действительно очень много. Если умело игру настроить то и у ИИ есть шанс игрока вынести. Простые 3,5 станвятся скучными(не говорю о кампаниях), на любой сложности, после пройденой на последне сложности миссии Sleeper. После этого, при любых условиях игры, ИИ маленький, глупенький и беспомощный. А за Некропалис можно играть только с достойным противником, который тоже управляет ордами мертвых, но не с ИИ. Иначе зачем играть?, если знаешь, на первом дне, что победил.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 09.02.2008, 17:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Gladiator,
у нас разное представление о Героях, для меня Герои более созвучны с "Хранителем Мечей" Перумова, а вот ассоциаций с Желязны не было никогда(( И ГБ для меня совсем другое;)
Цитата:
Если умело игру настроить то и у ИИ есть шанс игрока вынести.
Есть несколько глюков у ИИ и в 3,75, например, на капитана комп никогда не нападет, если у него есть умение - бить по всем врагам вокруг, так на моего капитана комьютерные юниты не нападали, брезговали, гады:Laughter:
А еще я помню как в первый раз столкнулас ьс капитаном элементалистов...и его фишкой уговоравать юнитов из моей армии стать землепашцами, и что самое обидно, уговаривались..и шли землю пахать, включая любимых архаш((
Согласна, 3,5 не так привлекательны, н она то они и предыдущая версия;)
__________________
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 09.02.2008, 18:09
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
вижу, половина тут путается в названиях замков.
Есть более простой способ не путаться, если не хочется выучивать названия всех замков. Их можно называть по какой-либо отличительной черте, чтобы сразу было понятно: "Ангельский", "Лесной/Эльфийский", "Магический", "Болотный", "Варварский", "Подземный" и т.д.

Цитата:
Жаль только что в оригинальных 5 Героях нет Сандро
Кстати, это единственная игра серии, где этого персонажа нет. Он присутствовал даже в первых героях, где не было замка некромантов, тогда он был варваром, но выглядел точно так же - черепушка в капюшоне.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.