Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.07.2006, 11:09
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Brandon
Stk, ты не ответил на мой вопрос. Ибо формулировка "то, что МНЕ интересно, то, чего Я не знал" - это не то, что я хотел узнать. )

А мне 10ка, например, нужна. Настроение поднимает. ^^

Azrael, ну вот про слонов или, как помнится, про разные копья-луки точно можно читать в спец. энциклопедиях по оружию и истории. ))
Я ответил на твой вопрос, и уж извини, я, что, виноват в том, что мой ответ не такой, какой ты хотел? Твои проблемы... Поясни, что ты конкретно хочешь от меня услышать?
Однако, переходим на весчи, к критике журнала не имеющие никакого отношения :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.07.2006, 00:09
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Я хотел узнать, что именно ты считаешь полезным материалом. Но, видимо, расспрашивать тебя бессмысленно...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 02.07.2006, 01:40
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
ну вот про слонов или, как помнится, про разные копья-луки точно можно читать в спец. энциклопедиях по оружию и истории. ))
Ну, слоны же не даром были взяты в кавычки :Laughter: , это так для красного словца, любая тема вызывающая жаркие обсуждения - полезна, значит зацепило, не прошло мимо.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 02.07.2006, 12:37
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Я хотел узнать, что именно ты считаешь полезным материалом. Но, видимо, расспрашивать тебя бессмысленно...
А чем тебе не понравился мой ответ? Тебе надо конкретнее?
Ну ладно, полезный материал для меня - это например статьи Игоря Края об оружии, что еще... рубрики "Если бы", "Вперед в прошлое"... Достаточно, или еще что-нибудь?

А вот насчет рекламы в номере? Вы что думаете?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.07.2006, 23:29
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Злость Цены оттяпали мне руки по локоть.

Я очень давно покупаю ваш журнал, не пропуская ни одного выпуска. В прошлом месяце произошло ужасное: я в очередной раз увидела цену 110 рублей на журнал без диска и впервые поняла, что, добавив рублей 30, смогу купить книгу, которая даст мне гораздо больше ценной информации. Но подшивка... Для всего клуба... С самого первого номера...:Tears:
В этом месяце я не устояла. Но, черт побери, куда делись номера без дисков? Их больше не существует в природе? Или только у нас, в Нижнем Новгороде? Выкидывать дополнительные 80 рублей за фильм, который у меня уже есть, причем давно...
К делу: скажите, плиз, действительно ли больше нет номеров без дисков. А также: почему союзпечать так накручивает цены на ваш журнал (я почти уверена, что это именно они):Suspicious: 110 рублей за журнал без диска, ИМХО, слишком много. Бедные студенты в расстройстве.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.07.2006, 02:54
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gasparo
Навязчивая тема слонов возникает по двум причинам. Во-первых, я не располагаю информацией о каких-то иных ваших заблуждениях. Прочие ваши утверждения не носили позитивного характера, либо были слишком неопределенными. Вот, по поводу, драккаров я, было, начал объяснять, и попал пальцем в небо, ибо, вам, оказывается, совсем не то, что надо, слух резало.
Моё заблуждение про слонов состояло лишь в том, что Вы считаете, они не участвовали в боевых действиях Римского похода. В статье указывалось, что слоны не участвовали, потому как не смогли преодолеть Альпы. А вы, как обычно, выхватили слова из контекста, и, не разобравшись в смысле претензии, кинулись защищать любимый журнал. Не стоит бросаться на амбразуру, всю не закроете. Потому что цепляетесь к словам, и не обращаете внимания на то, в чём Вас уже опровергнули. Просто феноменальная способность не слушать собеседника) По поводу драккаров, у меня несколько сомнеий. Что-то Вы озвучили, что-то я дополнила.

Цитата:
Сообщение от Gasparo
Во-вторых, мучая слонов, я стараюсь донести до вас следующую мысль: если информация Арсенала вызвала у вас жестокий культурный шок, - ну, значит, ваши познания нуждались в углублении, что и было достигнуто публикацией.
Ой-ёй. Действительно, углубили. Я и не знала, что такое можно придумать. К тому же речь шла не только об этой статье. В личных сообщениях можем разобрать хоть каждую статью. Только легче никому не станет - исправлять и опровергать никто в редакции не собрается.

