Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2018, 13:15
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц 2018: Пердюмонокль - Убийца в желтом

Пердюмонокль - Убийца в желтом

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2018, 17:28
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Watch on YouTube


Какой-то перемежающийся у вас участковый - то Васильевич, то Викторович...

А еще наблюдаются хронологические несостыковки - похабный старикашка на шкурке позавчера поскользнулся, а банан алкаш только утором съел.
Это как? Петля времени...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2018, 17:36
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Watch on YouTube


Какой-то перемежающийся у вас участковый - то Васильевич, то Викторович...

А еще наблюдаются хронологические несостыковки - похабный старикашка на шкурке позавчера поскользнулся, а банан алкаш только утором съел.
Это как? Петля времени...
Василичем его только одна гг называет. Все нормально здесь.
А вот с бананом да. Давно заметил, а отредакчить не могу. Куда функция делась?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2018, 18:20
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Василичем его только одна гг называет. Все нормально здесь.
Не одна.
Еще и санитар морга.

А с редактированием облом по полной...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2018, 14:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Про "нелогичное" отчество. В последнее время стало распространяться такое явление, как искажение имени. Дима - Димон, Сергей - Серый. Иногда искаженная форма похожа на отчество Артём - Тёмыч. Почему не назвать Василия Василичем? У меня этот момент не вызвал диссонанса.
Про "петлю времени". Где-то на подсознании я подумала, как-то быстро он раскрыл это дело. С другой стороны, Шерлок Холмс умел распутывать дела, не выходя из дома. В общем, этот маленький описунчик никак не повлиял на восприятие рассказа в целом. Если бы Ракса не зациклила на нем внимание, я бы и не заметила.
А рассказ понравился. Весело.
Цитата:
но уже выходя из комнаты Машеньки, правый глаз его вдруг заметил на комоде рисунок
А левый разглядывал узоры на обоях )))
Цитата:
затравленно пряча глаза в полу
Вынула из глазниц и под половицу засунула )))
Глаза - прелесть! Только настоящие мастодонты могли так профессионально закосить под МТА ))) Так меня радовали только Лола и Лю с их сумеречным цирком, уходящим взакат )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2018, 16:12
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 76
Репутация: 23 [+/-]
Классический сеттинг, который отлично характеризуется вот этой фразой из текста:
Цитата:
Вдруг выяснилось, что Петров был тем еще дедулей
Обыгрывалось такое неоднократно, но от этого менее актуальным не стало.
Тут можно уйти в дебри рассуждений о "многих знаниях - многих бедах", о тщетности всего и вся, хитрым финтом вырулить на осознание себя как экзистенции в пограничной ситуации... но лучше не надо так делать. Лучше наслаждаться тем, как грамотно выстроен сюжет - тут есть чуть ли не довлатовская любовь к мелочам (навскидку - описание магазина "Пятачок"). Мелочи эти даны штрихами, но метко - мгновенное узнавание. А ещё - мизансцены и персонажи в них расписаны с любовью, все эти "маленькие люди" с их слабостями, которые можно понять и простить. Или нельзя - тут уже каждый решает сам. В этом и мастерство автора - достоверно изобразить противоречивые типажи и не давить на читателя собственной точкой зрения.

Из шероховатостей:
В рассказе слишком явный спойлер. После упоминания шкурки банана въедливый читатель сопоставит эту шкурку с названием - и интрига пропадёт.
Это с одной стороны. С другой - тут всё же упор на юмор и "легкость бытия", поэтому и так тоже неплохо.
А вот гэг в духе чеховского "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" - на грани фола.
Хотя на общем юмористическом фоне выглядит уместным.

Но вернёмся к удачным находкам.
"беспробудная шатенка" - просто блестяще!

Или вот это:
Цитата:
Район большой, всякой шпаны еще больше
"Банан большой, а кожура ещё больше"? Не знаю, автор, было так задумано специально, или ваше подсознание выдало аллюзию, но получилось весьма в тему.

А ещё - в тексте мимоходом можно выудить полезные факты о вреде бананов в контексте похудания!

Резюмируя - рассказ идеально укладывается в формат летнего блица, он хорошо сбалансирован, читается легко. Герои яркие, в них веришь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2018, 10:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
почти уверен, что автор - женщина. либо толстый мужчина, иначе откуда бы и зачем этому автору знать о банановой диете?

начало про жизнь развратного дедули - это прям пять баллов, красота ошеломительная. афоризм на афризме, находка на находке. потом стало немного пожиже, но все равно неплохо.

