Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #4361  
Старый 22.07.2018, 19:32
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Пан хулиган, глянула. Увы, но вроде как активных ролок нет. Видимо, все на каникулах....такаяпичальтакаяпичаль.
Интересный форум, хотелось бы и игр побольше интересных.....
Да, но если у вас есть желание начать новую игру в качестве мастера, я могу помочь создать тему и прорекламировать ее. Сложно сказать получится набрать достаточно участников, но можно попробывать, если у вас есть идеи и желание.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация! Я все-так хотел проработать бы с вами несколько моментов, касательно культуры общения, во избежание повторных инцидентов
Хрононафт, все что ниже лично мое мнение (а не мнение всей администрации):

По первому пункту, не стоит поднимать эту тему снова через месяц, но выкрики "фашисты проклятые", "жиды", "хохлы клятые" и т.п. даже во время матча, на мой взгляд, недопустимы на форуме. Есть правила по которым весь подобный негатив запрещен, плюс мы должны учитвать законы РФ для публичных ресурсов, которые такие вещи тоже запрещают. Мы же не на улице и не стадионе, а на форуме, аппелировать "я на стадионе это кричал и мне ничего не было" не уместно, так же неправильно приводит в примеры другие ресурсы (по тем же причинам).

Во-вторых, во время ролевой игры существует иключения от правил, когда мат необходим по сюжету на него модератор может закрыть глаза (но такие посты лучше прятать под спойлерами), в остальных случаях явный мат точно запрещен, полумат вроде племя чудаков на букву м на усмотрение модератора. Но практичеки всегда можно обойтись без ненормативной лексики. Плюс в спорных случаях, как правило модераторы сначала предупреждают и просят убрать (если человек ранее не был замечен в систематическом игнорировании правил).

P.S. У нас есть список правил и FAQ там такие вещи неплохо расписаны. В конце концов, если вот вам совсем никак не обойтись без мата или полумата (хотя слабо себе представляю такой случай) напишите модераторам соотвествующего ресурса.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 22.07.2018 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #4362  
Старый 22.07.2018, 20:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если будет набор в новую ролевую, мы его прорекламируем в нашей группе ВК (более 70 тыс. участников).
Давно пора оживить этот раздел новым проектом, для начала хотя бы коротким и с небольшим числом участников.
Ответить с цитированием
  #4363  
Старый 22.07.2018, 21:00
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Есть правила по которым весь подобный негатив запрещен, плюс мы должны учитвать законы РФ для публичных ресурсов, которые такие вещи тоже запрещают.
Так вот я по-поводу негатива и говорю. Одно дело -когда человек весь матч откровенно льет негатив на команду соперника, явно розжигая межнациональную рознь, друугое- когда он эмоционально выражается, видя неудолетворительную игру своей команды. третье -когда он выплескивает эмоции после драматично забитого гола. Как болельщик, я все эти эмоции понимаю, и скажу, что в последних двух случаях человек не имеет в мыслях ничего плохого. Так. что странно в этих случаях давать баллы. Главное, чтоб человек не матерился, при выражении своих эмоций
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4364  
Старый 22.07.2018, 21:13
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Хрононафт, давай не будем спорить, тебе кажется это нормальным, мне не кажется, когда/если станешь модератором будешь решать по своему. На форуме постоянно возникаются претензии "Ну и что, я Петю назвал ***, *** и ***, я же на эмоциях был, он глупости говорил", эмоции и даже троллинг со стороны опонента, не дает право ни на мат, ни на оскорбления. Думаю стоит закрыть эту тему, все равно каждый останется при своем мнении.
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #4365  
Старый 22.07.2018, 21:30
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
На форуме постоянно возникаются претензии "Ну и что, я Петю назвал ***, *** и ***, я же на эмоциях был, он глупости говорил", эмоции и даже троллинг со стороны опонента, не дает право ни на мат, ни на оскорбления. Думаю стоит закрыть эту тему, все равно каждый останется при своем мнении.
Причем тут троллинг оппонента до выплескивания эмоций во время матча?Это ж большая разница! Ладно, мне хочется узнать мнение других членов администрации, насчет моего предложении о спортивном болении.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4366  
Старый 22.07.2018, 22:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Спортивное боление — не оправдание для грубости. У нас есть послабление для юмора с матом, но не для оскорблений.

Мне жаль, что эти карточки случайно оказались для Гёрлум 40-м баллом. Но постоянно разбанивать человека по админскому произволу тоже считаю неправильным.
Ответить с цитированием
  #4367  
Старый 22.07.2018, 22:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
насчет моего предложении о спортивном болении.
Это не тот случай, когда исключение оправдано. Болеть бурно можно вслух, перед тем, как излагать своё счастье в письменном виде всегда можно остыть и одуматься. А если ты этого не сделал - значит, в полной мере виноват. Мнение другого члена администрации.
__________________
Ответить с цитированием
  #4368  
Старый 23.07.2018, 00:59
Аватар для Milonga
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Да, но если у вас есть желание начать новую игру в качестве мастера, я могу помочь создать тему и прорекламировать ее. Сложно сказать получится набрать достаточно участников, но можно попробывать, если у вас есть идеи и желание.
Предложение заманчивое и желание есть. Только всё упирается во время. Но если играть небольшим числом игроков и для начала небольшой сюжет, то может что-то да получится. Идей для отыгрыша несколько: от космооперы до историчек-приключений, может быть фэнтези, но чтобы в меру с магией и драконами....
В общем подскажите, где можно создать тему, где можно было бы прощупать почву, познакомиться с местными и узнать предпочтения.
Ответить с цитированием
  #4369  
Старый 24.07.2018, 00:11
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
В общем подскажите, где можно создать тему, где можно было бы прощупать почву, познакомиться с местными и узнать предпочтения.
В этом разделе. Если будут проблемы с созданием темы - напишите мне в личку/паблик или здесь. Как шаблон можете взять любую орг.тему игры, либо оформить по своему (особых строгих правил по оформлению тем у нас нет).