Цитата:
Сообщение от Gasparo
Слово «драккар» до сих пор Word не переваривает.
А Word - авторитет? Он много чего не переваривает.

Цитата:
Сообщение от Gasparo
Теперь, что касается шнек, - а вы которую шнеку в виду имеете? Это слово эксплуатировалось в русском языке едва не 1000 лет, и лепилось к самым разным плавсредствам, начиная, как легко догадаться, со snekkar-а. Могу даже сказать, что в ПСРЛ (Полное Собрание Русских Летописей) нет слова «драккар» (как, впрочем, и слов «шнеккар», «кнарр», «когг» и т. д.). Проверьте. К сожалению, не могу указать более точного источника, - типа страницы и строки, ибо искать-то придется не то, что есть, а то чего нет. Ну, вот, никакого иного слова для обозначения кораблей викингов, кроме «шнека», там – нет.

Слово «драккар» до сих пор Word не переваривает. Это – недавнее заимствование. В летописях же фигурируют только «шнека» и «лодья». Причем, любое иностранное судно для новгородцев, по крайней мере, до 13 века всегда только «шнека».

То есть, вопрос, отличались ли упоминаемые в иностранных источниках drakkar и snekkar лишь декоративными деталями – дискуссионный. Если, например, мнение, что snekkar был, типа, еще и чуток поменьше. В любом случае, тонкость различия улавливали только скандинавы. И драконьи головы на форштевнях имели какой-то специальный смысл тоже только для них.

Но то, что русскими словом «шнека» в свое время обозначались в том числе шнеккары и драккары, - это не вопрос. Это – факт. Другого слова и не было. Англичане, насколько я помню, также не различали раннесредневековые драккар и шнеккар.

То есть, если трактовать термин «шнека», как это делается в Арсенале, предельно узко, - как тождественный snekkar-у, - то из шнеки драккар еще нужно было делать. В трактовке же русских летописей, драккар просто уже был в доску шнекой от рождения. Он так назывался.
Извините, а как источник нам доступны только Полное Собрание Русских Летописей? И дальше новгородцев мы в технологиях обмена информацией не ушли? Возьмите хоть энциклопедию парусного флота, полистайте на досуге. А то ещё линкор с танкером спутаете. Ведь в Букваре и то, и другое обозвали "кораблём"...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.07.2006, 17:40
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Моё заблуждение про слонов состояло лишь в том, что Вы считаете, они не участвовали в боевых действиях Римского похода. В статье указывалось, что слоны не участвовали, потому как не смогли преодолеть Альпы.

Ага. Ну, вот, мы с вами добрались и еще до одного вашего заблуждения. Я имею в виду то, что вы читали статью. В ней нет ни слова ни про Альпы, ни про Ганнибала. Ни даже просто про выносливость слонов. И суть ваших претензий, изложенных в первой вашей мессаге этой темы, была, естественно, совершенно иной. Перечитайте и статью, и свой первый пост.

Но, - если вы не настаиваете, - возвращаться к этому мы не будем.

А вы, как обычно, выхватили слова из контекста, и, не разобравшись в смысле претензии, кинулись защищать любимый журнал.

Как видите, не напрасно. Если журнал начнут критиковать еще и те, кто его не читают, - случится ужас…

Не стоит бросаться на амбразуру, всю не закроете.

Я бы сказал, что ваше беспокойство о границах моих возможностях лишено оснований. Я не думаю, что вам стоит беспокоиться о ширине моей груди.


Конечно, я шучу, что вы не читали. Читали, но забыли, увлеклись. Суть же не в этом. Никто не думает ставить вам в вину те или иные представления о слонах, как таковых, соответствуют ли они действительности или нет. Я бы сказал, простите великодушно, но проблема в переоценке вами собственной компетентности. Особенно, сравнительно с компетентностью автора. Сравнивая собственные представления с утверждениями Арсенала, и обнаруживая расхождения, вы автоматически заключаете, что не прав именно журнал. Я настоятельно указываю вам на порочность такого хода рассуждений.


В личных сообщениях можем разобрать хоть каждую статью.