Скрытый текст - cgjqkfh:
название палевное. автор вроде бы и пытался удержать интригу, но взятый курс на реализм уничтожил далее малейшую вероятность, что кто-то и правда убил деда бананом. удивляет, что некоторые персонажи в такую вероятность в принципе верят и даже спрашивают, мол, комитетчикам расскажешь? этот эпизод радует тем, что автор шарит в матчасти, но абсурдностью на пустом месте как-то колет.


удачи автору.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 20.07.2018 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2018, 11:25
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Про "нелогичное" отчество. В последнее время стало распространяться такое явление, как искажение имени. Дима - Димон, Сергей - Серый. Иногда искаженная форма похожа на отчество Артём - Тёмыч. Почему не назвать Василия Василичем? У меня этот момент не вызвал диссонанса.
Про "петлю времени". Где-то на подсознании я подумала, как-то быстро он раскрыл это дело. С другой стороны, Шерлок Холмс умел распутывать дела, не выходя из дома. В общем, этот маленький описунчик никак не повлиял на восприятие рассказа в целом. Если бы Ракса не зациклила на нем внимание, я бы и не заметила.
А рассказ понравился. Весело.

А левый разглядывал узоры на обоях )))

Вынула из глазниц и под половицу засунула )))
Глаза - прелесть! Только настоящие мастодонты могли так профессионально закосить под МТА ))) Так меня радовали только Лола и Лю с их сумеречным цирком, уходящим взакат )))
Светлана, привет!
На самом деле я не знаю, как так вышло с глазами в полу) Видимо, долу хотел написать, или уставилась в пол... сам репу чешу теперь и ржу. Вон даже в перлы попал.
А разглядывание рисунка одним глазом на комоде, здесь я намеренно применил вот это. Не, ну а чо... так бывает ведь. Идешь себе такой-идешь. Вдруг раз, глазом зацепился (боковым зрением). Воот.
Спасибо, я рад, что вам понравилось!
Цитата:
Сообщение от Снарк Посмотреть сообщение
Классический сеттинг, который отлично характеризуется вот этой фразой из текста:
Обыгрывалось такое неоднократно, но от этого менее актуальным не стало.
Тут можно уйти в дебри рассуждений о "многих знаниях - многих бедах", о тщетности всего и вся, хитрым финтом вырулить на осознание себя как экзистенции в пограничной ситуации... но лучше не надо так делать. Лучше наслаждаться тем, как грамотно выстроен сюжет - тут есть чуть ли не довлатовская любовь к мелочам (навскидку - описание магазина "Пятачок"). Мелочи эти даны штрихами, но метко - мгновенное узнавание. А ещё - мизансцены и персонажи в них расписаны с любовью, все эти "маленькие люди" с их слабостями, которые можно понять и простить. Или нельзя - тут уже каждый решает сам. В этом и мастерство автора - достоверно изобразить противоречивые типажи и не давить на читателя собственной точкой зрения.

Из шероховатостей:
В рассказе слишком явный спойлер. После упоминания шкурки банана въедливый читатель сопоставит эту шкурку с названием - и интрига пропадёт.
Это с одной стороны. С другой - тут всё же упор на юмор и "легкость бытия", поэтому и так тоже неплохо.
А вот гэг в духе чеховского "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" - на грани фола.
Хотя на общем юмористическом фоне выглядит уместным.

Но вернёмся к удачным находкам.
"беспробудная шатенка" - просто блестяще!

Или вот это:
"Банан большой, а кожура ещё больше"? Не знаю, автор, было так задумано специально, или ваше подсознание выдало аллюзию, но получилось весьма в тему.

А ещё - в тексте мимоходом можно выудить полезные факты о вреде бананов в контексте похудания!

Резюмируя - рассказ идеально укладывается в формат летнего блица, он хорошо сбалансирован, читается легко. Герои яркие, в них веришь.
Привет, уважаемый критик!
Про спойлер. Ну тут я скорее делал уклон в поимку настоящего "убийцы", нежели орудия престпуления. Поэтому не акцентировал внимание на названии. Хотя сейчас уже явно вижу, какое оно неудачное.
Маленькие люди - моя персональная слабость. Как тут выразились намедни, типа фишка. Потому что прям в сюжет-сюжет я не умею, а людей очень надеюсь, что "могу".
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
почти уверен, что автор - женщина. либо толстый мужчина, иначе откуда бы и зачем этому автору знать о банановой диете?