Если нет желания создавать тему, можно так же написать в этой теме ваши идеи и задумки (но в отдельную тему народ чаще заходит, особенно если тема с интересным названием).
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 24.07.2018 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #4370  
Старый 25.07.2018, 00:58
Аватар для Milonga
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Пан хулиган, спасибо. Если будут вопросы напишу в ЛС.
Сейчас обдумываю тематику.
Ответить с цитированием
  #4371  
Старый 31.07.2018, 20:10
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Уважаемая администрация! Я бы хотел с вами поговорить, насчет создания тем. Я создаю много тем, потому, что много хочу пообсуждать и если я рассчитываю на то, что тема будет людям интересна. но я же не виноват. что некоторые темы, что называются "не взлетают". К тому же, я не стеснялся пользоваться темами общего раздела, если я видел, что мой вопрос не привлечет много внимания. Но что такого в том, если я создал тему, которая не привлекла много внимания? Многие из вас реагируют так, как будто я какой-то спам создаю. Вполне же может быть, что тема, которая неинтересна всем сейчас, может подняться потом. А тюкать носом за то, что я опять тему создаю-это перебор. согласитесь. Лучше дайте несколько советов по тому, как избежать создания тем-одноодневок, ибо меня такая ситуация тоже расстраивает
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4372  
Старый 31.07.2018, 20:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Хрононафт, я просто посоветую перенести общие вопросы из как минимум двух последних тем в разделе "Видеоигры" в общее обсуждение, потому что завтра я их удалю.
__________________
Ответить с цитированием
  #4373  
Старый 31.07.2018, 21:06
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хрононафт, я просто посоветую перенести общие вопросы из как минимум двух последних тем в разделе "Видеоигры" в общее обсуждение, потому что завтра я их удалю.
Я против удаления, как минимум потому, что у данных тем уже имеются ответы. Если их стереть -они пропадут.Да и игрообзорщество я считаю потенциально интересной темой. Может она интересна будет кому-то в будущем.
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4374  
Старый 31.07.2018, 21:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я против удаления
А я за. Есть такая статья - "Массовое захламление форума", за неё можно даже бан дать. Потому прошу до завтра перенести вопросы в одну из общих тем раздела, если вам действительно интересны ответы на них.
__________________
Ответить с цитированием
  #4375  
Старый 31.07.2018, 21:25
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А я за. Есть такая статья - "Массовое захламление форума", за неё можно даже бан дать. Потому прошу до завтра перенести вопросы в одну из общих тем раздела, если вам действительно интересны ответы на них.
Ок, пусть тогда Robin Pack решает судьбу тем. Так, как потеряется смысл при перемещении в общий раздел, оно затеряется среди других. Также я не считаю, что захламливаю форум. Причину объяснил выше. И кстати, простые пользователи не могут переносить сообщения из раздела, в раздел, но я все-таки прошу вас воздержатся от радикальных шагов до решения Робина
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 31.07.2018 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #4376  
Старый 31.07.2018, 21:27
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Зачем удалять? Есть же функция объединения тем, перенести все сообщения в общую вопрос 2 минут
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
Ответить с цитированием
  #4377  
Старый 31.07.2018, 21:39
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Пан хулиган, на будущее, ведь простые юзвери форума не могут переносить темы из радела в раздел?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4378  
Старый 31.07.2018, 22:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Зачем удалять? Есть же функция объединения тем, перенести все сообщения в общую вопрос 2 минут
Пользователю тоже ничего не стоит скопировать текст сообщения. Это ещё проще.

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Так, как потеряется смысл при перемещении в общий раздел, оно затеряется среди других.
Прикиньте, так небось каждый форумчанин о каждом вопросе думает. Теперь что, по каждому вопросу, приходящему в голову кому-то из завсегдатаев, новую тему создавать? Поднятые вами вопросы ничем не лучше тех, что задаются другими пользователями в общих темах.

Многоуважаемый Хрононафт что, считает себя каким-то исключительным? Другим довольно задавать такие вопросы в "Вопрос-ответ" или ещё куда, а его не должны затеряться?

Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Ок, пусть тогда Robin Pack решает судьбу тем.
С чего бы? Полномочий модератора здесь вполне достаточно. Я же не собираюсь трогать темы вне своих разделов.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 31.07.2018 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #4379  
Старый 31.07.2018, 22:20
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
С чего бы? Полномочий модератора здесь вполне достаточно.
Я не согласен с вашим решением. Поэтому и передаю это дело на рассмотрение Робина. Тем более, что он отписывался в одной из моих тем
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #4380  
Старый 31.07.2018, 22:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Хрононафт, ну хорошо, если вы столь рьяно настаиваете, давайте я пойду вам навстречу и предложу такой вариант. Тему "Нинтендофобия" я ликвидирую в любом случае. Тему "Игрообзорщество" мы оставляем, но при условии, если вы расширите свой стартовый пост хотя бы до 10-12 тысяч знаков с пробелами. Разумеется, эти знаки должны быть по теме поста, выражать ваше мнение о вопросе и приводить материалы по нему. Иначе ваша тема останется пустым местом. Убрать которое - мой долг.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.