Я, собственно, выше уже предлагал перейти в приват.

Извините, а как источник нам доступны только Полное Собрание Русских Летописей? И дальше новгородцев мы в технологиях обмена информацией не ушли?

Вообще, - не только. Но в частности, - если по вопросу, что именовали «шнекой» новгородцы во времена составления этих летописей (о чем, собственно, и идет речь в статье, видно, вам не худо перечесть и ее), то, да, - единственный. Исходный. Остальные источники могут лишь ссылаться на него.

Возьмите хоть энциклопедию парусного флота, полистайте на досуге.

Угу. Энциклопедия охотно подтвердит, что в разные эпохи «фрегатом» именовались совершенно различные корабли. И, понимая этот термин, мы должны вводить поправку на эпоху, к которой относится обозначаемый им корабль.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.08.2006, 14:18
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Moderatorial: Что-то я не понимаю, каким образом стоимость журнала относиться к треду "Критика". Еще один подобный мессаг будет стоить месячного отстранения от форума. Dixi.
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.08.2006, 22:26
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Brandon
Читаю вашу беседу... а что для вас тогда "полезная инфа"?
Хотите чего-то мега-серьезного - читайте Большую Советскую Энциклопедию. А МФ - все-таки журнал. И не для тех, кому сильно за -дцать...
Обидно, ведь начинали читать, когда было не сильно...
А теперь выходит МФ уже не подходит? (смайл)

Я, например не читаю весь журнал от корки до корки, но критиковать нелюбимые разделы не буду. Может кому они и интересны.
Единственная критика-замечание к авторскому коллективу: НЕ ЗАДИРАЙТЕ НОС! Вы определенно достигли многого. Но это не повод хвастаться. Идите дальше. Вы сможете еще большего, нет предела совершенству. В нескольких последних статьях (если спросите, поименно назову) просто хамски и грубо высмеивались некоторые новинки в кино. Что это? Не надо опускаться на уровень "бульварной прессы". Философия, если мы такие титулованные - нам все можно, не пройдет. Не снижайте планку. Только вперед. Как и человек, журнал не может оставаться на одном месте, он либо развивается, либо деградирует. Очень не хотелось бы, что бы мой действительно любимый журнал утонул что называется.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 02.08.2006, 16:46
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Критика

августовский номер "МФ" порадовал,только одна вещь меня немного смутила.Зачем было помещать в этот номер статью про драконов,когда в прошлом году им был посвящен целый номер.Понятно было бы,если бы эта статья была логическим продолжением той,но из этой я ничего кардинально отличающегося от предидущей статьи,я не узнал.Но статья все-таки хороша.
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)

Последний раз редактировалось Алексей<<Горец>>Мешков; 03.08.2006 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.08.2006, 16:51
Михаил Попов
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей<<Горец>>мешков
августовский номер "МФ" порадовал,только одна вещь меня немного смутила.Зачем было помещать в этот номер статью про драконов,когда в прошлом году им был посвящен целый номер.Понятно было бы,если эта статья была бы логическим продолжением той,но из этой я ничего кардинально отличающегося от предидущей статьи,я не узнал.Но статья все-таки хороша.
Это как раз продолжение. Предыдущая статья была посвящена драконам в легендах и преданиях, а новая - драконам в фэнтези и фантастике.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.08.2006, 19:37
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шелл
Moderatorial: Что-то я не понимаю, каким образом стоимость журнала относиться к треду "Критика". Еще один подобный мессаг будет стоить месячного отстранения от форума. Dixi.
Я, конечно, понимаю, что сейчас я нарушаю правила форума, обсуждая действия модератора, но промолчать я тоже не могу. Как это стоимость журнала не относится к критике? И за это журнал критиковать можно: что-то типа "Раньше ваш журнал стоил меньше чем сейчас!" Почему такие за такие посты надо банить? Получается, что цена журнала - это запретная тема, и про нее ни слова на форуме. Сидите и не вякайте, цена нормальная!
Можете отстранять от форума хоть на год - я не сильно расстроюсь ;).
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.08.2006, 10:23
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter
Это как раз продолжение. Предыдущая статья была посвящена драконам в легендах и преданиях, а новая - драконам в фэнтези и фантастике.
Тогда покорно склоняю голову и благодарю за ответ:Soldier:
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.08.2006, 00:04
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
Откровенно слабоватые 2 рассказа на этот раз..... в первом нет идеи что ля, или целосности. Не затягивает. А 2 с притязаниями на филосовскую мысль, но оказывается краткость не всегда сестра.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 11.08.2006, 23:26
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Малобюджет атакует