начало про жизнь развратного дедули - это прям пять баллов, красота ошеломительная. афоризм на афризме, находка на находке. потом стало немного пожиже, но все равно неплохо.

Скрытый текст - cgjqkfh:
название палевное. автор вроде бы и пытался удержать интригу, но взятый курс на реализм уничтожил далее малейшую вероятность, что кто-то и правда убил деда бананом. удивляет, что некоторые персонажи в такую вероятность в принципе верят и даже спрашивают, мол, комитетчикам расскажешь? этот эпизод радует тем, что автор шарит в матчасти, но абсурдностью на пустом месте как-то колет.


удачи автору.
Привет, уважаемый критик!
Вы очень прозорливы. Пятый год борюсь с десятком киллограммов. А после сорока пяти они уходят крайне трудно. Самое ужасное, это конечно брюхо пивное. Чисто такое мужское брюшко. Хотя говорят, дамам еще труднее убрать лишние кг в этой области. Короче, я не отчаиваюсь.
Убийство деда бананом. Почему вы не допускаете такую вероятность? Предполагалось, что банан деду подбросили)
И все же это такое немножко гротескное что ли. Чуть сатиричное. Воот.
Спасибо за отзыв! И вам удачи.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 20.07.2018 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2018, 11:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Привет, уважаемый критик!
Вы очень прозорливы. Пятый год борюсь с десятком киллограммов. А после сорока пяти они уходят крайне трудно. Самое ужасное, это конечно брюхо пивное. Чисто такое мужское брюшко. Хотя говорят, дамам еще труднее убрать лишние кг в этой области. Короче, я не отчаиваюсь.
Убийство деда бананом. Почему вы не допускаете такую вероятность? Предполагалось, что банан деду подбросили)
И все же это такое немножко гротескное что ли. Чуть сатиричное. Воот.
Спасибо за отзыв! И вам удачи.
да ну не. Убийство бананом - это из той вселенной, где бананы-камикадзе сами кидаются под ноги жертвам, потому что им заплатии и пообещали что семья их будет жить в богатстве. Например. А в реальной жизни, представьте себе человека, который нафиг планирует убийство бананом.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2018, 11:36
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
да ну не. Убийство бананом - это из той вселенной, где бананы-камикадзе сами кидаются под ноги жертвам, потому что им заплатии и пообещали что семья их будет жить в богатстве. Например. А в реальной жизни, представьте себе человека, который нафиг планирует убийство бананом.
Чисто теоретически, вполне возможно, что наш участковый уважает фантастику. А еще он допускает, что банан подбросили с целью "покалечить". И случайно убили. Вот. И вообще, конкурс так-то фантастический, так почему бы и нет?!

Плюс то, что участковый наш не следак. Он просто хочет понять, кто убил деда. Про банан вначале совем не думает, а потом все уже идет против его воли почти. Катится словно снежный ком.

Последний раз редактировалось Карабас-Барабас; 20.07.2018 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.07.2018, 11:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А в реальной жизни, представьте себе человека, который нафиг планирует убийство бананом.
Зато недоказуемо ))) особенно в масштабах крупных городов, где люди даже соседей своих не знают )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2018, 14:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Доброго времени суток уважаемому автору!

Прежде чем начать, стоит отметить, что я здесь не по своей воле, а по приглашению человека, отказать которому у меня оснований не было. Не знаю, что вас связывает, но по-моему, он вас ненавидит, иначе не позвал бы козла в ваш огород, полный вкусной капусты. Мне было поручено исследовать текст на предмет соответствия матчасти. Ну, что сказать, поручение выполнено, докладываю результаты.
Цитата:
Следствие по делу прекратилось за отсутствием состава преступления, это если про протокольному. А на самом деле и копаться никто не стал.
Следствие по делу и не возбудилось бы, ибо явных признаков насильственной смерти нет. По результатам проверки (не прямо сразу, а только после получения акта суд-мед исследования трупа) было бы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. За отсутствием события преступления, ибо отсутствие состава предполагает наличие конкретного лица.
Строго говоря, все чего добился участковый это перехода с п.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие события) на п.2 ст.24 УПК РФ (отсутствие состава в действиях Леньки). Что разницы не имеет, ибо влечет совершенно одинаковые юридические последствия. Да, преступления в рассказе нет вообще, а есть казус, то есть событие, не зависящее ни от воли, ни от интеллекта лица, ввиду чего, лишенное вины. Естественно, казус не влечет юридической ответственности.
Таким образом, с точки зрения матчасти рассказ абсолютно ни о чём. Впрочем, рассказ носит явно юмористический характер, и не может рассматриваться, как серьезный детектив, поэтому мой отзыв тоже ни о чём. Можете завернуть в него селедку.

По мелочи.
Цитата:
А убийствами только статистику красивую портить. Оно кому надо-то?!
Очень. Количество убийств постоянно снижается. По сравнению с 90-ми, так просто катастрофически. А это значит что? А это значит, что каждого следователя нещадно дерут за то, что каждый год он направляет в суд меньше убийств, чем в прошлый год. Хоть выходи на улицу и сам убивай.
А чем действительно можно испортить статистику? Нераскрытым убийством. Бесперспективным. Глухарем. Темняком. Но прежде чем навесить на происшествие такой ярлык и постараться его захерить, нужно точно убедиться, что на нем нельзя срубить четкую палку. А раскрытое убийство - это охрененно четкая палка.
Цитата:
Оставалось одно — самому найти убийцу.
Вообще, это - прямая обязанность участкового (не только его, правда). Если он действующий (из рассказа не ясно) и происшествие случилось на его участке.
Цитата:
— Блин, — Вовка почесал лысую голову, — не положено так-то…
Очень даже положено. Следователя-то в деле нет. Значит, участковый - главный.
Цитата:
в прошлом опытный эксперт-криминалист
Цитата:
— Ну что я тебе могу сказать… однозначно на ботинках следы от банана. Будешь в комитет сообщать о своих измышлениях?
Во-первых, для этого эксперт не нужен, особенно, неофициально. С тем же успехом участковый мог бы определить это сам. Во-вторых, для этого нужен не криминалист, а медик, конкретнее, химик, ибо банан - объект биологического происхождения.
Ну и в целом, зачем так усложнять? Все, что было нужно: опросить внучку, изъять и приобщить к материалу ее рисунок, дополнительно осмотреть место происшествия, изъяв с него шкурку от банана. Все. Отказной материал готов.
Других заметных косяков не выявлено.

В целом, рассказ мне понравился. Не скажу, что прямо искрометный, но забавный.

Удачи на конкурсе, если он еще идет. А если закончился, то, надеюсь, вы его выиграли.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.07.2018, 15:06
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемому автору!

Прежде чем начать, стоит отметить, что я здесь не по своей воле, а по приглашению человека, отказать которому у меня оснований не было. Не знаю, что вас связывает, но по-моему, он вас ненавидит, иначе не позвал бы козла в ваш огород, полный вкусной капусты. Мне было поручено исследовать текст на предмет соответствия матчасти. Ну, что сказать, поручение выполнено, докладываю результаты.
Следствие по делу и не возбудилось бы, ибо явных признаков насильственной смерти нет. По результатам проверки (не прямо сразу, а только после получения акта суд-мед исследования трупа) было бы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. За отсутствием события преступления, ибо отсутствие состава предполагает наличие конкретного лица.
Строго говоря, все чего добился участковый это перехода с п.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие события) на п.2 ст.24 УПК РФ (отсутствие состава в действиях Леньки). Что разницы не имеет, ибо влечет совершенно одинаковые юридические последствия. Да, преступления в рассказе нет вообще, а есть казус, то есть событие, не зависящее ни от воли, ни от интеллекта лица, ввиду чего, лишенное вины. Естественно, казус не влечет юридической ответственности.
Таким образом, с точки зрения матчасти рассказ абсолютно ни о чём. Впрочем, рассказ носит явно юмористический характер, и не может рассматриваться, как серьезный детектив, поэтому мой отзыв тоже ни о чём. Можете завернуть в него селедку.

По мелочи.
Очень. Количество убийств постоянно снижается. По сравнению с 90-ми, так просто катастрофически. А это значит что? А это значит, что каждого следователя нещадно дерут за то, что каждый год он направляет в суд меньше убийств, чем в прошлый год. Хоть выходи на улицу и сам убивай.
А чем действительно можно испортить статистику? Нераскрытым убийством. Бесперспективным. Глухарем. Темняком. Но прежде чем навесить на происшествие такой ярлык и постараться его захерить, нужно точно убедиться, что на нем нельзя срубить четкую палку. А раскрытое убийство - это охрененно четкая палка.
Вообще, это - прямая обязанность участкового (не только его, правда). Если он действующий (из рассказа не ясно) и происшествие случилось на его участке.
Очень даже положено. Следователя-то в деле нет. Значит, участковый - главный.