Где хорошее кино на диске?Предложение-включать в диск киноклассику фантастики и фэнтези.Например фильмы,описываемые в журнале. Либо просто качесвенное и интересное,умное кино,адресованное широкой аудитории.Скажем нет зрелищу типа "Последний единорог"!Дети и так виснут на СтС,наблюдая за похождениями тамошних мультяшных героев.Чем показывать кино вроде "Код Омега",лучше укомплектуйте в диск клипов в фэнтезийном антураже!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 19.08.2006, 21:16
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
В ноябре 2005 вы говорили, что на диске поместят русскую короткометражку "Зверь". У меня возникает справедливый вопрос: когда же вы этот фильм всё-таки выложите. А то заинтриговали, а теперь вдруг всё тихо, никакой информации.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 19.08.2006, 21:58
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wedzmin
Где хорошее кино на диске?Предложение-включать в диск киноклассику фантастики и фэнтези.Например фильмы,описываемые в журнале. Либо просто качесвенное и интересное,умное кино,адресованное широкой аудитории.Скажем нет зрелищу типа "Последний единорог"!Дети и так виснут на СтС,наблюдая за похождениями тамошних мультяшных героев.Чем показывать кино вроде "Код Омега",лучше укомплектуйте в диск клипов в фэнтезийном антураже!
Акстись. Ты в своей жизни сколько фантастических фильмов смотрел? Не удивлюсь, если запнёшься, загибая третий палец.
Фильмы, помещаемые на диск и есть САМАЯ ЧТО НИНАЕСТЬ КЛАССИКА! Если ты никогда не слышал о "Манускрипте ниндзя", "Одиссее" или "Великом Мерлине", не надо сразу кричать, мол "кино аццтой, даёшь три гигабайта толчковой фигни!"
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 19.08.2006, 22:11
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teonora
Акстись. Ты в своей жизни сколько фантастических фильмов смотрел? Не удивлюсь, если запнёшься, загибая третий палец.
Фильмы, помещаемые на диск и есть САМАЯ ЧТО НИНАЕСТЬ КЛАССИКА! Если ты никогда не слышал о "Манускрипте ниндзя", "Одиссее" или "Великом Мерлине", не надо сразу кричать, мол "кино аццтой, даёшь три гигабайта толчковой фигни!"
Да ну!
И к этой классике ты отнесешь и Искателей приключений, и Сакуру:Войну миров, и Хранитель Душ?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 19.08.2006, 22:19
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teonora
Фильмы, помещаемые на диск и есть САМАЯ ЧТО НИНАЕСТЬ КЛАССИКА! Если ты никогда не слышал о "Манускрипте ниндзя", "Одиссее" или "Великом Мерлине", не надо сразу кричать, мол "кино аццтой, даёшь три гигабайта толчковой фигни!"
Если "Одиссею" ещё каким-то боком можно отнести к классике фантастики, то "Мерлин" туда ну никак не проходит, если он и классика, то только классика "Холмарк"а.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 19.08.2006, 23:28
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Ну, скажем, "Сакура" и "Хранитель душ" может и не совсем классика, я не спорю. Я говорю о всём тираже в целом, так как уважаемый wiedzmin поливает тоже всё в целом. Да, я не могу сказать, что всё, что выпускается на диске Мирфа, образец фантастического кино, но большинство фильмов всё таки уже перешли из разряда "просто кино про сказки" в разряд культовых.

Хочу добавить, что всё таки Мирф рассчитан на людей, что называется "в теме", поэтому не вижу смысла публиковать известные широкой аудитории голливудские блокбастеры. Большинство этих фильмов можно найти на ближайших лотках с пиратскими DVD. Мирф же публикует кино, которое проблематично достать в продаже, тем более хорошего качества. За это им отдельное спасибо.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.