Во-первых, для этого эксперт не нужен, особенно, неофициально. С тем же успехом участковый мог бы определить это сам. Во-вторых, для этого нужен не криминалист, а медик, конкретнее, химик, ибо банан - объект биологического происхождения.
Ну и в целом, зачем так усложнять? Все, что было нужно: опросить внучку, изъять и приобщить к материалу ее рисунок, дополнительно осмотреть место происшествия, изъяв с него шкурку от банана. Все. Отказной материал готов.
Других заметных косяков не выявлено.

В целом, рассказ мне понравился. Не скажу, что прямо искрометный, но забавный.

Удачи на конкурсе, если он еще идет. А если закончился, то, надеюсь, вы его выиграли.
Здравствуйте!
Для меня это, прямо сажу, полная неожиданность, но зато приятная вполне себе, чего уж греха таить.
Отзыв ваш настолько полезен мне в данное время (не только по рассказу), насколько он вообще может быть полезен. Растекаюсь мыслью по монитору. Нужен, короче ужасно. Я тут таакие сведения почерпнул, какие бы никогда нигде совсем. Рассказ рассказом, а в другом более масштабном мероприятии мне как раз участковый ох как нужен. А я и не знаю его полномочий. Теперь чуть представляю.

Насчет усложнять: ну это же не протокол все же?) Тут надо было развить художественно, я и попытался. А то если кратко, то какой это рассказ?

Про статистику вы мне глаза открыли. Я думал все ровно наоборот - буду знать. Следующий рассказ будет про то, как добропорядочные стражи сами воруют и сами раскрывают

[B]Если он действующий (из рассказа не ясно) и происшествие случилось на его участке. - ну вот тут кстати да. Сам не определился я. Вообще вроде как действующий. Но его ли это район?!

В целом, рассказ мне понравился. Не скажу, что прямо искрометный, но забавный.
Удачи на конкурсе, если он еще идет. А если закончился, то, надеюсь, вы его выиграли

Хе. Хорошо, что понравился. Это вселяет определенный оптимизм. Конкурс еще идет. И я его выиграл, конечно же
Спасибо вам за оччень полезные советы и рекомендации. Они мне однозначно пригодятся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2018, 15:14
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Спасибо вам за оччень полезные советы и рекомендации. Они мне однозначно пригодятся.
Всегда пожалуйста, обращайтесь. Когда я не пьяный и не с бодуна (то есть редко, ибо на пенсии очень скучно), всегда рад помочь ближнему.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2018, 15:26
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Следующий рассказ будет про то, как добропорядочные стражи сами воруют и сами раскрывают
Это уже было в Симпсонах Стариках-разбойниках )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.07.2018, 22:30
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Подумал вот - что же больше никто... ааа, стоп, вспомнил, ещё "ИЗОстрадания" - что же только двое написали о детских рисунках?) Это хорошее обыгрывание темы, но тут в свою очередь ещё и сам детский рисунок в необычном качестве - в качестве улики в гротескном детективе.

Но что также делает рассказ - это два абзаца - предпоследний, длинный, и последний. короткий. Вот такой вот итог подводят - каждый свой, и в то же время с какой-то общей мыслью)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2018, 22:51
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Да этот рисунок как пятое колесо, сорян. Без него рассказ был бы прикольным обыгрыванием российских сериалов типа УРФ. Но как же без натюрморта в этом блице...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.07.2018, 23:20
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Не, почему? Рисунок хорош именно в этом плане «обыгрывания сериалов»: типа контраст вот этого всего ужаса и детского рисунка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2018, 00:40
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Рассказ не производит ужас же. Ужас обычно, когда гибнет тот, кому не надо: женщины, дети, беременные инвалиды...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2018, 00:58
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Ну ужас не в этом смысле, а в смысле, вся вот эта атмосфера. Ну и то, что «погиб тот кто надо» тоже как бы добавляет смеха ситуации именно на фоне ментовско-бандитской темы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний блиц 2018: Дубовик - Каша маслом Креатив Архивы конкурсов 14 28.07.2018 12:03
Летний блиц 2018: Мур-Мур - Деяния милосердия Креатив Архивы конкурсов 12 26.07.2018 01:35
Летний блиц 2018: Летний дождь - Маджентовый натюрморт Креатив Архивы конкурсов 18 26.07.2018 01:16
Летний блиц 2018: Таймс - Вождь Креатив Архивы конкурсов 11 24.07.2018 02:04
Летний блиц 2018: PWN - Кэтти Креатив Архивы конкурсов 8 24.07.2018 01:06


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.